Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow В России есть ли кто против СДВГ?

В России есть ли кто против СДВГ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 21:13 Ответить с цитатой

Ах апрооооооос!!!! Смеюсь Ну тады понятно. Сообщаю: таких детей видела и премного, про причины постила вроде..... Подмигиваю

Сущществование подобного диагноза считаю обоснованным, ибо знание особенностей данной категории детей (это я с позиции психолога-дефектолога) позволяет отграничить их от часто дающих схожие результаты по стандартным тестовым методикам ЗПР-чиков и обеспечить более оптимальное психолого-педагогическое воздействие Смеюсь С поправкой на структуру дефекта Радуюсь (т.е первичным является дефицит внимания....как следствие - отставание в развитии)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 02:44 Ответить с цитатой

Цитата:
оптимальное психолого-педагогическое воздействие
— за это мы горой! Мы против пичканья детей психотропными препаратами.
И психологам-дефектологам кормушка. (И как это без них до сих пор человечество обходилось?!)
Сабира писал(а):
фигня.... с самого начала фигня...
Аргументация неопровержимая, а посему приговор окончательный, обжалованию не подлежит.
Сабира писал(а):
следствие - отставание в развитии
Каковы же, если не секрет, отдалённые последствия подобного отставания?
Какие категории взрослых Вы относите к отстававшим в развитии в детстве? Приведите примеры. Пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы против пичканья детей психотропными препаратами.
И психологам-дефектологам кормушка

Повторяю ещё раз, психологи и дефектологи не назначают препаратов.
Н.В., зачем вы здесь? Грущу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 14:57 Ответить с цитатой

"Кормушка" — в смысле "психолого-педагогического воздействия". И успокойтесь. Модитен-депо покушайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Мы против пичканья детей психотропными препаратами. ... в смысле "психолого-педагогического воздействия".

Это что?
Цитата:
Модитен-депо покушайте.
Откуда такие познания? ... слегка подустаревшие, но всё-таки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:
Это что?
Непонимающим прикидываетесь? Хорошо: я ЗА психолого-педагогическое воздействие, но ПРОТИВ залечивания детей.

Про модитен-депо — от принудчиков. Рассказывали, как людей на "спецах" убивали этим препаратом — мегадозами. Назначали, кажется, 250 мг в неделю, курс — 10 уколов. Весь курс многие не выдерживали, умирали, причём довольно неожиданно: идёт человек в столовую, вдруг резко слабеет, прислоняется к стене, сползает — и готов.
Смерть чувствовали заранее, прощались...
Слава советским психиатрам! Слава!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 16:06 Ответить с цитатой

А вы какое отношение к принудчикам имеете? Что-то первый раз слышу о таком, спрошу одного нашего зав. отделением для принудчиков. Кстати, он каждый день в на нашем местном психиатрическом форуме, ник sergey/
Можете его сами спросить.
http://psychiatr-dv.ucoz.ru/
Думаю, дело не в специальности, а в конкретных людях, что впрочем широко известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 17:49 Ответить с цитатой

Есть у меня двое хороших знакомых — один уголовник, "откосивший" (на свою голову) от колонии, другой — правозащитник, прошёл Мордовию и Казанский спец.
Что он скажет, Ваш зав. отделением? Правду, что ли, скажет?
И не путайте "лечение" принудчиков в дурдоме и ЛЕЧЕНИЕ на спецу.
Цитата:
Думаю, дело не в специальности, а в конкретных людях
Конкретных людей, что ли, отлучали от Всемирной ассоциации психиатров, или как её там? Конкретные люди, что ли, ползали перед ней: примите, примите?! Как была наша психиатрия прислужницей силовых структур, так и осталась. (Есть у меня ещё один хороший знакомый, бывший психиатр, тому терять нечего, он рассказывает.)

А вот типичная история.
В КГБ правозащитник не хочет выдавать своих, ну не хочет и не хочет! А год-то на дворе — не 37-й. Что делать? Следак и говорит: "Что-то Вы мне не нравитесь. Надо будет Вас доктору показать". Ведут его к "доктору". Происходит диалог: "Здравствуйте." — "Здравствуйте." — "Ну как?" — "Что — как?" Врач поворачивается к следаку: "Всё ясно. Товарища необходимо лечить".
Начинают его колоть нейролептиками. Для простых дураков неделя уколов — суровое наказание, а для нашего персонажа — это только начало. По истечении недели приходит врач: "Ну как Вы себя чувствуете?" — "Терпимо". — "Ну ладно, жалобы будут — обращайтесь". Дозы увеличивают. Проходит ещё неделя. Врач спрашивает: "Ну что, полечимся ещё?" Если тот упорствует, дозы опять увеличивают. Больше трёх недель не выдерживал никто, просились на приём: "Доктор, я всё вспомнил". — "Ну вот видите, как помогло Вам наше лечение! Теперь от укольчиков можно будет отдохнуть".

Слава советской психиатрии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть у меня двое хороших знакомых — один уголовник, "откосивший" (на свою голову) от колонии, другой — правозащитник, прошёл Мордовию и Казанский спец


А СДВГ причём??? Смеюсь Смеюсь Смеюсь Или это личное....а детишки-то чем провинились Подмигиваю

Цитата:

Мы против пичканья детей психотропными препаратами.
И психологам-дефектологам кормушка. (И как это без них до сих пор человечество обходилось?!)

Хреново бходилось, дарагой, плакало Смеюсь Как уже было обозначено : ни психолог, ни дефектолог не имеет полномочий назначать какие-либо препараты Смеюсь

Цитата:

Каковы же, если не секрет, отдалённые последствия подобного отставания?
Какие категории взрослых Вы относите к отстававшим в развитии в детстве? Приведите примеры. Пожалуйста!


Вы так хорошо просите...что вам невозможно отказать Радуюсь Радуюсь Радуюсь
Зайдите на страницу Яндекс.ру и наберите в поисковике "задержка психического развития"....нажмите на кнопычку Дурачусь и вам откроется истина.....много, много раззз Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:
— И психологам-дефектологам кормушка. (И как это без них до сих пор человечество обходилось?!)
— Хреново бходилось, дарагой, плакало
Понятно. Памятники психиатрам отменяются (М.В. перебьётся!), начинаем ставить монументы Истинным Спасителям Человечества — психологам-дефектологам. С кого начнём, Сабира?

А ссылка на Яндекс вместо членораздельного ответа — очень, очень сильный полемический приём. Обязательно возьму его на вооружение.
Сабира писал(а):
А СДВГ причём??? Или это личное....а детишки-то чем провинились
Сабира, скажите по секрету, Ваша дурашливость — это личина или?..
(Я не против дурашливости вообще, я против неуместной.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 20:50 Ответить с цитатой

Цитата:

А ссылка на Яндекс вместо членораздельного ответа — очень, очень сильный полемический приём. Обязательно возьму его на вооружение.



На первую страничку...таи сцылочка....для читающщих Смеюсь
А дурашливость - это да Дурачусь глубоко личная и не искоренимая черта характера Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю а по поводу уместности..."каждый пишет как он дышит" (с) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Задержка психического развития

В отличие от олигофрении, где психическое, в первую очередь интеллектуальное, развитие имеет выраженный и главное - необратимый характер, при задержке психического развития речь, прежде всего, идет о замедлении темпа психического онтогенеза.
Кроме того, в отличие от олигофрении, при задержке психического развития нередко доминируют явления не интеллектуального, а эмоционального дизонтогенеза - психического (нередко психофизического) инфантилизма...
Сабира, ну и при чем здесь СДВГ, милая фефектологша? Подмигиваю

Цитата:
В России психиатры намерены повторить западный сценарий внедрения психиатрии в образование с целью наркотизации детей и необратимого изменения сознания. Недавно созданный фонд "Внимание" и запланированный на 13-14 апреля 2006 года Международный форум "Охрана здоровья детей в России" по проблемам называемого СДВГ - часть этого сценария.


СДВГ
Следует отметить, что в качестве "эксперта" по проблеме СДВГ организаторы ссылаются на психиатра Кристофера Джилберга, который первым в Швеции заявил о том, что он открыл "заболевание" СДВГ. В июне прошлого года шведский суд признал его виновным в профессиональном злоупотреблении после того, как Джилберг уничтожил результаты исследований, дабы его никогда не призвали к ответу. Тем не менее, этот психиатр заявлен на сайте фонда "Внимание" как "специалист", озабоченный проблемой СДВГ у российских детей. Нужны ли России такие "эксперты"? Не от них ли нужно охранять здоровье наших детей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Сабира, ну и при чем здесь СДВГ, милая фефектологша?


Боюсь кинуф единожды глаз на текст "здесь" Улыбаюсь, шучу
" причём" Подмигиваю увы не понять Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Лови сцылку на журнал "Аистёнок" Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Там очень доступно, как раз для тех, кто не в материале Подмигиваю
http://www.aistenok.ru/st-5-09-2007.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:
ибо знание особенностей данной категории детей (это я с позиции психолога-дефектолога) позволяет отграничить их от часто дающих схожие результаты по стандартным тестовым методикам ЗПР-чиков и обеспечить более оптимальное психолого-педагогическое воздействие С поправкой на структуру дефекта
о_О, ого... вот те и хрукты....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:15 Ответить с цитатой

А ежели сурьёзно интересуешси - то вот:

Цитата:
У детей с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью, как правило, страдает школьная успеваемость. Вследствие чего им часто выставляется диагноз ЗПР, в связи с чем, дети с СДВГ имеющие нормальный и даже высокий коэффициент интеллекта (IQ), оказываются в классах коррекции. Не смотря на то, что при создании соответствующих условий, например, при индивидуальном обучении, они способны показывать высокую академическую успеваемость в отличие от детей с ЗПР .
Патопсихологические и нейрофизиологические механизмы, лежащие в основе низкой школьной успеваемости при вышеуказанных состояниях различны. Недостатки внимания, оперативной памяти, повышенные
отвлекаемость и слабость волевого контроля, не смотря на сохранный интеллект, не позволяют детям с СДВГ учиться наравне со сверстниками . У детей же с ЗПР, в частности церебрально-органического генеза, которые составляют основной контингент классов коррекции, страдают не только предпосылки интеллектуальной деятельности (оперативная память, внимание, регуляция произвольной деятельности), но в той или иной мере и непосредственно мыслительные функции (аналитико-синтетические, способность к обобщению, абстрагированию)
Учитывая сложность дифференциальной диагностики пограничных психических состояний из-за схожести симптоматики и широкую распространенность СДВГ, проблема нахождения объективных психофизиологических критериев для диагностики данного расстройства является весьма актуальной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 15:16 Ответить с цитатой

Котя Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 16:58 Ответить с цитатой

ВС, Вы поняли, где Истина? Вот она, родимая, где:
Сабира писал(а):
http://www.aistenok.ru/st-5-09-2007.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:13 Ответить с цитатой

Я понял, Н.В.
Цитата:
Особо следует отметить так называемый синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), который представляет собой ни что иное, как нарушение внимания в комплексе с повышенной двигательной и речевой активностью. Некоторые ученые склонны рассматривать СДВГ как один из подтипов ЗПР. Однако мне представляется, что говорить о какой-либо задержке в развитии здесь неуместно. Да, развитие этих детей имеет ряд особенностей, которые отчасти пересекаются с проблемами малышей с ЗПР. Дети с СДПГ неусидчивы, расторможены, чрезмерно эмоциональны и импульсивны, им очень сложно сосредоточить свое внимание на предмете и, тем более, удерживать его какое-то время. Но если такой ребенок и отстает в развитии от своих сверстников, то, скорее всего, это связано с тем, что он снова весь урок вертелся и не запомнил ни слова из того, что говорил преподаватель.
Уже есть орлы-ученые, готовые расширить диапазон приложения ЗПР.
Мне интересно, сколько детей соответствуют критериям, выделенным жирным шрифтом?
Я уже заострял на этом внимание.
Наверно здесь нет родителей, имеющих маленьких детей. Круто!

Дискуссия по СДВГ не входит в мои намерения.
Отношение.
Хотя, конечно, как можно высказать отношение к тому, чего не знаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:15 Ответить с цитатой

Странник...родной.... дети подвижные это одно....я тебе говорю ОДИН РАЗ посмотри на ребёнка с СДВГ и ты всё поймёшь Радуюсь

Ты понимаешь....для детей 3-4-х лет это вполне приемлемо...то что ты так выделил там жирненько Смеюсь но ребёнок школьного возраста с такими показателями неизбежно оказывается за бортом Грущу образовательного процесса....в общеобразовательной школе Подмигиваю Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoT-o6oPMoT!!!
Пользователь
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.07.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:43 Ответить с цитатой

О! слушай чё те хрукты толкують, шляпа ты шляпа, странник...
странная ты шляпа вощем)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 18:59 Ответить с цитатой

Сабира! что-то у Вас в последнем посте смайликов поубавилось — прежде один приходился на четыре слова. Беспокоюсь: у Вас всё в порядке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:22 Ответить с цитатой

Ну на вас мужуки не угодишь Смеюсь Дурачусь Смеюсь

МВ грит: много смайликофф...мозгофф мала Дурачусь

НВ грит мало смайликофф...типа дама скисла Дурачусь

Поскольку на всех не угодишь , я уж как-нить по своему усмотрению натыкаю Радуюсь под настроение и по погоде....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 02:08 Ответить с цитатой

Цитата:

НВ грит мало смайликофф...типа дама скисла

Смайликов на самом деле много. а Н.В. можно не слушать совсем, впрочем, как и ВС. Была б моя воля ... Дурачусь
Я вам Сабира из своего опыта общения с Н.В. могу сказать, как я это вижу, чего-то крутит-мутит, потом бац, вы слабак. я посадил вас калошу, откуда чего и зачем, только ему самому понятно.
Тема про СДВГ - это не более чем скрытый наезд, никакого содержания, кроме как потрепаться неучам и дилетантам не имеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H.B.
Пользователь
Сообщения: 537
Регистрация: 23.09.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 02:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Была б моя воля...
— кто бы здесь остался?! Доценты с кандидатами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 03:05 Ответить с цитатой

Дело не в этом, а доценты и кандидаты - это разные классификационные критерии Смеюсь Дурачусь
вы мне свою логику поиска слабаков и калош лучше поясните, интересно в вашей интерпретации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское