Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?

Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:21 Ответить с цитатой

Tani, Вы по-моему, зациклились на свадьбе, думаете она панацея от всех бед?
Вы в себе разбиритесь, еще раз вам повторяю, а потом уже хочу, хочу, хочу...
Если вы оба в Москве живете, то почему он к вам приезжает только на выходные? И вы хоть раз ему говорили: так хочется вместе проосыпаться каждое утро, вечером тебя с работы ждать... какая у него реакция на это?

Как мне кажется у вас только один верный путь к достижению своей цели - занятся собой, завести какие-нибудь интересы и жить не мыслями как его женить, а мыслями как я его люблю и жизнь прекрасна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

И я хочу такого вот маленького, в котором его черты будут

У вас первый ребёнок от любимого человека? Ну и как сейчас обстоят дела с "чертами любимого"? Что будет если ваша любовь пройдёт? Не станут ли "черты любимого" со временем чертами "не любимого" "предателя", ну ли просто чертами вашего ребёнка?


Бывает такое... Но он же нас бросил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:30 Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

И я хочу такого вот маленького, в котором его черты будут

У вас первый ребёнок от любимого человека? Ну и как сейчас обстоят дела с "чертами любимого"? Что будет если ваша любовь пройдёт? Не станут ли "черты любимого" со временем чертами "не любимого" "предателя", ну ли просто чертами вашего ребёнка?


Бывает такое... Но он же нас бросил...


и вы еще не поняли, что ребенком нельзя привязать мужчину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд! Это Ваше утверждение, что он женится на другой, потому что я ему все позволяю - убивает... А он мне такого не говорит

А где я говорил что жениться на другой, потому что вы ему все позволяете? Удивляюсь Я такого не писал
Цитата:

А ему с вами очень удобно - заботу, секс, уют вы ему предоставляете, да ещё и претензий не предьявлете. Семьи с взаимными обязательствами, впрочем как и детей, в данный момент ему не нужно. Ну а найдётся так с которой он всего этого захочет он уйдёт к ней ...

Я же написал В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ну а со временем всё может измениться, может и захочет семьи с вами.
Цитата:

Он вообще не собирается жениться ни на ком.

Ни на ком значит и на вас тоже к чему все эти потуги? Или вы слышите в этом выражении "ни на ком кроме меня"? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы это просто так сказали "Женится от на Вас"? Или вам из ситуации нашей так кажется?

Нет, как раз в СЕГОДНЯШНЕЙ вашей ситуации - не женится. Но вы неглупая девочка, вот вы всё это почитаете, подумаете. Воспримите. Приложите. И начнёте грамотно себя вести. И тогда - женится обязательно.
Цитата:

И мне говорят, что у армян не принято жениться на женщине с ребенком...

Женятся не на женщине с ребёнком и не на русских/не русских. Женятся /выходят замуж- на любимой женщине/мужчине - как максимум. А как минимум - на том, с кем комфортно жить, кто тебя понимает.
Не слушайте глупости, не давите на него, не переделывайте по себе. Тогда всё будет. Видно же - нормальный мужик по всему, что вы его в монстра превращаете. Знаете, если долго бесить, то взбесится. Любите? Любите. На таких условиях - так на таких условиях, поймёт, оценит, только не гребите под одну себя, ищите компромиссы. Всё вы сможете, не надо под дурочку косить Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:35 Ответить с цитатой

А ему с вами очень удобно - заботу, секс, уют вы ему предоставляете, да ещё и претензий не предьявлете. Семьи с взаимными обязательствами, впрочем как и детей, в данный момент ему не нужно. Ну а найдётся так с которой он всего этого захочет он уйдёт к ней ...
[/quote]
Я же написал В ДАННЫЙ МОМЕНТ, ну а со временем всё может измениться, может и захочет семьи с вами.
[quote]

Ну и с какого перепугу он уйдет к другой, если ему со мной комфортно и свобода не страдает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:42 Ответить с цитатой

Н-да... у меня брательник такой. Когда он уехал из Москвы, две незнакомые дэвочьки с ляльками на руках искали. Уже лет 7 сюда носа не кажет. Так что осторожнее бы вы с кавказскими мущщинами...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:43 Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Цитата:

Вы это просто так сказали "Женится от на Вас"? Или вам из ситуации нашей так кажется?

Нет, как раз в СЕГОДНЯШНЕЙ вашей ситуации - не женится. Но вы неглупая девочка, вот вы всё это почитаете, подумаете. Воспримите. Приложите. И начнёте грамотно себя вести. И тогда - женится обязательно.
Цитата:

И мне говорят, что у армян не принято жениться на женщине с ребенком...

Женятся не на женщине с ребёнком и не на русских/не русских. Женятся /выходят замуж- на любимой женщине/мужчине - как максимум. А как минимум - на том, с кем комфортно жить, кто тебя понимает.
Не слушайте глупости, не давите на него, не переделывайте по себе. Тогда всё будет. Видно же - нормальный мужик по всему, что вы его в монстра превращаете. Знаете, если долго бесить, то взбесится. Любите? Любите. На таких условиях - так на таких условиях, поймёт, оценит, только не гребите под одну себя, ищите компромиссы. Всё вы сможете, не надо под дурочку косить Улыбаюсь, шучу


Ой, как же здорово! У меня прямо крылья выросли ! Улыбаюсь, шучу СПАСИБО, Лето! И ВАМ счастья!
Только ревность у меня идиотская какая-то. Вот как с ней бороться? Не отвечает на смски - лезут мысли, что с другой. А если его вдруг дома нет в 11 вечера - с ума схожу! Ведь знаю, что с другом, но все равно не верю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:49 Ответить с цитатой

Tani, блин вы меня игнорируете чтоли? Я вам пишу уже в 10 и последний раз: займитесь собой! Повысится собственная значимость и самооценка тогда у вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и с какого перепугу он уйдет к другой, если ему со мной комфортно и свобода не страдает?

Тогда вообще не понятно ЧЕГО вы тут делаете, жили бы да наслаждались жизнью Улыбаюсь, шучу Замужем не замужем, разницы не было бы, но вас какие-то проблемы в отношениях, поэтому вы здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Tani, Вы по-моему, зациклились на свадьбе, думаете она панацея от всех бед?
Вы в себе разбиритесь, еще раз вам повторяю, а потом уже хочу, хочу, хочу...
Если вы оба в Москве живете, то почему он к вам приезжает только на выходные? И вы хоть раз ему говорили: так хочется вместе проосыпаться каждое утро, вечером тебя с работы ждать... какая у него реакция на это?

Как мне кажется у вас только один верный путь к достижению своей цели - занятся собой, завести какие-нибудь интересы и жить не мыслями как его женить, а мыслями как я его люблю и жизнь прекрасна.


Извините, Freq, пожалуйста! Я Вас не игнорирую, пропустила это сообщение.

Не он приезжает (у меня дома родители и сын), а я к нему: у него только друг (которому негде жить) - я, кстати, думаю, друг тоже тут влияние оказывает. Если бы он один жил- скучал бы в одиночестве, а так два холостяка - красота!
Хочу попробовать летом, когда сынулька в лагере, к нему почаще приезжать. Только не знаю, прямо так и спросить, или внаглую припереться Улыбаюсь, шучу

А что касается "заняться собой" - да сколько угодно: я занимаюсь бальными танцами, в тренаж. зал хожу и массу времени провожу с ребенком: театр, кино, музеи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:04 Ответить с цитатой

А вот ещё важные проигнорированные вопросы:

У вас первый ребёнок от любимого человека?

Как сейчас обстоят дела с "чертами любимого"? Они вас радуют?

Что будет если ваша любовь пройдёт?

Не станут ли "черты любимого" со временем чертами "не любимого" "предателя", ну ли просто чертами вашего ребёнка?

Только плиз не отвечайте на них одним ответом, на каждый отдельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:05 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Ну и с какого перепугу он уйдет к другой, если ему со мной комфортно и свобода не страдает?

Тогда вообще не понятно ЧЕГО вы тут делаете, жили бы да наслаждались жизнью Улыбаюсь, шучу Замужем не замужем, разницы не было бы, но вас какие-то проблемы в отношениях, поэтому вы здесь.


Объясню: проблема в том, что мы тут поговорили... Его друг приволок девицу, Хотя у него есть девушка (но она в другом городе, и ему секса захотелось чаще, чем раз в месяц), и я, глядя на это безобразие начала думать, что мой тоже дополняет меня кем-то. Вот я в шутку и спросила. Разговор почему-то опять поехал в сторону "но не надо думать, что что-то меняется и у нас есть будущее". Я бы вообще не говорила на эту тему. Не говорила же я на нее полгода. Но а после таких его слов у меня начинаются сомнения и дипрессия. Но потом я отхожу и живу и радууюсь нашим отношениям, и верю, что он все врет и в будущем передумает Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:08 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
А вот ещё важные проигнорированные вопросы:

У вас первый ребёнок от любимого человека?

Да.

Как сейчас обстоят дела с "чертами любимого"? Они вас радуют?

нет.

Что будет если ваша любовь пройдёт?

не пройдет Улыбаюсь, шучу

Не станут ли "черты любимого" со временем чертами "не любимого" "предателя", ну ли просто чертами вашего ребёнка?

не станут. Он не будет предателем. Я его пойму. Он меня заранее предупреждал.

Только плиз не отвечайте на них одним ответом, на каждый отдельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:10 Ответить с цитатой

Tani, а может он вас и не расчитывает в качестве жены, и не врет. Что тогда? Смерть чтоли? Ну не любит он вас и не хочет будущего с вами, если вас это не устраивает, свободны. А раз хотите жить в иллюзиях, то живите и не сопите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Что будет если ваша любовь пройдёт?

не пройдет

А почему в этом так уверенны? У вас же была одна любовь где она сейчас? Где гарантия что с этой любовью не получиться так же?
Цитата:

У вас первый ребёнок от любимого человека?

Да.

Цитата:

Как сейчас обстоят дела с "чертами любимого"? Они вас радуют?

нет.

Вас черты бывшего любимого не радуют в ребёнке, так стоит ли рожать ради "черт любимого" второй раз? Не на теже грабли вы второй раз наступаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:19 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Tani, а может он вас и не расчитывает в качестве жены, и не врет. Что тогда? Смерть чтоли? Ну не любит он вас и не хочет будущего с вами, если вас это не устраивает, свободны. А раз хотите жить в иллюзиях, то живите и не сопите


Не знаю, что он там рассчитывал, но он меня не "не любит". Это уж точно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:21 Ответить с цитатой

Ну конечно любит. Как уютные домашние тапочки. Захочет выйти в свет - пойдет и купит новые туфли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:22 Ответить с цитатой

ну раз точно, то в чем проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:25 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Ну конечно любит. Как уютные домашние тапочки. Захочет выйти в свет - пойдет и купит новые туфли.


Ни фига! Я и туфлями могу быть и даже сапогами со шпорами. Я всегда разная. Я сама устаю от однообразия. У нас и в быту так: то я для него все на подносике подаю, то мне так все надоедает,что я приезжаю и нога на ногу и пальчиками вверх наманикюренными. А он вокруг бегает Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:26 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
ну раз точно, то в чем проблема?


Хотела у народа подтверждение увидеть. Ведь со стороны виднее. Свою ситуацию обрисовала. Я-то может вижу, что хочу, а слов он не говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:29 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
Цитата:

Что будет если ваша любовь пройдёт?

Ну и пройдет. Все проходит. Зато я счастлива буду, нося этого ребенка, рожая и воспитывая.

Вас черты бывшего любимого не радуют в ребёнке, так стоит ли рожать ради "черт любимого" второй раз? Не на теже грабли вы второй раз наступаете?


Когда я его рожала- был любимый, когда бросил - и то любимый был. Потом стал нелюбимый.
А этот так не поступит, потому что или не бросит, или я его сама отпущу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, что он там рассчитывал, но он меня не "не любит". Это уж точно...

Противоположность любви , её антипод, это не нависть, не злость, не обида, а РАВНОДУШИЕ т.е. когда вам глубоко до лампочки что с человеком происходит, он для вас один из миллиардов, просто как все остальные. Да никто не спорит что любимый испытывает к вам какие-то чувства(от интереса к вашей личности до сексуального влечения или только последнего), вопрос в том что за этими чувствами последует дальше, то ли это счастливый брак с детишками и кучей других приятных вещей, то ли периодические встречи для секса, то ли ещё какие-то отношения. Если вам ХОЧЕТЬСЯ что бы за этим последовала семейная жизнь, это вовсе не значит что так оно и будет. Для этого нужно что бы движение с обоих сторон, с вашей оно видно а где с его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

А этот так не поступит, потому что или не бросит, или я его сама отпущу.

Откуда у вас в этом такая уверенность? Только не надо говорить я чувствую это, чувствовать можно что угодно, а в реальности может быть всё по другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 16:48 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Не знаю, что он там рассчитывал, но он меня не "не любит". Это уж точно...

Противоположность любви , её антипод, это не нависть, не злость, не обида, а РАВНОДУШИЕ т.е. когда вам глубоко до лампочки что с человеком происходит, он для вас один из миллиардов, просто как все остальные. Да никто не спорит что любимый испытывает к вам какие-то чувства(от интереса к вашей личности до сексуального влечения или только последнего), вопрос в том что за этими чувствами последует дальше, то ли это счастливый брак с детишками и кучей других приятных вещей, то ли периодические встречи для секса, то ли ещё какие-то отношения. Если вам ХОЧЕТЬСЯ что бы за этим последовала семейная жизнь, это вовсе не значит что так оно и будет. Для этого нужно что бы движение с обоих сторон, с вашей оно видно а где с его?


Пока нет. Но мне так кажется... Тут надо годы ждать. Он очень тщательно все взвешивает в жизни. И потом папа с мамой... Поженились после 7 лет встреч (таких как у нас), потом прожили 10 лет вместе, а потом решили, что детям лучше в России, и матери с ними. А он культуру менять не стал и страну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское