Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать с отцом?

Что делать с отцом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 13:26 Ответить с цитатой

allnotso, и снова о чеках.)зачем было ...

Поступок с намеком Ты же все понимаешь Я Просто предложил путь примирения А ты спроси напрямую? Мол мучаюсь не понимаю Зачем?


Последний раз редактировалось: allnotso (Вт Янв 10, 2006 21:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EMILY
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:49 Ответить с цитатой

у кого спросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

у кого спросить?

У папы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EMILY
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:14 Ответить с цитатой

Я 100% знаю, что ответит папа:"Какой чек? А! Этот! Да?...да не знаю я ...не задавай глупые вопросы. Я не обращаю внимание на такие мелочи... Сконфужен "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:48 Ответить с цитатой

Эми! Ответить можно что угодно даже так:"Какой чек? А! Этот! Да?...да не знаю я ...не задавай глупые вопросы. Я не обращаю внимание на такие мелочи... "
Главное как! Думается что с любовью он это произносит.
Может у тебя просто негатив к нему? Ты его простила за то что он ушел от вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:48 Ответить с цитатой

Эми! Ответить можно что угодно даже так:"Какой чек? А! Этот! Да?...да не знаю я ...не задавай глупые вопросы. Я не обращаю внимание на такие мелочи... "
Главное как! Думается что с любовью он это произносит.
Ключевая фраза:Я не обращаю внимание. Может у тебя просто негатив к нему? Ты его простила за то что он ушел от вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 04:42 Ответить с цитатой

Дурачусь [/quote]

Последний раз редактировалось: Vedma (Ср Янв 11, 2006 04:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 04:42 Ответить с цитатой

барбус писал(а):
Vedma, не согласиться позволю, но вот в чём именно, не понятно...

до каких лет папе отвечать за эмоциональное благополучие дочери?(пока она сама на крыло не встанет?или пока папа сам хочет отвечать? а если отвечать не хочет...деточке до 50 лет ходить ныть что папан -свинья и изменщик?)

почему-то один человек стоит в тени...мама. почему для одних однозначно виновен отец, для других всё дело в переходном возрасте дочки? в разводе учавствуют два человека, так почему отвечать должен отец? и почему он вообще должен отвечать? его бывшая жена это предмет мебели который выкинули?
если бы в нынешней семье девочки было всё нормально, темы бы небыло
автор очень разумно отметила, что развод произошёл когда она только родилась..итого аж 17 лет прошло...а этот милый человек всё ещё своих детей содержит и оказывает поддержку! чем мама-то занята, кроме объяснений детям как они должны быть благодарны папе, который должен их содержать?!!! он их инвалидами что ли сделал и теперь по гроб жизни должен?(а может кое-кто уже до него был инвалидом и теперь мы видим семнадцатилетнюю, очевидно милую и симпатичную, девочку большими шагами идущюю к своей наследственной инвалидности?)


А в этой ситуации я не считаю, что папа монстр... Другое дело, что у дочи переходный возраст и все отсюда вытекающие проблемы... если папа дочь любит- должен( потому как папа) как-то ситуацию разрулить - попробовать по крайней мере...
Пара лет- и дочь все сможет оценить- уверяю вас. Никто не отменял еще закидонов 17-летнего возраста- нравятся нам они или нет- УВЫ...
Кстати... Хотя это уже параллельно- мне уже оооочень много лет и папае моему, простите, 68... а вот зависит мое эмоциональное состояние от наших с ним отношений- и всегда так было...( и от отношений с мамой-тоже зависило)А потому что дорогой он для меня человек-хоть и живем уже сто лет независимо в финансовом плане- важно для меня, что он думает, да как оценивает... ОН-родной человек и все, что связано с ним для меня важно- на беду или на радость- не знаю,но факт... Вот от отношений с соседом- да ни фига подобного, от коллег по работе- тоже, а от близких-извините...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EMILY
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.12.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:29 Ответить с цитатой

allnotso, наверное не простила...и вряд ли прощу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volod'ka
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 08.06.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:45 Ответить с цитатой

EMILY писал(а):
allnotso, наверное не простила...и вряд ли прощу.

А почему? Что он такого совершил, что за почти 20 лет он не смог искупить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

allnotso, наверное не простила...и вряд ли прощу.

Папа не смог жить с МАМОЙ, а не с вами. Вы тут не при чём. А разве плохо что папа счастлив в другой семье? Вы ему не капельки не желает счастья? Лучше бы если он остался с вами и был злой на весь белый свет? Кто знает как бы вы к нему относились вэтом случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто мне не хватало внимания отца, а теперь я, наверное, перестала в этом внимание нуждаться.

нет, просто ты придумала (или дозрела него) новый способ жизни с дефицитом внимания!- демонстрация независимости от данного внимания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:14 Ответить с цитатой

Цитата:

allnotso, наверное не простила...и вряд ли прощу.


Наверное он это понимает и ждет, что когда-нибудь ты поймешь и может быть простишь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:06 Ответить с цитатой

Эми! Может так! Обьясни ситуацию отцу: "Па! У меня проблема.
Я не могу тебя простить за то, что ты от нас ушел . Я не хочу думать плохо о тебе. Помоги мне. Ты же взрослый." Что бы он не ответил
ты снимешь с себя этот груз предоставив решать тому кто собственно виноват или прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 20:13 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

allnotso, наверное не простила...и вряд ли прощу.

Папа не смог жить с МАМОЙ, а не с вами. Вы тут не при чём. А разве плохо что папа счастлив в другой семье? Вы ему не капельки не желает счастья? Лучше бы если он остался с вами и был злой на весь белый свет? Кто знает как бы вы к нему относились вэтом случае.

ох и не говори.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 03:54 Ответить с цитатой

Юношеский максимализм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 04:30 Ответить с цитатой

Эми, да, отец ушел от вас и от вашей мамы. это КОНЕЧНО больно и в общем, достаточно оскорбительно. Вас не простить его за то что он оставил вас без полноценного детства?что оставил вас без своего внимания, когда вы в этом нуждались?я правильно понимаю?
Поймите, что чтобы не случилось в прошлом и как бы он с вами не поступил, он все же не оставил вас. У вас замечательный отец, пусть он и делает ошибки. Вы не держите на него обиду если она есть. У вас хороший, верный отец(хотя понимаю что странно звучит верный - но он все же не оставил вас, это очень много значит). И он хочет общения с вами и не хочет отдаляться от вас, потому что по всей вероятности он все же любит и ценит вас. Поэтому вы не обижайтесь на него сейчас и всю ту боль которая имела место быть в прошлом, отпустите, простите отцу.у вас неплохой отец. знаете, я верю, что каждый человек причинивший нам однажды боль, в ответе перед нами за свои действия и это зависит от нас будем ли мы его миловать и отпускать из этой некой духовной темницы, в которую он заключил себя своими причинившими боль поступками. Каждый человек, поступивший против нас, ответственнен перед нами. Будьте милостивы к своему отцу, не держите на него обиду ни за то что он однажды бросил маму, ни за то что оставил вас. Вам нужно держаться за вашего отца по жизни. Я верю, он многим может помочь вам и я также верю что он с готовностью это сделает. Поэтому отпустите всю эту боль, что была и возможно осталась и постарайтесь возобновить ваши отношения. У вас хороший папа Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:35 Ответить с цитатой

дельное мнение!!
Цитата:

Юношеский максимализм...

ну да - ну да! она подрастёт и ей полегчает! а пока пусть заткнёт нос и парится.....(только жить-то хочется сейчас, в данный момент)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское