Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Ошибка природы?

Ошибка природы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:37 Ответить с цитатой

я ни на чем не настаиваю, а просто предлагаю поразмышлять - зачем тебе сейчас это - признание себя - или тем или другим.
это важно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:37 Ответить с цитатой

А вообще, открою еще один секрет: в мире людей все давно уже определяют не какие-то там гены, но сам человек, его духовная основа. А ум - как раз наиболее приближенная к этому штука.

Сколько можно найти примеров того, что человек, ну, чистА внешне, и с мышцами, и с мордой, и воняет как бегемот, а в деле - ну даун-дауном. И какое он обеспечение может принести, кроме как заработком в стриптиз-баре.

А другой может быть и даже инвалидом от рождения Грущу Но не смотря на это, именно благодаря своей ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ природе, своему духу, проявит себя так, что и тысяче здоровых такое и не снилось.

Ну и при чем же тут гены? Подмигиваю


Я конечно ни в коей мере не утверждаю, что ум и чисто внешние параметры - вещи обратнопропорциональные. Конечно, хорошо, когда у человека все сбалансированно (так в принципе и должно быть).

Так ведь ты и вопрос задаешь - что тебе нравится УМНЫЙ, хотя и не столь навороченный внешне.

Но ты же ведь НЕ пишешь, что тебе нравится именно УРОД, и обязательно НИЗКОГО статуса. Тогда, действительно, можно было бы говорить об ошибке природы.

Понимаешь, в чем разница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:38 Ответить с цитатой

Привет, Кью, мне нравится твое забавное новое имя)))) оно не менее оригинальное, чем Кадабра, и все же это иная твоя часть. и мне она симпатична)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:39 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
Вот, мне интересно стало
почему мне никогда не нравились красивые и социально успешные мужчины? А всегда нравились некрасивые и невысокого социального статуса, но умные?
Ведь женщина должна искать доминанта.
Может я - ошибка природы?


Социально успешные мужчины ведь в основном противные, безобразные. У них глаза такие с хитрецой, по характеру пришиблены, трусоваты, всё норовят куда-то пролезть. Одним словом, приспособленцы, пресмыкающиеся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:44 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Социально успешные мужчины ведь в основном противные, безобразные. У них глаза такие с хитрецой, по характеру пришиблены, трусоваты, всё норовят куда-то пролезть. Одним словом, приспособленцы, пресмыкающиеся...

Это почему? Например, какой-нибудь выдающийся ученый, заработавший свой статус и материальное благополучие честным трудом. Он что - тоже приспособленец, норовящий куда-то пролезть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:53 Ответить с цитатой

Переродившийся, да. Разьяснил. Просто критерий другой и он правильнее)))

Даш, вот я и думаю
Лично мне моя жизнь давно напоминает "Приключения электроника", постоянный анализ байтов информации в мозгу и миллиграммов гормонов в моих венах. А хочется - человеком. Просто, чтобы. Не вычислять, а знать и чувствовать.

Вот и хожу вся счастливая, не анализирую, чувствую, что хорошо и все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:54 Ответить с цитатой

Переродившийся, а Вы вращались в научных кругах, представляете какая там конкуренция идей, борьба за гранты? Быстрее приспособленец пролезет на вершину научной карьеры, чем действительно выдающийся учёный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:58 Ответить с цитатой

и чего ты собираешься делать в_связи с двумя условиями:
- постоянный анализ/электроник
- хочется человеком

_____
и еще один коммент: для меня человек - не только тот, который знает и чувствует, он еще и вычислять может при необходимости, когда ему - нужно. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:03 Ответить с цитатой

дык понятно
я не могу быть не тем, что я есть. Это часть моей сущности. Сбалансироваться надо как-то.:-) Иногда давать волю другой части себя. Но трудно разблокироваться:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:06 Ответить с цитатой

дык, выпусти - прям щас хоть на сколечко, а то все анализируешь, да анализируешь :-) (причем, и анализируешь жы хорошо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:08 Ответить с цитатой

а что - трудно,
да - очень не легкая работа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:13 Ответить с цитатой

Vendetta писал(а):
Лично мне моя жизнь давно напоминает "Приключения электроника", постоянный анализ байтов информации в мозгу и миллиграммов гормонов в моих венах. А хочется - человеком. Просто, чтобы. Не вычислять, а знать и чувствовать.

Ну, дык, а кто же тебя заставляет? Подмигиваю

Хотя, да, знаю, как это бывает, когда хочется во что бы то ни стало разобраться в чем-то и во всем, вникнуться в детали, найти порядок, закономерность, обнаружить ошибки в себе и т.д. Да, есть такакя штука.
Так вот, это вот самое направление - есть одна из уже известных ловушек! Ловушек для человеческого разума, духа, самого человека.
Это - как трясина - чем больше дергаешься - тем сильнее затягивает, но главное, что ОТВЕТ ОТ ЭТОГО БЛИЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ. Тебе ведь ответ нужен, не так ли? А вот подобного рода способ мышления как раз и уводит от него, затягивая в бесконечные круговороты логических рассужденй, которые сначала кажутся прозрением, а потом, постепенно превращаются в САМОЦЕЛЬ.

Вот так вот.

Возвращаясь к нашим львам. Вот ты пишешь про доминанты и свое якобы несоответствие. При этом, ты привела пример со львами. А потом упомянула вдруг про носорогов, и даже про обезьян.
Так вот, новый вопрос - почему ты в качестве эталона для подражания выбрала именно львов, а не тех же обезьян, которые по классической Дарвинской логике должны ну уж максимально быть приближенными к нам - людям? Подмигиваю

Т.е., видишь, согласись - ТЫ ПОТЕРЯЛА САМУ СУТЬ ВОПРОСА. Т.е., уже пытаешься на разобраться в вопросе, но именно пройти по некоторому стереотипу, которым ты задалась. Так какой тогда смысл задавать сам вопрос? Если поиск ответа напоминает круговое вращение собачки, пытающейся укусить себя за хвост Улыбаюсь, шучу

И скажу более - только что приведенные мной рассуждения - это такой же круговорот по сути.
Так что, основную мысль уловила? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:13 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Переродившийся, а Вы вращались в научных кругах, представляете какая там конкуренция идей, борьба за гранты? Быстрее приспособленец пролезет на вершину научной карьеры, чем действительно выдающийся учёный.


На самой вершине и в самом низу это всегда ненормально..

Или нечестным путем добился или просто глуп..

Человек должен быть не нищим, но и не миллионером.

Просто человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:15 Ответить с цитатой

потихонечку...:-)
только не сейчас. Сейчас мне к элементу структуры никак не проадресоваться. Вот вечером займусь)))
Главное, только не преборщить с алкоголем Дурачусь А лучше вовсе без, ну его.:-)

ЗЫ
не принимай всерьез, дурачусь, работаю и жду вечера) Кстати, есть хочу. САМ там собирается что-нибудь по этому поводу предпринять, или я уже иду к вам? Язва - это не шутки, особенно моя язва:-)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:19 Ответить с цитатой

Работа не волк, если есть с кем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:23 Ответить с цитатой

Переродившийся
Ну, я уловила уже, уловила. Тут я действительно облажалась с формулировкой вопроса. я просто противоречила сама себе. Впрочем, вопрос уловила Дашка, за что ей спасибо)

а вот тут:
Цитата:

Хотя, да, знаю, как это бывает, когда хочется во что бы то ни стало разобраться в чем-то и во всем, вникнуться в детали, найти порядок, закономерность, обнаружить ошибки в себе и т.д. Да, есть такакя штука.
Так вот, это вот самое направление - есть одна из уже известных ловушек! Ловушек для человеческого разума, духа, самого человека.
Это - как трясина - чем больше дергаешься - тем сильнее затягивает, но главное, что ОТВЕТ ОТ ЭТОГО БЛИЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ. Тебе ведь ответ нужен, не так ли? А вот подобного рода способ мышления как раз и уводит от него, затягивая в бесконечные круговороты логических рассужденй, которые сначала кажутся прозрением, а потом, постепенно превращаются в САМОЦЕЛЬ.


Я не уверена, что это ловушка)) В этом есть своя сермяжная правда, так надо, человек так устроен. Цели вообще, может, нет; сам процесс, зачастую, - цель. Почему нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:24 Ответить с цитатой

ну дык, ты прислушайся к структуре, что мешает проадресоваться. и почему вечером - не будет мешать.
сейчас - есть удивительная возможность пообщаться с блокировкой, причем со всем уважением к важности ее присутсвия в твоей жизни.

(тоже не прими очень всерьез, а как долю шутки)

))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:26 Ответить с цитатой

Vendetta, это - ловушка Грущу

И не ты первая в нее лезешь.

редиска, выпрыгивающий в окно, тоже в тот момент считает, что идет к Солнцу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:28 Ответить с цитатой

> Работа не волк, если есть с кем
Lymph, в тему! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:28 Ответить с цитатой

Vendetta, а вот скажи, что является для тебя основным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:31 Ответить с цитатой

Вендетта

когда ты что то глубоко анализируешь оно... исчезает.

Попробуй просчитать аромат розы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
takayavot
Пользователь
Сообщения: 838
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:32 Ответить с цитатой

а я люблю красивых, умных, хорошопахнущих, с чувством юмора
вот блин у меня претензии
разве что на богатстве не настаиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:35 Ответить с цитатой

Lymph:-)

Переродившийся, поясни поконкретнее:-). Про основное)

DA
Прислушалась к структуре. Структура говорит, что я хреново знаю с++ и мне надо читать умную книжку. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:39 Ответить с цитатой

Анна
Ну что ты ломишься так рьяно в открытую дверь, а?:-)
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Переродившийся
Пользователь
Сообщения: 2033
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Структура говорит, что я хреново знаю с++ и мне надо читать умную книжку. :-)

Какая умная структура Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское