Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow пустота

пустота
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 01:16 Ответить с цитатой

Харви, почему ты отправил одно и тоже сообщение 2 раза с перерывом в час? Инет глючил или забыл, что уже отправил один раз?

Мне просто очень сложно представить, что можно сделать, чтобы сообщение отсылалось с периодом в час случайно))) Вот я и удивляюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 23:52 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Харви, почему ты отправил одно и тоже сообщение 2 раза с перерывом в час? Инет глючил или забыл, что уже отправил один раз?

Мне просто очень сложно представить, что можно сделать, чтобы сообщение отсылалось с периодом в час случайно))) Вот я и удивляюсь.

Я отправил один раз но оно что-то не отправлялось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 02:08 Ответить с цитатой

ах ха понятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 14:50 Ответить с цитатой

Слушай Харви, знаешь чем ты мне нравишься? У меня внутри тоже пустота, которая меня преследует. Я как бы вижу в тебе отражение себя и поэтому разговариваю, пытаясь разобраться.

Знаешь что я подумала, а ведь Будда искал Пустоту! Он отрекался от гордыни, привязанности, зависти, злости, обиды и искал любовь и сострадание. Даже не так, сострадание и пустоту. И ведь сострадание Будды - это не жалость, не готовность "стелиться" под всех, чтобы им угодить, это не желание угождать. Сострадание Будды - это даже не желание изменить людей или помочь им. Будда старается спасти всех, кому сострадает, через спасение себя в первую очередь, он сострадает сидя в позе Лотоса, он сострадает созерцая, сострадает проговаривая истины и делясь своей мудростью с учениками и последователями. Будда не дурак какой-то! Он человек принципиальный и никто не может заставить Будду плясать под свою дудку, Будда знает чего он хочет и он делает шаги по направлению к этому.

Ты конечно не приветствуешь буддизм и не имеешь подобных ценностей, которые описываю, но это еще не значит, что ты другой. Возможно, что твоя жизнь - это лишь твой личный путь к просветлению, твой путь к осознанию истин, которые мы должны осознать не из книг, не теоретически, а пережить их на своем опыте, почувствовать своей шкурой, ведь это и есть настоящий путь к просветлению, а не какие-то фанатики-сектанты, повторяющие догмы, идущие от Сверх Я. Мы с тобой настоящие путники на пути Знания, мы будем настоящими просветленными, когда познаем себя.

Ты знаешь сейчас многие чувства кажутся мне невероятными, обладающими невероятной силой и пусть мое осознание охватывает их суть, все же мне сложно остаться в стороне и не подчиниться. Но это лишь пока. Эта дорога ведет в Нирвану, понимаешь? Я - нет, для меня слово "нирвана" ничего не значит, я не верю в нее и не боюсь, не желаю и не думаю о ней.

Не бойся ничего, мой друг, Живи и все будет идти своим чередом, а как иначе? Помни, всегда помни, мы находимся не в раю, это - Сансара. А чего можно ждать от Санасары? Сансара даст нам испытаний, чтобы пройти самый наилучший и кратчайший путь к просветлению. Хотя, можно и завернуть куда-нибудь, но это и есть кратчайший и самый прямой путь, чтобы изжить карму. Но помни, карму не нужно накапливать, ее нужно сжигать.. Но если очень хочется, то можно накапливать, потому что и это тоже сжигает карму..

И вот еще, слушай детские песенки, они внушают оптимизм.

Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра,
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

Забудь свои заботы, падения и взлёты,
Не хнычь, когда судьба себя ведёт не как сестра.
Но если с другом худо, не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.
Но если с другом худо, не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди дорогою добра.

Ах, сколько будет разных сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь не детская игра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

Знаешь, эта песенка относится к Будде в некотором смысле. Конечно, под "дорогою добра" можно понять следование неким догмам, идущим от Сверх Я, убеждениям. Но я, как Будда, вижу в ней иной, более глубокий смысл. "Дорога добра" рассматривается мной с точки зрения просветления. Все, что ведет к просветлению - это добро, а что уводит от просветления, пусть это будет даже общепринятым добрым поступком, не является для меня добром. Быть вежливой и неосознанной, потворствовать чужим порокам, относиться к ним с терпимостью - это не самый лучший поступок для меня. Самый лучший поступок я еще не осознала, но совершая дурные поступки я лишу себя возможности понять однажды, в чем моя проблема и каким должно быть действие настоящего Будды.

Главное в данном случае для меня - это мотив и осознание себя и своих мотивов, своих чувств. Вполне можно совершать дурные поступки, пока ты не осознаешь, что в них дурного. Это порок, неведение, но его нельзя искоренить с помощью догм Сверх Я, осознание того, что поступок дурной, должно происходить из глубины, а не из поверхностных, наносных слоев сознания.

Контролируя и подавляя себя в угоду какой-то догме невозможно достичь глубины, осознания, истины и счастья. Нам кажется, что счастье может быть на Земле в виде неких достижений, в виде успеха, любви, здоровья и уважения со стороны людей. И можно парить в позитивных эмоциях долго, можно научиться убегать от негатива или переживать его с честью и достоинством, но это не Нирвана.

Такие рассуждения помогают мне отстраниться от своих забот и установок Сверх Я и переключиться на более абстрактный уровень, на беспроблемный уровень и прекратить некоторую часть бессмысленных страданий. Перестать биться как муха в оконное стекло и посмотреть на все шире, отстраненно, переоценить важность тех или иных событий и состояний.

Можно взглянуть в Космос и увидеть, что мы - букашки, космическая пыль, существующая среди бесчисленного количества летающих камней, горящих летающих камней. Это невероятно! Нас миллиарды и каждый старается, стремится к чему-то, стремится притащить домой какую-то штучку и положить ее туда и он этому рад. Не обязательно делать как все, каждый может выбирать любое действие, какое сочтет радостным для себя. Все это такая глупость в масштабах вселенной. Можно идти "дорогою добра", но если дорога добра будет неприятной и вызывать фрустрации, то такой дорогой никто не захочет идти. Поэтому не стоит себя ущемлять на "дороге добра" и обижать, в первую очередь нужно делать добро себе, как Будда.

Понимаешь, мы не знаем, какой поступок поможет человеку или навредит. мы не можем решать за него, что для него хорошо и что плохо. Навязываю свою точку зрения мы не спасем его, но вполне возможно навредим себе тем, что погружаемся в заблуждения и в упрямство, в иллюзию о том, что мы лучше других знаем, что им нужно. Эта иллюзия создает карму и страдания для нас самих. Таким образом получается, что мы не только никому не помогли, но и навредили себе. Вот какая заковыристая она оказывается, дорога добра. Нужно понять, что для нас самих добро и совершать это добро для себя. Если ты хочешь кому-то помочь, то делай это с чистым сердцем, пусть тобой движет альтруизм и твое желание. Пусть твою помощь не примут, но разве сможет это тебя расстроить? Ведь ты предлагаешь свою помощь как услугу, которой может воспользоваться кто-то другой, но может и отказаться, если ему это не требуется. На что же тут обижаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 15:57 Ответить с цитатой

Знаешь, думаю, ты дал название этой теме не случайно, тобой руководила Высшая Сила, намекая на Пустоту, на ту пустоту, из Буддизма. На пустотность всего. У меня есть кое какие подозрения на этот счет. То чувство, которое ты назвал "пустотой" - это чувство, эмоция, создаваемая неким инстинктом, который пытается побудить тебя двигаться вперед, двигаться дальше, не стоять на месте, не спать, а двигаться. Для меня как для Будды стало ясно, что сила, способная погасить силу инстинкта - эта сила способна привести к просветлению, к концу страдания. Это мое личное открытие. Время покажет, так ли это или не так.

Для меня человек, способный противостоять своей гордыне у меня на глазах является определенно человеком, идущим к просветлению. Я восхищаюсь такими вещами.

Я Будда, ты тоже Будда. Давай относиться друг к другу как к двум просветленным существам, идущим по пути домой, двум существам встретившимся на пути к просветлению ради счастья всех живых существ.

Некоторые чувства невыносимы, это так, но ведь это всего лишь наши чувства..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 10:24 Ответить с цитатой

Мне своей философии в виде потока мыслей хватает... Для начала найти бы сумку зелени, чтобы решить траблы со здоровьем и что-то начать из того, что останется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:03 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Мне своей философии в виде потока мыслей хватает... Для начала найти бы сумку зелени, чтобы решить траблы со здоровьем и что-то начать из того, что останется..


Да, я тоже такая. А если бы слушала старших, то было бы все иначе... Но я упряма и слушаю только себя.

Но.. Может быть поэтому я - Будда?

Раз все так как есть, то все, что я могу сделать для тебя - это сесть рядом и слушать твои размышления.

Есть несколько вопросов. А что если ты не найдешь сумку зелени? Что ты делаешь для того, чтобы ее найти? Где и как ты ее ищешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 15:18 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Harvy писал(а):
Мне своей философии в виде потока мыслей хватает... Для начала найти бы сумку зелени, чтобы решить траблы со здоровьем и что-то начать из того, что останется..


Да, я тоже такая. А если бы слушала старших, то было бы все иначе... Но я упряма и слушаю только себя.

Но.. Может быть поэтому я - Будда?

Раз все так как есть, то все, что я могу сделать для тебя - это сесть рядом и слушать твои размышления.

Есть несколько вопросов. А что если ты не найдешь сумку зелени? Что ты делаешь для того, чтобы ее найти? Где и как ты ее ищешь?


О том как я ищу и где собираюсь найти это не для посторонних глаз.. Сами понимаете, конфеденсальная инфа. Одно могу сказать, я проверяют все места, которые только можно, проверяю людей на предмет каких-либо тем и договариваюсь, если такие имеются ну и конечно как же без инета. Каждый день имею этот Гуго вдоль и поперёк пытаясь что-то дельное найти ну итд... С работой не ввезёт, кого нить нажухать по инету на деньги уже нету возможности.. Эх, если быя не просрал те дденьги, которые заработал в 19 лет да ещё и кое-где норм воспользовался ситуэйшн- купил бы себе уже не плохой мерседес и я реско бы стал нужным человеком и для девушек тоже. (Так было, когда я полулегально смог заработать набитую сумку гривен при том ещё и купюрами с максимальным номиналом..) я однажды за день заработал так где-то 500$ и потратил на то, что хочу. + в тот день мне предложили работу одну в центре города, администратором, радости тогда приделу не было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 17:22 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
и я реско бы стал нужным человеком и для девушек тоже.
Для определенной категории девушек наверное станешь интересен. Хочешь, чтобы тебя использовали как денежный мешок?

Harvy писал(а):
Так было, когда я полулегально смог заработать набитую сумку гривен при том ещё и купюрами с максимальным номиналом..
А где они теперь? Потратят все деньги и разбегутся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 17:24 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
О том как я ищу и где собираюсь найти это не для посторонних глаз.. Сами понимаете, конфеденсальная инфа. Одно могу сказать, я проверяют все места, которые только можно, проверяю людей на предмет каких-либо тем и договариваюсь, если такие имеются ну и конечно как же без инета. Каждый день имею этот Гуго вдоль и поперёк пытаясь что-то дельное найти ну итд... С работой не ввезёт, кого нить нажухать по инету на деньги уже нету возможности..
Похоже, у тебя есть чем заняться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 17:29 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Эх, если быя не просрал те дденьги, которые заработал в 19 лет да ещё и кое-где норм воспользовался ситуэйшн- купил бы себе уже не плохой мерседес и я реско бы стал нужным человеком и для девушек тоже.
Видимо, тебя Бог спас от морального падения и медленного самодовольного сгнивания. Неверный путь ты выбрал мальчик, ох, неверный..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 18:36 Ответить с цитатой

Я тебе не запрещаю, стремись конечно к своим мечтам. Просто я тебе сказала свое мнение, что не вижу в этих мечтах ценности особой. Конечно, быть популярной и нужной - хорошо. Но тут еще вопрос в том, кому именно! И если быть популярной, например, среди падших, прогнивших изнутри мужчин - это для меня было бы просто оскорбительно и унизительно и не то что приятно, а вызывало бы агрессию. А быть популярной среди буддийских монахов - это было бы наверное круто и почетно. Но если бы они поклонялись мне как Будде, даже не знаю, хотела ли бы я этого. Сейчас точно нет, может быть когда достигну Нирваны, я изменю свое мнение..

Голодный мечтает о хлебе. Может быть и ты мечтаешь о мешке с деньгами, как голодный крестьянин мечтал о мешке пшеницы во время голода?

Хочешь заработать деньги, ничего не делать и чтобы потребности исполнялись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 18:47 Ответить с цитатой

Знаешь, людям сложно со мной, потому что я высвечиваю их недостатки и готова сказать все прямо и указать на то, что они хотят скрывать.. Я должна высвечивать недостатки, которые вижу, в себе или в ком-то еще, потому что я - Будда. Людям тяжело находиться рядом с Буддой, потому что они не выдерживают моей искренности и прямоты, когда я их показываю. Поэтому очень сложно показывать себя, ведь тогда я должна видеть как люди не стремятся к Истине и к любви, к состраданию. Видеть, как они страдают от своих пороков, не желая быть Буддами.. Это очень тяжело. Быть отверженной всеми людьми.

Знаешь, в книге мертвых написано, что только чистый сердцем может попасть в высший мир, когда перед ним появится определенный Свет, тогда порок заставит человека бежать от света и он может попасть в Ад или очутиться в Бордо.. Очень сложно смотреть на тот ясный свет..

Так что если я достигну Нирваны, то люди будут бежать от меня прочь. Зато Боги примут в свой мир..

Думаешь, я мечтаю о компании Богов, как ты мечтаешь о популярности среди девушек? Дудки. Я не мечтаю о компании Богов...

Я мечтаю о мальчике. Хочу увидеть в нем Будду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:00 Ответить с цитатой

[quote="Я БУДДА"]Я тебе не запрещаю, стремись конечно к своим мечтам. Просто я тебе сказала свое мнение, что не вижу в этих мечтах ценности особой. Конечно, быть популярной и нужной - хорошо. Но тут еще вопрос в том, кому именно! И если быть популярной, например, среди падших, прогнивших изнутри мужчин - это для меня было бы просто оскорбительно и унизитель и не то что приятно, а вызывало бы агрессию. А быть популярной среди буддийских монахов - это было бы наверное круто и почетно. Но если бы они поклонялись мне как Будде, даже не знаю, хотела ли бы я этого. Сейчас точно нет, может быть когда достигну Нирваны, я изменю свое мнение..

Мне хоть бы среди категории прогнивших внутри девушек стать популярным.. Куда уже говорить про популярную и уверенную в себе красавицу, она даже не посмотрит в мою сторону, будто меня нету рядом. Казалось бы вроде и рост 190, тело как-не-как вроде нормальное при всем том что спортом занимаюсь и тд.., лапа 47го размера. Но все равно 0 внемания. Наверное из-за моего лица. На некоторые фото и глядеть страшно. Мне говорили однажды мол лицом я на энзо похож, не знаю какой там Энзо, но на некоторые свои фото рилли страшно смотреть, бесят эти треугольные брови и уши как у эльфа.. Хоть бы Фредди крюггеру составить конкуренцию на подиуме.

Всерьёз задумываюсь про пластическую операцию и мб волосы перекрасить..

С работой не везет. Я оказываюсь рассеяным и медлительным. Я только время убивал, работая над этим. Я даже таблетки хавал как перекусь, только появилось раздражение потелу и моральное тоже.. Видать нужно что-то мощнее.

Я не сижу сложа руки, я постоянно думаю, размышляю и ищу варианты..

Про нервану, там надо строго выполнять 350 запретов и строго соблюдать медитацию погружаясь во внутренний мир преобретая внутренний покой. И то, это дано единицам. Есть к примеру ёг один, он из Бурятии, фамилия Ытигелов. Ытигелову удалось достичь нерваны, а учеников, пытавшихся его разбудить, убили..

П.С: да, я мечтаю о деньгах и ищу для этого все пути.. У меня вариантов не так уж и много. Либо я на коне и во всём смог разобраться, либо кормлю червей под землёй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:05 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Harvy писал(а):
Эх, если быя не просрал те дденьги, которые заработал в 19 лет да ещё и кое-где норм воспользовался ситуэйшн- купил бы себе уже не плохой мерседес и я реско бы стал нужным человеком и для девушек тоже.
Видимо, тебя Бог спас от морального падения и медленного самодовольного сгнивания. Неверный путь ты выбрал мальчик, ох, неверный..

У меня вариантов других нету.. Уехать за границу, как говорили родичи- я там вообще повешусь, по себе уже знаю, на работу по специальности устроиться анриал- постоянно терплю фиаско.. На других работах тоже не особо норм было. А деньги как-то заработать нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:08 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):
Знаешь, людям сложно со мной, потому что я высвечиваю их недостатки и готова сказать все прямо и указать на то, что они хотят скрывать.. Я должна высвечивать недостатки, которые вижу, в себе или в ком-то еще, потому что я - Будда. Людям тяжело находиться рядом с Буддой, потому что они не выдерживают моей искренности и прямоты, когда я их показываю. Поэтому очень сложно показывать себя, ведь тогда я должна видеть как люди не стремятся к Истине и к любви, к состраданию. Видеть, как они страдают от своих пороков, не желая быть Буддами.. Это очень тяжело. Быть отверженной всеми людьми.

Знаешь, в книге мертвых написано, что только чистый сердцем может попасть в высший мир, когда перед ним появится определенный Свет, тогда порок заставит человека бежать от света и он может попасть в Ад или очутиться в Бордо.. Очень сложно смотреть на тот ясный свет..

Так что если я достигну Нирваны, то люди будут бежать от меня прочь. Зато Боги примут в свой мир..

Думаешь, я мечтаю о компании Богов, как ты мечтаешь о популярности среди девушек? Дудки. Я не мечтаю о компании Богов...

Я мечтаю о мальчике. Хочу увидеть в нем Будду.


Мне бы такую искренность от девушек слышать. А то вроде всё норм всё норм а потом бабах и резко расставание.. И не понятно по какой причине..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:05 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):

Мне бы такую искренность от девушек слышать. А то вроде всё норм всё норм а потом бабах и резко расставание.. И не понятно по какой причине..
Ну ты сам говоришь, что БУДДАМИ становятся очень немногие, тем более девушки. Я тоже не всегда была такой, точнее, я всегда была такой, поэтому меня всегда люди избегали. Мне пришлось много лет страдать в одиночестве, чтобы понять, что люди не любят Будд и слышать правду, а я не люблю общаться с людьми, потому что, видимо, в прошлой жизни дала обед говорить только правду. Я в 16 лет прочитала про Яму и Неяму и поняла, что это главное.

Так вот что я тебе скажу, если ты увидишь девушку-Будду, то как и все другие люди подумаешь, что это плохая девушка и не станешь с ней общаться, потому что это будет крайне неприятно для тебя. Поэтому ты встречаешь тех девушек, которые для тебя удобны, потому что как и ты скрывают свои мысли и намерения, потому что привыкли, а возможно просто не осознают этого и не понимают, что это такое.. Пока что..

Я стала заниматься йогой и вот она, первая ступень, это мои заповеди:

"Правило первое – «Ахимса» - запрет на причинение вреда, насилие, убийство;
Правило второе – «Брахмачарья» - воздержанность и умеренность во всех проявлениях, особенно это касается чувственных удовольствий.
Правило третье – «Астея» - неворовство, запрет на присвоение чужого.
Правило четвертое – «Сатья» - искренность и правдивость по отношению к себе и к другим людям.
Правило пятое – «Апариграха» - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать."

А вот нияма, тут сложнее, потому что нужно укорениться в Яме, чтобы быть такой:

"
Правило первое – «Шауча» - соблюдение внешней и внутренней чистоты.
Правило второе – «Сантоша» - удовлетворенность; довольство тем, что есть; пренебрежение к неудобствам любого рода.
Правило третье – «Тапас» - самодисциплина, накопление внутренней энергии и направление ее к высшему.
Правило четвертое – «Свадхиайя» - постоянное самообразование, самообучение; развитие ума, интеллекта; поиск новых знаний.
Правило пятое – «Ишвара Пранидхана» - посвящение себя и своих дел Богу."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:31 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Мне хоть бы среди категории прогнивших внутри девушек стать популярным.. Куда уже говорить про популярную и уверенную в себе красавицу, она даже не посмотрит в мою сторону, будто меня нету рядом.
Просто уверенные в себе красавицы не смотрят по сторонам, не думал об этом? Прогнившие внутри девушки часто меняют партнеров, не думал об этом? Может быть потому тебя и бросают, что это норма? Верная красавица живет в сказке, где-то на востоке соблюдает моральные заповеди и не показывает лица мужчинам, чтит мужа и традиции. НЕ ЗДЕСЬ.

Harvy писал(а):
Наверное из-за моего лица. На некоторые фото и глядеть страшно. Мне говорили однажды мол лицом я на энзо похож, не знаю какой там Энзо, но на некоторые свои фото рилли страшно смотреть, бесят эти треугольные брови и уши как у эльфа..
Думаю, дело не в этом.

Harvy писал(а):
С работой не везет. Я оказываюсь рассеяным и медлительным. Я только время убивал, работая над этим. Я даже таблетки хавал как перекусь, только появилось раздражение потелу и моральное тоже.. Видать нужно что-то мощнее.
Ты знаешь, те заповеди, что я привела, если их практиковать в миру, сделают твой ум совершенным постепенно, когда достигнешь этих вещей (Правдивость, Неприсвоение, Удовлетворенность, Обучение новым знаниям и пр.). Только тогда тебя люди прогонят и начнут сторониться.

Знал бы ты меня 10 лет назад, я была такой вообще, слово боялась в форум написать, а теперь я могу написать что угодно, высказать любые мысли, на любую тему, с любой степенью откровенности. Потому что я разрешила себе быть правдивой и говорить.

Harvy писал(а):
Я не сижу сложа руки, я постоянно думаю, размышляю и ищу варианты..
Понятно.. Только тебе надо расширять область размышлений, потому что если ты достаточно замкнут и размышляешь в пределах своего ума, то это знаешь на что похоже.. Скажем, как мутить воду в болоте, где нет проточной воды, усекаешь мою аналогию? Представь, что знания - это река, которая течет через твою голову, их нужно впускать в себя и наполняться ими, а не сидеть просто в своем уме (болоте) и ковыряться там в поисках новых идей..

Harvy писал(а):
Про нервану, там надо строго выполнять 350 запретов и строго соблюдать медитацию погружаясь во внутренний мир преобретая внутренний покой. И то, это дано единицам. Есть к примеру ёг один, он из Бурятии, фамилия Ытигелов. Ытигелову удалось достичь нерваны, а учеников, пытавшихся его разбудить, убили..
Знаешь, я как Будда, не имеющий никаких учителей, отменяю все запреты и необходимости. Все будет так, как я решу. А т.к. я Будда, то я не могу принять неверное решение, хотя, сегодня на меня что-то нашло и я напугала собачку.. Я несовершенна..

Harvy писал(а):
П.С: да, я мечтаю о деньгах и ищу для этого все пути.. У меня вариантов не так уж и много. Либо я на коне и во всём смог разобраться, либо кормлю червей под землёй
Очень черно-белый взгляд, как бы контраст, уверенность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:36 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Мне хоть бы среди категории прогнивших внутри девушек стать популярным..
Никакая девушка не будет смотреть на парня, который хочет стать популярным среди девушек. Ты пойми, девушки не любят бабников, это же ОЧЕВИДНО! Если ты ухлестываешь за всеми подряд, то на тебя будут смотреть как на ПРОКАЖЕННОГО! Ты правда не понимаешь этого?

Я постоянно думаю о том, как мне выразить правду, не причиняя вреда и не критикуя. Вот как тебе это сказать?

80% людей (я статистику у психиатра прочла) СТРАДАЮТ ОТ РЕВНОСТИ, ОЧЕНЬ РЕВНИВЫ, ревность выводит из себя.

Я фоткаюсь в трусах и спрашиваю у девушек насколько я жирная. Вот такая у Будды развлечение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:45 Ответить с цитатой

Последний раз я чувствовал себя новым человеком, полубогом, с расширенной границей сознания именно тогда в понедельник, под действием 2С-В. Но я до сих пор помню то самое состояние и прекрасное расположение духа, столько всего.. Прям не передать. Ещё я чувствовал будто я 220 ростом и я на корабле и всеи ввсё вокруг мелкое и подьемное.. Я медетирую теперь на это состояние души..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harvy
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:48 Ответить с цитатой

Хах, в тот день я побывал за городом(будучи в обычном состояние) после я побывал в маями, потом Нью-Йорк а потом аж в Солт-Лейк-Сити и чуть было не искупался в огромной луже по колено ростом.. После того, как я с другом зашёл в "русский магазин в Америке" я ехал в маршрутке, где после меня убило окончательно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:51 Ответить с цитатой

Когда мне было 20 лет я мечтала попробовать ПСИЛОЦИБИНОВЫХ ГРИБОВ. Так и не случилось. Желание прошло.

А ЧТО ТАКОЕ 2С-В? Ты в курсе, что эта хрень "расшатывает психику" до ручки? Половина психбольных - нарки и алкаши..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:54 Ответить с цитатой

А ты видел Будду в трусах? Мне кажется, он ходил всегда в трусах, в набедренной повязке. Так что все ок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:56 Ответить с цитатой

Harvy писал(а):
Хах, в тот день я побывал за городом(будучи в обычном состояние) после я побывал в маями, потом Нью-Йорк а потом аж в Солт-Лейк-Сити и чуть было не искупался в огромной луже по колено ростом.. После того, как я с другом зашёл в "русский магазин в Америке" я ехал в маршрутке, где после меня убило окончательно..
Это как ты туда попал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 23:57 Ответить с цитатой

ПСИЛОЦИБИНОВЫЕ ГРИБЫ - натуральные, а я люблю все натуральное (так мне внушили, что это хорошо) и столько рекламы про них читала. Только страшно, что крышу снесет, а рядом никого нет (я думала так и боялась).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 21 из 25 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское