Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что значит любить себя?

Что значит любить себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Я верю в бога и уверена в том,что ничто не остается незамеченным..

AliGor
А если вдруг останется незамеченым как раз именно то, что ты считаешь не может незамеченным быть?
Что тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:27 Ответить с цитатой

Если верить в возмездие пусть даже со стороны бога, то получается следующая картинка:
Всем «хорошим» людям должно воздаваться по заслугам. Да и «плохим» тоже.
Но на деле разве так и есть?

Например, живет человек, ведет праведную жизнь… и мухи не обижает… Надеется на лучшее, причем идя к этому совершенно честными путями… работая от зари и до заката… А потом в один день… опа… и колеса шин сливаются с асфальтом.
Ах, может быть, ему в ином мире воздастся. А ведь – не факт.
И живет второй… его дед воровал, отец занимался всю жизнь мошенничеством… да вот и он сам идет теми же путями и процветает. Меняет автомобиль за автомобилем, в квартире все блещет, а вот уже и загородный дом… со всеми удобствами… и прочее… и прочее… А в один день… пусть и другие шины, но все тот же асфальт.

И что? Кому и за что здесь возмездие?
Пусть и примитивные примеры…
Человек… считай, что биоробот, что в него вложено… так он жизнь и живет… бывают сбои в программе, но в целом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:37 Ответить с цитатой

Цитата:

AliGor
А если вдруг останется незамеченым как раз именно то, что ты считаешь не может незамеченным быть?
Что тогда?
Анжеличка, ничего незамеченным не происходит, ни плохое ,ни хорошее(если судить такими категориями).. попросту вся жизнь, все дела человека фиксируются.. Там ( я загадочно тыкаю пальцем вверх) технологии лучше, в миллионы раз, и скорости другие. и все записывается на энергетическом уровне,а уж жизнь человечества далеко отстала от тех же самых, можете их назвать инопланетян.
Цитата:

А потом в один день… опа… и колеса шин сливаются с асфальтом.
Ах, может быть, ему в ином мире воздастся. А ведь – не факт.
Факт. Он отбыл свой срок на земле и прошел свое испытание.

Цитата:

И живет второй… его дед воровал, отец занимался всю жизнь мошенничеством… да вот и он сам идет теми же путями и процветает. Меняет автомобиль за автомобилем, в квартире все блещет, а вот уже и загородный дом… со всеми удобствами… и прочее… и прочее…
Да и пускай живут хорошо на земле, но после смерти будет душа,сгусток энергии, состояние которого зависит от мыслей и от деяний
Цитата:

Человек… считай, что биоробот, что в него вложено… так он жизнь и живет… бывают сбои в программе
Бывают сбои в программе и у человека могут быть отклонения в виде физических или психических отклонений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Всем «хорошим» людям должно воздаваться по заслугам. Да и «плохим» тоже.
Дело в том,что добро не всегда побеждает. Увы. Есть другие силы.. Но в этом топике я не хочу обсуждать и на многие вопросы тебе бы ответили ясновидящие, шаманы и тому подобные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:44 Ответить с цитатой

Цитата:

прошел свое испытание.

Кто определяет испытание?
Для чего оно задается?
Кто выделяет срок?
Почему он колеблется в различных пределах?
Как определяется, что именно на этой стадии испытание пройдено?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 00:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто определяет испытание?
те, кто умнее,организованнее,гуманнее нас. Они не на земле.
Цитата:

Для чего оно задается?
Для испытания(из-за провинности либо для других задач),но не всех.
Цитата:

Почему он колеблется в различных пределах?
В зависимости от осознания своих ошибок (сознательно или подсознательно) и прохождения своих задач на земле.

Цитата:

Кто выделяет срок?
они. те,кто,повторяюсь умнее,разумнее и гуманнее. Они наверху.

Цитата:

Как определяется, что именно на этой стадии испытание пройдено?
хм.. для себя на этот вопрос точно не ответила. Либо программа,но программа эта управляема более высокоразвитыми существами. То есть судьба есть, но варианты развития различные тоже есть и в зависимости выбора человека в определенных моментах он может менять линию развития своей судьбы. То есть ,грубо говоря,есть несколько вариантов развития судьбы,но запрограммированных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 01:22 Ответить с цитатой

Цитата:

они. те,кто,повторяюсь умнее,разумнее и гуманнее. Они наверху.

Зачем им это? Этим таинственным "они".
"Наверху"... это иное иззмерение? Или что?
Цитата:

Для испытания(из-за провинности либо для других задач),но не всех.

Испытание ради испытания? Или как?
В чем может заключаться провинность?
Испытание всегда задается? А если нет... то тогда что, зачем и для чего?
А какие еще это могут быть задачи, Алигор?
Цитата:

То есть судьба есть, но варианты развития различные тоже есть и в зависимости выбора человека в определенных моментах он может менять линию развития своей судьбы.

Т.е. судьба также зараннее задуманна, как и испытание?
Как бы... промежуток от А до Б? Дойдешь ли... и как дойдешь... ?
Цитата:

То есть ,грубо говоря,есть несколько вариантов развития судьбы,но запрограммированных.

От чего зависит кому какая программа достанется?

--
Вопросы задаю... от того, что просто интересно разное понимание.

Но вот сейчас мне особенно интересно... кто такие эти "они"?
Их несколько?

--
А еще... столько догм всяких, что просто поражает на что способно человеческое сознание, а еще больше... насколько порой вера может иметь место быть... на одной лишь вере. (Особенно если учесть, что этого всего великое множество... кто-то верит в бога, кто-то в черта, а кто-то в колобка). А главное... ведь человек готов поверить во что угодно, только дайте ему что-то во что бы он мог поверить, лишь бы только уйти из состояния неопределенности, неизвестности... экзистенциальный вакуум... душит, давит, сжимает и растягивает.
Страх порождает веру, вера порождает страх. Еще один замкнутый круг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 01:38 Ответить с цитатой

Алигор... Смеюсь

Если хочешь, можешь не обращать внимание на мои вопросы. Смеюсь
Тут (в жизни моей) ко мне всякие верующие (разной направленности) приходят, но обычно быстро сбегают.
Я им слишком много разных вопросов задаю, когда (типа) нужно просто верить.
Они не любят, когда их терзают вопросами, вызывая рассогласованность. А вопросов у меня много (я их четверть своей жизни сама себе задавала, так что... списочек впечатляющий Невообразимо! ).

Верить легко, тогда не нужно думать... не нужно голову есть. На то, что надо есть готовый ответ. На то, на что нет ответов... там... нужно просто верить.

Вот я бы и тебе, Алигор, могла бы поверить... в принципе...
Если бы ты смогла рассказать, кто такие эти "они", где обитают, почему именно они определяют чью бы то не было судьбу... из чего эти "они" состоят... если не из плоти и крови... откуда пришли и куда уйдут... если были всегда, то что такое "всегда".
Смеюсь О, как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 04:52 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Вы не поняли! Насилие порождает новое насилие и до бесконечности...Месть бьёт по мстителю не меньше, чем по врагам и ничего не меняет.

Рона от части права… меняется, то что прислушивается и понимает…
Виктор сам вырастил своего «монстра», которому потворствует. Его право «вето» наложено на все, о чем он пишет, и все кто читает о чем он пишет видят его "ошибки"… На фоне того о чем написала Рона…
Что написано мной и подписано Виктором наглядно… ответы на лицо…, повторение… патовая ситуация…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 06:27 Ответить с цитатой

Вопросами мироздания люди занимаются очень давно… все упирается в ложность…
Причем сложность в равных объемах пространства равны друг другу, а если шире, то тождественны… это из «теории»…
На практике, когда речь идет о более совершенных формах жизни, то они все и всегда будут ниже по своим свойствам «создателя», то есть той «структуры» из которой они «растут». «Свобода» выбора дана «умным», а те кто находятся в цепях «рабства» упираются в:
«Кто определяет испытание?
Для чего оно задается?
Кто выделяет срок?
Почему он колеблется в различных пределах?
Как определяется, что именно на этой стадии испытание пройдено?»
Выйти из «рабского» круга вопросов добра и зла не возможно по понятиям, а понимание достаточно мощная сила, доступная не многим… ограничивая себя в чем-то ты ограничиваешь себя во всем… слова это способ запутать и запутаться… если не дана «свобода закона» самая сложная «парадоксальная абстракция» всего во всем и ничего ни в чем… когда это способен «представить», то на все вопросы есть ответы
Сила действия равна силе противодействия… вера не дает право, она открывает право… при условии «не для себя»… Я — это первичный признак самоограничения… я, вне я; не я… начальное условия понимания…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 09:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Выйти из «рабского» круга вопросов добра и зла не возможно по понятиям, а понимание достаточно мощная сила, доступная не многим…

Не возможно по возможностям сознания.
Но вот всегда может найтись тот, для кого это якобы вполне возможно. И тогда можно впасть в сон, проспав Жизнь.
Поэтому, в принципе, ищущие ответы на подобные вопросы всегда находятся в зоне риска.

Но тема не об этом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Тут (в жизни моей) ко мне всякие верующие (разной направленности) приходят, но обычно быстро сбегают
таких верующих и я сама "отсылаю". Потому что знаю, что у меня есть "своя вера" и свои принципы.
Цитата:

Я им слишком много разных вопросов задаю, когда (типа) нужно просто верить.
И правильно делаешь. Я сразу спрашиваю помогают ли они детским домам, приютам для животных,обездоленным, больным реально ,а не всовыванием своих брошюр. В принципе я ни к каким сообществам религиозным не принадлежу, моя вера в душе, и меня коробит ,когда человек делает нехорошо,потом ставит свечки в церкви и грехи отмаливает и считает,что этим искупает все, идет и дальше продолжает так же делать нехорошо.
Цитата:

Вот я бы и тебе, Алигор, могла бы поверить... в принципе
Я не пытаюсь тебя убедить. Я не отношусь к религиозным фанатикам. Я высказываю свою точку зрения. Я не зхочу стоять "вверху" и поучать кого то. Иногда мне просто хочется ,чтобы люди чувствовали другого человека, его радость и боль. И относились к людям так,как хотели бы чтоб к ним относились.
Цитата:

Если бы ты смогла рассказать, кто такие эти "они", где обитают, почему именно они определяют чью бы то не было судьбу... из чего эти "они" состоят... если не из плоти и крови... откуда пришли и куда уйдут... если были всегда, то что такое "всегда".
В принципе я вообще такие вещи не рассказываю. Знаешь почему? Потому что Салуу прав своей фразой
Цитата:

а понимание достаточно мощная сила, доступная не многим
то есть чуть расширю.. не слова,доказывающие что-то, а понимание,чувствование каких то вещей должно происходить там, где-то в глубине души.. и не надо никому ничего доказывать. Состояние это придет само. По поводу рассказать- я должна видеть человека в реале и чувствовать его. Анжелика,я знаю,ты добрая девушка, но много задаешь вопросов Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:42 Ответить с цитатой

и потом у меня у самой много вопросов к там наверху.. я сама не знаю на многие вопросы ответы и они меня порой чуть мучают эти самые вопросы. отчего? что? зачем? и почему? за что? откуда ? и т.д и т.п
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не пытаюсь тебя убедить. Я не отношусь к религиозным фанатикам. Я высказываю свою точку зрения.

Да, я знаю. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Анжелика,я знаю,ты добрая девушка, но много задаешь вопросов

Смеюсь Мне просто интересно твое понимание, представление.
Я весьма любопытна... это мой порок. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:53 Ответить с цитатой

Цитата:

таких верующих и я сама "отсылаю". Потому что знаю, что у меня есть "своя вера" и свои принципы.

Нет. Я не отсылаю, я спрашиваю... они сами тогда утикают.
Или же ввожу в ступор. Но это так... скорее развлечение... без какой-либо модификации. Хотя можно и к ней переходить порой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:35 Ответить с цитатой

Angellika писал(а):

Не возможно по возможностям сознания.

Не по возможностям сознания, а по «этическим» мотивам иначе как «дятлы» задолбают до смерти, только от того что им нужно «добро и зло» … для начала как говорит AliGor: «Иногда мне просто хочется, чтобы люди чувствовали другого человека, его радость и боль. И относились к людям так, как хотели бы чтоб к ним относились». Найти этот стержень. Потом: «понимание, чувствование каких то вещей должно происходить там, где-то в глубине души.. и не надо никому ничего доказывать». И если ты «достои(й)н(а)»: «Состояние это придет само». А когда оно прейдет, тогда важно не перейти грань и вовремя останавливаться… уж очень тонкое лезвие бритвы, как на краю «Ойкумены»… «зашел не вышел»…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:41 Ответить с цитатой

Как "хрусталь" определяют на качество? По «камертону» глубины и чистоты звука, а человека по «звуку его мыслей»… когда мы входим в резонанс с таким человеком приходит волшебное «чувство любви»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Как "хрусталь" определяют на качество? По «камертону» глубины и чистоты звука, а человека по «звуку его мыслей»… когда мы входим в резонанс с таким человеком приходит волшебное «чувство любви»



Радуюсь Saloooo, я тебя люблю.... просто ......без лишних комментариев Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

По «камертону» глубины и чистоты звука, а человека по «звуку его мыслей»… когда мы входим в резонанс с таким человеком приходит волшебное «чувство любви»
да это так. я знаю ,что не на моей чистоте люди, которые несут неоправданную жестокость, насильные мучения,злобу... Мне так хочется,чтобы было добра больше и содрогаюсь при виде картин,несозвучных моей душе.. мне больно не от самих картин жестокости,а от некого бессилия, что ничем не можешь помочь.. Более сильный всегда должен помогать,учить более слабого,защищать,быть снисходительным к нему . Это касается всего живого. Не только людей,но и животных,птиц,насекомых,растений и т.д...
Жаль,что не всегда есть гуманность.. ( кстати после вчерашнего просмотра жестокости людей по отношению к животным я так до сих пор не могу смотреть на мясо в качестве еды..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:55 Ответить с цитатой

Angellika
Цитата:

Зачем им это? Этим таинственным "они".
Одни помогают планете. Планета красивая и богатая( в плане живых организмов) и многие люди неразумны в использовании благ планеты. Много зла,жестокости,насилия,войн,плохих мыслей. Эта планета создана не для этих целей. Другие "они" совершенно отличные от первых, совершенна другая энергетическая характеристика, живут на захвате энергии за счет других вещей ( энергия от насилия, причиняемой боли,разрушения..). Первые сильнее за счет притока энергии ( хорошие мысли размножаются ,плодятся и уживаются) ,а "вторые" за счет энергии разрушения все равно рано или поздно саморазрушались, но со временем Вторые тоже научились использовать,аккумулировать энергию своими способами и использовать.( разложение первых и "размножение" второго типа, но размножение возможно в результате следующего захвата.. Понятно,что планета покажется им маленькой. есть же целые галактики.. Короче первые,вторые.. есть еще и другие.
Не хочу я в это влазить.. иногда у меня бывают прозрения.. но если все видеть, можно чокнуться.. Не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:04 Ответить с цитатой

Есть действительно бесдушные люди и они не думают о таких понятиях как любят они себя или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 18:26 Ответить с цитатой

[quote="Рона"]

Цитата:
Виктору! Не хотела привлекать факты из своей биографии, но Вы можете заявить мне, как Анжелике, что я не имею права судить, не испытав подобное. В 26 лет моего брата-двойняшку убили, не на войне, детали опустим. Все, кто прямо и косвенно виновны, больше не живут.Трое мужчин и одна...


Что Вы рассказали несомненно трагедия. Есть причины для самых тяжких переживаний. Но вот о вине здесь не сказано ничего. Кто совершил это? Почему? Чья злонамеренность здесь проявилась? Кто, в чем и насколько здесь виноват? Кому следует мстить и за что?

Цитата:
Это не изменило ничего.Ни для меня, ни для него, его просто больше нет, ни для мира. Они не были абстрактным злом, он не был абстрактным добром, все были просто людьми.

Абсолютно верно! Каждый тот, кто он есть. И каждый значит то, что он значит. Вы любили брата. Это сташная потеря. Как Вы относились к другим участникам события, что они значили для Вас не знаю. Трагедия безусловно остается трагедией. Но есть и другое. Есть вина, есть обида. Трагедию не поправишь, но возмещать обиду(если уж она есть) необходимо. Даже не стоит ставить вопрос будет ли от этого легче. Не ради легкости стоит совершаеть возмездие. Но ради удовлетворения разящей обиды жертвы.

Цитата:
Нужно мстить, чтобы несправедливость не повторилась- Ваш лозунг. Представьте себе, что Вы адекватно ( в равной мере, по справедливости) отомстили тому, кто Вас обидел. Кому стало легче и лучше?

У меня нет указанного лозунга. Не легче и не лучше может и не станет. Но станет справедливее. И это совсем не мало. Кто действительно терпит не справедливые тяжкие обиды знает это.

Цитата:
Враг больше никого не обидит? Враньё! Обидчики не демоны, а всего лишь люди. Демон это желание мстить. Накажите не абстрактное зло, а конкретных врагов мысленно, подумайте, неужели стало лучше жить, прислушайтесь к себе, месть=воздаяние это всего лишь потворство своему эгоизму, желание причинить другому равную, а то и большую боль. Не желая прощать, Вы просто кормите демона мести и злобы.


Нет Рона, все совсем не так. Воздаяние не как не потворство эгоизму. Это абсолютно необходимо. Оставлю вопросом риторическим обидит ли еще кого виновный после воздаяния. Не надолго. Пока же хочу сосредоточить ваше внимание на сути обиды. На том что терпит жертва, за что нужно мстить. Представте себе, что кто либо дорогой вам человек тяжко поражен. Убит ли, покалечен или претерпел нетерпимые ущемления в крайне для него важном. Представте, что нанес таое поражение ему некто злоумышлинник абсолютно злонамеренно. То есть не в силу каких то тяжких для него самого обстоятельств. Но абсолютно самонадеянно и в собственное удовольствие. Как же Вы предполагаете такое пережить без отмщения? Представте себе все это произошло, а ему ничего. Он как и прежде абсолютно в себе уверен, спокоен совестью. Как можно через такое переступить и жить дальше, обретая какие то иные ценности, но ту потерю оставив как есть, признав ее лишь свершившимся и потому не подлежащим изменению фактом? Как после этого можно обретать иную ценность, забыв о той? Как можно пережить трагедию с возмездием и как без возмездия? Неужели возмездие здесь ничего не дает?

Теперь об обиде потом. Станет ли виновный продолжать обижать после возмездия. Во всяком случае знание неотвратимости возмездия будет умалять желания обижать. Но позвольте задать вам Рона два вопроса. 1. Много ли Вы знаете людей ратующих за месть? И 2. По вашему мало ли происходит в реальности злодеяний? И как следствие этих вопросов выводится следующий:-- Если все же желающих мести совсем не много, в то время, как злодеяний много то кто же эти злодеяния совершает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:04 Ответить с цитатой

Людей ратующих за месть, к сожалению слишком много. Причём вполне адекватных. Именно из-за них, читающих сообщения в этой теме высказывания Виктора,( которого очень жаль, но помочь ему сможет только специалист плюс фармакология) я вытащила на свет то, что принципиально не хотела бы обсуждать. Глубокоуважаемые мстители, если вы всё ещё хотите мстить подумайте о Хиросиме - это была "классная" месть за Пирл-Харбор.
AliGor! Посмотрите сериал "Вавилон-5". Если сможете не обращать внимания на резиновые маски, не очень сложные спецэффекты, сделаете скидку на необходимость тянуть сериал, то сможете отследить весьма наглядную философию, где нашлось место всему- богам, религиям, олицетворённому добру и олицетворённому злу. Я не объявляю Стражинского великим философом, он наиболее точно скомпилировал все сюжеты из современных мифов.
Боги уходят только тогда, когда человек дорастает до самостоятельного определения граней между добром и злом в каждый конкретный момент, в каждой конкретной ситуации. Пока человек слишком "юн", годятся догмы.
Как видите Анжелика, людям нужен кнут и пряник. Возмездие от бога, чтобы не мстить самим и бессмертие, чтобы было не страшно умирать. Перебравшись, через кнут и пряник, можно ли начать считать себя богом (ну хотя бы первой ступени)? Вряд ли...Акт творения слишком незначителен...Можно ли научить кого-нибудь чему-нибудь? Нет. Каждый берёт только то, что хочет...в тот момент, когда берёт...
Любопытной Анжелике, профессионально пытающейся понять суть душевных метаний. В Роне живут двое: один взрослый, который всё понял, всех простил, ответил на все вопросы и относится к другим людям как взрослый к любимым детям и второй -"юный", желающий всё переделать, всех переучить и исправить, как следствие ненавидящий всех за неудачи, вечно влезающий в эмоциональные неприятности. Можно шутить о раздвоении личности, но единственная проблема, которую я пытаюсь решить для себя - это найти между ними баланс. Поскольку старый не хочет жить, ему неинтересно, а "юный" пытается разрушить всё, чем занимается, но зато любит жизнь во всех её проявлениях. Именно задачей о балансе и является задача о любви к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:24 Ответить с цитатой

[quote="Рона"]
Цитата:
Людей ратующих за месть, к сожалению слишком много. Причём вполне адекватных.

Вы знаете Рона мне это очень интересно, посколько по моим наблюдениям таковых не просматривается вообще. Спростите любого за месть он или против, что он ответит?

Цитата:
Именно из-за них, читающих сообщения в этой теме высказывания Виктора,( которого очень жаль, но помочь ему сможет только специалист плюс фармакология) я вытащила на свет то, что принципиально не хотела бы обсуждать.

Спасибо за пожелаемую помощь в лице специалиста и фармакологии. Замечу, таковые спецы поработали надо мною уже столько, что просто не вообразимо представить, что им еще может быть надо? В конце концов можно ведь просто убить. Чем не помощь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 23:33 Ответить с цитатой

Врачам и спецам ничего от Вас не нужно. Они просто выполняют свою работу, как умеют. В ощущении преследования лично Вас, в неумении конкретно сформулировать обиду проявляется грань, отделяющая Вас от остального мира. Мне кажется в Вас ещё осталось достаточно критичности к своему состоянию, чтобы поискать других специалистов, подобрать другую фармакологию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 21 из 55 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 53, 54, 55  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское