Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бабушка.Друг или враг?

Бабушка.Друг или враг?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 23:47 Ответить с цитатой

Барби!Ты одна бабушку лелеяла,или кто еще из родни помогал?Возможно,у вас были хорошие отношения с родней,и вы просто не можете понять,что может быть и по-другому?Не слишком ли громко заявлять о своих поступках во всеуслышание?Самопожертвование,стойкость,взаимность- может это тоже только ваша иллюзия?И еще качество забыли - скромность!
Ну и что,что 98 лет?!Думаете я во времени заблудилась или циферок не знаю?Знаю я одну бабульку в этом преклонном возрасте!Живет одна,родни нет.Сама себя обслуживает,на рынок ходит,да еще на праздники рюмочку может тяпнуть и поплясать!Так что не надо о возрасте говорить,как о чем-то ужасном!Я думаю,что это заслуга вашей бабушки и ее образа жизни. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 23:51 Ответить с цитатой

Другая, ты хочешь, что б тебя тут пожалели и сказали, что ты одна права на свете? Не будет этого.

Бабуля моя, всё детство била меня палкой, скакалкой, таскала по лесам за клюквой и ваще всячески издевалась. Улыбаюсь, шучу
Просто, я - умная девочка, выросла и сумела её перевоспитать, простить и полюбить. Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 23:53 Ответить с цитатой

Какая ещё, нафих, скромность? Это ты у нас, Другая, скромная девочка, во всеуслышанье объявляешь о нехорошем поступке, да ещё и нас призываешь поддержать тебя. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 00:03 Ответить с цитатой

Пожалеть Барби,я и сама себя могу!Совета спросить хотелось!А если бы я думала (как вы Подмигиваю ),что во всем всегда права,то и вопрос не задавала!Об этом не подумали,умная Барби?Или вы кроме себя любимой,ни о чем другом знать не хотите?Будет возможность,обязательно вам памятник поставлю: Бабушка со скалкой тащит бедную маленькую девочку в лес за клюквой,девочка вся грязная,худая,в одном башмаке,с сопливым носом и с большой,практически в ее рост корзиной!А над головой у девочки нимб,как знак того,что когда она вырастет,то станет умной,терпеливой и простит свою бабушку за всяческие издевательства! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 01:18 Ответить с цитатой

Другая, так вы уже спросили совета, вас что-то в ответах не устроило и теперь вы перешли на личности, *** своей склочной бабуле.
Третья серия не за горами.
Дайте дочке и мужу почитать эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 22:00 Ответить с цитатой

Барби!Это вы мне напомнили мою бабулю!Ничего не желающую видеть дальше собственного носа! Дурачусь Ага!Вас задел мой памятник!Да и мне не понравился ваш сценарий.Почитайте ответы других людей или вам интересны только свои?Я спросила совета,как поступить.Но где вы видели просьбу к Барби,высмеять мою жизнь?Вы плохо видите?Давайте не будем больше ругаться?!Расстанемся по-хорошему Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 22:17 Ответить с цитатой

О, ярлыки пошли.
Другая, посмотри в зеркало, это ты - вылитая собственная бабуля.
Дочка тебе об этом напомнит лет через 20ть.
Помните, вы видите НЕ меня, а себя саму через мои слова. Так то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 21:42 Ответить с цитатой

Барби!Вам сорваться не на ком?Не принимайте мою проблему так близко к сердцу!На форуме множество людей нуждающихся в вашем совете!Спасибо за ваше участие,но если вы больше не зайдете на мой вопрос,то я не обижусь! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 21:58 Ответить с цитатой

Ещё сто лет назад, японцы относили престарелых родственников в лес и оставляли там умирать, что б не тратить зря еду и силы на уход.
Исторический факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 23:58 Ответить с цитатой

Это вы к чему?Вам японцы не нравятся?Или вы считаете их глупыми?Или вы про клюкву вспомнили?!Аль сказать больше нечего?Я же сказала,что не обижусь! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 00:48 Ответить с цитатой

Все же вероятно придется принять самим решение...Очень уж это щепетильное дело...А уже вопрос будет в том.чтобы донести это решение до бабули в приемлемой для нее форме...И вот там придется сталкнуться с манипулированием...Но это не обязательно плохо-тем самым вы спасаете ВСЕХ..Надеюсь у вас получится и вы смогли взять от бабушки" все лучшее" Улыбаюсь, шучуИ так же сможете это применить...

Не возникает ни тени сомнения в ваших искренних добрых намерениях.Желаю вам взаимопонимания и благополучия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 01:10 Ответить с цитатой

Другая, это я тебе выход предложила. Снеси бабулю, нафих, в лес, не мучайся, раз до тебя так уже тыщи лет японцы делали. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 21:55 Ответить с цитатой

gladness!Спасибо за теплые слова!Спасибо за понимание.

Барби!ЗАДОЛБАЛА!Тебе что делать нефиг?Или ты кол-во сообщений собираешь?Как тебе по-другому сказать?Третий раз повторяю,читай по буквам!Я НЕ ОБИЖУСЬ,ЕСЛИ ТЫ СЮДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАЙДЕШЬ!!!Аль тебе грубо надо?И картинку себе выбрала подходящую!Банный лист! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 22:54 Ответить с цитатой

А что, сюда ещё кто-то заходит? Улыбаюсь, шучу)

Поори, поори, тебе полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 22:56 Ответить с цитатой

На пустом месте девушка вышла из себя, а ещё ругает бабулю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
`
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 16.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 23:40 Ответить с цитатой

Игрушка, пожалуйста, оставьте уже эту тему и ее автора в покое от себя

это личная просьба
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 23:41 Ответить с цитатой

Барби!Отстань!Не хочу что бы мой вопрос заканчивался на твоих дурацких ответах!Просто из ПРЫНЦЫПА!Ты что это себе возомнила?Ты меня вывела из себя???Это я из-за тебя что ль?Облезешь неровно!У тебя самоуважение есть?А гордость?Тебя все везде посылают,а ты лезешь и лезешь!Доброго слова о тебе никто не говорит,да и советы высмеивают.Тебе одиноко?Может с тобой в реальной жизни никто не общается,и ты окунулась в виртуальную?!У тебя проблема?Хочешь об этом поговорить?Хожу,читаю что о тебе люди пишут.... И жаль тебя уже становиться,даже грубить не хочу.Понимаю,что не от жизни сладкой и счастливой,ты такая.И скорее всего ты совершенная противоположность в реалии,той самоуверенной дуре,какой ты хочешь выставить себя здесь.Зачем?!Такое впечатление,что у тебя депрессия и ты зла на весь мир.И хочешь сама себе доказать,что ты самая,самая.Не надо так.А может я ошибаюсь.И ты действительно дура...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 00:50 Ответить с цитатой

Другая, учебников начиталась? Улыбаюсь, шучу))
Пожалуйста, скопируй мне, где и что пишут люди.
Какие люди? Те, которые со мной знакомы в реале?
Или такие же фантазёры как и ты? Которые свои собственные недостатки приписывают мне?
С тобой, кроме меня, вообще никто уже не разговаривает. Это ты не хочешь заметить?
И чего ты кричишь?
Надеюсь, бабуля твоя завтра умрёт и ты успокоишься самопроизвольным закрытием вопроса. Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 00:52 Ответить с цитатой

АпостроВша, ну как я могу оставить человека в такой степени нервного возбуждения? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 01:15 Ответить с цитатой

Барбусь, игрушка любимая, а почто так гнобишь Другую, и в тоже время достаточно лояльно отнеслась к неадеватной Anette?

как раз видится невооруженным глазиком, что с анет работать и работать в плане коррекции ее адекватности, бо эмоции зашкаливают

а когда успела тебе на любимую мозоль наступить хозяйка топика.
ась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 01:32 Ответить с цитатой

Маугли!Ну хоть кто-то заступился!Одолела окоянная!Ей просто поговорить не с кем.Вот она и нашла!А я дура,купилась!Мойша правильный совет дал - в переговоры невступать!!!Говорю же,чистый банный лист к причинному месту! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 01:44 Ответить с цитатой

Другая, солнышко, не переживай так!
ты нежная и ответственная Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 01:52 Ответить с цитатой

Спасибо Маугли!Просто я же не знала,что у вас тут ходит такое!Зашла,почитала,поняла что люди действительно делятся своими проблемами.И им действительно искренне дают совет.Со стороны всегда виднее.А тут на меня накинулось нечто!Ну ее!А остальным всем,спасибо!Вы действительно мне помогли.По-крайней мере,я теперь уверенна в своем решении.Спасибо. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 01:59 Ответить с цитатой

Другая! Улыбаюсь, шучу

ну что ты!
тут очень многие хорошие и отзывчивые люди.

да, кстати, рекомендую прочитать одну вещь
я "проглотила" за один вечер.
читается легко, познавательно, интересно.

пожалуйста полистай, имхо, потом оценишь Улыбаюсь, шучу)

http://lib.ru/PSIHO/SHOSTROM/antikarnegi.txt


Последний раз редактировалось: Maygli (Сб Авг 21, 2004 02:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 01:59 Ответить с цитатой

Маугли, давайте не будем переходить на личности просто так. А перейдём к истории вопроса.
Первый мой пост к Другой был ею воспринят адекватно и вполне понравился.
Потом, когда она по третьему кругу стала выпрашивать советов, которых ей надавали кучу-малу, я позволила себе вольность дать ей противоположный совет моему же первому.
И тут она завелась.
Вывод, она не спрашивала совета, а искала самооправдания себе.
Ругаться ПЕРВОЙ начала она. Просто у меня слог сильнее, мои посты дольше помнят, поэтому зачинщицей всегда считают меня.
Но история постов перед вами. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское