Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Картография снов

Как часто у вас бывает осознанное сновидение?
Каждый день.
20%
 20%  [ 4 ]
Каждую неделю.
30%
 30%  [ 6 ]
Раз в две недели.
5%
 5%  [ 1 ]
Каждый месяц.
0%
 0%  [ 0 ]
Немножко в течении года.
25%
 25%  [ 5 ]
Только обычные сны.
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20
Картография снов
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 22:41 Ответить с цитатой

Более грамотно не осознанное сновидение, а ОСОЗНАВАЕМОЕ в процессе видения сновидение. Т..е. мозги не отключаются и ты воспринимаешь сновидение как в реальности - попросту смотришь "телевизор" в голове.

А в обычном сновидении обычно роль сознания очень маленькая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 01:34 Ответить с цитатой

ой... вы тока пасмарите какие мы окакзываетца вумные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 18:04 Ответить с цитатой

Я не вумный. Я просто их видел. И понял, что термин неправильный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 20:40 Ответить с цитатой

Orizona писал(а):
В осознанном сноведении я была в каких-то лабиринтах (подумала это внутренности Египетских пирамид), но поскольку ничего не происходило за исключением встречи с медвежонком, я просто блуждала, то я просто "вышла" из этого лабиринта. Я так и не поняла что это было, для чего? Я что-то могу узнать по этому поводу?


Ангела там не было? Обычно он там рядом находится. Но не всегда. Я в этом месте раз 5 был. В астрале. Все время на это место закидывало. Плюшевый Медвежонок - символ Одина. Почитай про него (про медвежонка)... http://loki-and-sandman.narod.ru\sandman2.zip

А еще может видела - затопленная Церковь в Болоте? Я там только один раз был.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 20:41 Ответить с цитатой

Дядя Педя писал(а):
Я так и не получил ответ - захрен нужны такие сны?
Очередная разновидность наркоты?
Грущу


3D реальность немного другого масштаба Подмигиваю Люди колются в поисках "мультиков". А тут сам по себе и без последствий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Шаман
Пользователь
Сообщения: 2078
Регистрация: 05.08.2004
Откуда: из ниоткуда
СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 00:07 Ответить с цитатой

Я вот слышал об ИСТОЧНИКЕ СНОВИДЕНИЙ. Это некий внешний центр,
который использует образную функцию психики чела для создания в его сне заданных переживаний.
Кто подробнее знает гипотезу о нём?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orizona
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 00:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Ангела там не было? Обычно он там рядом находится. Но не всегда. Я в этом месте раз 5 был. В астрале. Все время на это место закидывало.

Интересно, почему ты так уверен, что этот лабиринт именно тот, в котором ты был пять раз? Вообще он как подвал кирпичного дома, узкий, лентообразный и в коричневых красках... Ангела не видела. Может просто не думала о нем. А медвежонок самый настоящий, он хотел зайти в этот лабиринт и не смог: дверь оказалась мала, только открыл, а протиснуться не смог...
Цитата:

Все время на это место закидывало.

Это как? Ты можешь по своей воле быть в осознаваемом сноведении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 22:13 Ответить с цитатой

Orizona писал(а):

Это как? Ты можешь по своей воле быть в осознаваемом сноведении?


Покопайся в интернете. Там куча техник. Ищи слова
"хакеры сновидений", "осознанное сновидение", "ОС", "астрал", "выход в астрал", "люцидное сновидение", "астральные путешествия" и много другой бредятины. Авось - и получиться. Только вряд ли сразу. Через месяц - другой обычно получается. Вначале вообще не понятно - про что говорят.

А так - мультики в голове. Т.е. телевизор в голове. Либо путешествует в полном осознании по неким виртуальным мирам и ландшафтам. Кто и что их генерирует - я не в курсе. Раньше думал - что я сам. Но позже иногда ландшафты совпадают с другими людьми в ОСах. поэтому и была гипотеза о коллективном бессознательном (по Юнгу).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 22:14 Ответить с цитатой

развлекательная психология. Она же магия сновидений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 22:18 Ответить с цитатой

УПРАЖНЕНИЕ: РАЗГОВОР ПОД ОДЕЯЛОМ


1. Четко сформулируйте свое намерение. Его можно выразить как вопросили просьбу, скажем: "Как себя вести на собеседовании, устраиваясь на эту работу?" или "Помогите мне выздороветь". Неплохо начать с просьбы помочь улучшить память о сновидениях или укрепить связь с наставниками из снов. Вопрос может быть любым - главное, чтобы он был очень важен для вас. По моему личному опыту, вына-шивание сновидений приносит больше пользы, если высказанное намерение оптимистично, жизнеутверждающе и не связано с жесткими условиями. Я сам люблю обращаться к своему источнику сновидений с такой просьбой: "Помоги мне воспользоваться всей своей творческой энергией".


2. Запишите вопрос или просьбу. Напоминайте себе о ней в течение всего дня. Отправляясь в постель, положите листок с вопросом под подушку (это действительно помогает!).


3. Записывайте свои сны и пытайтесь найти в них ответ на заданный вопрос. На первый взгляд, сновидение может показаться никак не связанным с вопросом. Продолжайте искать и помните: в нем наверняка скрыт ответ. Если вам не удалось запомнить ни одного сна, запишите первое, что придет в голову, -- и оставайтесь начеку, так как неожиданные или странные случаи в повседневной жизни тоже могут иметь отношение к вашей проблеме.


4. Помните, что источник сновидений мудрее бодрствующей личности! Обращаясь с вопросом к своим снам, вы призываете на помощь свое Высшее Я. Однако у Высшего Я могут быть более далекие планы. Вы просите помощи в поиске решений насущных проблем, но сновидения вполне могут объяснить, что текущие цели ошибочны и вы должны двигаться в совершенно ином направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 22:20 Ответить с цитатой

Шаман!

Про ИСТОЧНИК СНОВИДЕНИЙ нашел несколько гипотез Фрейда и фрейдистов. Так же есть куча сайтиков, которые используют этот термин. Но нигде, увы, не откопал саму теорию...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 22:21 Ответить с цитатой

У хакеров сновидений есть теория о транзитах и ДНК тоналя. Она малоэфективная, но немного позволяет ориентироваться в ОСах. Т.е. как бы контролировать процесс рождения воображения в сновидениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Orizona
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

УПРАЖНЕНИЕ: РАЗГОВОР ПОД ОДЕЯЛОМ

Я этим иногда пользуюсь, но ни разу не попала в ОС, ответы получала, только были это простые сны. В ОС попадаю бесконтрольно, поэтому и спросила
Цитата:

Ты можешь по своей воле быть в осознаваемом сноведении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 23:36 Ответить с цитатой

Тогда скачай программку
http://loki-and-sandman.narod.ru/sandman.zip

Второе упражнение покажет (научит) тебя технике выхода в ОС. Т.е. если ты повторишь то, как прошла второе упражнение при засыпании - ты войдешь в ОС. 100 процентов не дам, но 80 могу Подмигиваю

потом распакуй ее и запусти.
Если будут вопросы - спрашивай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Orizona
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда скачай программку

Програмку распаковала: там всего лишь три упражнения? Вопрос 1:смотреть в центр круга воображаемого? с закрытыми глазами? На этом пока я остановилась - на 10 минут меня не хватает, я просто засыпаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hellrIvER
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 22.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 18:08 Ответить с цитатой

crazy писал(а):
м не читать в лом
а в снах я разбираюсь много всякой фигни про это читала


читать лень, зато пофлудить всегда сил найдётся;)

Очень интересно, хотел попробовать.. но бе совсем въехал.. вот мне за ночь до 5 разных снов снятся которых я помню, и там куча разных невзоимосвязаных мест.. в один номемнт я дома, в другой в другом городе, в третий я вообще не пойму где нахожусь.. не помню как я туда попал..
и еще.. от куда я знаю, куда мне их на карту заносить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буря
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 20:44 Ответить с цитатой

Блин, хочу высказать респект тем кто картографию про(и)думал. У меня бы наверно еще годика два ушло на организацию всех своих записок зарисовок, а теперь просто и легко поняла для чего я это делала и что надо с этим доделать. Осказалось получить карту))
Я не понимаю когда люди заявляют, а нафига это надо. Не надо и забейте, зачем показывать что вам ничего не надо в такой... эээм... форме. Либо доказывайте с примерами либо просто пишите что не соглашаетесь. А то я уже не один форум перебрала чтобы звездочек найти среди болотной мути.
Цитата:
Прикольно. Займись картографией, тогда тебе начнут точно сниться осознанные сны. И там ты сможешь кого угодно создать по собственному желанию.
Каким образом им предавать сущность участников сна, а то создам то создам но они как марионетки, пока я им указываю что делать - делают, только забываю тормозят и все. Да и вообще на кукол похожи, на безупречно сделаных кукол.
Цитата:
А для чего такие сны? Что потом с психикой? Какие исследования? Кто проводил? Как давно?
Вопрос гораздо интереснее звучит если это не развито, а с детства, не так ли? Подмигиваю Мне очень нравится просто знать что ты можешь делать все что хочешь, бывают конечно не приятные ситуации, но мы же все преодолеем)))
Цитата:
Я так и не получил ответ - захрен нужны такие сны? Очередная разновидность наркоты?
Не более вредная чем дыхание. Хотя смотря чем дышишь, точно так же и там смотря куда и к кому лезешь. Да даже банальное, не вдаваясь в Нашенское, интерес. Тебе не интересно не просто смаковать по утру ночь с цыпочкой, а быть с ней всю эту ночь так же как ты есть в реале со своей девчонкой?
Цитата:
Но я ничего не имею против исследователей, хотя много таких на моём веку уже не за х@й собачий ушли в мир иной...
Метко очертил место где тебя не было. Кто знает куда они ушли. Конечно сразу воспринимается с точки зрения нашего физ.плана, то есть кончили (по стереотипу образуется множество разных линий этой версии: ушли в ад за свои изыски, нарвались на кого то плохого кто им и посмертную жизнь попортил). Но не забывайте что кроме плохого, есть еще и хорошее. Так что вполне возможно что они достигли возможности перейти на высший уровень. Не знаю как многие мясо-машины, трупоеды и прочие, но я бы рванула туда не оглядываясь.
Цитата:
УПРАЖНЕНИЕ: РАЗГОВОР ПОД ОДЕЯЛОМ
Смеюсь Это такая вредная штука которая черз цепь левых событий в конечном итоге тебя приведет к тому что очень было надо, но никак не находилось Невообразимо! Здоровски, но иногда очень непредсказуемо.
ПС. Если я что то слишком не понятно написала - несерчайте. Спать хочу зверски, даже ВД давно выдохся Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 00:50 Ответить с цитатой

Nox писал(а):

Хакеры сновидений назвали бы подобные сны как "петли". Согласно их представлению, такие петли наиболее благоприятны для опытных сновидящих, так как наиболее вероятно их превращение в осознанные сновидения. Хотя существует ещё одна заманчивая перспектива у вас с тем челом -- совместное сновидение, когда вы можете, при наличии схожих объектов на карте снов, сновидеть единый для вас сюжет сна и встретиться уже внутри него. По описаниям хакеров, другой сновидящий вначале предстает как обычный персонаж сна, но как только он осознает себя во сне, то становится более ярким у вас в сновидении. Вообще, нынче именно совместные осознанные сновидения наиболее интригуют последователей хакеров сновидений, заставляя их рыпаться в этом направлении.


Гм... заставляя рыпаться в этом ложном направлении...

P.S.
эффект псевдотелепатии (ИС, в котором образ человека наделяется способностью телепатии) проявляется почти у всех, но, увы, является ключевым при формировании шизофрении (страшно думать про опасных людей "а вдруг они у меня узнают мои плохие мысли?")

P.P.S.
в США есть куча научных и псевдонаучных институтов по телепатии

P.P.P.S.
я и сам искал телепатию но ничего не нашел

P.P.P.P.S.
у меня ненормированный сон. Т.е. выхожу в ОС в начале дня (11 часов дня, когда все мои знакомые уже не спят). При этом я ОЧЕНЬ ЧАСТО наблюдаю образы моих знакомых в ОСах, и на момент наблюдения этих образов я всегда боюсь, что они (прообразы, реальные люди) могут почувствовать мое отношение к ним. Т.е. страх перед образами (интроектами) всегда остается, даже если его насильно пытаться сломать и проконтролировать.

P.P.P.P.P.S.
Опыт по телепатии (показывает, что у любого человека существует страх перед образами людей).
1. нужно вспомнить реального очень ужасного и опасного живого человека (террористов, тиранов, убийц и т.д.);
2. в течении минуты или более пытаться мысленно зомбировать этих плохих людей и пытаться убить их телепатически; (ИС)
3. одновременно, не прекращая выполнять 2ой пункт пытаться внушить образам убийц свой адрес.
4. Налицо, что все люди не могут одновременно выполнить 2ой и 3ий пункт, ибо в ИС ("Допустим у нас есть телепатия") человек действительно боиться образы (интроекты) людей. Тем не менее, если пересилить суеверный страх и выполнить 2ой и 3ий пункт одновременно - все события будут зацикленны на ИС "Если бы была телепатия" и можно довольно долго наблюдать за ожившими образами террористов и маньяков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 01:06 Ответить с цитатой

Orizona писал(а):
Цитата:

Тогда скачай программку

Програмку распаковала: там всего лишь три упражнения? Вопрос 1:смотреть в центр круга воображаемого? с закрытыми глазами? На этом пока я остановилась - на 10 минут меня не хватает, я просто засыпаю...


Гм... тада хана Грущу

У меня на выход в ОС выходит от 20 до 40 минут.
А астрал - от 30 до 90 минут.

И не факт - что выходит стабильно. Иногда нихрена не получается Грущу

Так що се дела только для тирпиливых... Увы Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Orizona
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 06.08.2004
Откуда: Русь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:23 Ответить с цитатой

Так що се дела только для тирпиливых... Увы
Самое интересное (для меня), что не делая никаких упражнений, я стала чаще выходить в ОС. Почему это происходит со мной, а с моими знакомыми и друзьями нет? На это влияют какие-то психо- физиологические особенности личности? Можно ли не составляя карту сновидений развиваться, продвигаться как-то в этом дальше (мне и лень и некогда этим заниматься)? Кто вы – «выходцы» в ОС? Например, по астрологической информации, мне кажется, это тоже влияет. У меня в гороскопе включен знак Змееносца (выхода в астральные миры), а лунный день, в который я родилась, считается самым мощным из всего лунного Зодиака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 19:31 Ответить с цитатой

гм... между выходами в астрал и астралогией мало чего общего....

астрология - делает деньги на тех, кто в нее верит.
астрал - просто сновидение...

а вот уверенность в том, что ты Змееносец (и это как то должно тебе помочь), спонтанно формирует в твоей голове фраги, которые действительно могут помочь при выходе в ОС или астрал. Ента факт. Но не правило Улыбаюсь, шучу

меж прочем, на авестийской карте минска - я святой. Во первых - мой микрорайон попал под просто Светлые силы. Во вторых - водолей в неком там состоянии, который получается святым. В третьих, ровно на моем подъезде моего дома стоит зеленый знак - типа "ТУТ СИЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ КОКОНЫ СВЕТЛЫХ СИЛ". И родился, миж прочим, я как раз 14 февраля.

Ну и что? Занимаюсь мастурбацией, сексом, курю коноплю, к тому же бисексуал и трахаюсь с кем попало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское