Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Физиология и поведение человека

Физиология и поведение человека
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 11:30 Ответить с цитатой

я не со всем согласная, Без разницы.
или совсем не согласная. про дисбаланс. Так как чел организм - система не замкнутая, но об этом более полно позже.

Мойша, я ж тебе говорила, что твой подход мне нравится.

но...
и об этом тоже позже.

______

вернусь :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не замечал что у меня есть прямая связь между физиологий и поведением.

Голова заболела, отлить захотел, пить, поесть, солнце в глаз светит, девушку симпотную увидел, похмелье с утра....неужели никак от этого твое поведение не зависит, а только подчинено какой-то цели, поставленной себе с утра сразу после пробуждения.

Блин, а точно захотел отлить, но както не пропускал эту мысль в сознание, пойду.....
Ну все вернулся:)
Поведение то зависит, но слабей чем от сознательных установок. Я могу и в веселом настроении играть серьезность или даже когда внутри ломает, маскировать это внешне.

Может у меня чтото не так? Собственно по этому и интересуюсь.

Цитата:

а только подчинено какой-то цели, поставленной себе с утра сразу после пробуждения.


Скорее к моменту пробуждения уже есть настроение и чаще тоскливое:( и чтобы начать чтото делать приходиться себя "встряхивать".

Цитата:

Появилось настроение зашибись - это и есть дисбаланс. Чел начинает движение в предмету любви, чтобы этот баланс разделить, устаканить и устранить.

Насчет баланса - дисбаланса это интересная теория, вот только теже процессы постановки и достижения цели характерны и для других сфер. Следовательно человек основную часть времени находиться в состоянии дизбаланса. Получается это и есть рабочий режим.

Цитата:

Штатный режим - это череда возбуждений и релаксаций.

Тут немалозначимым является и количественный фактор: каковы по времени эти промежутки?

Цитата:

Я например когда иду по улице или еду в транспорте оцениваю людей, чаще конечно девушек. И стою ассоциатывные связи

Круто.

Пытаюсь с пользой занять себя:) "тренерую" себя на восприятие физогномики и невербалики, но естественно просто ради прикола. Хорошо бы почитать по этой теме серьезную книжку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:15 Ответить с цитатой

[Следовательно человек основную часть времени находиться в состоянии дизбаланса. Получается это и есть рабочий режим.

И это так. На человека всегда воздействуют так называемые внутренние стимулы

физиология - зажотел отлить, образы внезапно всплывающие из подсознания - вдруг вспомнил про старого приятеля с котрым вместе служили и захотелось встретиться, сознательный мыслительный процесс - начал сопоставлять почему не позвали на совет директоров и почему то взяли какого-то нового в отдел легкой промышленности - значит под меня копают и т.д.

внешние стимулы - стало холодно и захотелось одеться, прошла сисястая девушка и захотелось ее трахнуть, в автобусе мужик задел локтем и захотелось дать ему в рыло.


И это все захотелось что раньше и все что стимулируется в любую секунду времени внутренними и внешними стимулами живет в постоянной конкурентной среде за пару рук, рот, ноги, глаза. На что направить внимание, куда направить ноги, куда протянуть руки, о чем думать и т.д.

Вообщем сплошной дисбаланс.

А стоит только удовлетворить какую-то потребность то тут в результате ее удовлетворения появляется новая. Только поел - захотелось попить. Только полежал захотелось подвигаться.

И только в непродолжительный момент предвкушения и удовлетворения потребности возникает напряжение и расслабление определенных лицевых мышц, называемой улыбкой удовольствия и тут же дисбаланс нарушается и все повторяется снова и снова.



Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:28 Ответить с цитатой

говорила
я помню
ну я же должен лишний раз погрецца в лучах славы, или где ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот если предмент любви недоступен, долгое возбуждение начинает процесс разрушения организма, потому как возбуждение такого рода не есть штатный режим работы организма. Штатный режим - это череда возбуждений и релаксаций.


ну, Без разницы,
щас я те устрою дисбаланс!))))

Стало быть
ты всё верно про физику. А так же про электродинамику. Без вопросов.
только процесс возбуждения начинает разрушение организма, если защитные механизмы не срабатывают/не справляются.
на уровне одного нейрона – до фига всяких цепей торможения, а на уровне организма куча различных защитных механизмов.

У условно здорового чела психика в состоянии справиться и перенести «несчастную» любовь, как и потерю, смерть любимого чела (да, Мойша, в тему твоё замечание про 14-летних – у них нс не очень устойчива, и негативный опыт в этом возрасте - может дать очень неблагоприятный сбой, особливо, если предрасположенность была. Тока что с девочкой отработала).

Шоб не быть голословной, для примера, у меня есть замечательный защитный механизм – сон, называется. Мене в детстве мама говорила «ты сильная девочка. Сильные девочки - не плачут». Я и не плакала (негатив скапливался). И до сих пор редко. Зато когда жизня начинает больно бить – я начинаю много спать. До тех пор пока не надоест. Пока силы, злость здоровая не появится, чтоб со всем этим разобраться.

Так что еще раз, защищаю влюбленность. Хоть и несчастную.
Не виноватая она.
Просто здоровых людей мало…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 18:11 Ответить с цитатой

Уоу-у, бэби, мы знаем сами,
что наше знамя - кривое знамя,
что наши дети - кривые дети,
и в нашей жизни - немножко смерти.
Уоу-у, бэби, идем со мною,
пока я жив, я чего-то стою,
чего-то помню, чего-то знаю… (Н.С)


Мойша, это про злой и жестокий.

про меру ответственности каждого за свои шаги - да.
тока не каждый чел умеет или хочет нести её за себя.
с теми кто не умеет – я работаю.
а те, кто не хочет - ко мне не приходят. )))

Всё просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 18:22 Ответить с цитатой

ты издеваешься...
это ведь ещё тогда было, когда я с ними вотку пил... 92-й год...

...вот ко мне вчера как раз такое и пришло... с непристойными предложениями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское