Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависима от мнения других. Мнительность

Зависима от мнения других. Мнительность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:15 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Если внутри есть желание жить иначе, то думаю проблемы решаемы. Есть для чего бороться со своим положением. Если желания нет, то и не выйдет ничего. Вы действительно этого хотите, о чем написали?


хочу, но не верю в себя. (
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:17 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
вот собсно потому и самооценка посторенная на внешности это ну не очень хорошо. внешность, это такая вещь, которая на виду, поэтому её легко критиковать. если самооценка построена на другом (личные качества, достижения, итд), то и критика внешности уже меньшее значение имеет.


я тоже так думаю. но пока я не реализовала себя. мне гордиться нечем. вот и исхожу из внешности. можно думать. что я добрая, веселая. раньше такой была по крайней мере. были друзья. тогда я себя ценила. т.е о своей самооценки не задумывалась. думала со мной все хорошо )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:23 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
хочу, но не верю в себя. (
Как это проявляется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:24 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
если бы не имело большого значения. я бы выходила )) я избегаю страданий. поэтому сижу дома.
Сразу ничего не меняется. Например, нужно стараться выходить из дома при любом случае, не уклоняться, заставлять себя это делать постоянно. Ну это единственный путь, другого я не знаю. Ничего не поможет, только упорство.. А чтобы оно было, нужна какая-то цель, желание. Иначе не откуда брать силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Работаю. Но на работе делать нечего. Мозг , руки, особо не заняты. Есть время подумать какое я г . .

Короче понятно. Кругом люди в общей массе хорошие окружают, а ты сама себя считаешь г.. И поэтому все случайные смешки и взгляды воспринимаешь на свой счёт. А может мнение русских быдло наиболее важно для тебя?
Ты должна понять, что уверенность в себе зависит от тебя, а не от размера губ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:52 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
хочу, но не верю в себя. (
Как это проявляется?


я бездействую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:55 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
если бы не имело большого значения. я бы выходила )) я избегаю страданий. поэтому сижу дома.
Сразу ничего не меняется. Например, нужно стараться выходить из дома при любом случае, не уклоняться, заставлять себя это делать постоянно. Ну это единственный путь, другого я не знаю. Ничего не поможет, только упорство.. А чтобы оно было, нужна какая-то цель, желание. Иначе не откуда брать силы.


а как быть с паническими атаками ? помню, родители меня хотя бы в супермаркет пытались затащить. я собралась, вышла из дома. села в машину. держалась. а когда надо было выходить я разревелась, так как не смогла этого сделать. пошла в супермаркет, пересилила себя . но мне легче не стало. следующие пару дней я не хотела куда либо идти. для меня это было стрессом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:05 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Цитата:

Работаю. Но на работе делать нечего. Мозг , руки, особо не заняты. Есть время подумать какое я г . .

Короче понятно. Кругом люди в общей массе хорошие окружают, а ты сама себя считаешь г.. И поэтому все случайные смешки и взгляды воспринимаешь на свой счёт. А может мнение русских быдло наиболее важно для тебя?
Ты должна понять, что уверенность в себе зависит от тебя, а не от размера губ.


да. так и есть. большинство людей. считает меня симпатичной. со мной нормально общаются. я сама замкнутая. когда я веселая бываю, люди удивляются. говорят что я меняюсь тут же в лучшую сторону. мнение русских быдло было важно для меня. так как они симпатичные. и если им не нравлюсь, значит со мной что то не так. может они вообще не про меня говорили, может что то хорошее сказали. я помню, как мы с подругами на симпатичных парней смотрели, тоже смеялись и вели себя как дуры. но я мнительная , меня часто унижали. у меня есть сестра. я выросла в такой среде. когда ее все хвалили, а меня нет. естественно я начала с ней соперничать. но у меня ничего не выходит. я злюсь и считаю себя плохой. ухажер тот на нее обратил внимания. все на нее смотрят. от этого самооценка не улучшается. плюс знакомые есть, которые считают меня не очень. был как то период, я читала книги, и начала более спокойно себя чувствовать. но это чувство быстро исчезло. в тот период я и устроилась на работу. мне даже , как то косметолог сказала, что со мной бесполезно общаться, так как мне в голову вбили, что я страшная , ничего не поможет. мне кажется я смогу стать увереннее если стану другой внешне. или чего то добиваться начну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:08 Ответить с цитатой

можно ли как то от мнительности избавиться ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:35 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
можно ли как то от мнительности избавиться ?

Перестаньте саму себя называть страшной.
Позвольте людям смотреть на вас просто так.
Если вы с сестрой не похожи, то и парням разным будете нравиться. Это нормально.


Цитата:
мнение русских быдло было важно для меня. так как они симпатичные. и если им не нравлюсь, значит со мной что то не так.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Значит вы предаете очень большое значение внешности!
Игнорируете даже человеческие качества, такие как хамство, быдлость.

Эти парни - ваши потенциальные женихи, с которыми у вас никогда не будет отношений из-за того, что вы недостаточно гламурной внешности..

А еще какой-то парень ухаживал, симпатичный наверное, потому что у него были еще девушки помимо вас. Подмигиваю

Т.е. все ваши переживания из-за безответной любви к русским быдло. Улыбаюсь, шучу

Увы, я не знаю, как вам помочь.

(Разве что попробовать с казахом встречаться. Он наверняка оценит красоту русской девушки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:06 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Sadness5 писал(а):
можно ли как то от мнительности избавиться ?

Перестаньте саму себя называть страшной.
Позвольте людям смотреть на вас просто так.
Если вы с сестрой не похожи, то и парням разным будете нравиться. Это нормально.

я надеюсь, что я на нее не похожа. внешне не считаю ее красивой.



Цитата:
Т.е. все ваши переживания из-за безответной любви к русским быдло. Улыбаюсь, шучу

Увы, я не знаю, как вам помочь.

(Разве что попробовать с казахом встречаться. Он наверняка оценит красоту русской девушки)


не все симпатичные, которые считают меня некрасивой. хотя я не знаю, считают ли. это мои домыслы. гопники, быдло. я не собираюсь встречаться с тем, кто мне не симпатичен. ) лучше умру одна.


Цитата:
Эти парни - ваши потенциальные женихи, с которыми у вас никогда не будет отношений из-за того, что вы недостаточно гламурной внешности..

А еще какой-то парень ухаживал, симпатичный наверное, потому что у него были еще девушки помимо вас. Подмигиваю

т.е за мной нельзя просто так ухаживать , я этого недостойна ? вы так сказали, будто я не могу понравиться симпатичному парню. с чего вы взяли что у меня никогда не будут отношения я с симпатичными парнями ? вы мою внешность даже не видели, а уже записали в неликвид.

Цитата:
Значит вы предаете очень большое значение внешности!
Игнорируете даже человеческие качества, такие как хамство, быдлость

а вы думаете другие на внешности не зациклены ? даже вы меня записали в неликвид.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:11 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
а как быть с паническими атаками ? помню, родители меня хотя бы в супермаркет пытались затащить. я собралась, вышла из дома. села в машину. держалась. а когда надо было выходить я разревелась, так как не смогла этого сделать. пошла в супермаркет, пересилила себя . но мне легче не стало. следующие пару дней я не хотела куда либо идти. для меня это было стрессом.
Очень просто, ты не хотела в супермаркет, а тебя тащили в него родители. Вот ты и сопротивлялась в виде плача, просто уже надоело им подчиняться наверное. А если бы ты хотела идти в этот супермаркет сама, решила бы и пошла, то было бы иначе. Человек не может сопротивляться сам себе, если речь идет о внутренней сущности, о всем твоем существе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:17 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
хочу, но не верю в себя. (
Как это проявляется?


я бездействую.
А почему вы решили, что это именно отсутствие веры в себя проявляется в действии? Я что-то не вижу связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:17 Ответить с цитатой

Мы делаем то, что хотим. Остальное - мечты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:08 Ответить с цитатой

Девушка выбирает из тех, кому она нравится.

А вы пытаетесь претендовать на тех, кому вы безразлична.. И обижаетесь на внимание несимпатичных.. Смеюсь

А в супермаркете чего страшного?? Гламурные девушки не ходят с авоськами?))

И какой породы у вас собачка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:27 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Девушка выбирает из тех, кому она нравится.

А вы пытаетесь претендовать на тех, кому вы безразлична.. И обижаетесь на внимание несимпатичных.. Смеюсь

А в супермаркете чего страшного?? Гламурные девушки не ходят с авоськами?))

И какой породы у вас собачка?


так я нравилась богатому, симпатичному, накаченному, интересному, с хорошей работой - фитнес тренер. и если я была безразлична ему, то он бы 4 года ко мне не приезжал , наверно . так ? ) странный у вас форум. не зная человека пытаетесь унизить. где я сказала, что на меня смотрят те, кто мне не нравится ? про казахов вы предложили обратить внимания. хотя про них я сказала, что они меня никогда не *** просто. это не значит ,что меня все русские гнобят . может я сама себе придумываю.
я писала, что я общества людей избегаю. это не только супермаркеты.
Лабрадор собака.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:29 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
хочу, но не верю в себя. (
Как это проявляется?


я бездействую.
А почему вы решили, что это именно отсутствие веры в себя проявляется в действии? Я что-то не вижу связи.

нет веры в себя и я бездействую. не живу так как я хочу. прямая связь. так как неуверенность в себе есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:57 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):

нет веры в себя и я бездействую. не живу так как я хочу. прямая связь. так как неуверенность в себе есть
А как вы определяете, что вы именно этого хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:37 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):

я писала, что я общества людей избегаю. это не только супермаркеты.

А если бы рядом был бы красивый, богатый, то не страшно было бы в люди выйти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:12 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
я нравилась богатому, симпатичному, накаченному, интересному, с хорошей работой - фитнес тренер.
Как он сумел разбогатеть? Неужели альфонс и спит с богатыми пожилыми дамами за деньги?? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:24 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Sadness5 писал(а):

я писала, что я общества людей избегаю. это не только супермаркеты.

А если бы рядом был бы красивый, богатый, то не страшно было бы в люди выйти?

от этого не зависит. ни комплименты не помогают, ни люди. хотя с некоторыми людьми, от которых чувствуешь поддержку , легче куда то выходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 19:25 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Sadness5 писал(а):
я нравилась богатому, симпатичному, накаченному, интересному, с хорошей работой - фитнес тренер.
Как он сумел разбогатеть? Неужели альфонс и спит с богатыми пожилыми дамами за деньги?? Удивляюсь


все проще, богатые родители )) ну , и сам неплохо зарабатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 20:19 Ответить с цитатой

Sadness5 писал(а):
Райская птичка писал(а):
Sadness5 писал(а):

я писала, что я общества людей избегаю. это не только супермаркеты.

А если бы рядом был бы красивый, богатый, то не страшно было бы в люди выйти?

от этого не зависит. ни комплименты не помогают, ни люди. хотя с некоторыми людьми, от которых чувствуешь поддержку , легче куда то выходить.

Вы сами можете ответить себе, что именно вас пугает???
Потому что я не могу понять. Вроде и красивая, и люди кругом хорошие, молодые люди были .. Неужели все из-за того, что якобы сестре больше достается внимания, хоть она и менее вас красивее? Может вы одеваетесь как-то провокационно, что люди вам в след что-то плохое говорят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sadness5
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 29.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 21:38 Ответить с цитатой

Райская птичка писал(а):
Вы сами можете ответить себе, что именно вас пугает???
Потому что я не могу понять. Вроде и красивая, и люди кругом хорошие, молодые люди были .. Неужели все из-за того, что якобы сестре больше достается внимания, хоть она и менее вас красивее? Может вы одеваетесь как-то провокационно, что люди вам в след что-то плохое говорят?


их мнение обо мне боюсь услышать. боюсь не понравиться, что надо мной смеяться будут. особенно молодых симпатичных людей, девушек побаиваюсь. . людей старшей категории не боюсь.
нет, одеваюсь я обычно. в основном джинсы и кеды. по городу туфли. в общем обычный стиль, молодежный. ничего вычурного или слишком яркого. может я веду себя странно. так как когда вижу людей, отворачиваюсь, делаю вид, что то то ищу, или что то увидела . в общем неадекватная реакция. но не слишком. слегка странная.
сегодня вот, один парень увязался вечером. не может же человек 5 раз сворачивать и идти за мной потому что нам по пути ? я шла вниз. он шел вверх, остановился. я там чуть погуляла, пошла обратно вверх, он за мной. я свернула через минуты 3 в переулок. он прошел пару метров обернулся, остановился, закурил сигарету. я пошла до другого поворота. он за мной. я опять свернула через 5 минут и так 5 раз. потом я побежала . он сзади шел. рядом дом был. я домой забежала.
а с сестрой я вообще никуда не хожу. именно потому что на нее внимания больше обращают. она высокая, я средняя. на лицо не сказала бы, что она красивее. она светлая, я темная. волосы имею ввиду. фигуры у обеих хорошие. есть те, кто только на меня обращают внимание. есть те кто только на нее. на меня можно сказать реже смотрят, но качественные. а на нее большинство. обычные. мое самолюбие это задевает и я не хочу куда то ходить вместе . чувствую себя некрасивой подружкой. особенно запал случай в душу. катались на катке. парень один то на нее смотрел, то на меня. в итоге с ней познакомился. хотя он для меня маленький и не привлекательный. но меня это очень задело почему то. а те кто на меня обращает внимания, занятые. так как взрослые и состоявшиеся. ну лет по 30-35 . явно жена дома сидит. а он просто по сторонам глазеет. или вот этот поклонник. я начала к нему привязываться, а он себя так повел. я подумала, что сестра лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 09:14 Ответить с цитатой

Sadness5, судя по всему, вы считаете себя мага-красавицей и в этом ваша проблема. Вы боитесь не только услышать мнение окружающих, но просто признаться себе в этом и потому вы старательно отрицаете это перед другими, скажем, перед нами на форуме. Вы называете себя сами страшной, что вас так якобы называли когда-то и вам кажется, что вас так называют парни на улице. На самом деле вы думаете, что парни эти ВАМИ ВОСХИЩАЮТСЯ!!! но вы боитесь озвучить эту мысль, поэтому такая странная реакция, она вызвана вашим отрицанием своих мыслей ( вы думаете на самом деле "О боже, они заметили мою красоту и так заметили, что остановились и пялятся на меня! Боже как я должно быть красива!") А потом вы сами отрицаете свои мысли: "нет нет нет, что я говорю? Как я могу о себе такое думать! Они подумали что я страшная, конечно же они так подумали, боже боже боже и так продолжается неделю". Короче, вы не хотите признать то, что считаете себя мега-супер-красоткой.

Откуда это следует? Из ваших постов! Вы так огрызаетесь на птичку, когда она якобы по вашему мнению говорит что-то плохое о вашей внешности, потому что уверены в своей неотразимости. И эти парни - хорошие смотрят на меня - плохие на сестру.

Перестаньте отрицать свои мысли и все наладится. Думайте, что все на улице в вас влюблены и вы неземная красавица и будет вам счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское