Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow <...>

<...>
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:23 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
онегин завел клона по имени Atey. написал от его имени свою сексуальную фантазию. сам же ее несколько раз откомментировал. и теперь ждем когда он выйдет из профиля онегина и войдет в профиль Атея:)
Я не настолько сошел с ума, чтобы писать на форуме под разными именами. Мне нечего скрывать, учитывая факт анонимности сообщества. Уверяю вас я имею лишь один ник и пишу только от себя. Поясняю все это, чтобы не было недоразумений и путаницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:25 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

Ну тогда все вопросы снимаются:))
Вы показываете нам сейчас свое лицо, какой вы на самом деле проницательный психолух;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:28 Ответить с цитатой

Атей, скажи им, что мы с тобой - разные люди. К тому же я на 15 лет тебя старше! Как можно этого не заметить, будучи психологом, разбирающимся в людях! Факты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:31 Ответить с цитатой

Онегин писал(а):

Вы смеетесь, а зря. Даже если почитать этот форум, сколько несправедливости претерпевают девушки в отношения с так называемыми мужчинами! Сколько горя они переносят, сколько унижений. Депрессии, нервные срывы.. Кем они выходят из этого? Здоровыми женщинами, готовыми к серьезным отношениям и браку? Как бы не так. От зла добра не рождается.


Онегин, - каатса .. видится-бачитса .. - мы с вами схлестнулись не на шУтко?, в непосредственно в вашей, теме

Спасибо!, вам. - За сказанное в Этой, теме:

признательность и уважение вызывает ваше небезразличное отношение к женщинам как к людям.

Спасибо, еще раз, - что бы там ни было и будет. -

За Этот момент. В вашей жизни и биографии.

Что касается моей практики жизни: не сомневаюсь,
большой зоркости требует

когда Мужчина замечает несправедливость в отношении женщин.

Вы не безнадежны на пути психологии и понимания печалей и радостей др. людей! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 24.05.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:41 Ответить с цитатой

dil писал(а):

Онегин, - каатса .. видится-бачитса .. - мы с вами схлестнулись не на шУтко?, в непосредственно в вашей, теме

Спасибо!, вам. - За сказанное в Этой, теме:

признательность и уважение вызывает ваше небезразличное отношение к женщинам как к людям.

Спасибо, еще раз, - что бы там ни было и будет. -

За Этот момент. В вашей жизни и биографии.

Что касается моей практики жизни: не сомневаюсь,
большой зоркости требует

когда Мужчина замечает несправедливость в отношении женщин.

Вы не безнадежны на пути психологии и понимания печалей и радостей др. людей! )
Дил, это просто. Отношения строятся на доверии, а как женщина может относиться к мужчинам после того как ее уже предали пять раз?

Эту маленькую девочку, с другой стороны, еще никто не обижал так сильно, как может обидеть любимый некогда человек. Вот и выходит, что ее любовь к автору искренняя, а у "взрослых" девушек больше проблем и осознания (что тебя все равно предадут в итоге) и отношение соответствующее пониманию жизни. Все мы люди и когда нам надоедает человек, мы его бросаем. Это нормально.

Оса, все-таки я попрошу вас объяснить психологическую подоплеку ваших жизненных выводов. Девушку бросили раз, бросили два, три,пять и тут она на те,готова к долгим отношениям. Как так получается? Она пережила пять депрессий и разочарований, у нее накопились обиды по отношению ко всем пяти мужчинам, если они, конечно, были инициаторами разрыва. Чего же в ней, в ее психологии и потухших глазах, недоверии теперь позитивного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:04 Ответить с цитатой

Онегин,
Цитата:

Эту маленькую девочку, с другой стороны, еще никто не обижал так сильно, как может обидеть любимый некогда человек. Вот и выходит, что ее любовь к автору искренняя,


Да. ДЕти любят всею душой: целостно, оптимистически. И искренне. Без "ожидания подвохов"
Цитата:

у "взрослых" девушек больше проблем и осознания (что тебя все равно предадут в итоге) и отношение соответствующее пониманию жизни. Все мы люди и когда нам надоедает человек, мы его бросаем. Это нормально.

"припечатано" ) однако ..

прям .. - сермяжная "выдержка" жизни-"рИэл"))

"без прикрас" )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:07 Ответить с цитатой

Atey писал(а):
ADmitriy писал(а):
Взрослая женщина для этого мужчине сложная и не понятная.

Да не сказал бы... с девушками своего возраста я легко общий язык нахожу)


Что значит "нахожу общий язык"? Отношений с ровесницей вы избегаете. Такими темпами, что бы вам нормально или даже хорошо сосуществовать с 20-и летней девушкой, вам должно быть 40-50 лет. Есть другой вариант, начать интересоваться не только маленькими девочками но и взрослыми женщинами. Интересоваться, значит не только уметь поболтать с ними, а интересоваться психологией взрослой, здоровой женщины.

Вот вам ссылка на Руслана Нарушевича, который очень понятно и доходчиво говорит, про особенности отношений женщины и мужчины. Пользуйтесь.
http://audioveda.ru/union?id=247
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:16 Ответить с цитатой

В таком возрасте поговорить с подружкой о мальчиках и влюбленностях милое дело.

Ах.. он так посмотрел, ах.. он улыбнулся, а потом сказал.. то-то и то-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atey
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 21:39 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Atey (Пт Мар 21, 2014 01:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:04 Ответить с цитатой

Atey писал(а):

И меня к ней тянет, в том смысле, что хочется быть рядом, хочется смотреть в её блестящие глаза и ловить её улыбку, когда она замечает мой взгляд... защищать, оберегать... чаще обнимать, чаще болтать о пустяках))

Больше похоже на отношения отца к ребенку. Возможно, Вы недополучили родительской любви в детстве, и теперь так пытаетесь наверстать.
Atey писал(а):

Но ждать до этого ещё лет пять минимум... я же не могу общаться с ней сейчас на равных, и меня охватывает страх, что не получив с моей стороны взаимности её детская влюблённость просто потухнет через пару лет

О какой взаимности Вы говорите? Если Вам не о чем с ней общаться "на равных"?
Atey писал(а):

Мучаюсь вопросом - как поступить? Поддержать её "игру", намекнув на что-то вроде "подрастёшь - женюсь"?)

То есть для нее это игра?
Atey писал(а):

А если наоборот, скажу что-нибудь, - не оттолкнёт ли её такое "признание" старшего друга, которого она всю жизнь знает...

В общем я в полном отчаянии, угораздило же в малявку влюбиться >_< Может кто-то посоветует, как вести себя, я очень боюсь её потерять из-за бездействия или наоборот...
Что в ней такого, помимо красоты и детской непосредственности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:07 Ответить с цитатой

Автор,


Вам искусство нравится, неравнодушны, говорите, -- к чему именно в этой сфере?

"Дело жизни", ваше и дяди, который + ваш наставник.
Это дело - с иск-вом как-то связано?

Вы, в деле этом, - подмастерье сейчас или уже специалист, мастер?


Последний раз редактировалось: dil (Пт Мар 14, 2014 23:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:51 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

А бывает, что отношения романтические сразу прекращаются после первой близости из-за сексуальной несовместимости:))
вы разве этого не знали? )

кто именно? это исследовал

С какой целью), на ком, какой именно выборке социума?

Что за цифры закономерности пропорции,
у исследователя вытанцевались? ))))


У меня сто раз так было Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 22:58 Ответить с цитатой

[quote="Atey"]

Цитата:
Здесь вы абсолютно в точку. Страх. И в облаках я витаю постоянно, все старшие меня в этом упрекают.

А можете сформулировать - ЧЕГО именно вы страшитесь?


Цитата:
Я из неполной семьи, отца не знаю. В роли "мужчины семьи" всегда выступал дядя. Довольно часто в детстве с ним виделись, в какой-то степени я кое-что перенял от него как сын от отца. Даже дело жизни Улыбаюсь, шучу Более того, скажу так, я не понимаю людей, которым не хватает отца - у меня потребности такой никогда не было. Может дядя хорошо справлялся, может просто привычно так, но мне даже никогда и не хотелось иметь отца, вот абсолютно искренне говорю) Даже не интересовался кто он)

Ну примерно это я и предполагала -безотцовщина:( Отсутвие мужского примера поведения в отношениях с противоположным полом.
Поясню - почему дядя не заменяет папу. Дядя вашей маме просто родсвенник. Он не мог относится к вашей маме как к женщине. А дети они подсозначтельно считывают отношения родителей именно как отношения мужчины и женщины.
Когда мама целует папу, когда папа обнимает маму - у ребенка складывается образец полового поведения в семье. У вас такого образца не было. Поэтому и отношения между полами вы воспринимает без сексуального подтекста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atey
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:35 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Atey (Пт Мар 21, 2014 01:09), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:42 Ответить с цитатой

Atey, а почему девочку, которая по вашим словам, просто ангел, вы презрительно назвали в заголовке "малолеткой"? Это что, ваше истинное отношение к женщинам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Atey
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 23:45 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Atey (Пт Мар 21, 2014 01:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 00:05 Ответить с цитатой

Atey писал(а):
Sensibla писал(а):
Больше похоже на отношения отца к ребенку.

Ну не знаю... я чувствую к ней то же, что и раньше чувствовал *** в сверсниц - неужели я всех воспринимаю по-отечески Сконфужен
То, что Вы описали: забота и проч. - это именно отеческие чувства. Возможно, поэтому у Вас ничего и не складывалось с ровесницами. Зачем им папа? А вот 10-летней девочке в самый раз.
Atey писал(а):

Sensibla писал(а):
О какой взаимности Вы говорите? Если Вам не о чем с ней общаться "на равных"?

Возможно я немного не так выразился.
вы именно так и выразились.
Atey писал(а):

Мне есть о чем пообщаться с ней, даже не смотря на возраст, есть общие интересы, вкусы и т.д.
О чем?
Atey писал(а):

Sensibla писал(а):

То есть для нее это игра?

Не могу же я к ней в голову залезть и посмотреть, как она на самом деле ко мне относится...
Предлагаете это сделать форумчанам?
Atey писал(а):

Sensibla писал(а):
Что в ней такого, помимо красоты и детской непосредственности?

Вопросом на вопрос - почему вообще люди ***?
Я Вас спросила, а не "вообще людей".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 00:05 Ответить с цитатой

Это имеет какое то отношение в вашим человечески чертам?

Атей:
2 - поляризация любого действия с точки зрения Добра и Зла. Напряжения и -, принуждающие других к правильному выбору между этими двумя силами и к пробуждению совести.

Возможные положительные качества числа: умение разрешать споры, дипломатичность, медиативность, умение убеждать, тактичность, умение сотрудничать, миролюбие, предупредительность, скромность, чувствительность, эстетизм, любовь к фактам, искренность, духовная влиятельность.

Возможные отрицательные качества числа: чрезмерная добросовестность, застенчивость, стеснительность, робость, вздорность, склонность к крайностям, склочность, излишняя скрупулезность, чрезмерная женственность, лукавство, неудовлетворенность жизнью, одиночество, педантичность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 00:34 Ответить с цитатой

*вздорная - задорность!.. Дурачусь ))) !.. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atey
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 00:55 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Atey (Пт Мар 21, 2014 01:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 01:23 Ответить с цитатой

занимаешься - в муз. Ыкадемии, или муз-пед?..

или - искусств?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atey
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 14.03.2014
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 01:28 Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Atey (Пт Мар 21, 2014 01:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 02:18 Ответить с цитатой

Atey писал(а):
dil писал(а):
занимаешься - в муз. Ыкадемии, или муз-пед?..

или - искусств?


Сначала занимался частно, у дяди, потом закончил музыкалку, но дальше в академию не пошёл.. Решил, можно сказать, "на вольных хлебах" продолжить) Сессионный музыкант (на студии), немножко композитор, немножко аранжировщик...
А вы тоже с искусством связаны?


Связана. По 1-й профессии. Но я тоже, выяснилось, очень как-то ..

на глубинном лэвэле, связана с родными, семьей. Как говоришь, - и Дело жизни .. ) тоже, в т.ч., через связь родственную ощущаю. Чувствую ))
Смешно - но унесло, все равно), поближе к специализации семьи-родных. К науке и исследовательскому, скорее, обр. жизни )


А искусство для моей профессии (теперешней) очень важно. )
До невероятия - полагаю .. )

*В конце концов, и тем и другим, на заре времен занимались - шаманы .. ) ))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 06:26 Ответить с цитатой

Atey писал(а):

Вообще я просто интересуюсь точкой зрения незнакомых людей на подобную ситуацию... и в зависимости от этого решу либо принять сказанное в этой теме как толчок к действию, либо остудить пыл и оставить всё как есть...

Странный вывод. Принимать решения в зависимости от точки зрения незнакомых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:08 Ответить с цитатой

Atey писал(а):

Ну это как-то, на мой взгляд, стереотипно Грущу Как говорить, что наркоманы обязательно из неблагополучных семей, насильники сами были жертвой насилия, и так далее...

А вы думает ваша ситуации слишком уникальна? Улыбаюсь, шучу)) Обычный побочный эффект недоработанного Эдипового комплекса. Вы ж на сайт психологии пришли, а не сайт глянцевого журнала, где размазывают розовые сопли:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское