Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дурацкие вопросы.

Дурацкие вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:00 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
а мой папа... плохо слышит. и правильно делает.
тоже выход
причем уже все. ну мама разговорчивая, что делать?!
А она как сделает! Такое.. А он "не слышал". Ну сам, значит, виноват))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реррi
Пользователь
Сообщения: 1969
Регистрация: 24.02.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:01 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Реррi писал(а):
Котова, а почему ты у него не спросишь? Почему спрашиваешь в инете? Никто тут тебе ничего о нем не расскажет. .

Его - боюсь " спугнуть", обидить..
" о нем" не надо, это только иллюстрация к..

сумасошла? просто отдай ему флаг в руки, убеди что он сам все лучше знает и умеет.
ну вот как Барни тебе усиленно подсказывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:02 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
у тебя, как у представительницы женского пола, связь между полушариями лежит через
У меня там портал Торжествую Чертик Чертик Чертик Круто! Круто! Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

почему-то я не могу промолчать. Язык мой - враг мой.
_________________


меня сегодня на работе одна женщина застыдила за придирчивость. не к ней, а вообще просто обсуждали, я высказала свое мнение. не люблю черный юмор, подколки, считаю его обидным и неумным. а она говорит, а я люблю так шутить. что ж теперь мне в присутствии тебя и пошутить нельзя? что ж я всегда за собой следить должна? чтобы никого не обидеть? я на такое не обижаюсь. я и отвечаю порой.
если вспомнить цитату из размышлений, приведенную Не, она права в общем. ну типа сама так не делай, а вот другим не давать... может и неправильно? ну и верно,. что в любом случае помягче надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:12 Ответить с цитатой

Глыпые вопросы бывают разные. Замечала такую штуку, если что-то простое не понимаешь и задаешь вопрос, то что-то сразу в мозгу перещелкивает и ответ находится сам собой, даже если тебе не ответили. Поэтому я считаю глупые вопросы правильными в некоторых случаях. И еще это помогает уяснить точку зрения другого человека, если это касается не тебя, а его. Если ты у него в квартире начнешь выносить его мусор, даже если это сто раз правильно, другой человек может считать иначе. Лучше уж поинтересоваться его мнением. Подмигиваю
Именно на глупые вопросы человек может невольно отреагировать эмоционально, а не интеллектуально. Тоже плюс.
Эти ваши вопросы, Котова, только для вас очевидны. И когда вы отвечаете раздражением и шуткой, вы как раз реагируете эмоционально и показываете другому человеку очевидность решения по этому действию для вас.

Пример: он не вытирает ноги своей собаке обычно и не выносит мусор и ест грязные фрукты, но сомневается в том, что это приемлемо для вас. Вот он у вас интересуется вашим мнением) Если ответить " не надо", тоже интересно посмотреть на реакцию)


Последний раз редактировалось: Барбара (Вт Фев 25, 2014 22:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:13 Ответить с цитатой

Котова писал(а):

Раздражает ужасно. Кого и как лечить будем?

Того, кто вопросы задает. И того, кому надо. Похоже, что никому не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 22:49 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
[ подобная реакция на дурацкие вопросы бывает не только дома. Я и на работе могу " припечатать" работника, думаю, что таким образом стимулирую мышление ( ха-ха). Ну вот такая форма наводящего вопроса. Кто обижается, кто улыбается, но потому что ответ, действительно, как правило, лежит на поверхности.
.


Гордыня, э? Улыбаюсь, шучу

И если это ты отвечаешь всякие "остроумности", то оно и звучит как "вы идиоты и я вам сейчас это докажу, чтобы вы знали, какие идиоты, и что это ВСЕ видят! Я вас носом потыкаю, и вы стопудово запечалитесь, и это сделала Я!" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:00 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):

Именно на глупые вопросы человек может невольно отреагировать эмоционально, а не интеллектуально. Тоже плюс.

Ага, стервой вот назвали. Плюс. Почти -крест.
Цитата:
И когда вы отвечаете раздражением и шуткой, вы как раз реагируете эмоционально и показываете другому человеку очевидность решения по этому действию для вас.

.. и неочевидность для него. Некоторых ранимых это по самолюбию бьет.. Надо бы поделикатней, есть же нежные создания - бровки домиком.. Я же понимаю- скорость соображения и восприятие информации у людей разное..
Цитата:
Пример: он не вытирает ноги своей собаке обычно и не выносит мусор и ест грязные фрукты, но сомневается в том, что это приемлемо для вас. Вот он у вас интересуется вашим мнением) Если ответить " не надо", тоже интересно посмотреть на реакцию)

Ха! Да нее.. Да не может этого быть.

Фекла, ты и в жизни любительница потроллить? слегка. ))
За ниточки подергать, на реакцию посмотреть?


Последний раз редактировалось: Kотовa (Вт Фев 25, 2014 23:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:11 Ответить с цитатой

[quote="PeneLopa"]Гордыня, э? Улыбаюсь, шучу
О! Я это слово где-то слышала. ))
PeneLopa, скорее всего это ближе к теме. Может, и всплыла она, потому что я стала задумываться над значением слова и проявлениями оной у меня и в жизни ваабче.
Цитата:
И если это ты отвечаешь всякие "остроумности", то оно и звучит как "вы идиоты и я вам сейчас это докажу, чтобы вы знали, какие идиоты, и что это ВСЕ видят! Я вас носом потыкаю, и вы стопудово запечалитесь, и это сделала Я!" Улыбаюсь, шучу

Почему отвечаю не иначе? И почему не все слышат именно это звучание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:17 Ответить с цитатой

Котова, смотри, тему надо переименовать в "дурацкие ответы", потому что вопросы на самом деле по делу, у тебя интересуются по делу, а ответ получают дурацкий Дурачусь Дурацкий ответ - это твоя демонстративная оценка вопроса и всего лишь. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:19 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Фекла, ты и в жизни любительница потроллить? слегка. ))
За ниточки подергать, на реакцию посмотреть?
О, я очень большая любительница этого! Просто в реале не получается особо, потому что я не умею так быстро мыслить и слова не приходят во время. Приходится довольствоваться интернетом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:21 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
Котова, смотри, тему надо переименовать в "дурацкие ответы", потому что вопросы на самом деле по делу, у тебя интересуются по делу, а ответ получают дурацкий Дурачусь Дурацкий ответ - это твоя демонстративная оценка вопроса и всего лишь. Подмигиваю

Молодец клавдия, соображаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:24 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
.. и неочевидность для него. Некоторых ранимых это по самолюбию бьет.. Надо бы поделикатней, есть же нежные создания - бровки домиком.. Я же понимаю- скорость соображения и восприятие информации у людей разное..
Очевидности в мире нет! Очевидность выходит из мировоззрения твоего. Если он сам подумает, то может придти к другому решению, не твоему "очевидному". Но ты таким вывертом, показывая очевидность для тебя, наталкиваешь человека на свое решение, на свое видение (а не на его).

Если он сомневается, то что-то есть у него в голове, что вызывает сомнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему отвечаю не иначе? И почему не все слышат именно это звучание?

Ну как почему, скорее всего было у тебя в биографии очучение собственной глупости. Частое, можно сказать регулярное. И тщательно кем-то порицаемое. Вот и создалось внутреннее убеждение, что есть вопросы глупые, которые *** твой интеллект, и что таких вопросов не должно быть в природе, и желательно людей таких не должно быть в природе Улыбаюсь, шучу

Ну и прочие рассуждения на тему возвеличивания себя за чужой счет, причем за счет явно "слабых" людей, которые не привыкли быть на страже интеллекта и на стрёме своего эго Улыбаюсь, шучу

Перевоспитывайся, а то детям своим так же грубо будешь отвечать, а они потом тут на форуме завсегдатаями станут,тьфу-тьфу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:29 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
Котова, смотри, тему надо переименовать в "дурацкие ответы", потому что вопросы на самом деле по делу, у тебя интересуются по делу, а ответ получают дурацкий Дурачусь Дурацкий ответ - это твоя демонстративная оценка вопроса и всего лишь. Подмигиваю

Какой вопрос - такой ответ. Не задавай дурацких вопросов - не получишь дурацких ответов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:32 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Какой вопрос - такой ответ. Не задавай дурацких вопросов - не получишь дурацких ответов.
Именно! Это явная проекция твоего отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:38 Ответить с цитатой

PeneLopa писал(а):
Ну и прочие рассуждения на тему возвеличивания себя за чужой счет, причем за счет явно "слабых" людей, которые не привыкли быть на страже интеллекта и на стрёме своего эго Улыбаюсь, шучу
Возможно, просто желание покрасоваться своим остроумием присутствует. Мозг так работает, на выдумки "абсурдного". Тому, кто с вами сталкивается, в ответ на это хорошо бы воспринимать ваш ответ всерьез, улыбнуться и сказать "ну ладно, тогда сама вынесешь (помоешь/вытрешь)" и посмотреть на вашу реакцию. вот тут уже вы остаетесь "в дураках" Подмигиваю Если человек хотел сделать для вас что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:39 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
Очевидности в мире нет! Очевидность выходит из мировоззрения твоего. Если он сам подумает, то может придти к другому решению, не твоему "очевидному". Но ты таким вывертом, показывая очевидность для тебя, наталкиваешь человека на свое решение, на свое видение (а не на его).
Если он сомневается, то что-то есть у него в голове, что вызывает сомнения.

Фекла, иногда реалии таковы, что времени на ему подумать, посомневаться нет. Есть идеи, мысли, решения - выдавай, делай, а не спрашивай разрешения.
Если он сам... то может... Все толкать надо, пинать, задавать направление в таких простых вещах и это взрослых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:47 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Фекла, иногда реалии таковы, что времени на ему подумать, посомневаться нет. Есть идеи, мысли, решения - выдавай, делай, а не спрашивай разрешения.
Так ему и скажи.. Что тут страшного? Это понятно будет.
Цитата:
Если он сам... то может... Все толкать надо, пинать, задавать направление в таких простых вещах и это взрослых людей.
Может. Но надо ли ему это? Было бы надо, он бы не спрашивал Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:48 Ответить с цитатой

Феклa Толстая писал(а):
Тому, кто с вами сталкивается, в ответ на это хорошо бы воспринимать ваш ответ всерьез, улыбнуться и сказать "ну ладно, тогда сама вынесешь (помоешь/вытрешь)" и посмотреть на вашу реакцию. вот тут уже вы остаетесь "в дураках" Подмигиваю Если человек хотел сделать для вас что-то.

Фигушки. Этот фокус я знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:50 Ответить с цитатой

Котова, что тебе мешает ответеть то, что ты думаешь, доступными для понимая людей словами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:51 Ответить с цитатой

На какой вопрос я ответила не понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:51 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
Фигушки. Этот фокус я знаю.
Кому-то этот мусор выносить все равно придется..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барбара
Banned
Сообщения: 11792
Регистрация: 22.07.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:53 Ответить с цитатой

Котова писал(а):
На какой вопрос я ответила не понятно?
Вы ушли от ответа во всех вопросах, если принять ответы за сарказм. Если вы действительно едите немытые фрукты, тогда это понятный ответ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kотовa
Пользователь
Сообщения: 3804
Регистрация: 04.09.2014
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:54 Ответить с цитатой

Нет мусора, нет мужа, фруктов, собаки..Есть вот такая форма диалога. Если это можно назвать диалогом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское