Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Горе от недоверия

Горе от недоверия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 21:42 Ответить с цитатой

не знаю, но Конек такая темная лошадка.

народ, вы только прикиньте, женщина в наше время решается лучше остаться одной, с грудным ребенком на руках, лишаясь такого 'спокойного надежного любвеобильного християнина, нацеленного на добро' и прочее, прочее...

насколько я понимаю, остаться в декретном отпуске без средств и без мужской поддержки--тут пахнет не закидоном и бабской стервозностью, тут то, о чем наш Конек не хочет признаваться даже самому себе. и находит причины в каких-то 'глупых' объяснениях типа ничего не объясняющего зла, внезапно вселившегося в его жену.

ага, она сидит дома, ухаживает за ребеночком, тут прискакивает откуда не возьмись вселенское зло, решив похерить такую славную и дружную семью.

ничего бредовее нельзя придумать.

все зло, как я понимаю, проистекает из наших собственных ошибок и поступков. если сам Конек что-то напортачил в семье, то и стоит проанализировать прежде всего свои, а потом уж совместные ошибки, а не высасывать из пальцев несуществующих дьяволов.

ой, как все любят сваливать на НЕЧТО и искать там корни всех бед и несчастий...Грущу сглаз, порча, бесы...)

я не утверждаю что он во всем виноват, но поступок его жены, которая находится нестабильном материальном положении c ребенком на руках, которого сейчас нужно кормить, поить, одевать, меня убеждает в обратном
и тут явное несоотвествие с образом умного и понимающего мужа и отца и поступками его жены, отринув напрочь весь положительный потенциал.

мдя, для этого нужно было постараться, чтобы последовала такая реакция.

ни одна нормальная женщина, так не поступит.

походу, правда сознательно прячется самим Коньком и ищется не там, где закопали, а совсем в другой стороне, ссылаясь на помощь ВСЕВЫШЕГО.

темная история, фальшивая и неправдоподобная Злюсь Злюсь Злюсь


Последний раз редактировалось: Maygli (Вт Мар 16, 2004 22:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 21:53 Ответить с цитатой

Приветствую всех. Хочу сообщить, что мой шок постепенно проходит, и надеюсь, что теперь со мной будет легче общаться.
Да, мы развелись достаточно быстро. А в церковь я теперь заглядываю чаще. Я вдруг увидел по-новому целый пласт родной культуры, и увидел насколько убога наша культура, и всеобщая и частная, без православия. Напрашивается сравнение с зомби, управляемым информационным полем извне.
Вижу я и то, что с женой, теперь, когда я уже понимаю всю глубину ее падения, сойтись будет невозможно. Тут отсутствует какой-либо риск, сойтись с ней - будет означать принести себя в жертву, самоубийство. И все же я по инерции еще на что-то надеюсь. Однако, поведение жены уже иначе как мерзость или болезнь, или и то, и другое вместе истолковать не могу. Не вижу я других вариантов.

Может Вы видите?

А вот что же с ребенком, стоит ли его отдавать такой матери, потому только, что она мать?
До недавнего времени я склонялся к тому, чтобы оставить ребенка ей, но теперь сомневаюсь.
Знаете ли Вы отцов одиночек, и что за дети вырастают у таких отцов?
Этот форум здорово помогает мне проработать мою ситуацию и многое понять, поверить снова в людей или хотя бы понять их, и себя в их глазах. До всиречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 21:54 Ответить с цитатой

До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 00:44 Ответить с цитатой

Конек писал(а):
А в церковь я теперь заглядываю чаще. Я вдруг увидел по-новому целый пласт родной культуры, и увидел насколько убога наша культура, и всеобщая и частная, без православия. Напрашивается сравнение с зомби, управляемым информационным полем извне.
Ну и хрен ли ты опять обгадил и без того загаженное православие? Ну принесли его евреи веков десять назад в наши края, уничтожив славянскую религию. Ну вставляешь ты палец в анус своему 9-месячному сыну. Ну так это твой путь - нам оно не надо. Дряблые (мозгами) идиоты согласны быть РАБАМИ - пусть будут. Признают себя паствой (стадом - овцами) - будьте овцами! Подмигиваю Вы - быдло - вы - овцы - вас используют! ТЕБЯ! Твой выбор - твоя судьба. Просто ты - Христьянин. Религия не рабов даже, а баранов. Право быть рабом надо заслужить. И совсем не так, как заслуживают ты и твои толстопузые похотливые любовники - попы (ударение не на О, а на Ы, хотя я уже не уверен).

p.s. Дьявол создан из лучшего существа посредством любви христианского "бога" - подумайте над этим Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:04 Ответить с цитатой

Бог един, но люди разобщены. Добро и зло едины, и идут по нашей жизни рука об руку. Каждая религия имеет эти утверждения в своем арсенале. Я жду ответа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и хрен ли ты опять обгадил и без того загаженное православие? Ну принесли его евреи веков десять назад в наши края, уничтожив славянскую религию.


Ура! Я Вас вычислила! Вы все-таки тот Баджой антисемит который. и еще поклонник Дьявола, как оказалось. Как-то узко, Вы понимаете Ницше. Фашизм Ваш глубже банального бытового антисемитизма. И Дед Мороз Ваш пострашнее любого Фредди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 14:41 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Ура! Я Вас вычислила! Вы все-таки тот Баджой антисемит который. и еще поклонник Дьявола, как оказалось. Как-то узко, Вы понимаете Ницше. Фашизм Ваш глубже банального бытового антисемитизма. И Дед Мороз Ваш пострашнее любого Фредди.
Ответьте мне пожалуйста на несколько вопросов, раз вы такая умная Подмигиваю

1. В чём заключается антисемитизм выражения "христианство придумали евреи"? Похоже, что Вы не знаете что такое антисемитизм.

2. Где Вы нашли фашизм у Ницше? Похоже что Вы не читали Ницше и к тому же Вы совершенно не понимаете суть фашизма.

3. Если хотите, я Вам расскажу откуда взялось христианство; расскажу что такое фашизм и докажу, что Ницше - антифашист. Ваши же слова есть чистое голословие и попытка наклеить ярлыки, смысла которых Вы не знаете.

p.s. На вопрос Конька - "есть ли у меня дети?", скажу лишь, что по еврейским легендам Jesus Christ не имел детей, а вот его отец непорочно трахнул Марию и имел таки ребёнка. Но так, как это всё единая Троица, значит Христос сам трахнул свою мать. Вот такой инцест... Сначала трахались дети Адама и Евы, Потом дети Ноя. Всё с благословения Божьего Улыбаюсь, шучу Этот же опыт - трахнуть собственную мать, дабы родить самого себя - по извращённости превзошёл всё что можно Улыбаюсь, шучу)) Так что если Вы, Конёк, хотели поднять тему отцов и детей так, как это видит ваш Бог, отвечу прямо - нет - у меня не было инцеста с собственными детьми. Впрочем как и с родителями и с родственниками вообще. Я не *** христианскому богу и не трахал свою мать. И не склонял собственных детей к сексу (как бог провоцировал секс между своим ребёнком - Адамом и дочерью Адама и своей - Евой). Вот такая моя морально-гражданская позиция!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 14:52 Ответить с цитатой

Конек писал(а):
Бог един, но люди разобщены. Добро и зло едины, и идут по нашей жизни рука об руку. Каждая религия имеет эти утверждения в своем арсенале. Я жду ответа.
Насчёт "каждая религия" и "бог един" - я бы не стал торопиться. Всё-таки каждый из нас Будда! Подмигиваю

А добро и зло не едины - их просто нет! Улыбаюсь, шучу Ни добра ни зла - всё относительно и взаимосвязано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 20:05 Ответить с цитатой

Bajoi - балбес!

//Право быть рабом надо заслужить. И совсем не так, как заслуживают//

где, простите за беспокойство, такой глупости учат?

//Я не *** христианскому богу//

а какому богу ты ***?

лень дальше комментировать...

зы. про инцест - ты ваще ни хера не рубишь... а рубил бы - такую херню б не нёс... и небось психологом-философом себя мнишь... да и про фашизм с антисемитизмом ты ужо не в первой облажался... чего тогда говорить о твоём понимании христианства... тьфу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 20:28 Ответить с цитатой

Bajoy. Я просил Вас ответить односложно, - да, нет или Вы воспитываете, так или иначе чужого ребенка, то есть ребенок живет с Вами в одном доме (квартире), рядом.
Извольте ответить.

Благодарю всех за интересную дискуссию.
До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 20:55 Ответить с цитатой

Маугли,
моей жене , полагаю очень комфортно у ее родителей, они помогают ей в шесть рук, поддерживают материально (все работают). Кстати, она тщательно собирала, а перед разводом забрала вместе с вещами, все платежные документы на, купленные нами, вещи.
А что касается зла, то я считаю, что каждый из нас несет в себе как доброе, так и светлое начала. Они часть нас, в той мере, в какой мы взращиваем их в себе. И я пытаюсь показать Вам, до какой чудовищной формы вырастают порой, на первый взгляд, несущественные пороки, в моем случае, я не смог поверить до конца, и добиться взаимного доверия.
До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 20:58 Ответить с цитатой

Разумеется я имел ввиду доброе и злое начала в человеке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 00:08 Ответить с цитатой

Спящий человек:

>Bajoi - балбес!

ну а ты-то - защитник пенетраторов аналов грудных детей

>//Я не *** христианскому богу//
>
>а какому богу ты ***?

это обязательно - *** каким-нибудь богам?

>лень дальше комментировать...

И что-же ты откомментировал? Задал два вопроса и обозвал собеседника "балбесом" - и где-же такому учат? Улыбаюсь, шучу))))))

>зы. про инцест - ты ваще ни хера не рубишь... а рубил бы ->такую херню б не нёс... и небось психологом-философом себя >мнишь... да и про фашизм с антисемитизмом ты ужо не в >первой облажался... чего тогда говорить о твоём понимании >христианства... тьфу...

Про инцест не участвовал, но но несу не херню (хватит ярлыками бросаться - попробуй разговаривать как будто ты уже окончил школу Подмигиваю В общем дети Адама и Евы перетрахались - не так ли? Подмигиваю Дети Ноя перетрахались по желанию вашего бога - верно? Подмигиваю И твой отец-бог трахнул "непорочно" машу, дабы зачать себя-же - часть троицы - бога-сына - не так-ли? Подмигиваю То есть бог-сын трахнул свою мать будучи единством со своим бого-отцом Подмигиваю

А про "облажался" - это ты не знаешь НИЧЕГо ни про антисемитизм ни про фашизм и точно так же не читал Ницше, зато откинул ярлычки и думаешь, что ты уподобился Русалке Улыбаюсь, шучу))) Ну в общем-то уподобился Подмигиваю Тогда тебе тоже три вопроса:

1. что такое антисемитизм и где он заключён во фразе "христианство придумали евреи"

2. что есть фашизм и где ты его нашёл у противника фашизма Ницше

3. что такое инцест? разве когда твой бог заставляет твоих детей совокупляться - это не есть состав преступления?

p.s. Все христиане такие смешные или только эти двое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 00:32 Ответить с цитатой

Баджой,
Антисемитизм не в этой фразе, он в других постах .
Ницше - не фашист , я потому и писала, что вы его узко трактуете.
А вообще я не на экзамене отвечать на ваши вопросы.

Про всякие заморочки об инцесте вообще писать не хочется. Типа , инцест прерогатива Богов, или , типа, не опошляйте Библию, ибо я не христианка и весьма сдержанно отношусь к религии вообще. Но разве можно не думать о чувствах других?! Нельзя *** в вере.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 00:56 Ответить с цитатой

> Антисемитизм не в этой фразе, он в других постах .

А можно без голословия - с цитатами? Я вижу обвинять других тебе легко - понять себя - почему ты обвиняешь меня и в чём - тебе почти невозможно. Так где же я антисемит? Я ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ!!!

>Ницше - не фашист , я потому и писала, что вы его узко трактуете.

А где Вы увидели мой трактат о Ницше? А я то наивный полагал, что о Ницше я говорил только с двумя людьми - не больше. С остальными перекидывался не более чем парой фраз, но уж точно не трактатами. Так в чём узость моей трактовки Ницше? В каком месте Ваша трактовка шире? (Согласитесь, что Вам НЕЧЕГо ответить на этот вопрос, хотя Вы и только Вы пододвигали меня к нему) Подмигиваю

>А вообще я не на экзамене отвечать на ваши вопросы.

Да - конечно - форум это не то место, где задают вопросы и отвечают на них. Здесь можно только ярлычки вешать и переходить на личности, пытаясь оправдать инцест, запрограммированный другой религией в других людях. Ну не отвечайте на вопросы - продолжайте клеймить. Вы - хороший собеседник!!!

> Про всякие заморочки об инцесте вообще писать не хочется.

А Вы попробуйте! Попробуйте высказать собственное мнение, если оно у Вас есть Подмигиваю

> Типа , инцест прерогатива Богов, или , типа, не опошляйте Библию, ибо я не христианка и весьма сдержанно отношусь к религии вообще.

Даже к религии рабов? Ну продолжайте себя сдерживать и апплодировать инцестам, подобным продемонстрированному нам православнику-Коньку Подмигиваю Какая-же вы терпеливая - сразу видно - не с вашим грудным ребёнком он вытворял свои христианские шиучки Подмигиваю)))

>Но разве можно не думать о чувствах других?! Нельзя *** в вере....

Нельзя *** насильников и убийц даже словами? и чьи чувства я оскорбил? Чем? Можно сделать так, чтобы в Ваших словах было меньше размытости и побольше конкретики? Так вот конкретно объясните мне - почему я не могу назвать инцест инцестом, если это часть религии какой-то группы личностей? А когда в их круг попадут ваши несовершеннолетние дети - Вы тоже будете молчать, боясь "оскорбить чувства"? Подмигиваю

Жду ответа как соловей лета Улыбаюсь, шучу))))))))))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 01:00 Ответить с цитатой

Bajoi - двойной балбес... то бишь - балбесище...

ну чего с тобой спорить, юноша-фанат-ВВШа-Тренера-Героев? ежели 1. весь ход и кривизна твоих рассуждений, 2. не знание вопроса + невнимательность и 3. негативная его подача, (и не только на этом форуме!) ярко подтверждают это печальное обстоятельство... увы...

зы. я - не христианин... но тоже добрый малый... иногда бываю... и окончательно крест/ярлык на тебе не ставлю... ознакомишься с вопросом самостоятельно - тада и поговорим... мб...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 01:35 Ответить с цитатой

>Bajoi - двойной балбес... то бишь - балбесище...

Наверное тебе самоу странно, что я тебе не *** и не называю тебя тупым педерастом и прочими неприятностями? Подмигиваю

>ну чего с тобой спорить, юноша-фанат-ВВШа-Тренера-Героев?

Ваш Шлахтер себя уже достаточно давно полностью дискредитировал, товарищ Суперчеловек! Подмигиваю

> 1. весь ход и кривизна твоих рассуждений,

где например? почему лишь ярлыки и голословные обвинения без моих цитат и элементарной логики?

>2. не знание вопроса + невнимательность и

где например? ну хотя бы один пример невнимательности? или здесь речь опять про христианские инцесты, к которым вы с Русалкой проявляете столько симпатии? Подмигиваю))))

>3. негативная его подача, (и не только на этом форуме!) ярко подтверждают это печальное обстоятельство... увы...

Какое обстоятельство? негативная подача какого вопроса? В чём негатив подачи? В чём может быть позитив инцеста с твоей точки зрения? итд итп...

>зы. я - не христианин... но тоже добрый малый...

То есть по твоему христианство=добро? Улыбаюсь, шучу)) Христианский инцест=благо? Подмигиваю))

>иногда бываю... и окончательно крест/ярлык на тебе не ставлю...

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СМЕШНОЙ ТЫ НАШ Улыбаюсь, шучу))))))))) ты только что только тем и занимался, что не использовав ни единого факта и ни единого логического оборота, пришил мне десяток ярлычков Улыбаюсь, шучу)) ты сам-то читаешь то, что пишешь или ты виртуальный персонаж Конька? Подмигиваю

> ознакомишься с вопросом самостоятельно - тада и поговорим... мб...

да я даже несамостоятельно не желаю общаться с кровесмешателями, даже если они христиане Улыбаюсь, шучу))))))


p.s. Факты пожалуйста (попробуйте)! Логику в студию (понравится)!!! Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 02:19 Ответить с цитатой

Bajoi, к твоему последнему (ибо известно широкой общественности, как плохо соловью без лета - загнуться ведь может), так и быть, скажу немного:

//Я ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ!!!//

чего орёшь-то, дурень... ты их приплетаешь в исповедуемых тобой чужих, но вполне фашистских раскладах... про то, где начинается фашизм хорошо пишет У. Эко в "Пять эссе на темы этики", эт если тебе интересно, ессно...

я в бога не верю, и хоть оно (хр.), имхо, давно и изжило себя, но уже сам по себе твой наезд на христианство в целом, исходя из выдуманной истории поведения Конька - есть прямой перенос частного случая на целое, что глупо и нелепо, т.е. если один урод/больной, то и все те кто с ним рядом оказался тоже... к тому ж желаемое за действительное выдаёшь... юношеский максимализм... шизиков полно везде, вне религий их гораздо больше... к тому же, я уверен, что мысли ты тут озвучиваешь явно не свои... подобного "мусора" в головах наших сограждан, к сожалению, хоть пруд пруди... их (т.е. этих мыслей) патологический характер говорит об этом... если следовать этой "твоей" рассуждалке, то в Библии надо также_"буквально" трактовать и другие метафоры, типа, философии там нет никакой, а тока "пища" для //рабов... насильников и убийц//... лично я с такой постановкой вопроса категорически не согласен... там есть много интересного и человечного...

ты вот говоришь, что //у меня не было инцеста...Про инцест не участвовал... итп//, т.е. как бы утверждаешь, что сам не испытывал даже чувств таких никогда... - это говорит не только о твоей полной психологической безграмотности, но и о том, что ты никогда! по-настоящему не интересовался психологией... т.к. даже не слышал о сексуальных чувствах ребёнка к маме... папе... о влечении к противоположному полу вне зависимости от... а рассуждаешь на тему самонадеянно, а точнее - неумно...

и чего тогда стоят твои вирши? с чем спорить и что обсуждать по теме, если у тебя изначально кривое и неадекватное представление даже о самом себе? а ты ещё замахиваешься решать, кому во что верить или не верить... эх, лихоньки...

про Ницше: я полагаю, что ты уже понял, что сейчас ты просто не готов к содержательному разговору... а не хочешь выглядеть круглым идиотом - "учись, учись и ещё раз учись" (с) надеюсь помнишь кто...


Последний раз редактировалось: тот самый м. (Чт Мар 18, 2004 02:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 02:39 Ответить с цитатой

ругайся на здоровье, Bajoi... всё услышу...

даже твои примитивные трюки, типа:// я тебе не *** и не называю тебя тупым педерастом//...

а прикольно ты "уподобил", стал быть уравнял: балбес = тупой педераст... Подмигиваю

ps. и чё мне не спится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 02:40 Ответить с цитатой

Спящий человек

имхо, рассмешил...Улыбаюсь, шучу))
право слово рассмешил...Подмигиваю

кста, не мешает поитересоваться об истоках фашизма.

> а перед разводом забрала вместе с вещами, все платежные документы на, купленные нами, вещи.

Конек, мне трудно судить почему это сделала ваша жена, но то, что вы это подчеркиваете, говорит о том, что вы сами не так уж и бескорыстны.

рассуждения о добре и зле уместны более в трактовке об общих понятиях, но вот конкретно привязывать в отношения между мужем и женой выглядит со стороны весьма запутанно, убого и надуманно.

поступки определяют отношения, ведь так?...Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 02:50 Ответить с цитатой

> чего орёшь-то, дурень...

кто бы сомневался, что все те люди, мнение которых расходится с тобой - "дурни"? Улыбаюсь, шучу я же тебя снова не назвал глупым педерастом Подмигиваю на том же самом основании (кстати) Улыбаюсь, шучу))

>ты их приплетаешь в исповедуюмых тобой чужих, но вполне фашистских раскладах...

а теперь своими словами (или чужими если сам не можешь) - попробуй сказать - что такое фашизм Подмигиваю НЕ СМОЖЕШЬ :Р

>про то, где начинается фашизм хорошо пишет У. Эко в "Пять эссе на темы этики", эт если тебе интересно, ессно...


это всего лишь одно из мнений-ведений одного из людей-человеков не больше и не меньше Улыбаюсь, шучу это не есть истина в верховной инстанции Подмигиваю

>я в бога не верю, и хоть оно (хр.), имхо, давно и изжило себя, но уже сам по себе твой наезд на христианство в целом,

я вообще-то не наезжал - я всего лишь повторил слова из писания и позволил вам самим подумать, а уж что ты там напридумывал - твои проблемы

>исходя из выдуманной истории поведения Конька - есть прямой перенос частного случая на целое, что глупо и нелепо, т.е. если один урод/больной, то и все те кто с ним рядом оказался тоже...

это слова его жены и тёщи - попробуй прочитать то, на что ты отвечаешь ПРЕЖДЕ ЧЕМ отвечать Улыбаюсь, шучу)))))))

>к тому ж желаемое за действительное выдаёшь...

опять же - источков было два - слова жены и тёщи (со слов Конька) и слова Писания (христианского)

>юношеский максимализм...

это ты про конька или его тёщу? Улыбаюсь, шучу не заметил

>шизиков полно везде, вне религий их гораздо больше...

да - ты неспроста сразу сказал, что неверующий Подмигиваю

>к тому же, я уверен, что мысли ты тут озвучиваешь явно не свои...

а чьи же тогда? Улыбаюсь, шучу ну-ка - сказал "А" - скажи чьи мысли.. Улыбаюсь, шучу

>подобного "мусора" в головах наших сограждан, к сожалению, хоть пруд пруди... их (т.е. этих мыслей) патологический характер говорит об этом...

здравая самокритика? Подмигиваю

>если следовать этой "твоей" рассуждалке, то в Библии надо также_"буквально" трактовать и другие метафоры,

какие к чёрту метафоры? дети адама и евы с благословения божьего перетрахались - правильно? вот именно! и никаких метафор! Круто!

>типа, философии там нет никакой, а тока "пища" для //рабов... насильников и убийц//... лично я с такой постановкой вопроса категорически не согласен... там есть много интересного и человечного...

все христиане есть "рабы божьи" - не так ли? значит их религия есть религия для рабов - не так ли? Подмигиваю

>ты вот говоришь, что //у меня не было инцеста...Про инцест не участвовал... итп//, т.е. как бы утверждаешь, что сам не испытывал даже чувств таких никогда... - это говорит не только о твоей полной психологической безграмотности, но и о том, что ты никогда! по-настоящему не интересовался психологией... т.к. даже не слышал о сексуальных чувствах ребёнка к маме...

ты хотел трахать свою маму? Удивляюсь

>папе...

ты хотел отрезать член своему папе?! Сконфужен

>о влечении к противоположному полу вне зависимости от... а рассуждаешь на тему самонадеянно, а точнее - неумно...

ты хотел свою маму? я нет Подмигиваю не все люди одинаковы Подмигиваю

>если у тебя изначально кривое и неадекватное представление даже о самом себе?

с чего это ты взял, что я знаю себя хуже, чем ты знаешь себя? Улыбаюсь, шучу с того, что ты не знаешь что такое фашизм и прочитал пару книжек по психологии? Подмигиваю заметь! это ТЫ хотел трахнуть свою маму, а не я Подмигиваю

>а ты ещё замахиваешься решать, кому во что верить или не верить... эх, лихоньки...

это где же я указывал кому-то куда как в кого верить? Подмигиваю это ты тупишь, парень...

>про Ницше: я полагаю, что ты уже понял, что сейчас ты просто не готов к содержательному разговору...

а я полагаю, что несмотря на то, что ты ещё не понял, что не готов к даже бессодержательному разговору, но набивая то, что ты набил, ты думал о том, что говоря подобными фразами, ты заслужил уважение милтона эриксона.. Улыбаюсь, шучу))

>а не хочешь выглядеть круглым идиотом - "учись, учись и ещё раз учись" (с) надеюсь помнишь кто...

я то всё помню, а вот в твоём мальчишеском выступлении вновь не слышно никаких фактов - всего лишь очередные "дурень", "кривое неадекватное", да "круглым идиотом"... Улыбаюсь, шучу))) кто знает, тот поймёт, откуда у тебя такие проекции Подмигиваю)) остальные уже давно улыбаются над твоей брызжащей слюной Улыбаюсь, шучу)))) кловун ты наш весёлый Подмигиваю (типа ярлычОк напоследок тебе - заслуженные (ШУТЛИВЫЙ!!!)) Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 03:01 Ответить с цитатой

Bajoi

ладна... усё яснее ясного... клиент спёкся... суетится... у принципе я усё сказал... имеющий уши да услышит... разговор с больным сёдня меня более не прельщает... за сим откланиваюсь... искренне ваш...


Последний раз редактировалось: тот самый м. (Чт Мар 18, 2004 03:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bajoi
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 03:22 Ответить с цитатой

Спящий человек писал(а):
разговор с больным сёдня меня не более не прельщает...
Ух ты! Остановка внутреннего диалога, изменённое состояние сознания, пустота, рассеяное внимание, САТОРИ?!?!?! Улыбаюсь, шучу Ты так умеешь? Улыбаюсь, шучу))) Ну чтож... удачных тебе медитаций, знаток фашизма и инцеста! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 10:55 Ответить с цитатой

Баджой,
Обвинения в антисемитизме снимаю. Они тут просто не к месту. И не буду я прочесывать все твои сообщения в поисках цитат.
Про Ницше и фашизм тоже - оставлю. я не так сильна в философии как ты.
Да и не хочется разводить философию в чужой теме.
А вот психологию я знаю неплохо. Вы не глупый человек, и вероятно специально передергиваете : не трахнуть маму, а испытывать влечение к матери. Вся телесность осаваивается ребенком через мать. Первое и самое сильное влечение в жизни ребенок испытывает к матери. Это - корни будущей любви к другим. И к самомоу себе. Корни всего на свете.
Почитал бы хоть современные книжки по психоанализу. Или не писал того о чем не знаешь. Я вот не спорю с тобой про фашизм. Потому что не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

не спорю с тобой про фашизм

признаться, Фетишизм как-то милее и блИже !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское