Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Осознала кажется, но как принять

Осознала кажется, но как принять
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:16 Ответить с цитатой

travka, запуталась с копированием, выделяю ваше курсивом.
Попробуйте найти единомышленника в другом месте. Заодно и вырвитесь из привычного круга, появятся новые интересы. Взглянете на ситуацию со стороны.
Что он устал ходить по музеям и выставкам? Да нет, любит также, как и я. Я могу и с подругой пойти. Но разве дело в этом?

А сейчас Вы одиноки? Что в Вашем понимании одиночество? Вам не интересно с собой или что?
Припирает иногда. сильно. ОДиночество, это когда нет близости. С собой мне интересно, Но я не могу заменить собой близость, разве только если начну разговаривать с собой по душам от двух лиц. Но до раздвоения личности мне пока далеко Улыбаюсь, шучу
Вы не можете найти себе занятие?
Я писала уже, что могу. Я делаю это постоянно, уже много месяцев.

Вы подменяете отношениями с мужем всю Вашу жизнь, т.е. Вы сводите все свои проблемы к этим отношениям, шире взглянуть на ситуацию Вы почему-то очень и очень не хотите, страшно?
Не совсем поняла о чем вы. Отвечу на то, что поняла. У меня есть проблемы с родителями, к которым (проблемам) я привыкла и научилась с этим жить, но это все равно осложняет мою жизнь время от времени. Здоровье начало подводить.
Есть пара тройка больших скелетов в шкафу?
никогда не понимала, что под этим подразумевается. только ассоциации с фильмами про любовников и спрятанные трупы.
таких нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:28 Ответить с цитатой

Вы - манипулятор. Это не так страшно, в той или иной степени все манипуляторы, но Вы это тщательно от себя пытаетесь скрыть.
Возможно, с другими, но не дома. уже писала
А почему Вы боитесь дать волю собственным чувствам?
да почему не даю-то? или вы мне предлагаете поплакать перед мужем о том, что я чувствую себя одинокой из-за его невнимания? а когда он меня задел локтем очень даже дала, кричала: Блин! Как больно-то! О растирал, потом смеялись вместе.

Зачем пытаться не злиться, если в душе есть и обида и досада?
я не могу на него злится, понимаете? не могу. на других могу, даже на себя могу. на него не могу. разозлюсь... если узнаю, что исподтишка мне изменяет, что за глаза меня унижает.
а из-за невнимания не могу. это меня только очень расстраивает. досады нет. Вот этого всего: как он мог, этого нет. Я задаюсь только одним вопросом: почему он так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 13:52 Ответить с цитатой

J&D]
Брейна, я от Вас ничего не жду, не бойтесь. Улыбаюсь, шучу
да я от вас тоже как бы.
А вот Вы почему-то ждёте, что начну что-то рассказывать. Откуда такая тяга к предугадыванию-то?
хотите поиграть со мной в доминошку? Подмигиваю

Вопрос после был про мужа. Мне просто стало непонятно, отчего Вы отказались тогда пойти в галерею с мужем, если он готов был пойти с Вами?
вы хоть читаете что я пишу? или выборочно выдираете текст?

Т.е. получается по сути и Вам не особо интересно и нужно в галерею - Вам важно, чтобы с мужем. Ему туда идти не хочется. Оказывается, и Вам не особо хочется, но Вы почему-то предлагаете ему туда идти. При этом ещё и хотите, чтобы он соглашался радостно и с удовольствием. Или предлагал какой-то другой культпоход.
Точно не читаете Чертик . Я могу идти, могу не идти. Я могу отодвинуть на потом, могу вообще задвинуть. у меня нет острого желания любой ценой пойти куда-то. ну кроме каких-то особых случаев, куда я и иду с кем-то еще или даже одна, если это так важно для меня. определенно что-то с китайским Улыбаюсь, шучу

А у мужа есть вполне определённый интерес - компьютерные игры. Научитесь играть в контр-страйк, поставьте дома второй компьютер. В боях по сетке тоже отношения налаживаются
точно каждый о своём.
Какой контр-страйк? он в другое играет, с компьютером, а не с сетью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Я:Мы в последнее время почти не разговариваем. - грусть
Он:Давай тему для разговора.
? - ступорнула немножко, кроме удивления не подходит
Ну тебе же хочется поговорить, давай. - немного разозлило, но я собралась
Куда пойдем в выходные? - с надеждой скорей
Не знаю. - грусть
А куда бы ты хотел? - опять с надеждой
Ни куда. - грусть
------- это такой был у нас разговор.

Мне больно, что мы так отдалились. -грусть
Я занят. - грусть
А сейчас тоже? (он сидит за игрой) - грусть
Сейчас я отдыхаю.
а если вместе? - надежда
Давай, садись , будешь мне помогать играть.
Мне это не интересно. - грусть
Мне тоже не интересно говорить пустые разговоры. - грусть
Давай поговорим о том, что тебе интересно. - надежда.
Я поиграть хочу.
---------- я удаляюсь, чтобы не тревожить.

грусть у вас - прямо-таки, всеохватывающее чувство, брэйна, замещяющее все другие. чем же так выгодно грустить:
грусть - это такое безответное, в плане взаимодействия, чувство. такой образ возникает: стоит посреди поля грустная белая овечка, смотрит обреченно в пустоту и вздыхает. немой укор в безадресное пространство.
тот, который рядом оказался, при этом избегает нахлынувшие чувства неловкости или стыда, потому что он, типа, как-то ответственен за грусть жертвы-овечки, ее немым укором окутан как облаком. он может только уныло и печально вздыхать, как на картине решетникова "опять двойка". (поищите картинки в инете и обратите так же внимание на лицо матери, не найдете ли сходства со своим выражением лица в вашем диалоге с мужем.)
в итоге такого безответного, пассивного взаимодействия вы не встречаетесь эмоционально с мужем, соответственно, не получаете того, что хотели, начиная с ним разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

я не могу на него злится, понимаете? не могу. на других могу, даже на себя могу. на него не могу.

а что может случится, если разозлитесь на мужа? как происходит ваше "не могу"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Puqovka
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:33 Ответить с цитатой

Брэйна, как мне это знакомо..((( Та же ситуация,различие лишь в том,что появился у меня другой человек,который любит и ценит, и от этого еще тяжелее. Муж видит,что мы в тупике,что близки к разводу,но ничего не делает для того,чтоб это предотвратить. Даже с 8 марта не поздравил. Ни сказал ни слова,как будто и нет праздника этого. Я оставляла МЧ для того чтоб наладить семейную жизнь,но мужу как-будто наплевать. А когда я его спрашиваю как же дальше жить,он говорит,что я его не люблю и скоро брошу,а потом отворачивается к компу и продолжает заниматься своими делами. Это тяжело и больно,видеть,как ваш мир рушится,а еще недавно близкий человек ничего не предпринимает для того,чтоб восстановить отношения. Я так жила долго и наверное считала,что судьба моя такая,но появившийся МЧ все перевернул,я поняла,что я молода,красива,что нужна кому то. Ужас конечно, когда живешь с мужчиной и перестаешь ощущать себя женщиной рядом с ним.
А чувства к мужу еще есть?? У меня еще пару месяцев назад были,я как и вы пыталась его растормошить,но все бесполезно. Теперь мне все равно((( это ужасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:34 Ответить с цитатой

aga писал(а):
грусть у вас - прямо-таки, всеохватывающее чувство, брэйна, замещяющее все другие. чем же так выгодно грустить:
грусть - это такое безответное, в плане взаимодействия, чувство. такой образ возникает: стоит посреди поля грустная белая овечка, смотрит обреченно в пустоту и вздыхает. немой укор в безадресное пространство.
тот, который рядом оказался, при этом избегает нахлынувшие чувства неловкости или стыда, потому что он, типа, как-то ответственен за грусть жертвы-овечки, ее немым укором окутан как облаком. он может только уныло и печально вздыхать, как на картине решетникова "опять двойка". (поищите картинки в инете и обратите так же внимание на лицо матери, не найдете ли сходства со своим выражением лица в вашем диалоге с мужем.)
в итоге такого безответного, пассивного взаимодействия вы не встречаетесь эмоционально с мужем, соответственно, не получаете того, что хотели, начиная с ним разговор.

в том то и дело, что сначала не было никакой грусти, было как-то больше энтузиазма, надежды. понимаете? а отклика нет.
наверное глупо стучаться в стену. но в том то и дело, что я всё время ищу дверь в этой стене. и не нахожу. но должен же быть какой-то способ. или же мне отказаться и всё... я так боюсь, что потеряла его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:40 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

я не могу на него злится, понимаете? не могу. на других могу, даже на себя могу. на него не могу.

а что может случится, если разозлитесь на мужа? как происходит ваше "не могу"?

да я даже представить себе не могу, как злюсь на него, понимаете? для этого должно быть предательство с его стороны. я не боюсь злится, вы наверное об этом. я не сдерживаюсь, а просто не могу.
ну допустим, представляю его с другой женщиной, мне от этого смешно, насколько это кажется нелепым. я не знаю, как разозлится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:41 Ответить с цитатой

///

Последний раз редактировалось: aga (Чт Мар 11, 2010 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:42 Ответить с цитатой

Брэйна,
А на других можете разозлиться?
Не на мужа, а, скажем, на кого-нибудь на форуме. Или на коллегу, подругу, знакомую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mastika
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:43 Ответить с цитатой

Вы не думали, что у мужа компьютерная зависимость? Обратите внимание во что он играет, что нужно делать в игре, чего нужно достичь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:47 Ответить с цитатой

Puqovka писал(а):
Ужас конечно, когда живешь с мужчиной и перестаешь ощущать себя женщиной рядом с ним.

Да. И мне кажется, я поэтому стала неуверенной. А еще пол-года назад я даже не думала о возрасте а теперь ощущаю себя старухой. Еще впереди круглая дата... Только теперь об этом и задумалась. Прям какой-то переходный возраст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:56 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Брэйна,
А на других можете разозлиться?
Не на мужа, а, скажем, на кого-нибудь на форуме. Или на коллегу, подругу, знакомую.

редко вообще злюсь.
во-первых когда физически больно, в транспорте, например, какой-то маньяк ударил меня в грудь очень больно, так я была готова догнать его и убить за такие вещи. очень разозлилась. если бы погналась и догнала, сидеть бы мне в цугундере... запомнила этот случай, потому что он был исключительным.
на подруг, родственников тоже злилась, но это всё были какие-то единичные случаи, исключения и не так сильно, но помню кричала даже когда-то. плохо помню это всё. давно так было. я обычно плохое забываю, помню только что-то уж совсем за пределами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

да я даже представить себе не могу, как злюсь на него, понимаете? для этого должно быть предательство с его стороны. я не боюсь злится, вы наверное об этом. я не сдерживаюсь, а просто не могу.
ну допустим, представляю его с другой женщиной, мне от этого смешно, насколько это кажется нелепым. я не знаю, как разозлится.

а в чем разница для вас тогда между другими людьми и им? вот чтобы на других разозлиться, что им нужно вам сделать?
а чтоб на мужа, тут какое-то немыслимой силы преступление с его стороны должно произойти, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, или там, ЗЛОДЕЙСТВО. а до этого он для вас - душка и зайка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:00 Ответить с цитатой

Mastika писал(а):
Вы не думали, что у мужа компьютерная зависимость? Обратите внимание во что он играет, что нужно делать в игре, чего нужно достичь.

да я уж об этом думала, но когда нужно поработать, прерывается. а игра на деньги, власть и все такое, стратегии, кажется,
помню как-то играл в экшен какой-то, я тоже играла в экшен, солдат удачи что-ли, мне понравилось, я даже сама почуствовала, как трудно оторваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:08 Ответить с цитатой

aga писал(а):
а в чем разница для вас тогда между другими людьми и им? вот чтобы на других разозлиться, что им нужно вам сделать?
а чтоб на мужа, тут какое-то немыслимой силы преступление с его стороны должно произойти, ПРЕДАТЕЛЬСТВО, или там, ЗЛОДЕЙСТВО. а до этого он для вас - душка и зайка?

предательство должно быть с их стороны, какая-то жуткая ложь, знаете, это как переступить черту что ли...
нет он не зайка, просто человек со своими слабостями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mastika
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 10.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:15 Ответить с цитатой

Брэйна, может быть встряхнуться нужно Вашему супругу, предложите ему более активный вид отдыха, в пейнтболл постреляйте, сейчас уже весна, картинги, велосипеды, уезжайте отдыхать загород - шашлыки, рыбалка. Предложите сходить куда-нибудь не вдвоем, а большой компанией, хотя бы просто в пивном баре посидеть. Не забывайте, сейчас зима, да еще и ее конец, активность у мужчин очень низкая. Мой супруг тоже сейчас засел музыку писать. Подождите ставить крест на столь долгих отношених. Действительно встряхнитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:16 Ответить с цитатой

я сейчас подумала, что наверное замечаю только сильные эмоции, остальные проходят мимо. Может я злюсь каждый день? как бы это понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:17 Ответить с цитатой

как вы поймете, что кто-то переступил эту черту, по каким своим внутренним признакам, ощущениям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:19 Ответить с цитатой

Брэйна писал(а):
я сейчас подумала, что наверное замечаю только сильные эмоции, остальные проходят мимо. Может я злюсь каждый день? как бы это понять?


да вот, как-то мимо пропускаете все, что ниже черты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:23 Ответить с цитатой

Mastika писал(а):
Брэйна, может быть встряхнуться нужно Вашему супругу, предложите ему более активный вид отдыха, в пейнтболл постреляйте, сейчас уже весна, картинги, велосипеды, уезжайте отдыхать загород - шашлыки, рыбалка. Предложите сходить куда-нибудь не вдвоем, а большой компанией, хотя бы просто в пивном баре посидеть. Не забывайте, сейчас зима, да еще и ее конец, активность у мужчин очень низкая. Мой супруг тоже сейчас засел музыку писать. Подождите ставить крест на столь долгих отношених. Действительно встряхнитесь!

Mastika, спасибо за понимание. Может и действительно летом рассосется. Правда не представляю, как до него дотянуть. Мне сегодня полегче, а завтрашнего дня боюсь... Ладно, не буду думать об этом. Постараюсь открыть десято едыханье Улыбаюсь, шучу и пережить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:36 Ответить с цитатой

aga писал(а):
как вы поймете, что кто-то переступил эту черту, по каким своим внутренним признакам, ощущениям?

конечно по внутренним, а как еще? есть же стандарт какой-то, почти библейский. шучу. не знаю, как объяснить. и насколько это внутренне, в системе координат ощущений.
одну вещь можно понять, объяснить, а другая плохо состыкуется с нормальной логикой, только с подлостью и предательством, самовозвышением за счет другого человека, а не за свой собственный счёт, обманом, использованием. и так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

и насколько это внутренне, в системе координат ощущений.
одну вещь можно понять, объяснить, а другая плохо состыкуется с нормальной логикой,

правильно я поняла, что те ощущения, которые вы можете как-то логически объяснить, вы воспринимаете, а те. которые не можете состыковать с нормальной логикой, игнорируете в себе?

Цитата:

конечно по внутренним, а как еще? есть же стандарт какой-то, почти библейский. шучу.

не могли бы вы как-то пояснить свою шутку, брэйна? я не поняла ее смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брэйна
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:45 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Брэйна писал(а):
я сейчас подумала, что наверное замечаю только сильные эмоции, остальные проходят мимо. Может я злюсь каждый день? как бы это понять?


да вот, как-то мимо пропускаете все, что ниже черты...

то есть не замечаю, коплю в себе?
да как же это навярняка-то узнать и выпустить джина из бутылки, если он там есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть не замечаю, коплю в себе?
да как же это навярняка-то узнать и выпустить джина из бутылки, если он там есть?

это можно узнать в процессе взаимодействия с человеком, который специально обучен такие вещи замечать и делать их заметными для вас. человек этот - психотерапевт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское