Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мириться ли с подругой?

Мириться ли с подругой?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 20:34 Ответить с цитатой

Greco писал(а):
Цитата:

Она могла адекватно в тот момент и не оценить ситуацию.

на тот момент... а после? на следующий день? через неделю? тоже не могла? через три года оценила?

Это другой вопрос. А кто не хотел общаться то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 22:10 Ответить с цитатой

Светлана99999
Я оборвала всякие контакты сразу же. Потом через год она мне записку написала, на что я ее так же послала. Потом мы виделись на вручении диплома, поболтали минут 5 и после ее не слышно было.
А насчет того верить или не верить ей , что она не соображала. До того как я вышла в туалет она прекрасно соображала и разговаривала, была пьяная конечно, но не настолько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 08:27 Ответить с цитатой

Фатима
Если уж спуств время вы этот вопрос подняли, значит подруга вам небезразлична и необходима. И если это ее единственный серьезный проступок, то стоит простить обязательно. Всякое в жизни бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 13:12 Ответить с цитатой

Где-то здесь правильно было сказано о "маленьких детях". Каков бы ни был проступок - исправить ситуацию можно по-взрослому, вернув деньги и извинившись, а можно вот так по-детски "простите меня, я несчастная".

Мне показалось, Фатима, что Вам не нужно для самой себя это прощение подруги. Вам нужен человек. Не этот. Вообще человек. Просто этот удобно "подворачивается" сейчас. Вы себе отдавайте в этом отчёт, тогда и то прошлое, которое Вас связывает - ни к чему.

И на человека Вам лично по сути наплевать - Вам необходимо общение, она Вам это общение предлагает. А то, что человек может подставить не имеет никакого значения. Возможно, что и прошлая подстава в этих отношениях Вам нужна, а, возможно, нужна и предполагаемая будущая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Setic
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 07.02.2010
Откуда: Западная Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:35 Ответить с цитатой

Фатима, вас "кинули" один раз, кинут и ещё если свяжетесь с этой подругой, а сейчас ей видимо плохо и нет других подруг, раз так тянется к вам, а вы не задумались почему после такого перерыва ей не с кем поговорить и некому в жилетку поплакаться, кроме вас! Видимо она так не только с вами поступала, и не только вы ей отставку дали. Если конечно хочется быть "жилеткой" и быть использованной, то дело добровольное Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:05 Ответить с цитатой

J&D
Нет, мне не нужен человек какой попало. Я действительно на протяжении этого времени скучала по подруге, по тем веселым временам , которые провели вместе, как летом отдыхали в Черкассах, влипали в разные истории и т.д. и т.п. с этой подругой ушла как бы часть моей жизни и уж от нее я явно такого поступка не ожидала.
Но вот после встречи совсем не знаю продолжать ли с ней общение. Передо мной уже не тот человек, что был ранее, а депрессивный, одинокий,озлобленный, замученный жизнью. Вот думаю, оно мне надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, мне не нужен человек какой попало

Я же Вам не говорю, "какой попало". Я Вам говорю о том, что Вам не важно, прощать данного человека или нет, начинать ему снова верить или нет. Вам другое нужно. Человек Вам это "другое" предлагает. Да, не совсем в том виде, в котором бы Вам этого хотелось, но предлагает же.

А что именно Вам нужно, Вы вроде озвучили сами
Цитата:
Может проблема во мне, всегда была очень замкнутым человеком, ни с кем не общалась ни в школе, не в институте, точнее со мной не общались, хотя я пыталась наладить общение, наверное во мне есть что-то отталкивающее.
И вот всегда была одна моя подруга. Она в общем тоже человек очень сложный по характеру и друзей тоже нет у нее кроме меня , никого нет.


У Вас не стоит заявленный в начале вопрос о прощении. Вам просто Ваша внутренняя мораль говорит, что по идее её поступок стоит в ранге тех, которые принимать нельзя.
Вот такая ситуация: и хочется, и колется. Решайте сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:13 Ответить с цитатой

Setic
Да у нее и до меня подруг особо не было, было 2. Но одна уехала в Нефтегорск к парню, а другая в Отрадный и год уже от них ничего не слышно и теперь у нее совсем никого нет, да и у меня тоже , не считая моего мч с которым очень все сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:28 Ответить с цитатой

Фатима, если её нынешний контур Вас не устраивает, то к чему все бла-бла.
Того что было не вернёшь, вы обе стали старше, озабоченнее и тащите на себе груз новой жизни. Ваши далёкие воспоминания вас объединят на пару часов, и если искры не будет, вы мирно разбежитесь.
Если конечно из угрюмой, несчастной девушки вдруг выпрыгнет стойкий оптимистичный солдатик, возможно она Вас покорит вновь. Но судя по тому, что Вы уже настроены держать забрало закрытым, врядли вы разбудите друг друга.
Но я делаю выводы лишь исходя из постов. Жизнь не всегда такая как мы её описываем. Поэтому остаюсь при мнении: надо давать людям шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 18:42 Ответить с цитатой

Дай ей шанс,можетбыть когданибудь она оценит это Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 07:35 Ответить с цитатой

Ничего смертельного она не совершила,но то что объявилась только через год это странно.Фатима,а ты в одной школе всю жизнь училась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское