Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Спутал имена...не в первый раз...

Спутал имена...не в первый раз...
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

...очень большой процент моих знакомых, кто работал в ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНь престижных канторах,


а, так вы согласны на работу только в ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНь престижной канторе, но чтобы не работать?
Цитата:

возьмите почитайте классиков!!!


прям таки праздник какой-то)))))))
интересно, их ветром, что ли, наносит...

Цитата:

Обязан..

Цитата:

должен

Цитата:

подписывается на то, что будет помогать..

Цитата:

содержать...


аааа... так вы содержанка с официально заключенным браком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:57 Ответить с цитатой

вы комплексуете?Улыбаюсь, шучу))



это Вы так видите))) подтекст в моих словах))) но его нет_ все четко прописано...


где-то сказано, что я хочу работать в престижной конторе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?Улыбаюсь, шучу)) или Это Вам так хочется чтобы так было написано) глупость какая даже комментировать не могу)))

хотя не...Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ПРЕСТИЖНОЙ КОНТОРЕ))) это ж не грешно иметь такие желания))) конторной крысой уж точно становиться не хочу...))) по-моему все справедливо/)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:58 Ответить с цитатой

вы комплексуете?Улыбаюсь, шучу))



это Вы так видите))) подтекст в моих словах))) но его нет_ все четко прописано...


где-то сказано, что я хочу работать в престижной конторе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?Улыбаюсь, шучу)) или Это Вам так хочется чтобы так было написано) глупость какая даже комментировать не могу)))

хотя не...Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ПРЕСТИЖНОЙ КОНТОРЕ))) это ж не грешно иметь такие желания))) по-моему все справедливо/)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:06 Ответить с цитатой

вы комплексуете?Улыбаюсь, шучу))



это Вы так видите))) подтекст в моих словах))) но его нет_ все четко прописано...


где-то сказано, что я хочу работать в престижной конторе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?Улыбаюсь, шучу)) или Это Вам так хочется чтобы так было написано) глупость какая даже комментировать не могу)))

хотя не...Я ХОЧУ РАБОТАТЬ В ПРЕСТИЖНОЙ КОНТОРЕ))) это ж не грешно иметь такие желания))) по-моему все справедливо/)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:18 Ответить с цитатой

Цитата:

вы комплексуете?))


зачем? я могу работать, могу не работать - мой муж одинаково спокойно воспримет оба эти варианта

Цитата:

по-моему все справедливо/)

Подмигиваю

справедливость - дело замечательное. только не советую вам ее для себя просить;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

где-то сказано, что я хочу работать в престижной конторе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?


а вы хотите что-то делать? и даже умеете?

странно.... наверно, если бы хотели и умели - делали бы...
но вам при каждой ссоре указывают на дверь, ***, метают в вас предметы быта, разводятся, но вы ждете неработая три месяца, чтобы вернуть все на круги своя - то есть чтобы вам указывали на дверь, ***, метали предметы...
видимо, это вам нравится больше, чем работа
тем более, что оказывается, что в городе нет работы, которую вы умеете делать лучше других
и даже просто нет работы, которую вы умеете делать
так, чтобы за нее платили деньги

зато вы хотите работать в престижной канторе Подмигиваю
но аргументируете, что другие вот из престижных кантор ушли, поскольку работать там тяжело

так я не поняла - вы умеете и согласны работать тяжело, и при этом не можете себе найти работу?

целых три месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 22:25 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
В общем, разъясняю ситуацию. Мы с мужем жили период прекрасно, я готовила, обхаживала мужа, любила, преданная...у него бывали выпады...придирки...на ровном месте...при каждой ссоре он мне указывал на дверь, говоря, что я здесь никто и звать меня никак...в общем всяческие оскорбления! Ну я естественно собирала свои вещи и уезжала обратно к родителям домой. Раз 10 эдак мы снова сходились, потом опять все повторялось..ссоры были жуткие...с метанием всего, что попадалось под руку...он старше меня на 20 лет, существует масса недостатков, это и болезни, и вечное отсутствие денег (человек не бедный, но денег нет))) хотя я никогда ничего не просила...работать желание проявляла и очень активное..нахожусь в поиске...НО РАБОТЫ НЕТ( думаю, ни для кого не секрет, что найти работу хорошую можно либо по знакомству, либо по ОГРОМНОМУ ФАРТУ! пока фарт мне не встречался, а знакомств нет..У МЕНЯ НЕТ, у мужа есть, но вижу, что он не желает чтобы я работала...так удобнее, чтобы я была зависима...я молодая и видная девушка...понятно, что он ревнует....общение с мужским полом у меня отсутствует. У него...-есть...и на работе и опять же жена друга...раньше была бывшая жена, но после того как она среди ночи позвонила ему на моб, а потом написала смс:"Ну что такое, Я тут помираю лежу (от аппендицита помирала хаха) а ты там с бабами развлекаешься"...(это она про меня, прекрасно зная, что мы женаты...хахахахах дура епть).....в общем ужасно долго все писать, никак не можем найти компромисс...человек ничего не хочет делать...ему был дан шанс сто раз меня уже приласкать,сделать какой-то шаг....любит очень обещать...."завтра я тебе подарочек сделаю..цветочки куплю...и т д и т п.." Я НИКОГДА его ни о чем не просила...не надо мне обещать?! Ведь он наобещает, НО НЕ выполняет....а я ЖЕ ЖДУ..в мыслях оседает обещание...а потом я еще и виновата, якобы я ХОЧУ и ВСЕ и СРАЗУ....ну где же справедливость, лЮДИ?!

Перечитайте свой пост еще разок...Ну неужели не видите что просто вы с ним не "равны" разница в возрасте, он работает вы нет...Поэтому все скандалы идут из за того что типо "Кто ты чтобы тут со мной спорить".Так вот вы не обязаны работать или что то делать, но именно с этим мужчиной проблема именно в этом...У вас несколько путей, смириться и жить по его правилам, попытаться доказать ему что вы и без него ЛИЧНОСТЬ, послать его редиска...и найти того кто будет разделять ваши взгляды на жизнь и семью.Если вы просите совета то зачем воспринимать все в штыки? Со стороны может быть видно то что не видно с вашей стороны…И хоть вы говорите что не важно что была у него за первая жена, но это важно, так как именно тогда у него и сложилась модель поведения с женой. Она работала? Что его в ней не устраивала? Кто решил расстаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 01:42 Ответить с цитатой

это было давно...с первой женой он прожил 10 лет. потом расстались... потом был второй брак...но продолжался он недолго...все они были ровесницы. Во мне он нашел ЛЮБОВЬ, мы с ним, к сожалению или к счастью, очень похожи характерами. оба эмоциональные вспыльчивые и фантазеры) я могу себе понакрутить в голове таааааааакое...может быть я чрезмерно мнительная....но и он не подарок...первая жена его не работала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 01:43 Ответить с цитатой

во штыки я не принимаю....хотя есть и такое в моем восприятии...я слишком восприимчивый человек и все принимаю уж больно близко сердцу...это тяжело в жизни...я не могу спать, если мы поссорились..а он мог молчать неделю...для меня это неприемлемо..я буду мучаться..понимая, что он не прав, я буду ждать пока он первый не попросит прощения...


просто некоторые комментарии здесь уж больно резкие. в таких вещах как личная жизнь для решения проблем должны находиться более щадящие методы....вы же можете обидеть человека...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 01:46 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

где-то сказано, что я хочу работать в престижной конторе НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ?


а вы хотите что-то делать? и даже умеете?

странно.... наверно, если бы хотели и умели - делали бы...
но вам при каждой ссоре указывают на дверь, ***, метают в вас предметы быта, разводятся, но вы ждете неработая три месяца, чтобы вернуть все на круги своя - то есть чтобы вам указывали на дверь, ***, метали предметы...
видимо, это вам нравится больше, чем работа
тем более, что оказывается, что в городе нет работы, которую вы умеете делать лучше других
и даже просто нет работы, которую вы умеете делать
так, чтобы за нее платили деньги

зато вы хотите работать в престижной канторе Подмигиваю
но аргументируете, что другие вот из престижных кантор ушли, поскольку работать там тяжело

так я не поняла - вы умеете и согласны работать тяжело, и при этом не можете себе найти работу?

целых три месяца.




а вы что разве не знали что люди и годами не могут найти себе работу...и не дай Бог Вас коснется эта проблема...а она может коснуться...как бы вы не брыкались тут. живем-то мы не в стабильной стране.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 01:49 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы что разве не знали что люди и годами не могут найти себе работу...

Это же как надо стараться неискать работу, чтобы годами создавать впечатление перед окружающими, что вы её ищете и при этом сетовать на страну.
И впрямь можно подумать, что страна виновата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 02:34 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы что разве не знали что люди и годами не могут найти себе работу


да ну что вы? люди, которые умеют что -то делать и даже хотят ХОРОШУЮ работу в ПРЕСТИЖНОЙ компании - не могут себе найти работу годами?

что-то у меня возникает подозрение, что такие люди вообще хотят работать;)
хотя...
Цитата:

не дай Бог Вас коснется эта проблема...


когда меня коснулась подобная проблема, году этак в 1994м, а безработица тогда была посильнее, чем сейчас, я особо не рыпалась и пошла на ту работу, которая подвернулась. она была тяжелая, выматывающая и совсем не престижная. но я работала и зарабатывала себе на жизнь. а кто-то, действительно, не мог себе найти хорошую Подмигиваю работу. потому, что та работа - хорошей - не была. она была _просто_ работой;)

больше двух месяцев работу можно искать только в трех случаях
- если вы крайнеузкоспециализированный профессионал, ниша которого на рынке очень мала, но уровень профессионализма настолько высок, что нежелательно его снижать разбрасыванием на другие специализации
-если вы ищете работу с зарплатой для вашей квалификации выше средней по рынку в вашей местности процентов на 50
-если вы нихрена не умеете или не хотите работать;)

хотя да, я знаю людей, которые "годами не могут найти себе работу"
все они не хотят работать;)
хотя вид делают разный)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 02:35 Ответить с цитатой

Цитата:

в таких вещах как личная жизнь для решения проблем должны находиться более щадящие методы....вы же можете обидеть человека...


а почему для решения ВАШИХ проблем Я должна искать более щадящие методы?
а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 08:47 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
это было давно...с первой женой он прожил 10 лет. потом расстались... потом был второй брак...но продолжался он недолго...все они были ровесницы. Во мне он нашел ЛЮБОВЬ, мы с ним, к сожалению или к счастью, очень похожи характерами. оба эмоциональные вспыльчивые и фантазеры) я могу себе понакрутить в голове таааааааакое...может быть я чрезмерно мнительная....но и он не подарок...первая жена его не работала.

Жен своих он не любил? Но женился? Значит брак для него это не серьезно? А что на счет детей? Может быть вы для него как ребенок просто слушаться не хотите? Алена, не обижайтесь но у вас не "закаленный" характер совершенно (а его в частности и работа закаляет), и как то плоско смотрите на ситуацию, не хотите открыть глаза и найти причину. Не надо смотреть на других "А вот моя подруга не работает и ее никто не выгоняет...",вы живете не с подругой и ее мужчиной, вы живете со своим мужчиной и у него есть свои "тараканы" в голове. Вот надо либо их понять либо тогда уж уходить. И все вот эти: ты обещал, ты должен, а вот у Маши с Сашей так...На мужчин не действует! Работа дает не только деньги , она заполнит часть вашей головы и вы меньше будите заморачиваться на счет мужа. Говорю потому что знаю по своему опыту, 5 месяцев не работала сидела дома, вот и думаешь, а где он а что он, а как он, пришел уставший и внимание не уделил и т д отсюда конфликты. Да и потом "указывает на дверь и говорит ты никто и звать тебя никак","не хочет чтобы работала" т е он не хочет чтобы его жена была кем то, его устраивает что она "никто",потому что тогда "можно указать на дверь".Так все равно связи не видно?Но конечно может и работа тут не поможет если у него уже псих. зависимость к тому чтобы жена была "ниже чем он".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское