Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow муж не хочет ребенка

муж не хочет ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 04:59 Ответить с цитатой

Если мужчина любит женщину, ему нужно дать ей то, к чему стремится её естество. В данном случае то, чего хочет женщина - хочет Бог. Иначе к чему вообще затевать было все эти сожительства? Ради качественного секса? Только не говорите, что ради какого-то там родства душ и т. д. Дружить можно и вне брака. Любишь - дай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:02 Ответить с цитатой

MaxPain писал(а):
Если мужчина любит женщину, ему нужно дать ей то, к чему стремится её естество. В данном случае то, чего хочет женщина - хочет Бог. Иначе к чему вообще затевать было все эти сожительства? Ради качественного секса? Только не говорите, что ради какого-то там родства душ и т. д. Дружить можно и вне брака. Любишь - дай!

По вашей логике женщина должна дать мужчине то что хочет его естество,а так как мужчины по природе полигамны то значит она должна тогда если он хочет других еще девушек,то молчать в тряпочку раз любит.В некоторых странах и у некоторых народов так и есть:у женщины удовлетворено ее естество(куча детей),а у мужчин его (парочка жен и еще любовници).Ну знаете думаю тут выбор каждого,и если уж ты что то требуешь от мужчины,то и ему наверное надо уступки делать.А если мужчина честно говорит что не готов,то потом что?Его плохим отцом называть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnn
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

сделать несчастным мужа хочу меньше всего


А почему Вы так уверены, что родив, Вы сделаете мужа несчастным?
И в чём именно несчастным?
Если он не хочет нести за ребёнка ответственность, то объясните ему, что от мужей не так уж много требуется при уходе за ребёнком, в основном, женщины со всем справляются сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Женщина не родившая ребенка, по любому неудачница. Потому что как бы она это не скрывала, но на душе всегда это будет и думать об этом будет. ОНа может заработать кучу денег, добиться большого успеха, выглядеть супер счастливой и красивой и вся сиять, но на душе то поганенько будет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:54 Ответить с цитатой

Nnn писал(а):
Цитата:

сделать несчастным мужа хочу меньше всего


А почему Вы так уверены, что родив, Вы сделаете мужа несчастным?
И в чём именно несчастным?
Если он не хочет нести за ребёнка ответственность, то объясните ему, что от мужей не так уж много требуется при уходе за ребёнком, в основном, женщины со всем справляются сами.

у мужчин большая ответсвенность. Нужно заработать деньги. Всегда и при любых обстоятельствах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:59 Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
Наверное, мне надо еще глубже покопаться в природе своего желания иметь ребенка, возможно оно не такое светлое и чистое каким должно быть.
Покопались? Накопали чего? Каким должно быть желание иметь ребенка? Какое желание «чистое и светлое», а какое «нечистое и несветлое»?
Мельница писал(а):
сколько можно думать, некоторые ведь рожают, не думая вообще.
Отчего ж Вы о них так плохо думаете?
Мельница писал(а):
и второе - мне наверное надо действительно принять нежелание мужа, а не просто понять.
Как думаете это делать?
Мельница писал(а):
вопрос детей перед тем как жениться мы обсуждали. И решили что мы не чайлдфри и детей конечно хотим. Когда именно не уточняли, абстрактно - когда наладится жизнь.
Можете считать, что он Вас обманул. Или передумал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnn
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

у мужчин большая ответсвенность. Нужно заработать деньги.


Если я правильно понимаю, по словам Мельницы, финансовых проблем в их семье нет. А даже если есть: студенты рожают, матери-одиночки рожают и как-то выкручиваются. Вопрос вторичный. А вот уход за ребёнком, банальная бытовуха, - это самая тяжёлая ответственность и ложится она на плечи женщины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:09 Ответить с цитатой

Все таки это тяжелая ответсвенность для женщины так естесвенна.... Мне она не казалась такой уж жуткой. Это самая лучшая работа в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:10 Ответить с цитатой

А насчет материальной стороны - работа егодня может быть, а завтра не быть. И надо искать, хочешь не хочешь, можешь не можешь. А женщине с ребенком проще... Это нее проблема пока дите маленькое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:12 Ответить с цитатой

Nnn писал(а):
Цитата:

сделать несчастным мужа хочу меньше всего


А почему Вы так уверены, что родив, Вы сделаете мужа несчастным?
И в чём именно несчастным?
Если он не хочет нести за ребёнка ответственность, то объясните ему, что от мужей не так уж много требуется при уходе за ребёнком, в основном, женщины со всем справляются сами.


С таким подходом... вы можете плохо кончить... да да да...
На мужчине очень большая отвественность.
Женщины, которые считают, что со всем сами справятся, в последствии, рискуют оказаться в ситуации, когда имя придётся тащить весь груз ответственности на себе.
Это очень распространённая женская ошибка.
Поэтому, лучше почитайте книги какие нибудь о воспитании детей, о педагогике, о роли мужчины в семье, прежде чем так сильно занижать ответственность (и роль) мужчины в воспитании ребёнка, и обслуживании своей семьи. Да да.. вы не ослышались. Задача семейного мужчины - сделать жизнь своей семьи (своей женщины, своего ребёнка) более комфортной и безопасной. Он таскает домой мамонтов, оберегает, охранят, снабжает, защищает, помогает, оплодотворяет.
Он может дать своему ребёнку то, что никогда не сможет дать ни одна женщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:13 Ответить с цитатой

отлично сказано. Папа нужен ребенку почти также как и мама. не только для того чтоб деньги приносил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnn
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:17 Ответить с цитатой

я всё понимаю, но как быть, если он этого не хочет? не хочет нести ответственность и.т.д.
если рассматривать модель идеальной семьи, то в ней муж должен хотеть стать отцом и продолжать свой род, а не лепить отмазы вроде " я ещё сам ребёнок, не хочу себя ни в чём ограничивать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:20 Ответить с цитатой

Надо было сразу делать детей и не слушать мужа. А щас он так привык и уже не хочет. А родили бы сразу, был бы счастлив ))) Да и щас родить можно. Далеко не всегда женщины спрашивают разрешения заьеременеть))) А мужчина потом все ранво счастлив, что ребенок есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nnn
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:23 Ответить с цитатой

Светлана, полностью согласна!
Я не призываю Мельницу тащить всё на себе, я призываю её объяснить своему любимому, что быть папой - не так страшно и тяжело, как ему сейчас кажется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:36 Ответить с цитатой

Nnn писал(а):
я всё понимаю, но как быть, если он этого не хочет? не хочет нести ответственность и.т.д.
если рассматривать модель идеальной семьи, то в ней муж должен хотеть стать отцом и продолжать свой род, а не лепить отмазы вроде " я ещё сам ребёнок, не хочу себя ни в чём ограничивать".


по моему скромному мнению, если рассматривать модель идеальной семьи, то в ней никто никому ничело не должен. И все процессы основаны на взаимоотдаче, взаимопонимани, компромиссе, умении прощать, любви, и уважении.

модель семьи, где: "муж должен...", или "если ты меня любишь, то ты.." - это примеры не совсем здоровой семьи.

Ну а вообще то заявления типа: "я ещё сам ребёнок, не хочу себя ни в чом ограничивать", ну.... лично я воспринимаю достаточно буквально. Мне кажется это не отмазка, а называние вещей своими именами.
Дело не столько в том, что он не хочет, сколько в том, что он не способен нести эту отвественность. Он морально просто незрелый. И может быть даже никогда не созреет.

Будь я женщиной (тьху тьху тьху, слаба богам, что сие миловало), после такого заявления я не стал бы рожать от такого человека. Потому что я не хочу тащить на себе маленького ребёнка, и большого великовозрастного оболтуса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:38 Ответить с цитатой

странно бояться сделать несчастным мужа.. и делать несчастной себя... Тем более муж не будет счастлив, если несчастлива жена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:43 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
Надо было сразу делать детей и не слушать мужа. А щас он так привык и уже не хочет. А родили бы сразу, был бы счастлив ))) Да и щас родить можно. Далеко не всегда женщины спрашивают разрешения заьеременеть))) А мужчина потом все ранво счастлив, что ребенок есть


Не все женщины спрашивают разрешения забеременеть. Это точно. А ещё некоторые на этот самом форуме открывают темы аля "бросил с ребёнком на руках".

По моему скромному мнению, женщиная которая не слушает мужа (не прислушивается к его потребностям) совершает ошибку)
Равно как и мужчина, которые не прислушивается к своей женщине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 00:24 Ответить с цитатой

И я бы на месте автора всеж обратила внимание на то что возможно что то в ней не устраивает мужа,так как часто бывают случаи,когда с одной жил не хотел (ну небыл уверен что на всю жизнь хоть и женился) а с другой ну так все без напряга и легко что сразу детей захотелось.Правда такие случае не редкость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 03:05 Ответить с цитатой

Мельница, предлагаю вам подумать над таким вопросом(возможно он уже был?), а готовы ли вы остаться с мужем в том случае, если он НИКОГДА не захочет детей(ведь этого нельзя исключить)? Не захочет и все тут. Если останетесь, сможете ли быть счастливой?

Ведь по сути выходов из ситуации не много:
а) найти другого мужчину и иметь детей с ним;
б) родить "для себя" т.е. мужчина будет нужен всего лишь на раз, а в воспитании принимать участие не будет;
в) заставить вашего мужчину стать отцом насильно, т.е. поставить например перед фактом беременности как предлагают здесь некоторые, этот вариант чреват проблемами в стиле - "ты хотела - ты и возись", но проблему наличия ребенка в семье решает, какой ценой и готовы ли это цену платить?
г) ЗАМОТИВИРОВАТЬ вашего мужа, чтобы он сам захотел иметь с вами детей - добровольно и с удовольствием. Вот из этого пункта и следует вопрос который задан выше. Ведь если не менять мужа и не прибегать к "женским глупостям", то для вас это единственный приемлемый вариант. Вот я и думаю, не будет ли у вас разочарования в жизни, если вариант Г не получиться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 03:21 Ответить с цитатой

Цитата:

(вроде "я уже не неудачница, я же мать!")


то есть ребенок - это такой синоним удачи, вроде выигранного миллиона или успешной карьеры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 03:24 Ответить с цитатой

Мельница, вы готовы рожать ребенка, если вам придется самостоятельно его растить и воспитывать?

Не "для себя", как здесь кто-то сказал. Детей "для себя "рожают только ... гм.. в общем, не будет плохо о других людях

А просто - родить ребенка в том случае, если придется его самостоятельно растить и воспитывать.

Причем, что важно - родить ребенка именно от этого человека.

как, готовы?
вот, допустим, в ответ на ваше "я беременна" он ответит "да, дорогая, но я предупреждал, дорогая, мы расстаемся, дорогая" - в этом случае вы будете РАДЫ ребенку?

не скрепя сердце все же принять тот факт, что да, ребенок будет
а именно РАДЫ - будете? сами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:03 Ответить с цитатой

Ой, а можно я отвечу!!
От любимого мужчины ребенок всегда щастье!!



Вот только что делать если он предохраняется??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:24 Ответить с цитатой

Мельница писал(а):


В этом вопросе можно и нужно искать какой-то компромисс ЕМУ или МНЕ или просто надо расставаться или что?


В этом вопросе компромисс к сожалению найти нельзя, ребенок он или есть, или его нет.

Он не хочет, Вы хотите.

Т.е. он не готов, а может быть и никогда не будет готов стать отцом.

Вы готовы и хотите стать матерью.

Нужно искать мужчину, который готов стать отцом.

Компромисса не будет, не тратьте время.

Даже если Вы забеременеете и родите без его согласия, он возможно смирится с этим, но при каждом удобном случае Вы будете выслушивать массу весьма неприятных вещей, подумайте, оно Вам нужно?

Кстати, у Вас официально зарегистрированный брак7

8 лет вместе, перспективы не видно.

Вы о такой семье мечтали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:31 Ответить с цитатой

Мельница писал(а):
бывает, я пытаюсь отвлечься от этих мыслей и занимать себя какимито другими вещами, но все равно возвращаются мысли о том как прекрасно было бы иметь ребятенка)


Мельница, Вы себе скоро столько болячек наживете, вот этим запрятывание своего желания вовнутрь, уж лучше просто хотите ребенка. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 07:35 Ответить с цитатой

Мельница писал(а):

Я если честно сейчас больше склонна думать что это нормально и не обвинять свое желание ребенка в том что это попытка излечиться от личных проблем


Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!

Молодец. Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское