Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не хочу жить

не хочу жить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

мммммммммммм... могу те двумя способами ответить:
1-долгий, нудный с попунктно разбираемымы проблемами, задавая вопрос "что вы называете ...?", "как вы видите ...", "опишите ваше представление ...", и т.д.
2-отвечу кратко, ёмко и дальше работай сама )
тебе как лучше? )))

ну и где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:23 Ответить с цитатой

я там дальше спросила что тебе мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Барби, Вы так много всего пишете и опять не конкретно. Что из всего того, что Вы написали, Вас на данный момент беспокоит больше всего?

отношения с другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:35 Ответить с цитатой

Цитата:

я там дальше спросила что тебе мешает.

нет моральных сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 16:37 Ответить с цитатой

Цитата:

2-отвечу кратко, ёмко и дальше работай сама )

а где емко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:17 Ответить с цитатой

Цитата:

не чувствуешь любовь людей - УЧИСЬ ее чувствовать. а не ври другим и себе, что нет этой любви вокруг.


ладно задам еще один вопрос: как можно поддерживать в себе состояние любви и дружбы, зная, что все отношения в мире - это манипуляции и товаро-рыночная выгода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:21 Ответить с цитатой

Барби писал(а):
Цитата:

не чувствуешь любовь людей - УЧИСЬ ее чувствовать. а не ври другим и себе, что нет этой любви вокруг.


ладно задам еще один вопрос: как можно поддерживать в себе состояние любви и дружбы, зная, что все отношения в мире - это манипуляции и товаро-рыночная выгода?


Прям все отношения, Барби? Допустим. А какая лично выгода для участников данной ветки тебе вообще отвечать? И кому вообще здесь настолько нечего делать, чтобы поманипулировать какой-то там Барби?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:

зная, что все отношения в мире - это манипуляции и товаро-рыночная выгода?

а как вы об этом узнали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

зная, что все отношения в мире - это манипуляции и товаро-рыночная выгода?
Прям все отношения, Барби? Допустим. А какая лично выгода для участников данной ветки тебе вообще отвечать? И кому вообще здесь настолько нечего делать, чтобы поманипулировать какой-то там Барби?


В целом, я действительно так считаю, исключение разве что такие понятия как "эмпатия" и "природная доброта". Например, как у Вас
Улыбаюсь, шучу

Цитата:

а как вы об этом узнали?

Потому что у меня в жизни всё именно так. Не буду брать официально-рабочие отношения, потому как там, по-моему, всё именно так однозначно. Возьму личные. К примеру, подружки со мной общаются потому, что со мной бывает интересно, когда что-то рассказываю.. но мне уже надоело играть роль "многоканального радио" и, по совместительству, телевизора... а звонят все в основном тогда, когда что-то нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:34 Ответить с цитатой

хочется чего-то более глубоко человеского, но, наверное, такого в мире нет...

Цитата:

а как вы об этом узнали?

ну плюс еще прикрываются высокими категориями и благими намерениями для достижения своих корыстных целей, имитируя иллюзию межличностных отношений. Особенно там, где большие деньги - это видно очень хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

подружки со мной общаются потому, что со мной бывает интересно, когда что-то рассказываю..

а вы с подружками почему общаетесь?

Цитата:

мне уже надоело играть роль "многоканального радио" и, по совместительству, телевизора... а звонят все в основном тогда, когда что-то нужно.

а вы, когда вам нужно, никому не звоните, не сообщаете, что вам помощь нужна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Особенно там, где большие деньги - это видно очень хорошо.

а вы там как оказались, среди больших денег?

Цитата:

хочется чего-то более глубоко человеского, но, наверное, такого в мире нет...

если вам этого хочется, значит, когда-то вы это получали, и распробовав, определили, что это хорошо и вкусно для вас.
теперь вот ищете и найти не можете... но что же это за вкуснятина под названием "глубоко человеческое"? может, мамина ласка, любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:38 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы с подружками почему общаетесь?

от одиночества, наверное, ну плюс еще привычка, если уже столько лет дружим, то как-то само собой хочется поддерживать отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:39 Ответить с цитатой

Цитата:

от одиночества, наверное, ну плюс еще привычка, если уже столько лет дружим, то как-то само собой хочется поддерживать отношения.

может, и они с вами по той же причине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:43 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы там как оказались, среди больших денег?


ну просто в результате неуемного тщеславия влезла на очень крутую работу...
я уже очень большая девочка

Цитата:

если вам этого хочется, значит, когда-то вы это получали, и распробовав, определили, что это хорошо и вкусно для вас.
теперь вот ищете и найти не можете... но что же это за вкуснятина под названием "глубоко человеческое"? может, мамина ласка, любовь?

не думаю, что только мамина. В людях много всего непередаваемо хорошего, только теперь мне кажется, что все это были мои иллюзии.. хотя и очень сладкие, это да..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:45 Ответить с цитатой

Цитата:

может, и они с вами по той же причине?

ну не совсем. мне мои друзья говорят, что любят.. и в целом это как-то выражается... да и я в принципе тоже... только иногда мне кажется, что все это мираж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:45 Ответить с цитатой

и не только друзья..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:53 Ответить с цитатой

Барби писал(а):
мне мои друзья говорят, что любят.. и в целом это как-то выражается... да и я в принципе тоже... только иногда мне кажется, что все это мираж...
А почему так кажется?

П.С. А вообще "вся жизнь театр" (с) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:53 Ответить с цитатой

так любят, или:
Цитата:

все отношения в мире - это манипуляции и товаро-рыночная выгода
?

Цитата:

ну просто в результате неуемного тщеславия влезла на очень крутую работу...
я уже очень большая девочка

и вы там прикрывались "высокими категориями и благими намерениями для достижения своих корыстных целей, имитируя иллюзию межличностных отношений"? ))

Цитата:

не думаю, что только мамина. В людях много всего непередаваемо хорошего, только теперь мне кажется, что все это были мои иллюзии.. хотя и очень сладкие, это да..

иллюзии, они не из пустоты возникают, а исключительно из личного опыта переживания сладких моментов жизни.
и в людях и правда много хорошего, но они - не мама, которая когда-то в вашем младенчестве, создавала непередаваемо сладкие ситуации и переживания... и возможно, вы ожидаете продолжения этого банкета, но увы, раннее детство кончилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга9
Пользователь
Сообщения: 112
Регистрация: 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:06 Ответить с цитатой

А что плохого в товаро-рыночных отношениях? Дружба за Дружбу, Любовь за Любовь. "Я с тобой дружу и мне это интересно и все время хочу быть интересным тебе". "А еще я дружу с тобой потому, что у нас общее прошлое и я не хочу его терять потому, что оно мне дорого не менее чем ты". "Я дару тебе частичку себя за то, что ты разрешил мне познать такую прекрасную частичку тебя"
Помоему это и есть - то настоящее.

ПС: Меняю свою признательность на ваше расположение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

и в людях и правда много хорошего, но они - не мама, которая когда-то в вашем младенчестве, создавала непередаваемо сладкие ситуации и переживания... и возможно, вы ожидаете продолжения этого банкета, но увы, раннее детство кончилось.

это да, но я не имела в виду только маму. есть и другие более изощренные взрослые варианты... вот только мне, как уже писала, при всем при этом вспоминаются слова песни "а любовь она и есть только то, что кажется".
встречный вопрос много чего конкретно "хорошего"? т.е. чего я могу от людей вполне ожидать, чтобы при этом не впадать в состояние раннего детства?

А на счет детства так это точно.
Я хочу к психологу. Она мне сказала, что я во многих ситуациях веду себя как ребенок, что типа пора перестраиваться... это, кстати, правда. только мне кажется, что если я конкретно перестроюсь, то потеряю все привелегии, которые у меня есть и те отношения, которые имеются в наличии - тоже. И вообще у меня нет четкого плана как перестраиваться, нигде об этом не пишут, скажем так..

Цитата:

и вы там прикрывались "высокими категориями и благими намерениями для достижения своих корыстных целей, имитируя иллюзию межличностных отношений"? ))

смешно. разве я против себя говорила? Я говорила, что обманывают ради денег и информации в связи с конкуренцией, а это, на мой взгляд, проще всего сделать при каких-либо личностных отношениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:

я не имела в виду только маму. есть и другие более изощренные взрослые варианты..

а все эти варианты сводятся к одинаковому набору чувств: удовольствие, наслаждение, любовь, тепло... а это то, что было в раннем опыте. ничего нового...
Цитата:

встречный вопрос много чего конкретно "хорошего"? т.е. чего я могу от людей вполне ожидать, чтобы при этом не впадать в состояние раннего детства?

вы можете от людей получить только то, что есть в вас самой. иначе не сумеете распознать это ожидаемое, что вы именно его и ожидали. если хотите любви, то распознаете ее только тем чувством, которое в вас имеется. ничто не приходит снаружи. и ожидать, что вам другие люди дадут какие-то неведомые экзотические чувства не приходится. потому что ваш "приёмник" внутренний их не сможет воспринять.
так что настраивайтесь(начинайте замечать их) на волны вашей внутренней частоты, и будет вам щщастье.)

Цитата:

что я во многих ситуациях веду себя как ребенок, что типа пора перестраиваться... это, кстати, правда. только мне кажется, что если я конкретно перестроюсь, то потеряю все привелегии, которые у меня есть и те отношения, которые имеются в наличии - тоже.

конечно потеряете. от этого и не торопитесь взрослеть. вполне понятно. вас не научили, как быть взрослой и какие привилегии дает самостоятельность и ответственность за себя, и т.д... психолог может помочь повзрослеть, дорастить вас до такого возраста, до которого не дорастили родители.
Цитата:

смешно. разве я против себя говорила? Я говорила, что обманывают ради денег и информации в связи с конкуренцией, а это, на мой взгляд, проще всего сделать при каких-либо личностных отношениях.


ну вы же откуда-то эту информацию, или идею, почерпнули... а откуда еще. как не из собственных недр?) поэтому и мой вопрос был про вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 18:46 Ответить с цитатой

Барби, ответ подготовила, тока щаз убегаю. приду -выложу )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

как можно поддерживать в себе состояние любви и дружбы, зная, что все отношения в мире - это манипуляции и товаро-рыночная выгода?



ишо раз
как ты думаешь, девочко, ЧЕГО стоит твое "знание" жизни, в которой, как ты утверждаешь, не было ни дружбы, ни любви, знание жизни, о которой ты судишь по двум-трем, максимум четырем мужикам (а скорее всего юнцам в поиске), ушедшим к другим теткам

чего оно стоит? да ничего

ты НИЧЕГО не знаешь о жизни

вот с этого и начни

а если то дерьмо, которым ты наполнила свою голову, ты считаешь _Знанием_, то ты, конечно, можешь настаивать на том, что так оно и есть. это твое полное право. и вряд ли найдется много людей, которые страстно начнут тебя переубеждать, что это дерьмо надо просто вылить. потому, что с такой уверенностью, что это "знание" ты можешь просто вылить его им на голову.
мало кому хочется быть облитым дерьмом, которое сейчас водится в твоей "знающей" голове

ты есть то, что ты думаешь о мире
так что, если хочешь изменить свое самоощущение, придется менять и мировосприятие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 20:55 Ответить с цитатой

Цитата:

К примеру, подружки со мной общаются потому, что со мной бывает интересно, когда что-то рассказываю.. но


угу... подружки - корыстные твари, одна я бескорыстная и хочу большого и светлого
то есть опять ангел во плоти среди демонов, при этом знание этого ангела - полные мозги гуано

мадмуазель, а вам не надоело возвышаться в собственных глазах за счет полагания окружающих мерзавцами?

сколлапсируете ведь в себя. схлопнетесь. вот уже началось.


просто примите как аксиому, мадмуазель - вы не знаете (и действительно не знаете, вроде чтение мыслей и эмоций не входит в набор ваших навыков) ни одного человека, кроме себя

так что ваше "знание" мира - основывается прежде всего на знании себя. примете себя - примете и мир.

да и термин "супервизия" придуман не дураками
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское