Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow отношения с родителями

отношения с родителями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:48 Ответить с цитатой

Ну слава те, хоть автора не я. Смеюсь А автора кто? Мать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанида
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:26 Ответить с цитатой

Возникла проблема с поведением одной дамы в преклонном возрасте.
Если коротко: тяга к исканию у себя болезней, инсценировка плохого самочувствия вплоть до вызывания «скорой». Самый лучший вариант – это госпитализация. И неважно, что на третий день выписывают ничего не найдя, главное – это забирали на «скорой».
Постоянное вранье, про самочувствие, про то, что почти ничего не ест, про безразличие родных, несчастность и бедность.
Постоянные жалобы на здоровье. Врачи больниц и пол-ки по анализам ничего не находят, но выписывают лекарства, иначе вызов к гл. врачу, где больная говорит о своем плохом здоровье и что ей ничего не помогает.
Для подтверждения своей несчастности и бедности может в больнице в мусорном ведре собирать выброшенные продукты. Собирать выброшенные вещи по помойкам и тащить домой.
Что делать, как можно решить эту проблему и может это быть психическим отклонением?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:34 Ответить с цитатой

это(таскание домой помоечных вещей) - самое натуральное психическое отклонение. возрастное.
к психиатру.

искание у себя белезней и обращение к врачам - от одиночества и дефицита заботы.

и тему отдельную заведите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:46 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
Ну слава те, хоть автора не я. Смеюсь А автора кто? Мать?
вы вообще читаете предыдущие посты? почитайте узнаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 14:51 Ответить с цитатой

Да, я читала. Мать автора ругает автора, папа, впрочем тоже не отстаёт - норовит унизить взрослого сына. Как думаете, они его не любят, да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:50 Ответить с цитатой

посты модератора читайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 15:58 Ответить с цитатой

Слушайте, хватит мне указывать. Я про мать веду разговор. Неужели непонятно? И не Вам писала, автору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

это оскорбление если что
модерам все можно да?

Цитата:

с оскорбления автора плавно перешли на оскорбление матери...



"настоящую дэушку видно за километр" (с) мойша
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:31 Ответить с цитатой

тигра. "чем же я трус и чем же я властолюбец? на эти качества нет указания в моем тексте" ( это моя фраза). вывод из этой фразы - "еще и трепло". долго смелся. если я вам неприятен, то зачем вы вы пишите? тигра не пишите больше в мою тему. вы мне неприятны.
помада
Автор, а зачем Вам душевный покой в 22 года?
я имею ввиду спокойствие в отношениях с родителями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:33 Ответить с цитатой

Степанида
не засоряйте тему. создайте свою.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:40 Ответить с цитатой

Тогда зачем Вам спокойствие в отношениях с родителями? Вы разве ничего не слыхали о бунте в юности, максимализме и желании быть лучше своего родителя?
Предположим, будет у вас спокойствие, что собираетесь делать в спокойной обстановке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 21:55 Ответить с цитатой

видимо тут все сидят крутые психологи. иногда даже не знаешь что ответить на какой-то пост. помада я слышал о бунте в юности, максимализме, и желании быть лучше чем родители. честно признаюсь я запутался в жизни сильно. попытаюсь найти какие то ответы на ваш вопрос: бунт в юности ( может семья у нас такая, как только я пытался качать права мне родители говорили что выгонят меня из дому, на этом весь бунт оканчивался. причем я не приувеличиваю, не демонизирую родителей.) желании быть лучше чем родители - что имеется ввиду? быть более финансово обеспеченным чем они? или профеесионально состояться лучше чем они? боюсь у меня не получше быть лучше чем родители.
отвечаю на ваш второй вопрос : работать, пытаться создать семью, покупать материальные блага.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:00 Ответить с цитатой

я не жалюсь, не плачусь, написал что бы получить советы как лучше себя вести в общении с родителями и окружающими людьми. кстати удивляет еще то что родители никогда не интересовались моей личной жизнью. это нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:00 Ответить с цитатой

Не получится быть лучше родителей? Правильно я поняла?

Как Вы можете создать свою семью, оставаясь в этой семье? У вас две семьи что ли будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:03 Ответить с цитатой

Если у Вас нет личной жизни, то интересоваться нечем. Если есть, а они не интересуются, значит что-то не очень доброе происходит: то ли не верят в Вас, что Вы способны на эти отношения, то ли игнорируют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанида
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:19 Ответить с цитатой

pirmax писал(а):
Степанида
не засоряйте тему. создайте свою.

Извините, что влезла в вашу тему.
Можно мое сообщение удалить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:23 Ответить с цитатой

надо становится самостоятельным и создавать свою семью.
личной жизни у меня нет. но если бы была, я не стал бы говорить. да и им все равно есть ли у меня личная жизнь или нет. я так думаю. они вообще никогда не интересовались. с отцом на мужские темы мы вообще никогда не говорили. т.е про женщин мы никогда не говорили. я серъезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:29 Ответить с цитатой

Ну так поговорите, если хотите. Сразу появится причина для бунта. Подмигиваю Только с мамой не надо. Это не мамские разговоры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:43 Ответить с цитатой

подчеркиваю я очень самолюбивый человек, поэтому когда про меня говорят плохо, я очень обижаюсь, возможно из-за того что в детстве не получал похвал, или из-за того что с противоположным полом были проблемы. меня раздражает в родителях 1) дистанция моя с отцом. он никогда не называл меня сын, только по имени. в общении сохранял определенную дистанцию, ну не знаю как это объяснить. я думаю вы поймете 2) родители скупо интересуется моей жизнью, а если я говорил какой -то факт сомнительный с их точки зрения могут обсмеять или обругать. мотивирую это моей молодостью и глупостью.
3) их привычка считать себя во всем правыми. даже по сравнению с другими людьми. потому что у них огромный жизненный опыт.... и вообще они жили во времена великого ссср. я ничего не имею против ссср, но люди того поколения какие-то своеобразные очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:49 Ответить с цитатой

мама у меня сейчас в православие подалась. как-то в разговоре говорит:" а ты присмотрись к девочкам которые в храм ходят". нет говорю мам себе сам найду. поговрить с отцом про женщин? боюсь бесполезное дело. или уйдет от ответа или скажет что жена толковая должна быть что бы не редиска была, любила, домохозяйкой хорошей являлась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 22:58 Ответить с цитатой

Цитата:

долго смелся

Цитата:

тигра не пишите больше в мою тему. вы мне неприятны.


знаю. вы мне тоже неприятны. но это не причина для меня не писать в вашу тему)

а вы все же трепло. даже если для вас этот вывод неочевиден)
любой мужчина, который вместо "как сделать, чтобы" выясняет "какое право вы имели так говорить" - трепло. вернее, есть другое определение, более точное, но в силу обсцентности здесь оно неупотребимо. мужская психология - психология деятельности, психология цели, психология свершения. а не психология оправдания.
так что, вы, собственно говоря, мужчина только биологически. возможно лишь пока. но прогноз не сильно оптимистичный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 00:27 Ответить с цитатой

конечно от возраста родителй много зависит. если родители молодые, то как проще общаться, у меня все таки разница с ними почти 40 лет. у моего друга ( ему 21 год) этой весной будет ребенок. представьте разница между родителями 20 и 40 лет! все такие смотришь на своих сверстников с более молодыми родителями и понимаешь что различия видны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 07:43 Ответить с цитатой

pirmax писал(а):
подчеркиваю я очень самолюбивый человек, поэтому когда про меня говорят плохо, я очень обижаюсь, возможно из-за того что в детстве не получал похвал, или из-за того что с противоположным полом были проблемы. меня раздражает в родителях 1) дистанция моя с отцом. он никогда не называл меня сын, только по имени. в общении сохранял определенную дистанцию, ну не знаю как это объяснить. я думаю вы поймете 2) родители скупо интересуется моей жизнью, а если я говорил какой -то факт сомнительный с их точки зрения могут обсмеять или обругать. мотивирую это моей молодостью и глупостью.
3) их привычка считать себя во всем правыми. даже по сравнению с другими людьми. потому что у них огромный жизненный опыт.... и вообще они жили во времена великого ссср. я ничего не имею против ссср, но люди того поколения какие-то своеобразные очень.
родителей увы не выбирают
все будет путем примите все как есть
вы же не будете их перевоспитывать а подстраиваться под них тоже глупо получится из серии "велком бэк ту юэсэсар"
я вас очень хорошо понимаю
забейте и любите их такими
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
40 косичек
Пользователь
Сообщения: 394
Регистрация: 22.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 07:45 Ответить с цитатой

pirmax писал(а):
мама у меня сейчас в православие подалась. как-то в разговоре говорит:" а ты присмотрись к девочкам которые в храм ходят". нет говорю мам себе сам найду. поговрить с отцом про женщин? боюсь бесполезное дело. или уйдет от ответа или скажет что жена толковая должна быть что бы не редиска была, любила, домохозяйкой хорошей являлась.
трындец... тяжко вам
держитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
pirmax
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2009
СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 09:37 Ответить с цитатой

40 косичек
у вас такие же родители были?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское