Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что значит любить себя?

Что значит любить себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда по своему обыкновению человек валяется пьяным под забором, вместо того чтобы кормить свою семью, то он не просто не любит и не уважает прежде всего самого себя,

Ну здрасьте, Вы чё, ваще не врубаетесь что ли, этот человек любит себя до такой степени, что ему даже наплевать на мнение окружающих о себе, ему наплевать на семью, он делает только то, что нравится ему лично.
То что Вы описали, это и есть апофеоз любви к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:40 Ответить с цитатой

упс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:13 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо, думаю вы не валялись пьяной под забором, так позвольте вас спросить. Откуда вам известно о чем думает этот человек? Вы смерили его со своей точки зрения, которая базируется лишь на догадках. Откуда вам знать, может он так не считает. Лежит себе в канаве, тащится в своё удовольствие и плюет на тех, кто выше. У него нет миллиона проблем, а лишь одна, где выпить. Его не волнуют война в Израиле, ему чихать на все и вся. Он любит себя и счастлив. Почему вы не допускаете такой подход? Мы все разные, и любовь, и счастье, и цели тоже разные. А представьте себе, некто смотрит на вас и думает, разве она может любить себя, копается в интернете, в поисках смысла жизни, копошистя в своих болячках и в платочек плачет. Вы конечно меня извините, но если вы судите другого, будьте готовы и к вашему осуждению. Вас я не сужу, просто хотелось бы, чтоб хоть на минуту, представили, что то, на что вы смотрите с укором, для кого-то смысл всей его жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:[
Цитата:

"Делаю ли я для себя то, что стал бы делать для любимого человека?"

Формулировка мне нравится, но вот проблема, а если у любимого человека другие привычки и пристрастия. Да и опять же ориентироваться на других...И всё же неплохо...Умылся сам, приведи в порядок планету и наоборот Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 03:17 Ответить с цитатой

Тот кто «любит» только себя ходячая катастрофа, потому что ему не доступна любовь, а значит он ходячая оболочка… их много… одни повторяют… другие их копируют… культ копий множится… возьмем классику кино, театр… везде мы смотрим на копии в оболочках и это искусство нас увлекает… мы им восхищаемся, возводим в культ… так и живем среди «мертвых» трупов»… «любовь» к себе помогает в этом убеждаться, не правда ли?
Когда не было телевизоров, города… люди жили, трудились, их «бодрили, слухи» сплетни…
они жили натуральным трудом, растили детей, любили… не «видели» копий и не подражали им, каждый жил свою жизнь чувство социума давала им качество чистого человека…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:48 Ответить с цитатой

BOIENG767 писал(а):
Мадам Тюсо, думаю вы не валялись пьяной под забором, так позвольте вас спросить. Откуда вам известно о чем думает этот человек? Вы смерили его со своей точки зрения, которая базируется лишь на догадках. Откуда вам знать, может он так не считает.


Никто не знает его точку зрения, да и врятли спросит, ну разве что за исключением милиции. Поэтому остаётся лишь основываться на догадках, отвечающих на вопрос "Почему ты себя до такой степени не любишь?"
У всякого емуподобного аргументы будут разными, и каждый будет веским. "Потому что я так живу с детства и другой жизни не знаю, ведь я подобие своих родителей", "А для кого мне быть лучше, если меня никто не любит? Стою ли я вообще чьей-то любви?", "Я всех похоронил и хочу поскорее к ним, так пусть меня убъёт водка чем намыленная петля", "Да плевал я на всех! Дайте мне лишь наслаждаться своей жизнью, какой бы она ни была!"...

Этим определяется нормативная регуляция действий и охватывает нравственные взгляды, чувства, честь, справедливость, цель, мотивы поступков и отношений с людьми, жизненные ориентации и принципы, проводит барьер между добром и злом. Здесь на первом месте совесть, а значит мораль.
Если он допускает чтобы через него перешагивали, брезгливо или с жалостью смотрели в его сторону, то уровень в обществе им уже выбран и утверждён. Им самим.

BOIENG767 писал(а):
А представьте себе, некто смотрит на вас и думает, разве она может любить себя, копается в интернете, в поисках смысла жизни, копошистя в своих болячках и в платочек плачет.


Наверное, исходя из моего ника, можно представить эдакую грузную бабищу, сморкающуюся в платочек, обожающую сериалы и вечно жалущуюся на болячки. Смеюсь И тем не менее, я женщина в самом расцвете лет и сил, стройная, смуглая, зеленоглазая и болячек у меня, слава Всевышнему, пока что нет, я жизнерадостна, полна энергии и светлых планов на будущее. Подмигиваю
А смысл жизни я ищу в своих прекрасных детях.

BOIENG767 писал(а):
Вы конечно меня извините, но если вы судите другого, будьте готовы и к вашему осуждению. Вас я не сужу, просто хотелось бы, чтоб хоть на минуту, представили, что то, на что вы смотрите с укором, для кого-то смысл всей его жизни.


Да никого я не сужу. Просто привела яркий пример.
Тех же пьяниц мне искренне жаль, и если бы я обладала достаточным капиталом, то непременно создала бы приют для бомжей и бродячих животных.

Если для кого-то смысл жизни заключается в падении, то значит он не оценил того что получил свыше, всего лишь появившись на свет. А ведь такой уровень вызывает у нормального человека лишь недоумение и убеждение в том, что тот себя довно потерял, значит когда-то недолюбил.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Чт Янв 29, 2009 12:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:15 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо, я не хотел вас чем-то обидеть, я к примеру так сказал. Если бы я написал о себе, вы бы сказали, 'ну вот, опять эгоист про себя' И всё таки вы напрочь отказываетесь от того, чтоб поверить в то, что тот человек счастлив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:23 Ответить с цитатой

BOIENG767, уверяю вас в том, что у меня к вам нет никаких обид, так же как к кому бы то нибыло в моей виртуальной жизни. Улыбаюсь, шучу

Возможно, что для себя бомж счастлив. У каждого оно своё это понятие о счастьи.
Если утвердительно скажу, что да, я верю в то что такой человек может быть счастлив даже в своём низменном положении, то покривлю душой. На мой взгляд, он крайне несчастен и ему нужна помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:31 Ответить с цитатой

Но скажите, BOIENG767, как же получается так, что когда-то приличные люди пополняют отряды бродяг? Что на ваш взгляд, в обобщённом смысле, сделало их такими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:34 Ответить с цитатой

BOIENG767 писал(а):
Мадам Тюсо, я не хотел вас чем-то обидеть, я к примеру так сказал. Если бы я написал о себе, вы бы сказали, 'ну вот, опять эгоист про себя' И всё таки вы напрочь отказываетесь от того, чтоб поверить в то, что тот человек счастлив.


Кстати. Зря вы думаете, что рассказывая о себе, человек видится мне эгоистом. Напротив, очень интересно знать мнение, выстроенное именно на личных примерах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 13:24 Ответить с цитатой

Личные примеры это что привычка журналиста всегда брать интервью? Без деталей, по моему личному опыту нахождение "на дне" вполне может сделать человека счастливым, как говаривал один мой приятель " с пола не упадёшь". Правда в том, что большинство "опустившихся" не приняли это решение сами, а попали в эти обстоятельства под влиянием биохимии организма. За них решил абстинентный синдром. А самолётик правильно протестует. Человек имеет право делать с собой всё, что хочет, если это не мешает жить другим (нарушение эстетических норм в рассчёт можно не брать). Правда на практике такое бывает редко, свобода одного всегда тюрьма для другого. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:54 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо, в общем описать мне трудно. У тех, кто добровольно опускаются ниже городской канализации, разные мотивы для этого. Некоторые теряют смысл в том, чтоб соблюдать моральный кодекс чести, другие не замечают своего падения, им кажется, что всё в порядке. Я часто говорю на основании личного опыта, потому что я могу увидеть истинную сторону своих мотивов. Потом очень часто наблюдаю за другими, не делаю уверенных выводов, пока фактами не подтвердится моя правота или же поступит опровержение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:07 Ответить с цитатой

Рона, я вижу у вас четкое и уверенное мнение. Это хорошо, но его недостаток в том, что при этом вы не можете заглянуть в мир глазами другого. Я не склоняю вас к тому, чтоб испробовать на себе ту или иную стратегию, но забыть свои убеждения на минуту и признать правоту другого, пусть и опустившегося. Для чего? Чтобы понять, что привело его в такое состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 15:15 Ответить с цитатой

Р.S.- Рона, но до абстинентого синдрома было же что-то другое? Что, алкоголик в раз стал таким? А наркоман? Я знаю многих таких, но ни одному ни кто и ни когда не заставлял принимать алкоголь и наркотики. Такие люди очень сильно мешают жить другим. Так что не имеют они право быть таковыми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 16:00 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Личные примеры это что привычка журналиста всегда брать интервью? Без деталей, по моему личному опыту нахождение "на дне" вполне может сделать человека счастливым, как говаривал один мой приятель " с пола не упадёшь".


Интервью это самый эффективный подход журналиста к проблеме, своего рода инструмент для извлечения сути - взгляд со стороны, именно чьё-то мнение, голые факты, служащие стержнем самой темы и впоследствии, опираясь на ответы, журналист делает всего лишь вывод и без всяких собственных домыслов.

"С пола не упадёшь" - позиция что надо! Видимо, здесь счастье заключается в том, что падать ниже уже некуда, разве что в преисподнюю. Страшно подумать, неужели среди нормальных людей есть те, кто этот взгляд разделяет.

Рона писал(а):
Правда в том, что большинство "опустившихся" не приняли это решение сами, а попали в эти обстоятельства под влиянием биохимии организма. За них решил абстинентный синдром. А самолётик правильно протестует. Человек имеет право делать с собой всё, что хочет, если это не мешает жить другим (нарушение эстетических норм в рассчёт можно не брать). Правда на практике такое бывает редко, свобода одного всегда тюрьма для другого. Грущу


Кому дорога честь своя и ближних, тот расшибётся в лепёшку, но не допустит падения ни рядом находящихся, ни тем более своего, даже вопреки каким-либо синдромам. Вот здесь и проявляется сила воли, духа, а главное мощь любви. А если человек не любит даже себя, то как сможет он полюбить кого-то, тем более пожертвовать собой ради его спасения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 17:19 Ответить с цитатой

Возможно, мой рассказ у кого-то вызовет недоверие или сарказм. Чтож, каждый вправе воспринимать его по-своему. И всё же, к данной дискуссии он отношение имеет.

Как-то я ездила в сибирскую глуш чтобы взять интервью у одной местной целительницы. Там мне выпало познакомиться с одной семейной парой - он обычный деревенский мужик, но с сильным волевым взглядом, она интеллигентная, кроткая женщина. Целительница рассказала мне их историю, которая ввергла меня в размышления.

Ещё с юности этот мужчина *** алкоголем, работы в деревне не было, и как считалось, ничего не оставалось тамошним мужикам, как крепко "закладывать". Да и старые его родители были не из образцовых - отец вечно пьяный плотник, а мать неграмотная доярка. Нигде не учился, пил, на гармони играл да песни ревел.
Родителей схоронил, остался один и стал его дом обителью для местных алкашей. Так шли годы. От имущества не осталось и следа, дом в ветхом состоянии, добрые односельчане отвернулись. И стал он бродить по близлежащим сёлам в поисках еды, работёнки, но везде получал отказ покуда знала его вся округа как падшего человека. Не раз его избивали, глумились, даже тушили об его руки окурки. И чтобы хоть как-то спасти его от неминуемой скорой гибели, начальство села вынесло решение принудительно поместить его в городскую больницу, а дом у него купить и использовать в административных целях. Он согласился.
И вот, приехала из города нотариус - молодая женщина чтобы оценить дом. Ей пришлось провести в селе несколько дней. За это время мужик не пил, всё обустраивал дом, чтобы продать подороже. И увидела женщина, как старательно он справляется с покосившимся забором, как ловко мастерит новое крыльцо ..., прониклась и, представить трудно, сама предложила ему свою помощь и поддержку в его становлении как новой личности. Затем она уехала в город чтобы закрыть все дела и снова к нему вернуться.
Конечно, тогда он сразу бросил пить, записался на курсы и одновременно стал работать уборщиком навоза в конюшне, на единственном месте, где никто работать не соглашался.
Меньше чем за год он своими руками восстановил дом, купил скотину, развёл сад и огород... Ведь жизнь его пошла вгору - ему неожиданно улыбнулась фортуна.

Спрашивается, что нашла в нём та образованная женщина? Почему решилась на такой отчаянный шаг?
Никто ответа не знает, а видят лишь то, что на данный момент он приличный человек - механизатор и теперь даже бригадир, отличный отец уже четверых детей.

Когда-то безнадёжный человек бросился на войну с самим собой, и победил! У него произошла переоценка ценностей, он понял зачем живёт. Он полюбил себя, зауважал! И всё потому, что полюбили его.

Любит ли та женщина сама себя? Пожалуйста, поделитесь мыслями.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Пт Янв 30, 2009 16:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:14 Ответить с цитатой

У одного моего любимого фантаста есть герой марсианин, который вмешался и остановил войну в самый последний момент. Когда его спросили почему он тянул так долго, он ответил. Я настоящий учёный, я должен был разобраться в вашей терминологии: любовь, патриотизм и прочее. Так и мы , пытаясь разобраться в одном рискуем увязнуть в дискуссии о том, что такое счастье и прочее. Boieng767 хотя это рискованно что либо объяснять тебе поговорками, но человек предполагает, а бог располагает. Как агностик я понимаю это так. Когда мы начинаем пить или пробуем наркотик мы преследуем одну цель и причин бездна (традиция, доказать мужественность, любопытство и ещё тысячу), есть грань где человек остановиться уже не в состоянии. Нужна ли ему при этом помощь не знаю. Это его жизнь, его право. Лучше было бы, если бы мы все выборы делали осознанно, но думаю это нереально. Большей частью настоящие причины своих решений понимаешь позже. Что касается женщины из розовых соплей Мадам Тюссо, то никто не знает за что она выбрала этого мужчину, чем она за это заплатила и жалела ли когда-нибудь о своём выборе. Людям не нужно ни в чём разбираться, есть стандартные схемы восприятия. Поступаешь так любишь себя, этак других или другого. И каждый мечтает, чтобы именно его любили больше всех, больше жизни, больше себя, а психологи назовут это неврозом болезненной зависимости и будут правы, потому что истина как всегда где-то посередине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:20 Ответить с цитатой

Да, о моральных нормах. Лично я признаю только одно. Священна жизнь любого, кто не посягает на жизнь моих любимых и мою. Всё остальное правила общежития, которые рациональнее соблюдать, но всегда можно нарушить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:21 Ответить с цитатой

Владимир С. писал(а):

Ну здрасьте, Вы чё, ваще не врубаетесь что ли, этот человек любит себя до такой степени, что ему даже наплевать на мнение окружающих о себе, ему наплевать на семью, он делает только то, что нравится ему лично.
То что Вы описали, это и есть апофеоз любви к себе.

Хм, а по-моему это не любовь а пофигизм, апофеоз абсолютного пофигизма к себе и ко всему что его окружает. Человек который любит старется улучшать то что любит. Когда вы машину свою любите вы её тоже любите в любом виде? Нет, вы её моете, полируете. Когда детей своих любят стараются дать им всё лучшее, образование лучшее, одежду лучшую, когда же до детей пофигу вы принимаете их такими какие есть. То же самое и с самим собой, если любите будете расти, а не довольствоваться тем что имеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Людям не нужно ни в чём разбираться, есть стандартные схемы восприятия.


И чего, спрашивается, в таком случает воду в ступе толочь? Для чего вообще была создана эта тема? Чтобы собрать вокруг себя народ и поиграть в игру "у кого лучше язык подвешен", диктуя свои правила да ещё и как учительница выдавая оценки "игрокам". Забавно, не правда ли?

Агностикам врятли можно что-нибудь представить как видимые доказательства. Икону они видят не как святыню, а как произведение искусства, а то и вообще как разукрашенную деревяшку. Они считают невозможным объективное познание окружающей действительности и неприемлют возражений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Буду ли я делать для себя то, что готов делать для любимого человека

Одна эта формулировка для меня лично значит, что разговор затеян не зря. А также когда Салу выдает идеи Льва Николаевича, а мне уже казалось, что в наше время толстовцы не могут возникнуть. А что касается дидактичности, то увы стиль это моя беда. Прямо скажем трагедия, ну не дано мне писать лёгким, изящным слогом. Я и в школе сочинения из себя просто вымучивала. Ну не журналист я, что тут поделаешь. А пример с алкоголиком неудачный. В моём окружении пьют все, каждый на своей стадии алкоголизма по международной классификации, каждый себя любит и находит веские причины для выпивки. Так что если тема надоела , можно затеять новую. А личность, которая стоит за вашими постами мне очень даже нравится, самолётик просто прелесть( из Макаревича: я такой молодой и такой лохматый и считаю, что всё могу). Разве не для того люди общаются, чтобы понять, что они не одиноки и другие тоже думают о "вечных" темах Подмигиваю
P.S. Диспуты на религиозные темы для приличной мадам фууу... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Человек который любит старется улучшать то что любит. Когда вы машину свою любите вы её тоже любите в любом виде? Нет, вы её моете, полируете.

ПРА-ВИЛЬ-НО, этот человек улучшает себя стаканом водки, а потом бутылочкой пива сверху полирнёт и порядок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:34 Ответить с цитатой

Millionaire писал(а):
Владимир С. писал(а):

Ну здрасьте, Вы чё, ваще не врубаетесь что ли, этот человек любит себя до такой степени, что ему даже наплевать на мнение окружающих о себе, ему наплевать на семью, он делает только то, что нравится ему лично.
То что Вы описали, это и есть апофеоз любви к себе.

Хм, а по-моему это не любовь а пофигизм, апофеоз абсолютного пофигизма к себе и ко всему что его окружает. Человек который любит старется улучшать то что любит. Когда вы машину свою любите вы её тоже любите в любом виде? Нет, вы её моете, полируете. Когда детей своих любят стараются дать им всё лучшее, образование лучшее, одежду лучшую, когда же до детей пофигу вы принимаете их такими какие есть. То же самое и с самим собой, если любите будете расти, а не довольствоваться тем что имеете.
Если у тебя дети стоят на одном уровне с машиной, то о чем же с тобой можно говорить? Мои ценности явно отличаются от твоих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BOIENG767
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 21.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:56 Ответить с цитатой

Рона, да, видимо твой стиль еще проще, чем ты его тут выставляешь. Хочешь посмотреть на себя со стороны? Эй, ты там, кукурузник пьяный, ты чё ваще синдромишь. А, а это что тут за сопли, ах я такая не культурная. Это чё за сало ты тут гонишь. Лично у меня сложилось впечатление о тебе, как о человеке которому и сказать-то нечего, так хоть можно над ником приколоться. Красиво! Ты мне нравишься. Честное слово. Я свое детство вспомнил. Мы тогда на улице словесные разборки в твоем стиле вели. Забавно так. Мы тогда и не думали о любви к себе. Я честно сказать тоже не думал до сих пор, от того и пытаюсь понять. Судя по тому как ты относишься ко мне, скорей всего и ко многим, то твоя любовь к себе выглядит удручающе. Почему? Как мы относимся к себе, так и к другим. Шекспир, Король Ричард 3, там один злодей о себе говорил (дословно не помню) я родился до срока, кривой, горбатый и страшный, аж собаки выли, глядя на меня, так с чего же мне быть добрым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:43 Ответить с цитатой

А мы любера все такие. И словесные разборки и прочие. Я бы не издевалась над твоим ником, но и ты бы не издевался. Чтоб твой ник набрать нужно клавиатуру переключать. Взял бы себе ник с русской клавиатурой (например как Владимир) было бы не в пример легче. То что твоя молодость очевидна, это же не недостаток. А может я завидую. И вообще мудрость это не количество морщин, а количество извилин. Так что нормально я к тебе отношусь, прямо таки уважаюo). И всё равно я не считаю, что всякий кто любит себя, светится от любви к другим. Чаще всего, и ты этому подтверждение именно себя самого человек считает самым умным, ранимым и с тонкой душевной организацией. Так что может не стоит любить ни себя, ни других, а достаточно просто уважать себя и окружающих, оставляя им право на своё мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 55 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 53, 54, 55  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское