Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Вегетарианство

Вегетарианство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:28 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):


Я бы подошёл к вопросу по-другому: почему люди (представители всеядного вида) становятся вегетарианцами? Может быть разобравшись с причинами, станет проще понять следствия?
тогда надо провести опрос) Вегетарианцев, судя по инетной статистике, около 11% от всего населения Земли, что ли.
Как представитель этих 11% скажу так.
С кем поведешься, от того и наберешься - это моя история, т.к. я перешла на растительное питание вслед за мужем, который это сделал лет 5 назад. Причем, были дикие скандалы на почве того, что я хотела есть мясо, а он не одобрял, но и не запрещал. И я ела, когда хотела. Потом задумалась. Стала изучать вопрос.
меня завело на один сайт, почитала, послушала, поглядела.
НУ и в общем, как отрезало.
Особенно повлияли видео. Я уже названий не помню, но что-то вроде "цена бифштекса" и тому подобное. Там показано, как отрубают головы, сдирают шкуры, как животные дергаются в конвульсиях и т.д. Это не фильмы ужасов, это репортажи с боен.
Это о том, что мы едим.
Недавно хотела пересмотреть, но больше минуты по-моему не выдержала.
Вот такие у меня причины. Буду рада, если кто-то еще поделится из вегов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
olessia
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 13.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:32 Ответить с цитатой

Я стала веганкой, т.к. для меня это не просто естественный способ существования, но единственно возможный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:34 Ответить с цитатой

olessia писал(а):
Я кстати тоже живу в России, быть веганкой это не мешает

...Вы стали вегетарианкой не в силу ментальных и культурных традиций. У славян исконно вегетарианство только в одном виде практиковалось: в виде поста. Да и тот -- "экспортирован" вместе с православием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Shella писал(а): "Хотя популярно мнение, что человек-паразит - самое высоко-хитроумно-развитое существо"

...это у людей популярно считать себя самыми-пресамыми. А в это время человечину пожирает тоннами "примитивные и недоразвитые" бактерии.
Так и я про то! Человек Разумный со свойственной ему гордыней не может никак идентифицировать свою философию как паразитарную.

"Человек-паразит" как высший авторитет, - я имела ввиду коррупционер, политик, бюрократ, аферист, бизнес, построенный не на производстве товаров и услуг, а на создании дополнительных звеньев в уже существующих цепочках и т.п.


Последний раз редактировалось: Shella (Пт Янв 16, 2009 19:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:48 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Хотя Библия вотана стоит, но где об этом говорено? Может, укажет место, я почитаю. Там явно еще какие-то факты.

...нету. Я когда сценарий писал -- это место наизусть выучил. Проще через интернет найти. Вот оно:

Цитата:
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,Евр 11:4
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.Притч 15:8 Ис 1:13
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?Мф 20:15
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним


Бытие 4:1-25. ( http://biblia.org.ua/bibliya/byt.html#ch04 )

История действительно неоднозначная. Одна из нескольких, толкование которых продолжается до сих пор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы подошёл к вопросу по-другому: почему люди (представители всеядного вида) становятся вегетарианцами? Может быть разобравшись с причинами, станет проще понять следствия?
Ну это более-менее понятно. Переели мяса, холестерин убивает здоровье, необходимо восстанавливаться. И что важнее - энергетика убиенного поглощается наряду с тем, что осознания этого нет, эдакая неподготовленность, и потому ущерб явный, вместо того, чтобы сил набираться, как у хищников - азарт охоты, адреналин борьбы, сладость крови от победы.
Вегетарианство - как лечение запущенности.
Я вот давно ратую за то, чтобы вся картина взращивания и убийства скота/птицы не скрывалась, а даже намеренно ввязывала потенциальных потребителей в процесс. Вот как в деревне, по типу. Они ведь и не так часто едят мясо, как горожане, и если едят - то с необходимым "соусом" сознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:58 Ответить с цитатой

Цитата:
С кем поведешься, от того и наберешься
Во-ВО! Это главный стереотип мышления-поведения любого животного.
А ведь человека отличает СОЗНАНИЕ! Под мягкое место его...
С таким же успехом, получается, вы могли бы стать и вампиром, к примеру, если бы муж таковым был, плюс известная пропаганда пользы крови на организм? Собственно, я вас не осуждаю ни в коей мере, так живет и перенимает друг у друга подавляющая масса человечества. МОДА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:04 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Во-ВО! Это главный стереотип мышления-поведения любого животного.

здесь поясните, что вы имели ввиду, приведите примеры из жизни животных, если стереотипы их мышления вам так знакомы
Shella писал(а):

А ведь человека отличает СОЗНАНИЕ! Под мягкое место его...
С таким же успехом, получается, вы могли бы стать и вампиром, к примеру, если бы муж таковым был, плюс известная пропаганда пользы крови на организм? Собственно, я вас не осуждаю ни в коей мере, так живет и перенимает друг у друга подавляющая масса человечества. МОДА.
Шелла, вы дура(такой вывод я делаю из ваших измышлений о вампиризме) или читать не умеете. Так вот почитайте и не по диагонали мой пост
о том, что я ИЗУЧАЛА этот вопрос(там даже описано какими способами. надо же...), а не тупо стала делать, как кто-то.

Мода-то как раз у таких как вы - все делают, и я буду.
Мясо-то все едят, а вегетарианцев - единицы, о какой моде речь.

И я вам нечеловечески благодарна, что вы меня не осуждаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Я писала: :энергетика убиенного поглощается наряду с тем, что осознания этого нет, эдакая неподготовленность, и потому ущерб явный, вместо того, чтобы сил набираться, как у хищников - азарт охоты, адреналин борьбы, сладость крови от победы.
Я имела ввиду, энергетика ПРЕДАННОГО животного, который вроде бы рос другом человеку, тот о нем заботился, а потом так внезапно и цинично отрезает от него куски мяса. Бойня сама по себе - жуть, нормальному человеку неподдающаяся для принятия. Конвейер. Поэтому у этого животного не живая, здоровая энергетика, а соответствующая. Для поглощения даже отстрелленного фазана нужна "подготовка", а уж для такой жуткой энергии, как например вырощенной в заботе, затем недобитой, но уже разделываемой на части, курицы, - тем более. А подготовки нет, поскольку КОНВЕЙЕР, ассоциирующийся со спокойствием, нормальным, устойчивым правилом. Мясо покупается как халва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:27 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация писал(а):
здесь поясните, что вы имели ввиду, приведите примеры из жизни животных, если стереотипы их мышления вам так знакомы

...не ругайтесь, я поясню. Сразу признаюсь: я тоже дурак. Семья -- это группа. А группа -- хоть стая, хоть стадо -- всегда объединена общими интересами (групповыми маркерами), говорит на одном языке, питается одним видом пищи и т.д. Если в группе (в д.с. из двух особей) меняется один из групповых маркеров (в д.с. кулинарные предпочтения) -- происходит трансформация группы. Любая группа имеет иерархию (даже если выглядит равноправной, но это уже другая история). Если изменения маркера задаёт доминантная особь -- группа начинает адаптироваться. Если адаптации не происходит -- группа распадается или сокращается (в д.с. было бы одно и то же). Муж заявил новый маркер, вы поначалу почувствовали себя неуютно, сумма оставшихся маркеров (общий быт, финансы, дети, любовь в конце-концов и т.д.) не позволили вам покинуть группу. Пришлось адаптироваться. А т.к. в вегетарианстве ничего смертельно непереносимого нет, и как истинная женщина, вы "разобрались в вопросе", т.е. признали новый групповой маркер.

...а вот если бы муж пошёл спортом заниматься и соответственно все шлаки и жиры выводились бы из организма путём активного сжигания белков и жиров -- возможно сейчас вы бы были "по другую сторону баррикад".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:28 Ответить с цитатой

" С кем поведешься, от того и наберешься"
В общем да, у человека этот принцип ярче выражен. У животных конечно же инстинкты сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:41 Ответить с цитатой

Каникулы Банифация, изучать вопрос можно любой, но вы же выбрали именно этот, по примеру и с подачи близкого человека. К тому же оправдать , объяснить, собрать доводы "за", поверьте, можно по любому поводу. Просто сам ваш подход и объяснение вашего выбора УЖЕ говорит о субъективности. *** меня можете, если почувствовали с моей стороны наезд, только не тем словом, что сказали. (это далеко от истины) Собственно, я же вам сказала - ваш выбор осуждать и не думала, он благороден. Говорила о подходе к выбору.
Он совершенно такой же, как и у мясоедов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:42 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация писал(а):
Там показано, как отрубают головы, сдирают шкуры, как животные дергаются в конвульсиях и т.д. Это не фильмы ужасов, это репортажи с боен.

...это потому, что мы давным-давно уже "охотимся" в супермаркетах, а не в лесу. Кстати, по оценкам экспертов глобальной безопасности, белые проиграют возможную войну мусульманам, т.к. у тех более спокойное отношение к убийству живых существ. Но думаю, это вряд-ли: видел, как война заставляет меняться вполне цивилизованных и мирных людей.

Ещё кстати: если бы можно было снять в красках и патетике производство томатной пасты -- мы бы вообще на химические комбикорма перешли. Представьте: бедных помидоров жестоко и безжалостно давят, красные брызги разлетаются во все стороны и т.п. Я уже не говорю о планете в целом: экосфера содрогается под ударами взрывов, которыми изверги-люди вырывают из неё куски породы, из которых отштампуют ваш автомобиль, отольют кастрюльку, построят ваш дом... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:43 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):

признаюсь: я тоже дурак.
не надо ехидничать. А скопище заумных фраз
меня не впечатляет.
Нашей семье несколько лет, из них лишь меньшую часть я следую примеру мужа. Вы с Шеллой видимо, одинаково мыслите просто, вам сложно понять, что можно получить знание и применитьего, пусть толчком было поведение другого человека. Я пошла дальше, и убедилась в правоте, если бы я нашла причины быть несогласной, я бы
продолжала есть мясо. Но нету причин, не нашла ни одной, вот верите нет? Незаменимые белки и жиры? бхахаха.
НУ даже если допустим, есть незаменимые, мне уже все равно,
потому что я задумалась и посмотрела это. Вы не бойтесь, тоже посмотрите, как убивают зверей, и приятного аппетита.

Baracuda писал(а):
...а вот если бы муж пошёл спортом заниматься и соответственно все шлаки и жиры ...
какие шлаки, мы не о шлаках говорим. Для вас это шлаки, а для кого-то жизнь, живые существа, чья-тоболь.
Впрочем, в учебниках ваших заумных такого не пишут, а самим задуматься лень. Надо только по накатанной гнуть свою линию.

В заключение приведу некоторые мысли великих людей, достойных уважения и внимания.

Пифагор: «Те, кто убивает животных для того, чтобы есть их плоть, могут не задумываясь уничтожать и себе подобных».

Жан Жак Руссо: «Животные, которых вы пожираете, — это не кровожадные твари, готовые растерзать других на части, вы не едите хищников — вы следуете их примеру. Вы выбираете своими жертвами нежные и кроткие создания, которые никому не причиняют вреда; которые, подчиняясь, безропотно следуют за вами, служат вам верой и правдой и, словно бы в благодарность за эту службу, вы рвёте их на куски».

Махатма Ганди:
«О величии страны и ее нравственном состоянии можно судить по тому, как в ней относятся к животным».

Лев Николаевич Толстой: «Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:46 Ответить с цитатой

Сергей Братута, не бедных помидоров, а бедные помидоры.
Вот настолько люди не видят разницы между животным и растением...и не надо делать подмену с чего-то крупного на ерундистику. Да, помидору тоже по-своему больно, если на то пошло. Но может, не будем тут даже сравнивать, каково животному, когда с него иногда даже заживо сдирают шкуру
и что "очучает" помидор.

Продолжайте охоту в супермаркетах, я же в них просто буду покупать.


Последний раз редактировалось: Каникулы Бонифация (Пт Янв 16, 2009 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Мода-то как раз у таких как вы - все делают, и я буду.
Вот странно, откуда это взято?? Наоборот, всё стараюсь осознать и обрести некую свою позицию.
Цитата:
Мясо-то все едят, а вегетарианцев - единицы, о какой моде речь.
А мода , кстати, зарождается "от противного", если вы не знали, - именно в противовес наросшему большинству. Со временем, она меняется снова, ровно когд астановится обыденной. По этим принципам даже существует ТЕОРИЯ, согласно которой прогнозируют моду на следующий сезон. Вы не знали?
Успокойтесь вы, Каникулы Банифация! Я гораздо ближе к идее вегетарианства, чем мясоедства. Я вас не то что "не осуждаю", а поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:00 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
А мода , кстати, зарождается "от противного", если вы не знали, - именно в противовес наросшему большинству. ... Вы не знали?
да не знали мы, не знали, что вы там в каком-то журнале или учебнике прочитали. Теперь вот будем в курсе. Просто мода еще другая бывает, не из учебников, а когда одна купила розовые сапожки и сумочку, завтра другая, потом еще и соседка присоединилась. Только смысла во всем этом ноль, а в вегетарианстве свой смысл, как и в мясоедении, впрочем.
Shella писал(а):

Успокойтесь вы, Каникулы Банифация! Я гораздо ближе к идее вегетарианства, чем мясоедства. Я вас не то что "не осуждаю", а поддерживаю.
Шилла, я постараюсь успокоиться, схожу щас в аптеку за валерианой. Поддерживайте, если хотите, мне от этого ни горячо, ни холодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:
по оценкам экспертов глобальной безопасности, белые проиграют возможную войну мусульманам, т.к. у тех более спокойное отношение к убийству живых существ.
Да, это видно и без всяких оценок свыше, на любом примере захвата заложников например.
Цитата:
если бы можно было снять в красках и патетике производство томатной пасты
та хорош... Смеюсь не все знают, какая "трепетная душа" у помидора. И глаза. Сконфужен Это перебор.

Последний раз редактировалось: Shella (Пт Янв 16, 2009 20:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:04 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация писал(а):
Я пошла дальше, и убедилась в правоте, если бы я нашла причины быть несогласной, я бы
продолжала есть мясо...

...кто спорит? Я всего лишь написал, что если бы не пошли -- потеряли бы семью. Вы вышли замуж за человека, который впоследствии стал вегом. Значит какие-то общности у вас были и склонность тоже. Минимум отреагировали вы на "фильмы ужасов" ожидаемо для вашего мужа. Меня такая ерунда не заставит перейти на траву.

1. Шлаки они и есть шлаки. Хоть мясо ешь, хоть траву -- всё из продукта не усваивается. Или скажете ещё, что у вегетарианцев нет дефикации?

2. Я нигде не писал, что вег не получает каких-то белков и жиров, которые есть только в мясе. Как раз с белками и жирами там всё в порядке. Наблюдается некоторая проблема с микроэлементами, но она вполне решаема.

3. Зато я писал о том, что мясо, как продукт, более самодостаточно и сбалансировано по количеству микроэлементов и составляющих, чем любой отдельно взятый продукт вегетарианской кухни. Т.е. вегетарианцу сложнее выдерживать баланс веществ в организме.

Пифагор правильно говорил. Я ем мясо и могу уничтожать себе-подобных. В этом -- моя животная сущность. Но моя человеческая сущность в том, что я этого не делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clear
Пользователь
Сообщения: 448
Регистрация: 12.10.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:09 Ответить с цитатой

&&

Последний раз редактировалось: Clear (Пт Апр 10, 2015 01:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:
я постараюсь успокоиться, схожу щас в аптеку за валерианой. Поддерживайте, если хотите, мне от этого ни горячо, ни холодно.
А я сейчас подолью масла в огонь вашего негодования. Простите заранее. Вегетарианцы отличаются обидчивостью, насколько я замечаю. У них слабо развита защитная функция. Не знаю, что тут следствие, что причина. То ли вы отказались от мяса в силу своей ранимости, то ли недостача того самого "вкуса крови" смягчает иммунитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:13 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):

...кто спорит? Я всего лишь написал, что если бы не пошли -- потеряли бы семью. Вы вышли замуж за человека, который впоследствии стал вегом. Значит какие-то общности у вас были и склонность тоже. Минимум отреагировали вы на "фильмы ужасов" ожидаемо для вашего мужа.
Сергей! не потеряла бы семью, что за глупости, когда мы познакомились, я пила, курила и ела мясо, и делала это еще долгое время, меня из-за этого никто бросать не собирался. И не впоследствии он стал вегом, а был уже в момент нашей встречи, и меня это никак не трогало, просто все ранво было. Фильмы ужасов не он мне показывал(я сама их посмотрела годами позже), и вообще никакой агитации не было, кроме того, что вот он не ест по каким-то своим причинам.


Baracuda писал(а):

Шлаки они и есть шлаки. Хоть мясо ешь, хоть траву -- всё из продукта не усваивается. Или скажете ещё, что у вегетарианцев нет дефикации?

хотела бы, да не скажу. Врать не хорошо.
Baracuda писал(а):

Я нигде не писал, что вег не получает каких-то белков и жиров, которые есть только в мясе. Как раз с белками и жирами там всё в порядке. Наблюдается некоторая проблема с микроэлементами, но она вполне решаема.

да у меня и не было наездов, извините, если так показалось.
Baracuda писал(а):

Я ем мясо и могу уничтожать себе-подобных. В этом -- моя животная сущность. Но моя человеческая сущность в том, что я этого не делаю.
чего вы не делаете? саморучно не убиваете, прально я понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:13 Ответить с цитатой

Цитата:
мода еще другая бывает, не из учебников, а когда одна купила розовые сапожки и сумочку, завтра другая, потом еще и соседка присоединилась.
Мода именно такая только и бывает! Именно такой механизм! Первый делает выбор , согласно "своим ощущениям", появившемся кстати именно из усталости от настоящих неверных штампов, плюс всплывает подсознательно давно забытое старое. Остальные или так же, или - смотря друг на друга, и соглашаясь. И послений, третий круг, - просто вечно берущие пример с большинства конформисты.
Я вам про теорию говорила, а не про практику. Вы лично относитесь ко второму кругу, который по примеру, но через согласие.


Последний раз редактировалось: Shella (Пт Янв 16, 2009 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:17 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
А я сейчас подолью масла в огонь вашего негодования. Простите заранее. Вегетарианцы отличаются обидчивостью, насколько я замечаю. У них слабо развита защитная функция. Не знаю, что тут следствие, что причина. То ли вы отказались от мяса в силу своей ранимости, то ли недостача того самого "вкуса крови" смягчает иммунитет.

а я сейчас разбавлю водичкой ваше ехидство. Сижу тут радуюсь, какая полезная беседа, где вы обиды усмотрели, не знаю и слабо развитые защитные функции? Все никак мне "дуру" простить не можете, так это зря. Вот даже прощения у вас прошу за грубость.


Последний раз редактировалось: Каникулы Бонифация (Пт Янв 16, 2009 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:21 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Именно такой механизм! ...
Я вам про теорию говорила, а не про практику. Вы лично относитесь ко второму кругу, который по примеру, но через согласие.
так жизнь-то это и есть практика, мы про жизнь, а не про механизмы тут говорили.
Спасибо, что куда-то меня отнесли, пусть даже ко второму кругу, но давайте не будем скатываться к обсуждению моей бренной личности, а вернемся к теме, если есть еще что конкретное сказать.


Последний раз редактировалось: Каникулы Бонифация (Пт Янв 16, 2009 20:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское