Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Суперспособности

Суперспособности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 04:41 Ответить с цитатой

................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 04:41 Ответить с цитатой

Цитата:

в принципе, билеты бы купила)

Типа-посмотреть на фокусы (или чудеса Подмигиваю )?Могу посодействовать.
1.Найдите ближайшую "школу" Бронникова,или Комиссарова.Может быть,есть и ещё какие то психотехники,но мне они неизвестны.
2.Познакомьтесь с преподавателем и попросите продемонстрировать способности учеников. Всё.
Да,два дополнения.Во первых,не забудьте поискать дырочку в повязке Смеюсь .
Во вторых (это серьезно)-не воспринимайте всерьез обьяснения преподавателя о причинах возникновения "сверхспособностей".Научное обьяснение этого явления ещё в процессе,так сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 13:36 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу все чудесатее и чудесатее (с)
мир наш чудесный. разве сама природа не волшебство?
и научно можно просто "подогнать", чтобы хоть что-то объяснить, но при этом уважаю ученых. очень.
пока вот испытываю на себе волшебство тренировки тела и ума)
ну и все, что прилагается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:10 Ответить с цитатой

Цитата:

пока вот испытываю на себе волшебство тренировки тела и ума)

По какой то технике или импровизация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:

ну и все, что прилагается.

Если не секрет- что прилагается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 22:02 Ответить с цитатой

Цитата:

импровизация?

мозгов-да.
хотя хочу-таки поучиться еще)
вычитала в какой-то статейке, что нужно читать сложные тексты или решать сложные задачи, вообщем приблизительно то, что давно и научно обосновано.
дело не в "стать умнее", а таки сохранить насколько возможно мозги в пожилом возрасте. ну и вообще, в итоге становится интересно)))


Цитата:

Если не секрет- что прилагается?

обобщая, скажу-отношение к жизни, а с ним и сама жизнь становится качественнее и приятнее) больше вижу разных возможностей и путей решения некоторых задач, не туго уперевшись и узко целенаправленно, а как-то проще, в нескольких направлениях, отвлекаясь и в тоже время, не отходя от основного...
ну, что-то в этом роде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 04:23 Ответить с цитатой

Цитата:

ну, что-то в этом роде.

Принято.
Вы правы-чудес на свете не семь.Самое значимое из всех-это наш разум.Познание собственного разума открывает новые пути-а значит,даёт выбор.Трудно,но интересно!Желаю всего наилучшего. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:46 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу Спасибо!
И Вам всего наилучшего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8-foto
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 16:09 Ответить с цитатой

Чудеса конечно бывают, но в эти верится с трудом )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:05 Ответить с цитатой

Я вот пару лет занимался аутотренингом. Там есть такие ступени развития, связанные с медитацией, которые гипотетически могли бы привести к чему-то неординарному. Я не имею в виду психушку Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:21 Ответить с цитатой

8-foto писал(а):
Чудеса конечно бывают, но в эти верится с трудом )

С детства была мечта-обдурить чела под ником 8-foto.'Чертик')
Читать недавно научились? Если так,то специально для вас печатными буквами : Э Т О Н Е Ч У Д Е С А.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:29 Ответить с цитатой

Колесо писал(а):
ступени развития, связанные с медитацией, которые гипотетически могли бы привести к чему-то неординарному. Я не имею в виду психушку Улыбаюсь, шучу

А вы уверены,что если "придете к неординарному", то сможете самостоятельно справиться с этим? Ведь если не справитесь-это и будет дорогой в психушку...
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 08:03 Ответить с цитатой

Как мне посоветовал мой наставник, если я занимаюсь ради самоутверждения в чьи-то глазах, то я, если и не попаду в психушку, то стану человеком нервным. У каждого своя медитация, у художника своя, своя у изобретателя и т.д. Тут нет общего подхода, надо прежде понять свои личные особенности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 13:01 Ответить с цитатой

Речь не о различиях в подходе к обучению,это-то как раз ясно.Просто вы можете обучаться одному-а результат будет совершенно непредсказуемым. "Он шел на Одессу,а вышел к Херсону...".И в этом случае будет совершенно неважно-занимаетесь вы для самоутверждения или для чего-то ещё.Ваш наставник несколько смягчает возможную ситуацию,а она может выйти и из под его,и из под вашего контроля.Я не пугаю вас-просто делюсь опытом. "Жизненная закалка " в данном случае помогает мало.Внезапное открытие "сверхспособностей" напоминает ныряние в незнакомом месте-и под лёд...Отсуствие информации и острейший дефицит времени для принятия решения. Впрочем,решение-за вами.Желаю успехов. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 20:32 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):
Просто вы можете обучаться одному-а результат будет совершенно непредсказуемым. "Он шел на Одессу,а вышел к Херсону..."

А кого это останавливало? Да, человек не может без ошибок, но кто их не делает?
И второе. Я вообще не понимаю что такое "сверхспособности". Летать по воздуху и ходить по воде? - так это фокусы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 03:28 Ответить с цитатой

А кого это останавливало?

Очень много кого.В противном случае весь мир мог бы превратиться в один большой дурдом-но без врачей.

И второе. Я вообще не понимаю что такое "сверхспособности".

Под "сверхспособностями"(тьфу,бл..) подразумевается возможность к: т.н. ясновидению,во всех его проявлениях,предвидению(проскопии),телепатии,телекинезу,пирокинезу.И тому подобная хренотень.
Представьте,что у вас появятся способности к пирокинезу.Классно,да?
А теперь представьте,что УПРАВЛЯТЬ этой "сверхспособностью" вы не можете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 09:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Представьте,что у вас появятся способности к пирокинезу.Классно,да?

А теперь представьте,что УПРАВЛЯТЬ этой "сверхспособностью" вы не можете...

Был такой мальчик с пирокинезом: пока рос, спалил полдеревни вместе со своим домом, потом его добрая городская тетенька усыновила (наша соседка), у нее дача сгорела, мальчик отправился в бега, его время от времени отлавливали, даже успели дать школьное образование. Став взрослым, пошел в пожарные - там ему легче управлять тем, что имеет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 13:02 Ответить с цитатой

[quote="Erg"]
Цитата:

Став взрослым, пошел в пожарные - там ему легче управлять тем, что имеет Улыбаюсь, шучу

Смеюсь Смеюсь Смеюсь Р.Бредбери, 451 градус по Фаренгейту? Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 20:26 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):

Под "сверхспособностями"(тьфу,бл..) подразумевается возможность к: т.н. ясновидению,во всех его проявлениях,предвидению(проскопии),телепатии,телекинезу,пирокинезу.И тому подобная хренотень.

Чё интересно, мой наставник показывает прилюдно такие номера, что диву даёшься. И не считает их сверхпособностями. Его снимают на телевидении. Вот его далеко неполная программа выступлений, но он её показывает очень редко, считая, что зрелище - это не главное.

Вот ссылки http://genadi.winokurov.ru/жанр-эстрадных-психологических-опыт/

http://winokurov.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 09:26 Ответить с цитатой

Колесо писал(а):
Виталий Д писал(а):

Под "сверхспособностями"(тьфу,бл..)

И не считает их сверхпособностями.

Я тоже не считаю.И тоже кое-что могу.
Однако,если не умею жонглировать ножами и топорами-то и не берусь.А если захочу научиться-триста раз подумаю,надо ли мне это,и если надо,то зачем. Улыбаюсь, шучу И стоит ли,в итоге,учиться этому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 14:35 Ответить с цитатой

Лично наблюдал такую картину. ~ 199~ год. В "Общество по Изучению Тайн и Загадок Земли" приходит трудоустраиваться человек. Его спрашивают, а что мол можете? Он говорит, что по чистой (без указания распознанных полезных ископаемых) физической карте СССР, может определить где какие ископаемые есть.
Далее он водит рукой по карте, и говорит, подробно, где что есть. Мы сверяем - точно.
Не доверяем, мол наизусть выучил, а он достает справку от министерства геологии СССР, об открытии им "дистанционным способом 2-х кимберлитовых трубок..." далее печать. подпись. дата. (кто помнит,в советские времена к министерским печатям очень серьезно относились). Мы поинтересовались: и сколько тебе заплатили за открытие алмазных месторождений. Он гордо сказал - 300 руб.

Далее, для проформы, мы рисовали схемы своих дачных участков, а он тыкая пальцем, говорил где там колодцы, даже подземные коммуникации (если были).

Он был взят на работу. О дальнейшей судьбе его не знаю. Далее в стране разруха начала бушевать.... если жив, то интересно где сейчас он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 15:43 Ответить с цитатой

mqm писал(а):
Лично наблюдал такую картину. ~ 199~ год.

Спасибо за ссылку-я уже там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 09:33 Ответить с цитатой

Виталий Д писал(а):

И не считает их сверхпособностями.
Я тоже не считаю.И тоже кое-что могу.
Однако,если не умею жонглировать ножами и топорами-то и не берусь.А если захочу научиться-триста раз подумаю,надо ли мне это,и если надо,то зачем. Улыбаюсь, шучу И стоит ли,в итоге,учиться этому?

Не, я "триста раз думать" по такой штуке как жонглирование не смогу. Это ж наверное тяжело - триста раз думать пожарить или не пожарить себе яичницу. Взял попробовал пожоглировал, не получилось - ну и фиг с ним, получилось - ну и хорошо.
Представляю, какие душевные терзания и размышления Вы переживали на протяжении многих недель, прежде чем Вам, мальчику 4-го класса, пойти и записаться в кружок дома пионеров по класу игры на бубне.
Я считаю, что нужно подходить ко всему проще. Я же не специально учусь тем делам, которые может делать мой наставник. Он сам говорит, что любой исследователь занимается своим любимым делом, потому что не может иначе, а не потому, что решив теорему тысячелетия Пуанкаре, ему присвоят премию в миллион долларов.
Художник как и ребёнок рисует картины не потому, что перед этим долго взвешивал: а нужно ли ему это. Он просто берёт и рисует. Последите за детьми и убедитесь.
Самая главная заповедь наставника: если будешь почитать меня за гуру или какого-нибудь мастера и поклоняться мне - значит ты умственно отсталый, не способен к самостоятельным выводам и самостоятельному пути, не достоин учиться и можешь проваливать, т.к. ничего из тебя не выйдет. Он как обычный препод в демократической школе или вузе - вот так и нужно к нему относиться, - примерно так говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Д
Пользователь
Сообщения: 2375
Регистрация: 13.05.2011
Откуда: CCCР
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Это ж наверное тяжело - триста раз думать

Тяжело в учении-легко в гробу. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Я считаю, что нужно подходить ко всему проще.

Считаете-подходите.Три подхода-и свободен. Подмигиваю
Цитата:

Последите за детьми и убедитесь.

Большое спасибо за совет. Смеюсь Увы,но детей тоже "глюкает". "Послеживал" Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Самая главная заповедь наставника:

Тут он прав,НО...Он всегда разрешает вам прыгать с седьмого этажа?пробовать на вкус неизвестные препараты?перебегать дорогу перед идущим поездом?ну и что-то ещё тому подобное?Или,может,подталкивает к этому?Или все же как-то сдерживает ваши "исследовательские" порывы?
Цитата:

Он как обычный препод

Вы считаете,что его надо защищать от моих нападок?Так я кажется не давал повода.Мы с ним вроде как коллеги,причем не только по роду деятельности.Так что расслабьтесь-к вашему наставнику я отношусь вполне положительно.
Просто я хочу предупредить ВАС от ненужного риска.А о том-имеется ли он,и если есть,то в чем заключается-можете спросить у наставника.
Желаю успехов. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колесо
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 11:36 Ответить с цитатой

Нет, я его вообще не защищаю, а только чуть разъяснил его позицию. Собственно, он и не наставник, а человек для свободного общения по интересам.
При чём тут прыгать с седьмого этажа и глотать препараты? Я уже писал про умственную отсталость. Вы же учились в вузе и Вам там сдерживали исследовательские порывы? А голова собственная на что?
От риска меня предупреждали мои папа с мамой в детстве, а потом есть собственный опыт. А Вас тоже предупреждают о риске, или Вы в состоянии сами "подумать триста раз"?
Не обижайтесь, я не имею против Вас ничего и не собираюсь Вас учить. Просто хочу сказать, что я сам с усам и поводырь мне не нужен, а вот собеседник - пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское