Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?

Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Вот я думаю, не может это повлиять и через года 3 поддвигнуть его к перемене своего принципа "не иметь со мной будущего"



А 3 года - это не будущее? И ребенок здесь не причем, он же до вас бросил девчонку, с которой 5 лет встречался. У него модель поведения его отца, когда важнее, не семейная жизнь, а что-то другое: родина, работа и т.д.

Вы раслабтесь, сейчас же он вас не бросает? Тогда какая разница, что будет через 3 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:01 Ответить с цитатой

[А 3 года - это не будущее? И ребенок здесь не причем, он же до вас бросил девчонку, с которой 5 лет встречался. У него модель поведения его отца, когда важнее, не семейная жизнь, а что-то другое: родина, работа и т.д.

Вы раслабтесь, сейчас же он вас не бросает? Тогда какая разница, что будет через 3 года[/quote]

ХОЧУ ВСЕГДА С НИМ БЫТЬ! ДАЖЕ ЕСЛИ КАК СЕЙЧАС, ПРИХОДЯЩЕЙ ПОДРУГОЙ. НО чтобы это было и через 3 года и через 20...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:04 Ответить с цитатой

Tani,
>А вдруг?
А вдруг солце завтра не взойдёт, если вы не тем шампунем голову помоете? (С) Глицинчику попейте, так нельзя уже, вы и себя измучаете и его. Поверьте, была бы перпектива "налево" - не так бы он вам всё это преподносил вероятнее всего.

>Я поняла так, что мне просто нужно "ждать" и не ограничивать его свободу. И тогда, когда он будет в этом уверен, что не ограничу никогда, то перестанет бояться семейной жизни?
Нет, вы не правильно поняли. Не не ограничивать свободу, а собственно, давать эту свободу. Ну, говоря простым языком - доказать на деле, что всё останется абсолютно так же, как было, только что-то ещё и прибавится. Пусть и некие обязанности, но приятные для него. Именно для этого и нужна ваша теперяшняя семейная жизнь. Чтобы подчеркнуть, что можно жить и в семье, и в то же время - ощущать себя свободным. Другое дело - быть ли. Но это, действительно -
Совсем другое дело уже.

>А по поводу ребенка. Вы совершенно правы. Хотя бы что-то от него осталось. Очень люблю его... И такого идеального больше не встречу. И прошу, не говорите, что встречу. НЕ ХОЧУ ДРУГОГО!
Да нет, зачем мне говорить, что вы кого-то встретите. У вас же - уже есть, зачем другого-то... Это всё равно как заживо человека в землю закапывать. Хотите - думайте, как это можно сделать. Но не торопитесь. Возможно всё, надо просто обдумать всё, и действительно с минимальными потерями сделать дело, никого не обижая, не унижая и не обманывая. На мой взгляд, это вполне реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:04 Ответить с цитатой

Сейчас-то вы с ним. Вот и радуйтесь. Может ему кирпич на голову упадет завтра! Или Вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:07 Ответить с цитатой

И вообще побольше уверенности в себе! А если вы будете ныть и бояться его потерять, то так и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:11 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Сейчас-то вы с ним. Вот и радуйтесь. Может ему кирпич на голову упадет завтра! Или Вам.


Ой! Не надо кирпич ему! я НЕ ПЕРЕЖИВУ. Пусть лучше мне Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:13 Ответить с цитатой

Поверьте, была бы перпектива "налево" - не так бы он вам всё это преподносил вероятнее всего.

Спасибо Улыбаюсь, шучу Вот шутник Улыбаюсь, шучу)

Нет, вы не правильно поняли. Не не ограничивать свободу, а собственно, давать эту свободу. Ну, говоря простым языком - доказать на деле, что всё останется абсолютно так же, как было, только что-то ещё и прибавится. Пусть и некие обязанности, но приятные для него. Именно для этого и нужна ваша теперяшняя семейная жизнь. Чтобы подчеркнуть, что можно жить и в семье, и в то же время - ощущать себя свободным. Другое дело - быть ли. Но это, действительно -
Совсем другое дело уже.

Но мы же не живем в семье. Эта наша семья только по выходным... А в будни я с сынишкой уроки делаю Улыбаюсь, шучу

>А по поводу ребенка. Вы совершенно правы. Хотя бы что-то от него осталось. Очень люблю его... И такого идеального больше не встречу. И прошу, не говорите, что встречу. НЕ ХОЧУ ДРУГОГО!
Да нет, зачем мне говорить, что вы кого-то встретите. У вас же - уже есть, зачем другого-то... Это всё равно как заживо человека в землю закапывать. Хотите - думайте, как это можно сделать. Но не торопитесь. Возможно всё, надо просто обдумать всё, и действительно с минимальными потерями сделать дело, никого не обижая, не унижая и не обманывая. На мой взгляд, это вполне реально.[/quote]


Реально, если его упросить? Нечестно я делать не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:16 Ответить с цитатой

И еще, Лето! Он очень постоянен в чувствах (физ. измену допустить может, а вот одновременно серьезно относиться к двум женщинам - исключено), более того, очень любит комфорт. (да и какой мужик захочет терять ту, с кем ему тепло и уютно, интересно, да еще она его свободу не ограничивает и притензий не предъявляет. Радостные и легкие отношения, даже в быту нет прений.) Вот я думаю, не может это повлиять и через года 3 поддвигнуть его к перемене своего принципа "не иметь со мной будущего"

Думаете, если бы у меня не было ребенка, у нас могло быть будущее? Я имею ввиду, что даже если ему будет хорошо со мной, но из-за ребенка он не переменит решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

ХОЧУ ВСЕГДА С НИМ БЫТЬ! ДАЖЕ ЕСЛИ КАК СЕЙЧАС, ПРИХОДЯЩЕЙ ПОДРУГОЙ. НО чтобы это было и через 3 года и через 20...

А чего орать-то так? Хотите - будьте, но тихо. Не орите. Вы и так с ним, не будете орать - будете с ним и дальше. Всё то же самое можно сказать в соответствующей обстановке, секуальным шёпотом, в той ситауции, когда это будет уместно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Реально, если его упросить? Нечестно я делать не буду.

Пожалуйста, перечитайте ещё раз внимательно весь тред. Вы начинаете не понимать то, что вам говорят, о чём вам говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаете, если бы у меня не было ребенка, у нас могло быть будущее? Я имею ввиду, что даже если ему будет хорошо со мной, но из-за ребенка он не переменит решение.

Думаю, что ребёнок ваш тут вообще ни при чём. Это же всё используется так, в качестве самого ленивого аргумента, когда отношения налаживать надо уже, и когда не согласен человек на кособокость некую, но объяснять - долго, потому что понимать не хотят. Вот тогда и возникает "ребёнок".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:23 Ответить с цитатой

Цитата:

ХОЧУ ВСЕГДА С НИМ БЫТЬ! ДАЖЕ ЕСЛИ КАК СЕЙЧАС, ПРИХОДЯЩЕЙ ПОДРУГОЙ. НО чтобы это было и через 3 года и через 20...

Ну и хотите дальше, что вам мешает ХОТЕТЬ? Может вам нравиться хотеть что-то не реальное? Ведь на самом деле ваше хотение зависит не только от вас, но и от него, и реальность такова, что он возможо и не захочет через 3 года быть с вами. Ну а хотеть вы можете что угодно, только какой в этом СМЫСЛ?
Цитата:

Он очень постоянен в чувствах (физ. измену допустить может, а вот одновременно серьезно относиться к двум женщинам - исключено), более того, очень любит комфорт. (да и какой мужик захочет терять ту, с кем ему тепло и уютно, интересно, да еще она его свободу не ограничивает и притензий не предъявляет. Радостные и легкие отношения, даже в быту нет прений.)

А ему с вами очень удобно - заботу, секс, уют вы ему предоставляете, да ещё и претензий не предьявлете. Семьи с взаимными обязательствами, впрочем как и детей, в данный момент ему не нужно. Ну а найдётся так с которой он всего этого захочет он уйдёт к ней, и главное к нему нельзя никаких в том момент предъявлять претензий ведь он предупреждал что у вас с ним нет будующего. Вам предупреждали? Да. Однако Вы всё равно за эти отношения хватались вот вы и будете сами во всём виноваты, он с себя ответственность снял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:23 Ответить с цитатой

Мойши на Вас нет...
Tani, Вы живете по одним законам, а Ваш любимый - по другим...
И спрашиваете: "как заставить его играть по моим законам".
Как сделать так, что бы я значила для него больше, чем его свобода...
Да никак... У него свои "правила игры"...
Может быть завтра ему действительно - кирпич на голову - и законы его жизни поменяются... А может и нет...
Выбирайте: или жизнь с этим человеком - по его законам, или - по Вашим законам, но уже с другим человеком...
А люблю-не люблю тут абсолютно ни при чем... Вы с ним все-таки разные. Ваша "свобода" формальна, его "свобода" - реальна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:32 Ответить с цитатой

Хотите - думайте, как это можно сделать. Но не торопитесь. Возможно всё, надо просто обдумать всё, и действительно с минимальными потерями сделать дело, никого не обижая, не унижая и не обманывая. На мой взгляд, это вполне реально.[/quote]


К сожалению, я тупая иногда бываю... Боюсь неправильно сделать... Вы имеете ввиду поговорить с ним на эту тему спустя период времени, когда отношения будут уже стабильными и я почувствую, что ребенка пора рожать? Не сердитесь на меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:41 Ответить с цитатой

Я не сержусь, но за вас решения принять не могу - делать-то вам.
Так что думать всё равно придётся. Думать над выбором стратегии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы имеете ввиду поговорить с ним на эту тему спустя период времени, когда отношения будут уже стабильными и я почувствую, что ребенка пора рожать?

При чём тут ребёнок? На чём вы строите отношения с этим мужчиной на любви или на ОБЩЕМ с ним ребёнке? Может же быть любовь без детей и дети без любви, поясните ЗАЧЕМ вам нужно не применно РОДИТЬ? Вам без ребёнка не наслаждается любовью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:50 Ответить с цитатой

Лето, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Вы в меня уверенность вселили! А то я после его слов решила, что мне ловить нечего, а уходить не хочу. Вот с грустью и жила. Но не верю я его словам Улыбаюсь, шучу Знаю, что мой будет! И что полюбит, даже, ели еще не совсем это любовь у него. И про "налево" тоже дразнит Улыбаюсь, шучу Хотя, конечно, эта тема ревности у меня развита очень болезненно, напридумываю себя сама, накручу и расстраиваюсь, а потом он звонит, и яки Ангел говорит "А мы тут с Диманом... " А я-то, дура, думала, что он с другой женщиной Улыбаюсь, шучу
Понимаю, что мне надо много терпения и ждать, ждать, ждать, и может, не получу я этой общепринятой семьи, но все равно он всегда будет в моей жизни. Ревльно это, как Вы думаете?
А может, я, как Зигмунд говорит... себя обманываю, и все очень плохо: и не любит, и не полюбит, и изменять будет и не будет моим. А его утверждение, что он женится на другой, потому что я ему все позволяю - убивает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:53 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Вы имеете ввиду поговорить с ним на эту тему спустя период времени, когда отношения будут уже стабильными и я почувствую, что ребенка пора рожать?

При чём тут ребёнок? На чём вы строите отношения с этим мужчиной на любви или на ОБЩЕМ с ним ребёнке? Может же быть любовь без детей и дети без любви, поясните ЗАЧЕМ вам нужно не применно РОДИТЬ? Вам без ребёнка не наслаждается любовью?


Он захочет ребенка, обязательно, он их любит, но просто боится пока... И я хочу такого вот маленького, в котором его черты будут Улыбаюсь, шучу Ну люблю я! И хочу малюсенького Улыбаюсь, шучу Уже пора, снова испытать это. 8 лет ведь прошло. И хочу от любимого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:53 Ответить с цитатой

Tani писал(а):
Ревльно это, как Вы думаете?


В 28 лет такие вопросы задаете. Вам на него даже он сам не ответит.
Вы лучшеб задались вопросом, почему Вы именно такого мужчину себе нашли, который жениться на вас не хочет и живет в другом городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

А его утверждение, что он женится на другой, потому что я ему все позволяю - убивает...

Ну вот вы и спросите ЗАЧЕМ он так говорит? С какой целью? Чего он этого хочеть добиться?

Пока кроме снятия отвественности с себя любимого не видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:00 Ответить с цитатой

В 28 лет такие вопросы задаете. Вам на него даже он сам не ответит.
Вы лучшеб задались вопросом, почему Вы именно такого мужчину себе нашли, который жениться на вас не хочет и живет в другом городе.[/quote]

Почему в другом городе? Мы в одном городе - в Москве. Хороший мужчина! Просто старый холостяк Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:02 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

А его утверждение, что он женится на другой, потому что я ему все позволяю - убивает...

Ну вот вы и спросите ЗАЧЕМ он так говорит? С какой целью? Чего он этого хочеть добиться?

Пока кроме снятия отвественности с себя любимого не видно.



Дурачусь Зигмунд! Это Ваше утверждение, что он женится на другой, потому что я ему все позволяю - убивает... А он мне такого не говорит Улыбаюсь, шучу Он вообще не собирается жениться ни на ком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Если раны посыпать солью, они дольше сохранятся свежими.

Ну как же мне нравится эта подпись! Где надыбали, Freq, или это ваше авторское?
Цитата:

ждать, ждать, ждать,

ждать - да. Но не пассивно. Любите с минимумом манипуляций, вот и весь совет. И поменьше бесед о замужестве. Как-то это... даже унизительно немного, честно. Может, если вы, наконец, замолчите, он напротив, возжелает поговорить на эту тему?
Цитата:

и не любит, и не полюбит, и изменять будет и не будет моим

Ой плохо! Ай, савсем плоха, да, бедный дэвочка! Ни фига, вы птица гордая, и просить ничего не надо, вы вообще с песней умираете. И Феникс при всём при том. Короче - хватит. Нормально всё. Он женится на вас сразу же, как только вы забудете как воспроизводятся слова "Женюсь на тебе". А вот как вы будете это делать - это ваши проблемы. Улыбаюсь, шучу
На хрена вам дети, у вас и так сплошной детский сад....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:15 Ответить с цитатой

ждать - да. Но не пассивно. Любите с минимумом манипуляций, вот и весь совет.

ЧТо это означает "любите с минимумом манипуляцией?"


Короче - хватит. Нормально всё. Он женится на вас сразу же, как только вы забудете как воспроизводятся слова "Женюсь на тебе". А вот как вы будете это делать - это ваши проблемы. Улыбаюсь, шучу
На хрена вам дети, у вас и так сплошной детский сад....[/quote]

Вы это просто так сказали "Женится от на Вас"? Или вам из ситуации нашей так кажется?
А его мама просло грезит про свадьбу Улыбаюсь, шучу И обожает меня Улыбаюсь, шучу
А вообще, его папа армянин... И мне говорят, что у армян не принято жениться на женщине с ребенком... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:21 Ответить с цитатой

Цитата:

И я хочу такого вот маленького, в котором его черты будут

У вас первый ребёнок от любимого человека? Ну и как сейчас обстоят дела с "чертами любимого"? Что будет если ваша любовь пройдёт? Не станут ли "черты любимого" со временем чертами "не любимого" "предателя", ну ли просто чертами вашего ребёнка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское