Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как создать семью

как создать семью
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Иногда такие друзья и такая семья, что знакомить со всем этим не хочется

семья - понимаю, ее не выбирают. Но что ж за друзья-то такие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 19:23 Ответить с цитатой

друзья, сослуживцы, стремление ввести в свой круг это первый признак серьезности намерений. ну или запрограмированности клиента на осусшествление совместных социальных програм. (как хотите называйте в зависимости от степени личного цынизма) а те которые прячут вас по углам либо про причине скромности либо из за отсуствия вокруг них тусовки как таковой, те просто не социализивованы достаточно чтоб быть готовыми к семейному процессу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:21 Ответить с цитатой

Anette, вот впервые с тобой не соглашусь. Улыбаюсь, шучу

Не каждый человек способен через два месяца быть готовым к серьезному отношению к женщине (брак, деторождение и т.д.).

Любовь в человеке ВЫРАСТАЕТ, а не появляется. И ДВОЕ движутся друг к другу не всегда как стихия, Улыбаюсь, шучу - иногда и как ручейки, в конечном итоге сливающиеся в бурную реку.

Многим мужчинам (для того, чтобы ПОНЯТЬ и УВИДЕТЬ женщину) нужно ВРЕМЯ. И это не 2-3 месяца. Это - больше. (Особенно тем, кто еще не настроен на семью в принципе). Таким мужчинам нужно ВООБЩЕ повернуть вспять свое восприятие жизни, чтобы "вписать" эту конкретную женщину в свою картину мира. Улыбаюсь, шучу

Я пишу это не просто теоретически.
У меня, напротив, другая проблема по жизни: у меня не получаются "легкие романы". ВСЕ они заканчиваются предложением замужества. Даже если изначально мужчина СОВСЕМ не стремился иметь семью, никогда.

Я вот задумалась сейчас про автора топика.

Мне кажется, что ей надо определиться, чего она хочет: найти свою половинку (т.е., отношения, любовь, близость) ИЛИ иметь семью (ребенка). Потому что это запросто может НЕ СОВПАДАТЬ.

Можно не иметь возможности иметь семью с "половинкой" (по разным обстоятельствам).
Можно, напротив, иметь брак и не быть близкими.

И вот от того, насколько человек честен перед собой (чего он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, приоритетно!), и зависит его "успех" (если можно так сказать) в этом вопросе.


А "отбирать кандидатов", устраивая им рейтинговое голосование, - это уже не про любовь. Улыбаюсь, шучу


Короче, с целями надо определиться. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:28 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):
Не каждый человек способен через два месяца быть готовым к серьезному отношению к женщине (брак, деторождение и т.д.).


Точно не каждый. Но бывают такие, которым приспичило жениться. Сама видела Улыбаюсь, шучу . Беда в том, что они ужасные зануды, как правило Грущу .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:31 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
На дискотеки и ночные клубы, во-первых, ходить статус не позволяет


Простите за любопытство, но что это за статус такой? И почему он не позволяет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Но что ж за друзья-то такие?

Вопрос терминологии... Временами человек привыкает к неким поверхностным отношениям. Когда нет друзей, друзьями, в общем, называть начинают кого угодно. И встречая кого-то, к кому начинаешь относится серьёзно, всё становится на свои места, ну и соответственно - чего знакомить с теми, кто в общем, не друзья никакие, а так, спутники. Просто для тех, кому за тридцатник, для близких отношений после тридцати - это очень актуально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

друзья, сослуживцы, стремление ввести в свой круг это первый признак серьезности намерений.

anette,
Я ХОЧУ В ЛОНДОН!!!
Там, наверно, можно жить, имея хоть какой-то общий знаменатель. Шкалу, о которой люди договорились, чтобы жить полегче было Улыбаюсь, шучу
За всех не скажу, но В НАШЕМ ГОРОДЕ, те, кто действительно готовы к семейной жизни (а не к совместному выживанию в целях экономии) - те не социализированы. Не интересно им социализироваться на таких условиях. И одиночество фатальное у умных и интересных людей. Се ля ви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 15:38 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):
Многим мужчинам нужно ВРЕМЯ. Особенно тем, кто еще не настроен на семью в принципе.


можно пытаца спорить, но я за то чтоб сначала друг друга читать. я пишу об отборе тех кто готов, нет не женица даже (кому сейчас штамп то нужен как таковой), а иметь близкие отношения с женщиной в принцыпе приводящие к семье и семейному типу любви. потому что другие отношения и с другого типа мужчинами к браку приводят необязательно.

так вот такому и двух недель достаточно чтоб начать давать женщине понять какие отношения ему нужны. чтоб не вам его уламывать месяцами, а он сам хотел и рвался.

а если каждому из "неготовых" давать по году так пардон можно и не родить уже. речь об экономии времени за счет выбора подходящего контингента. готового. того кого ну хотя бы вот такая терпеливая как вы, приобщила уже к базовым условиям совместности - не ***, хотеть и любить детей и ценить семейный устой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 15:43 Ответить с цитатой

Лето писал(а):
те, кто действительно готовы к семейной жизни (а не к совместному выживанию в целях экономии) - те не социализированы. Не интересно им социализироваться на таких условиях. И одиночество фатальное у умных и интересных людей. Се ля ви.


хотите семьи, ищите в "семейных" достоинства. и научитесь видеть и уважать их ценности. а если вам с ними скушно. так и не видать вам семьи.

а эти яркие, броские, импозантные с вечным огнем в глазах. *** и больная гордыня их ведут. настоящие не горят на публику. настоящие тихо пашут и растят детей. ходят на пикники и в дешевые турпаходы, потому что деньги нужны на другое. а если вам такие ценности не годяца так и определитесь и радуйтесь вашим ценностям с вам подобными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:01 Ответить с цитатой

anette,
случилось что?
Как-то вы... так горячо рассуждаете об этом, что мне прямо не по себе.
Я может вас обидела чем случайно? Так извините, ничего личного, честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:07 Ответить с цитатой

везьде одно. семейные люди не те кто глазами шныряет. что в тамбове что в лондоне. пока тянет к таким, и именно они кажуца интеллигентнынми и яркими, так и будешь с ними именно. и ровно стоко пока не наешся яркости их дешовой.

на счет случилось незнаю. вроде ничего. отвечаю вроде просто.

мужики семейные парядочные пачками вокруг, обслуживают стерв. а вы не видите их в упор. он тока рот откроет с ним фсе понятно. чем он в свободное время занят - парнуху листает или ребенку домашнюю работу помогает делать. вот и фсе вроде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:19 Ответить с цитатой

>везьде одно... что в тамбове что в лондоне.
Нет, это не так. Вы жили в Тамбове? Вообще в провинции? Так вот чтобы родится там, поехать поучится в столицы, а потом вернуться на "малую родину", так сказать? Жить там, работать. И в общем, понимать разницу. Но всё равно продолжать-таки работать.

> и именно они кажуца интеллигентнынми и яркими, так и будешь с ними именно. и ровно стоко пока не наешся яркости их дешовой.
Они не кажутся яркими, с этим, как его огнём в глазах. Угас давно огонь. Они просто живут и не верят никому. Я ж о жизни, а не о литературе.
Мы о разных вещах видимо.

>мужики семейные парядочные пачками вокруг, обслуживают стерв. а вы не видите их в упор.
А вот это уже за гранью моего понимания, видимо. Это вообще мне было адресовано лично, или так, риторически, в пространство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:52 Ответить с цитатой

видимо риторически. потому что я уже лет 10 с русским мужчиной никакой возможности создать семьи не вижу. *** одни. впрочем *** везьде. но у английских например, он ***, но считает что так нехорошо, и что вот женившись он не будет жене изменять. а русские мужики 100% думают что жене не изменять это дебилизм, и у них даже концепциии нету не изменять как таковой. не говоря уже об их малом числе в россии. и нежелании следить за своим внешним видом и здоровьем. ванючие, без зубоф, черте во что одетые, все с пузами. ужас короче. так что, да риторически. впрочем я лично замуж давно не хочу, так что весь дым на пустом месте. тем более про тамбоф. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 18:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Но что ж за друзья-то такие?


Вопрос терминологии...

ааа. ну может быть. Я друзьями кого попало не называю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 00:47 Ответить с цитатой

Berliner ну задачу вы себе однако поставили :-)
С одной стороны вам хочеться иметь детей, с другой вы убеждены что для детей нужна полноценная(по ИМХО важнее счастливая семья ), с третьей стороны вы твёрдо убеждены что такую семью практически не реально создать, мол СМИ там такую-то пропаганду противосемейную ведут, мужчинам семьи не нужны и т.д. Получается куда не глянь кругом тупик, по ИМХО с этим что-то надо делать. Что? Видимо менять свои представления.
Цитата:

Но, мне кажется, встретить свою половинку АААААГРОМАДНАЯ редкость. Ну такая же редкость, как родиться гением Моцартом. А, если в семье лад, супруги понимают друг друга, тепло друг к другу относятся, им хорошо вдвоем, то это лучше, чем жить в одиночестве.

С этим согласен на 100 процентов, и надеются на это люди не слишко обезображенные интеллектом :-) ведь что значит "встретить свою половинку"? Это ничто иное как найти человека подходящего вам по множеству критериев как по внешнему содержанию, виду так и внутренним установкам. Иными словами если например(что касается быта) вы любите готовить определённые блюда, то он их должен так же любить, вы любите делать какие-то дела(стирать, убираться), но не любите другие(гладить, готовить), то он по идее должен любить гладить и готовить, но не любить стирать и убираться, а иначе у вас будет конфликт, ну или хотя бы почва для него. Я уж не говорю что критерии готовки, глажки, уборки и т.д. у всех РАЗНЫЕ они тоже должны совпадать. И так по всем сферам жизни - представление о том что значит тебя любят,секс, деньги, общение с родственниками, их влияние на семью, время на общение друг с другом, с друзьями, противоположным полом и так далее. Неужели кто-то думает что можно найти такого с которым всё ПОЛНОСТЬЮ сопадает? Бред, семья это непрерывный и постоянный(т.к. люди меняются и меняются их потребности) поиск компромиссов по жизни и готовность на них идти, разрешение конфликтов с позиции обмена выигрышами, а не кто-то сейчас выиграл кто-то проиграл, ну а на завтра обмен ролями :-( Поэтому любовь и счастливая семейная жизнь это ТРУД с обоих сторон.
Цитата:

А потом, после череды предательств и разочарований, я стала озлобленной пессимисткой и, возможно, в какой-то степени и сама стала что-то рушить.

А в этих предательствах и разочарованиях может быть есть что-то общее? А то частенько бывает так что люди каждый раз выбирают себе в любимых людей с очень похожей структурой личности, да и по тем же критериям не сделав анализа предыдущих провалов, а потом удивляются почему опять то же место да с большей силой. Но это опять таки БЕДА а не вина этих людей. Может расскажите что и как было?
Цитата:

Как писал Botanik (к сожалению, не знаю, как технически вставить цитату), мужчины сейчас не хотят жениться.

О каких КОНКРЕТНЫХ мужчинах речь идёт? О ваших знакомых или о ком? Или это вы такое обощение делаете? Но оно не правильно т.к. во-первых вы всех не знаете, а во-вторых в России региструется большое количество браков, да много и разводов, но оставшиеся живут и среди них есть и счастливые, и я таких браков много знаю :-) Значит мужчинам пусть и не всем, семья нужна. в-третьих вам сколько нужно мужчин? Один, тогда может стоит заняться не статистикой а конкретным мужчиной и понять нужна ли ЕМУ семья? Какое вам дело до всех? Можете пояснить?
Цитата:

Мое убеждение, может и неправильное, что мужчина должен хотеть создать семью в принципе, не обязательно со мной или с другой конкретной девушкой.

А вы чего должны хотеть? Сразу замуж? Может же быть и так ведёт человек одинокий образ жизни, вроде бы всё устраивает, ну а встретив кого-то, к нему СОВРЕМЕНЕМ постепенно приходит желание - "Хочу с этим человеком построить семью". Почему оно сразу-то должно быть?
Цитата:

Два варианта концовок всех моих многочисленных романов: мужик укаживает - водит в кафе-кино - дарит цветы - говорит, как я прекрасна, до тех пор, пока надеется переспать со мной. Как только он убеждается, что не получит желаемое в ближайшее время (вариант 1) или получает (вариант 2), он сваливает.

А вы не считаете что такое поведение мужчин является следствием и каких-то ваших действий? Или это происходит потому что "все мужики одинаковые и им всем только одного и надо"? Как они "сваливают"? Что значит "ближайшее время"? В днях, месяцах, годах? А почему им как-то приходиться надеятся на секс, а вам самой не хочеться что ли? Или это у вас как маркер "если переспим, значит отношения разрушаться", ну а потом сами идёте на разрыв "ну вот как ожидалось так и получилось"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 01:01 Ответить с цитатой

anette
Цитата:

видимо риторически. потому что я уже лет 10 с русским мужчиной никакой возможности создать семьи не вижу. *** одни. впрочем *** везьде. но у английских например, он ***, но считает что так нехорошо, и что вот женившись он не будет жене изменять. а русские мужики 100% думают что жене не изменять это дебилизм, и у них даже концепциии нету не изменять как таковой. не говоря уже об их малом числе в россии.

Логика у вас anette однако :-) Первый посыл "Все русские мужики изменики" из которого следует один вывод "если русский мужик не изменяет, значит он не русский" так что ли? А кто? Англичанин? Это будет верно лишь с поправкой "Все встретившиеся anette русские изменики". Хотя если вам нравиться мыслить штампами ради бога, эти такие, эти - сякие, очень простая и удобная картина мира получается, главное думать не сильно нужно. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 01:19 Ответить с цитатой

anette:
Цитата:

если каждому из "неготовых" давать по году так пардон можно и не родить уже. речь об экономии времени за счет выбора подходящего контингента. готового. того кого ну хотя бы вот такая терпеливая как вы, приобщила уже к базовым условиям совместности - не ***, хотеть и любить детей и ценить семейный устой.


Не-ее... Я не терпеливая...Улыбаюсь, шучу
У меня иначе как-то получается.

Вот, появляется в моей жизни человек. Я еще не знаю, КАКОЙ ОН. Но уже предполагаю, что он наделен разными положительными качествами. И... просто авансирую отношения. То есть, стараюсь выстроить их не просто как "мужчина-женщина", а ЕЩЕ И - как "человек-человек".

И вот тогда... Из Человека начинает проклевываться (проявляться) его сущность. Иногда эта сущность - пока "полуфабрикат", т.е., человек не закостенел еще и начинает понимать себя ВМЕСТЕ СО МНОЙ.
И удивляется иногда, - не знал, ЧТО в нем такое есть.

То есть, понимаешь, он, возможно ДО нашей встречи был вот такой как ты говоришь - "нехотящий" (семью, детей, серьезных отношений). А когда с помощью нашего общения посмотрел в себя поглубже... То УВИДЕЛ наконец СЕБЯ. А потом - МЕНЯ. И понял, что он чего-то там не хотел ПОТОМУ, что не знал, чтО ему на самом деле надо.

О, вот сейчас подумала...
Наверное, дело в том, что мне и самой ИНТЕРЕСНО вот так другого человека раскрывать, а тебе в бОльшей мере нужен готовый.

Но моя "терпеливость" - это на самом деле просто увлеченность процессом познания другого человека.
Как показала жизнь, презентационные свойства людей - это только маски. А отбирать по маскам не всегда правильно.

Хотя, конечно, доля корелляции в этом есть, ведь Маску надевает Человек.Улыбаюсь, шучу

P.S. А мы же вроде на "ты" были? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 09:03 Ответить с цитатой

Arfa,
Цитата:
И вот тогда... Из Человека начинает проклевываться (проявляться) его сущность. Иногда эта сущность - пока "полуфабрикат", т.е., человек не закостенел еще и начинает понимать себя ВМЕСТЕ СО МНОЙ.
И удивляется иногда, - не знал, ЧТО в нем такое есть.
......
А когда с помощью нашего общения посмотрел в себя поглубже... То УВИДЕЛ наконец СЕБЯ. А потом - МЕНЯ. И понял, что он чего-то там не хотел ПОТОМУ, что не знал, чтО ему на самом деле надо.

О! О! Извините, слова куда-то ушли, а спросить хочется: - как вы это делаете?! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 18:49 Ответить с цитатой

Berliner Ваш любимый(или как его сейчас называть-то) так и не нашёлся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 13:41 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Это будет верно лишь с поправкой "Все встретившиеся anette русские изменики". :-)


ну не софсем. встретилась парочка неизменникоф. но у них такая жадность. убегать приходилось чтоб последние штаны сохранить. ваще необходимость брака и близкого сосуществования с мужчиной для меня лично под большим вопросом. даже у среднего мужика сила давления такая что вся жизнь очень скоро превращаеца в хождение по его делам, дружение с его друзьями и обслуживание счастливой старости его родителей. особенно забавно када все это на мои же деньги. дать стока же скока взять мужчина не рожден. увы. при всем моей уважении.

стервозности мнe не хватает. достаточно стервозности вырабатываеца тока на корoткое время и на расстоянии. для брака стервозности недостает. наверное потому что своих сил полно и нету мотивации для дресировки мужчины. на обе части - развитие себя и дрессировку партнера сил не дадено мне лично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 13:55 Ответить с цитатой

арфа, я не смогла пробраца. теории все это - ты так, я эдак, бла, бла. ну еще тебе кажеца что ты ведешь ситуацию, а читаю я и вижу - она тебя ведет. а остальное прости бла бла.

фундаментально мне кажеца у тебя отсутствует понимание что мужчина он рожден для борьбы. если ты ему даешь пространство расслабица и быть негероем, он опустица и будет негероем. потому что халява. а чтоб был героем, как ему и тебе самой надо, его нужно бесконечно пинать (ну это типа вдохновлять). то есть нету никакой этой сути которая типа со временем в нем раскрываеца. просто *** он и сваливаеца в негероизм рядом с тобой. и ситуация эта обоюдно некомфортна. особенно ему, особенно когда ты так прозрачно заблуждаеся принимая его вынужденный негероизм за открытую тобой его типа внутреннюю суть.

поменьше гордыни мадама. если хочешь про мужчин узнать у них и спроси. мне сынок такое выдает. я прям уши раскрываю. а главное лежит-лежит как илья муромец, а потом как проявит себя - блин герой и фсе. пинать тока надо. не давать поблажки, и понимать фундаментально и верить глубоко что каждый мужчина герой. а иначе он сам не свой и уйдет он неизбежно. туда где он герой, и нет сомнения про это у женщины его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 13:58 Ответить с цитатой

и еще - мужчина ВСЕГДА знает что ему надо. у них это на физиологическом уровне. а когда вpет что типа не знал - тебя жалеет и подстраиваеца он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:04 Ответить с цитатой

Нефертити писал(а):
Berliner писал(а):
На дискотеки и ночные клубы, во-первых, ходить статус не позволяет


Простите за любопытство, но что это за статус такой? И почему он не позволяет?


Ну как, к примеру, руководитель банка может пойти в ночной клуб и с кем-то там знакомиться? Или диктор телевидения? Согласна, что в больших городах это возможно, а в дыре, где этих клубов штуки три?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:06 Ответить с цитатой

Arfa писал(а):
Anette, вот впервые с тобой не соглашусь. Улыбаюсь, шучу

Не каждый человек способен через два месяца быть готовым к серьезному отношению к женщине (брак, деторождение и т.д.).

Любовь в человеке ВЫРАСТАЕТ, а не появляется. И ДВОЕ движутся друг к другу не всегда как стихия, Улыбаюсь, шучу - иногда и как ручейки, в конечном итоге сливающиеся в бурную реку.

Многим мужчинам (для того, чтобы ПОНЯТЬ и УВИДЕТЬ женщину) нужно ВРЕМЯ. И это не 2-3 месяца. Это - больше. (Особенно тем, кто еще не настроен на семью в принципе). Таким мужчинам нужно ВООБЩЕ повернуть вспять свое восприятие жизни, чтобы "вписать" эту конкретную женщину в свою картину мира. Улыбаюсь, шучу

Я пишу это не просто теоретически.
У меня, напротив, другая проблема по жизни: у меня не получаются "легкие романы". ВСЕ они заканчиваются предложением замужества. Даже если изначально мужчина СОВСЕМ не стремился иметь семью, никогда.

Я вот задумалась сейчас про автора топика.

Мне кажется, что ей надо определиться, чего она хочет: найти свою половинку (т.е., отношения, любовь, близость) ИЛИ иметь семью (ребенка). Потому что это запросто может НЕ СОВПАДАТЬ.

Можно не иметь возможности иметь семью с "половинкой" (по разным обстоятельствам).
Можно, напротив, иметь брак и не быть близкими.

И вот от того, насколько человек честен перед собой (чего он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, приоритетно!), и зависит его "успех" (если можно так сказать) в этом вопросе.

А "отбирать кандидатов", устраивая им рейтинговое голосование, - это уже не про любовь. Улыбаюсь, шучу

Короче, с целями надо определиться. Улыбаюсь, шучу



А я с Anette согласна АБСОЛЮТНО ВО ВСЕМ! Ну не может любовь (назовем иначе – желание жениться) вырасти в человеке, который не хочет, чтоб это произошло в нем! Миллионы людей выплескивали воду из ванны, но закон придумал именно Архимед! Потому что он хотел этого, а другие не хотели!
Мне кажется, что любая женщина всегда предпочтет хороший брак одиночеству, а всю эту независимость они (мы) придумали, потому что вокруг не можем встретить мужиков, соответствующих нашим ожиданиям. А мужики, видите ли, не готовы, им надо дать время, чтоб они подготовились… По-моему, это все туфта, оправдывающая безответственность мужчин, их нежелание отвечать не только за себя, но и за кого-то еще. А их «подготовка к браку», по-моему, на самом деле заключается в том, что женщина предоставляет мужику доказательства, что ему с ней быть выгодней, чем без нее. То есть поворачивать карту придется женщине, а не мужчине. В этом топике много говорилось об инфантильных мужиках, не этот ли это случай?
А хочется и мужа любимого иметь, и детей от него, и все одновременно, разве это противоестественное или слишком большое желание? Понятно, что это трудно, почти невозможно, НО КАК ЭТО ИЗМЕНИТЬ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:14 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

А вы чего должны хотеть? Сразу замуж? Может же быть и так ведёт человек одинокий образ жизни, вроде бы всё устраивает, ну а встретив кого-то, к нему СОВРЕМЕНЕМ постепенно приходит желание - "Хочу с этим человеком построить семью". Почему оно сразу-то должно быть?


Ну не верю, как говорил Станиславский. Мужчина должен сначала быть настроен создать семью. Бывает же цель, к примеру, получить образование? Вот так же должна быть и цель про семью. Холостяки женятся только в фильме «Укрощение строптивого». А в реальной жизни убежденный холостяк, по-моему, женится, если брак сулит ему какие-то материальные, или карьерные, или еще какие блага, но никак не из-за того, что влюбился без памяти.

Зигмунд Фрейд писал(а):

А вы не считаете что такое поведение мужчин является следствием и каких-то ваших действий? Или это происходит потому что "все мужики одинаковые и им всем только одного и надо"? Как они "сваливают"? Что значит "ближайшее время"? В днях, месяцах, годах? А почему им как-то приходиться надеятся на секс, а вам самой не хочеться что ли? Или это у вас как маркер "если переспим, значит отношения разрушаться", ну а потом сами идёте на разрыв "ну вот как ожидалось так и получилось"?


Про секс – приведу мысль из потрясающего произведения Андре Моруа «Письма к незнакомке». Одна скучающая замужняя светская дама советуется с адресатом, мол, один мужик ее домогается. С одной стороны, ей вроде и хочется. С другой стороны, есть муж, а изменять нехорошо. И она, бедняжка, мучается между двумя альтернативами. И тот, с кем она советуется, тоже пускается в пространные рассуждения – во-первых, то, а во-вторых, се… А в конце приводит замечательную фразу: «Но, если бы Вам это действительно было нужно, то Вы бы не сомневались». Я не знаю, почему так, а не иначе; правильно это или нет, но я глубоко убеждена, что мужчина должен повести себя так, чтоб женщина сама захотела отдаться ему без - и потом об этом не сожалела. А не тупо канючить: «Ну когда… Ну почему ты не хочешь…» Как он это должен сделать – я не знаю, но женщина должна доверять ему настолько, чтоб, повторяю, отдать себя с радостью, а не со страхом. И сколько на это должно уйти времени, я тоже не знаю, наверно, в каждом случае по-разному. Лично я всегда колебалась. Я, конечно, не беру случаи, когда обеим сторонам требуется только секс, тут и знакомиться не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское