Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я устал..

Я устал..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 09:58 Ответить с цитатой

а ссылочку на книжку не дадите?

тревожность просто тормозится переходя в депрессию
хроническое напряжение/тревожность переходит в некоторый депрессивный фон который личность регулярно ощущает

Лето, а Труксал дорого стоит?
Вообще лекарствами нормально приступы паники тормозить, нервную дрожь в теле? Я все никак не решусь купить какое-то медикаментозное средство от социофобии.
Я знаю 100%-но пробивной способ тревожность лечить - травку курить перед тем как идешь в какое-то место, на вечеринку, скажем, я бы попробовала, да боюсь скурюсь- с меня станется. Подмигиваю
А ты практикующий психолог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Pablo I.
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:06 Ответить с цитатой

я не психолог я дол*еб

у меня техническое образование. просто пытаюсь свою бошку знаниями из разных областей наполнить

http://www.gorod-new.ru/biblioteka/sredstwo_ot_dep.rar
вот сцылочка.

нет я не пробовал травку.
вот алкаголь наоборот тормозящее воздействие на меня оказывает. расказы парней "выпить пива и идти знакомиться с девченками" это не про меня ... я наоборот тормознутее становлюся Улыбаюсь, шучу)
надо попробовать трафку... переехать в Амстердам. чтоб покупать трафку не нарушая закон.
да и у нас кажется закон не нарушается если переносишь с собой одну как это назвать сигарету... воб щем дозу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:57 Ответить с цитатой

dezzy,
я действительно внимательно прочитала ветку, где вы пишите о своих несчастьях. Понимаете, у меня вовсе не сложилось впечатление, что вы социофоб. Скорее всего это - фон чего-то, но не основная проблема. У вас приличный "стаж болезни", так сказать и вы много чего делали для того, чтобы справится со всем этим, однако у меня стойкое ощущение того, что либо вы чего-то не договариваете (вполне возможно, что несознательно), либо - питаете свою болезнь, если конечно это можно так назвать, всеми вот этими изысканиями. Проблемы - да, у вас есть проблемы, и возможно серьёзные, но вряд ли вы больны.
Социофобия - это сложное заболевание, и это действительно заболевание. Поймите, - то, о чём вы ведёте речь это НЕ БОЛЕЗНЬ, если бы вы действительно были подвержены социофобии с 15 лет (я могу ошибаться, сейчас нет возможности открыть ту ветку), то к 22-23 контакты с людьми были бы уже прекращены полностью - если бы это была болезнь, которую, как вы пишите "вылечить невозможно". Какие там институты, какие работы, что вы... Психические заболевания не имеют отношения к неспешному здешнему трындежу, там всё гораздо грубее и примитивнее.
С вами происходит нечто другое. И, кстати, возможно, что это просто - такая вот организация души, а проблема заключается в том, что вы не умеете общаться с людьми и правильно их оценивать. А такое встречается сплошь и рядом, "людей без кожи" сейчас всё больше и больше, и мне их очень жаль. Вы можете это "перерасти", но можете и (если будете особенно усердствовать в убеждении себя что вы именно больны) действительно что-то серьёзное и приобрести. Психика не прощает таких игр.
Так что о медикаментозных вещах - вам не надо лопать всё, что попало, но как обычному человеку, если волнуетесь или нервничаете вполне целесообразно скушать пару таблеток. А Труксал стоит баксов 20 по-моему.

если вот такое вот ВЗАПРАВДУ, а не вам "чего-то показалось, что вдруг резко схуднуло" -
"приступы паники тормозить, нервную дрожь в теле?" ,
то надо, конечно, съесть таблетку, безвариантно. Но лучше, однако, если хотя бы вначале близкий человек поможет вам самой понять - когда реальный приступ тревоги, а когда вам только кажется, что у вас приступ. Ну, а уж дальше - вам просто нужно быть максимально честной с собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:25 Ответить с цитатой

Лето, спасиб, тогда просто все навалилось разом, все страхи, все что было, и просто какое-то наваждение, вот крыша и поехала и топик этот нисчастный вышел. Думаю, буду помнить это как то до чего может человек дойти в удивительной спосбности капать себе на мозги.
Все у меня хорошо действительно, нечего себе мозги парить. Спасиб тебе. Невообразимо!
То что кожи нет - факт. что от общения непонятная очень ранящая боль - тоже. Но я думаю это просто такая большая неуверенность в общении. Это ничего Радуюсь Спасибо тебе Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Pablo I.
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 02:26 Ответить с цитатой

ой это было обращение не ко мне.
у меня такой вопрос если я пойду к психиатру и он мне вдруг поставит диагноз дипрессия. меня выгонят с работы????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:33 Ответить с цитатой

dezzy, лучше начать читать с книжки- Как избавиться
от депрессии, страха и раздражительности. тож Курпатов.простенькая, но толковая в принципе. в инете есть..у меня где-то была. если не найдешь- пришлю:) эт основная а про Средство от депрессии потом тож можно почитать..Лето, про Труксал не уверен что панацеей будет...я в свое время тож разные противотревожные пробовал. адреноблокаторы..потом вроде как от социофобии- ксанакс. Знаете такое? в общем ноль положительной реакции. Про мой невроз. Невроз навязчивых состояний- насколько я знаю это обсессивно-компульсивные расстройства, навязчивые мысли, действия...ритуалы. Если Вы это имеели в виду, то этого у меня и близко нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:35 Ответить с цитатой

А что означает ваш ник, если не секрет?
Я сначала подумала, что ето ругательство. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

dezzy, лучше начать читать с книжки- Как избавиться
от депрессии, страха и раздражительности. тож Курпатов.простенькая, но толковая в принципе. в инете есть..

Pizis вы чего? Удивляюсь Деззи советуете Курпатова почитать? Удивляюсь Да она тут на каждом углу говорит, что он как психотерапевт полный ноль и толку от него никакого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня такой вопрос если я пойду к психиатру и он мне вдруг поставит диагноз дипрессия. меня выгонят с работы????

Ну... А где вы работаете? Если на красной кнопке сидите или на орбиту Земли собираетесь - скорее всего да, но не выгонят, конечно. Это всё по-другому, нельзя же человека выгнать откуда-то потому что он заболел.
И депрессия-то - она разная бывает. Смотря какая у вас. А вообще фигня это всё. Ходить туда если просто взгрустнулось не надо, конечно. Психиаааатры... Прям чуть что - психиатры, не больше не меньше...
Нужны вы сто лет психиатрам в поликлинике, ей-богу Улыбаюсь, шучу)) В стационар положить - это пожалуйста, если за семейством Памов лазить будете полгода. Психиатры - тоже люди Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 19:50 Ответить с цитатой

Pizis,
>Невроз навязчивых состояний- насколько я знаю это обсессивно-компульсивные расстройства, навязчивые мысли, действия...ритуалы. Если Вы это имеели в виду, то этого у меня и близко нет.
Нет. При неврозе навязчивых состояний очень много чего может быть. Не надо думать, что раз навязчивые состояния - это непременно спички собирать тянет или руки мыть после того, как за ручку дверную взялся.
И, Pizis, повнимательнее к себе, повнимательнее. Вы же умный парень, откиньте всё нелогичное, то что останется - оно самое и будет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 21:00 Ответить с цитатой

Цитата:

ой это было обращение не ко мне.
у меня такой вопрос если я пойду к психиатру и он мне вдруг поставит диагноз дипрессия. меня выгонят с работы????

Приходит человек к психотерапевту. Тот его спрашивает:
- Ну-с, батенька, с чем пожаловали?
- Депрессия, доктор!
- Фу, какая гадость! И как Вы посмели войти в мой кабинет, притащив с собою эту мерзость!
- ?????
- С такой гадостью приличные люди в кабинет доктора не заходят!
- Доктор, Вы не поняли, у меня Д-е-п-р-е-с-с-и-я!!!!!!
- Нет! Все я прекрасно понял, ну-ка быстро вон из моего кабинета!
- ?????
- Я сказал, за дверь! Оставьте депрессию там, а потом входите Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henry212
Пользователь
Сообщения: 114
Регистрация: 14.05.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 21:01 Ответить с цитатой

Ну вот...ник менять не буду:) ничего не означает он..книжку не рекомендую тоже,дело в том, что вышеупомянутое Средство от депрессии -Курпатов и если уже читать.а почитать в принципе можно, то лучше читать-"Как избавиться от депрессии, страха и раздражительности". Лето, ну пусть будет невроз навязчивых состояний...буду к себе максимально внимателен. А Вы, психотерапевт\психиатр? просто интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 21:45 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

dezzy, лучше начать читать с книжки- Как избавиться
от депрессии, страха и раздражительности. тож Курпатов.простенькая, но толковая в принципе. в инете есть..

Pizis вы чего? Удивляюсь Деззи советуете Курпатова почитать? Удивляюсь Да она тут на каждом углу говорит, что он как психотерапевт полный ноль и толку от него никакого.


У очень многих кто к нему приходит проблемы слишком глубокие, поэтому он помочь толком не может, и это так, насчет его в качестве психотерапевта - он эффеткивен по большему счету засчет того ,что проявляет внимание к клиенту и разделяет его чувства(снятие эмоционального напряга). Советы даёт в большинстве случаев правльные(впрочем очень банальные), но им слишком тяжело следовать, поэтому где ж здесь пользы ожидать? Сконфужен Ну и в некоторых ситуациях откровенно не рюхает, это тоже бывает,но не часто.
Читать я его не буду, поскольку он ничего нового не пишет (я уже пробовала)
Зиг, вы очень любите других подковыривать? скверное качество, впрочем конечно, на всё ваша воля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы, психотерапевт\психиатр?

Последнее.
Клиническая психиатрия специализация, если уж совсем точно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 00:56 Ответить с цитатой

Лето, (очень интересно), какими вы исследованиями занимаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:26 Ответить с цитатой

dezzy,
Пышным словом "исследования" я называю диссер. Для вдохновения, так сказать Улыбаюсь, шучу
А вообще - возможные коммуникации в аутизме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:19 Ответить с цитатой

Я бы писала диссер,/хотя бы диплом, занималась бы проблемой социофобии Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

занималась бы проблемой социофобии

Деззи, ну кто бы сомневался! У вас к ней не просто любовь, у вас к ней любовь с интересом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:42 Ответить с цитатой

как вы так можете говорить Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

как вы так можете говорить

Ох, Деззи, Деззи...
Неужели вы сами не видите, что ваш интерес к теме уже перестал быть необходимостью для выживания? Он стал действительно интересом.
Такой тематический объём знаний заслуживает как минимум уважения, даже если и знания эти научно-популярные.
Вы даёте временами действительно ценные советы, умеете сочувствовать - что делать, если вас действительно не за что жалеть?

Вы действительно вызываете у меня УВАЖЕНИЕ своим подходом, а не жалость.
И вам стоит ли прятать свои победы, если они действительно - есть?


Последний раз редактировалось: Лето (Чт Фев 02, 2006 13:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:40 Ответить с цитатой

Лето
Цитата:

Деззи, ну кто бы сомневался! У вас к ней не просто любовь, у вас к ней любовь с интересом

Скажу больше без социофобии жизнь для Деззи не жизнь, можно сказать у них любовь до самой смерти. Что она без неё делать то будет? На кого будет спихивать причины своих неудач? На себя? Нетушки, социофобия это неизлечимая болезнь и это основная БЕДА Деззи :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Я бы писала диссер,/хотя бы диплом, занималась бы проблемой социофобии

пипец!А государство будет платить за то что ты будешь ковыряться в своих тараканах под видом учёбы!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:46 Ответить с цитатой

Цитата:

На кого будет спихивать причины своих неудач

да особых неудач-то и нет ведь. Есть нормальные рабочие моменты - что-то получается, что-то нет, но это не какое-то вот прямо крушение непоправимое.

Цитата:

социофобии жизнь для Деззи не жизнь

иногда именно так человек и находит свой главный Интерес в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:49 Ответить с цитатой

Цитата:

А государство будет платить

а и не хило бы государству и заплатить! Раз допустило такую ситуацию, когда человек для того, чтобы разобраться в своих проблемах должен стать САМ специалистом. Злюсь Злюсь Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:52 Ответить с цитатой

то есть? где допустило???
Что вам мешает заняться решением своих проблем сходив к специалисту на приём и заплатив ему деньги за работу с вами?
Лето, не пугай меня, государство не виновато в твоих проблемах Сконфужен

ps прости за нескромность, какого ты пола, а то я чувствую неловкость обращаясь...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское