Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что делать с отцом?

Что делать с отцом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 01:50 Ответить с цитатой

". А я тоько деньги потрачу - он про это и забудет... так всегда бывает."


Эмили, а Вы знаете, тут я могу дать Вам совет. Вы ему подарите то, что ему было бы интересно использовать при контактах с семьёй своей нынешней. Вот, к примеру, если бы у него был сын (а у Вас брат), то можно было бы подарить мяч и сказать : " Папа, будешь играть с братиком", понимаешь?
ПОдарки, которыми можно было "манипулировать", как говорят о НУЖНЫХ детских игрушках, Ты, может, читала - детям нужны игрушки, которыми они могли бы манипулировать в своих играх, а не "для красоты"

С уважением Гуменюк Лиля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 01:54 Ответить с цитатой

Зиг, насчет выстрела из автомата, я же написала, что ШУЧУ.
Вы читаете мои постинги перед тем как отправить свои в ответ на мои? Дурачусь
А насчет зависти и неполноценности - я просто где-то прочитала, что первое вытекает из второго, отсюда и плясала. Да мне в общем пофиг несколько на всю эту теорию.

Знаете, за что мне вас просто стукнуть хочется, Зиг?
Вот вы сейчас такой в общем-то грязью Эмили облили - выставили ее черной завистницей, с ревностью, злостью, обидой, которой выгодно злиться на папу. ЕЙ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ. Это скорее причинит ей боль. Вы высветили те больные чувства, которые никому бы не хотелось открывать, тем более перед многими людьми. Глупо.

Эми, извините за все эти теоретизирования здесь - нас уж хлебом не корми, дай нам построить теории, а от проблемы вашей мы несколько отклонились.


Зиг,а вы работаете психотерапевтом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 02:23 Ответить с цитатой

Деззи, Зигмунд, не надо ссориться. Вы каждый для СЕБЯ прав, а Эмили - ДЛЯ СЕБЯ, А Я - для СЕБЯ. Ну неужели нам надо ссориться в попытках обсудить вопрос, с которым человек обратился на форум, ведь нет?
Если МЫ!!!!! будем ссориться - кому же захочеться влезать в ссорящийся между собой ФОРУМ и спрашивать Улыбаюсь, шучу .... совета Подмигиваю

Гуменюк Лиля
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 02:35 Ответить с цитатой

Да мы все время с Зигом пререкаемся. Просто по-разному на вещи смотрим.
Да, ссорящийся между собой форум - явление ужасное. Не ссорьтесь со мной, Зигмунд! Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

ЕЙ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ.

dezzy может она САМА решит Подмигиваю dezzy меня ещё удивляют постоянные попытки что-то мне доказать Улыбаюсь, шучу Может вместо это напишите то что ей поможет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 14:58 Ответить с цитатой

никто никого ничем не облил. все завидуют или завидовали. так что не камнями кидаемся а разбираемся с чувствами и мотивами как просили. а увидеть себя другими глазами это всегда полезно.

когда мне было лет 11-12, я пошла на школьнюю вечеринку. платье у меня было новое. у меня мама меры не знала меня хвалить. вс емне пела - ты там будешь лучше всех, ты у меня красавица-звезда. пришла я на вечеринку, там полно народу, все старшие классы, все дефки раскрасавицы, все танцуют-веселяца, а я платья рассматриваю тока, в углу стою. злая и обиженная, как же так мое платье тут не самое лучшее как я хотела и ожидала. подошли ко мне три девочки из класс, сами в красивый платься, особенно одна, и св етри начали мне комплементы говорить, распашивать откуда платье, и первый раз ли надевано. и тут менай шибануло - я им в ответ такого же не могу сказать. не могу я похвалить, запросто расспосить, подметить детали, сказать что идет. вс еу меня тока оценки в голове, луче меня или хуже. и тут меня одолела уже белая зависть (как ЗФ скажет). захотела я так сама. стала я слушать и учиться у других как за другого человека можно искренне порадоваца, кка комплемент ему сказать не дежурный а настоящий. как не сравнивать с собой, а просто радоваться красоте вокруг, даже и чужой, даже если и лучше моей. много, долго училась, не знаю полностью ли научилась даже. но только день этот на школьном вечере я считаю одним из краеугольных камней своего развития как человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 15:50 Ответить с цитатой

Зиг, вы работаете психотерапевтом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 15:54 Ответить с цитатой

ань(можно тебя так называть?), то есть чтобы нормально радоваться за человека, а не завидовать, нужно не сравнивать его болезненно с собой?

Зиг, насчет попыток кому-дибо что-либо доказать - это уж мое свободное право...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:20 Ответить с цитатой

ну я не могу прям в формулу запихнуть и подпись с печатью поставить. со мной так было, или так синтерпретировалось или так видица сейчас предположително с учетом детского возраста в то время опять же. но вроде б как так все и обстоит с завистью этой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 17:21 Ответить с цитатой

кстати я про зависть ссылку нашла, очень сумбурную, но интересную
http://www.tomalogy.com/articles/zavist.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 04:54 Ответить с цитатой

[quote="барбус"]вот замечательная тема

...двое людей развелись...дети остались с мамой, папа начал резко развиваться и рости над собой и обзавелся не только положением, но и новой семьёй. Не раз слыхала я грустные истории дочек, про то какой нехороший человек их папа (бросил, да ещё и не страдает!). Сидеть около мамы и обвинять человека в том, что он успешен и доволен, злиться, что он не пострадал от разрыва с прежней семьёй....

.............................................................................................................Позвольте не согласиться с вами... Грущу
Истории разводов и правда грустные- и чаще они более грустные для детей, чем для бывших супругов...
Да нет, папа не должен страдать- как мне думается, папа должен быть мудрее( поскольку он ПАПА-таки) и постарться сделать так, чтобы не страдали его дети( в данном случае- дочь)... 17 лет- возраст сложный-куда проще все вопринимается в 5 лет или в 25...например... А на данный момент очень смахивает на юношеский максимализм- мало кто избежал сего в юности...Вот тут папе и карты в руки, как говорится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 13:11 Ответить с цитатой

можно в 17 родителей винить, можно и в 30 там же по развитию находица. а на деле у родителей надо учица чему есть, и искать остальное чему поучица вокруг себя в других источниках.

хотя то что че то там не так с папой конечно может быть хорошим оправданием лузерского отношения к жизни хоть в 17, хоть в 30 хоть ваще в 50.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
allnotso
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 13.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 14:04 Ответить с цитатой

Все разные ! Может он пытается доказать тебе что-то.
Дорогие подарки с чеками. Ведь сейчас легко купить любую подделку
и не дорого - это раз. Два - При наличии чека ты являешься полноценной хозяйкой вещи(можешь отнести ее назад и в теченнии
2 недель получить деньги или воспользоваться гарантией , а это от месяца до нескольких лет или бессрочно) Нет ! без чека дорогая вещь - это не серьезно.
Еще один момент - о деньгах Как известно много не бывает.
Как ты думаешь - человек отдает деньги из бюджета его сегодняшней семьи. Ты думаешь -это просто? Ты думаешь - этим он не показывает своей семье что ты для него значимый человек . Думаешь тебя не ревнует его сегодняшняя жена? Попробуй думать не о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 03:23 Ответить с цитатой

anette писал(а):
можно в 17 родителей винить, можно и в 30 там же по развитию находица. а на деле у родителей надо учица чему есть, и искать остальное чему поучица вокруг себя в других источниках.

хотя то что че то там не так с папой конечно может быть хорошим оправданием лузерского отношения к жизни хоть в 17, хоть в 30 хоть ваще в 50.



Черно-белый вариант мира, простите... Грущу Либо "удачники" либо"неудачники"... Кстати... "удачники" ооочень часто изволят на себя брать роль асфальтового катка- заметьте- брать- никто им этой роли не предлагал.. Грущу
Я не сторонница искать виноватых в своих проблемах, но зато я имею детей и видела, как на них повлиял наш развод...
У вас детей нет, как я поняла?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 04:57 Ответить с цитатой

не стоит судить о влиянии развода на всех детей вообще по влиянию развода на своих детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 02:47 Ответить с цитатой

Уж простите, но только на бесчувственных полуфабрикатов не влияют подобные вещи... В большей или меньшей степени, но это травма психологическая всегда... Увы.
Вообще, судить об этом вы беретесь, имея детей??? Или все это из серии домыслов??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 03:49 Ответить с цитатой

нет, детей нету. да, вы, думаю, правы. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:27 Ответить с цитатой

Vedma, не согласиться позволю, но вот в чём именно, не понятно...

до каких лет папе отвечать за эмоциональное благополучие дочери?(пока она сама на крыло не встанет?или пока папа сам хочет отвечать? а если отвечать не хочет...деточке до 50 лет ходить ныть что папан -свинья и изменщик?)

почему-то один человек стоит в тени...мама. почему для одних однозначно виновен отец, для других всё дело в переходном возрасте дочки? в разводе учавствуют два человека, так почему отвечать должен отец? и почему он вообще должен отвечать? его бывшая жена это предмет мебели который выкинули?
если бы в нынешней семье девочки было всё нормально, темы бы небыло
автор очень разумно отметила, что развод произошёл когда она только родилась..итого аж 17 лет прошло...а этот милый человек всё ещё своих детей содержит и оказывает поддержку! чем мама-то занята, кроме объяснений детям как они должны быть благодарны папе, который должен их содержать?!!! он их инвалидами что ли сделал и теперь по гроб жизни должен?(а может кое-кто уже до него был инвалидом и теперь мы видим семнадцатилетнюю, очевидно милую и симпатичную, девочку большими шагами идущюю к своей наследственной инвалидности?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 16:24 Ответить с цитатой

На мой взгляд эти споры уже не имеют под собой никакого основания, так как Эмили давно уже на этот форум не заходит и я сомневаюсь в том, что еще зайдет Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
EMILY
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.12.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:33 Ответить с цитатой

dezzy писал(а):
На мой взгляд эти споры уже не имеют под собой никакого основания, так как Эмили давно уже на этот форум не заходит и я сомневаюсь в том, что еще зайдет Сконфужен


Нет! Я захожу и читаю ваши сообщения, просто уезжала! НА 2 дня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбус
Пользователь
Сообщения: 2221
Регистрация: 13.02.2005
Откуда: банка с водой
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:44 Ответить с цитатой

на два дня отлучилась...а народ уже сомневается, что вернёшься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 00:14 Ответить с цитатой

Да-с ,соскучилсь,... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 06:36 Ответить с цитатой

Эм, ну и как вам все что мы понаписали?...
имхо,мы слегка отклонились от темы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 13:51 Ответить с цитатой

allnotso писал(а):
Все разные ! Может он пытается доказать тебе что-то.
Дорогие подарки с чеками. Ведь сейчас легко купить любую подделку
и не дорого - это раз. Два - При наличии чека ты являешься полноценной хозяйкой вещи(можешь отнести ее назад и в теченнии
2 недель получить деньги или воспользоваться гарантией , а это от месяца до нескольких лет или бессрочно) Нет ! без чека дорогая вещь - это не серьезно.


И я хотела написать о чеках... Вовсе необязательно они оставлены для упреков: вот сколько я потратил... Может при покупке отцу приятно думать: вот моя дочь увидит ценник на сумочке, которую я подарил... А потом подружка скажет ей: ой, какая у тебя сумочка... А дочь в ответ: это мне папа подарил... Кучу денег стоит... Или что-нибудь в таком духе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EMILY
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 30.12.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:15 Ответить с цитатой

монстр, ну мне кажется, что знающий человек и так стоимость вещи поймет. Чек необязателен.

dezzy, да от темы отклонились, но это даже не плохо, иногда неплохо поговорить на другую тему. Кому то может более интересную. Улыбаюсь, шучу

Некто, кстати о подарках, а вот что бы вы предложиди подарить человеку у которого практически всё есть, только с расчетом моих средств, ок? Просто интересно.

anette, да, научиться радоваться за других-это сложно, но можно, конечно. Я признаюсь, задуюсь всегда только за родных, близких, хороших друзей...искренне сильно радуюсь. Не скажу, что завидую или злюсь на остальных, но ... мне в большей степени всё равно...параллельно на них. Вы со мной не согласитесь? Никто со мной не солидарен в этом вопросе?



Я действительно не завидую никому из ТОЙ семьи! Зря вы так. Мне вообще чувство зависти не свойственно, у меня в материальном плане есть всё, что нужно. Ну , во всяком случае, хватает.Просто мне не хватало внимания отца, а теперь я, наверное, перестала в этом внимание нуждаться.


allnotso, и снова о чеках.)зачем было прикладывать чек к наручным часам почти за 2.000$? Я их врядли пойду менять, а случись с ними что, и взяла бы у него чек тогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское