Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Что мешает девушке добиться успеха

Что мешает девушке добиться успеха
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 04:15 Ответить с цитатой

дык она не про милого рядом, а про куриц-наседок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Raduga
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: г. Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 09:54 Ответить с цитатой

1. Активности меньше. Если один вариант не помог надо сделать десять.
2. Низко оценивают свой труд, надо за свой труд столько же денег просить сколько и парни.
Девушки боятся(стесняются) запрашивать больше денег за свой труд.
Парни за тот же труд (или даже хуже по качеству) большей компенсации запрашивают.
3. Самая главная объективная причина - стереотипы общества,
воспитание: девушки должны быть мягкими уступчивыми, не должны быть активными как мальчики и еще много раз вещей.

Дело не в способностях или неспособностях дам, а в устройстве общества. Равный труд меньше оплачивается и.т.д.

Даже если дамы осознали, что они могут быть успешнее мужчин,
если приложат известные усилия, то правила, законы изрядно им будут мешать в этом.

Много законов, которые сейчас есть, выдвигают мужчин на первые роли. Среди женщин гораздо бы больше способных умниц нашлось бы,
если организацию государства изменить.

Сейчас многие девушки осознают, что брак им не выгоден.
В браке мужчина - мало по быту работу выполняет, а работают оба. (если не работать, так мужчина вообще узурпатором станет, уважать перестает, во всяком случае в большинстве случает по статистике)

В будущем права будут более уравнены, имхо.

Для сравнения что дело не только в малом проценте более умных женщин, а в другом привожу: большинство мужчин тоже проигрывают в уме, среди мужчин тоже малый процент более умных мужчин. Дурачусь

Так что большинство женщин не из - за воозможностей своего интеллекта меньше успеха имеют, а из - за вбитых в их голову стереотипов, выработанных привычек поведения, и законов государства( правил общества)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 16:17 Ответить с цитатой

Почему мало женщин, добившихся успеха?
Потому что добившихся успеха людей вообще мало. В принципе. Всем хорошо быть не может, большинство должно пополнить ряды серой массы и быть донором ресурсов (трудовых, финансовых).
5 % населения владеют 90 % богатства, если не больше. Из них минимум половина никакого успеха сами не добивались, а получили богатство в наследство.
А сколько людей пытались добиться успеха? Из мужчин – подавляющее большинство надо считать пытавшимися, даже дядя Вася на заводе не исключал для себя теоретической возможности стать лидером тройки выпивох. То есть 99 % мужчин добиться успеха пытались. А женщины – пытались или даже не начинали? Или напротив, делали все, чтобы не дай бог оно не пришло, а то худо будет… Обществу (за исключением 3-4 стран, живущих с глобального паразитирования) очень нужны неудачники, и формируя у женщин определенные установки, оно гарантирует себе устойчивый поток лузеров. И не только у женщин, но также и у всех остальных "квотируемых" в тех "супер-развитых" экономиках категорий: инвалидов, нацменьшинств и т.п.
Короче, из "попытавшихся" обоего пола, соотношение добившихся успеха и неудачников будет абсолютно одинаковым, разница лишь в числе участников забега на старте…
Ну а случаи, когда в конкретном месте гнобят конкретную женщину надо анализировать исходя из обстоятельств дела, а не абстрактно. ИМХО, они столь же разные, как и случаи мужских неудач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 21:05 Ответить с цитатой

Цитата:

добившихся успеха?
Потому что добившихся успеха людей вообще мало. В принципе

Что для вас означает успех?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 23:32 Ответить с цитатой

Что для вас означает успех?

Достиг человек успеха или нет могут определить либо:

1. Сам человек
2. Окружающие

Сам человек может определить достиг ли он успеха или нет по двум вещам:
1. Он сам так решил
2. Сравнил себя с каким-то шаблоном, который принят в значимом для него окружение.

Отсюда легкий вывод - успех не один и сравнивать успехи из разных эпостасий нельзя.

Например виды успехов:
Успех в наемной работе
Успех в собственном деле
Успех в научных кругах
Успех в семейной жизни

и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 17:05 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):
Что для вас означает успех?



Вообще, когда-то мы эту тему уже обсуждали, не найду старую ветку что-то. Не помню, что писалось тогда, но сейчас все же убеждена, что успех - понятие более внешнее, результат сравнения (с чем - немного позже скажу). То есть если Робинзон Крузо на острове поставил себе сам задачу, и выполнил ее - он, конечно, молодец, но это все-таки не успех, а просто достигнутый результат. А вот если они с Пятницей задачу выполняли одновременно, но Робинзон выполнил ее быстрее-выше-сильнее, а потом еще написал об этом в островной самиздатовской газете - это уже успех.
Это я к чему - успех понятие чисто социальное, у которого навскидку должно быть минимум 2 условия: соревновательность и публичность. Убей, не могу считать успехом научное достижение в очень узкой области, которое в принципе в состоянии понять полтора человека таких же фанатов, будь они для его автора хоть значимыми-перезначимыми. Достижение должно считаться таковым не референтной группой, а большинством (а значимое окружение, как раз, может считать героя неудачником, который задумывая очередную комбинацию, тарелки роняет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 23:51 Ответить с цитатой

Я тему ветки переименовала бы на:

"Что мешает девушке добиться успеха, к которому она не стремиться"

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нэо
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Матрица
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 02:13 Ответить с цитатой

Perfect писал(а):
Вот и настал тот момент, когда я впервые презрею нашу половину человечества.
Я уже не говорю о той толпе куриц-наседок, которым вообще ничего не надо, лишь бы милый рядом.



А что ты имеешь против милого рядом? По моему очень даже неплохой вариант для женщины.

А главное: природно-естественный!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 21:52 Ответить с цитатой

А вы мужики чо на форуме делайте - бегом за мамонтом!

"А главное: природно-естественно! "(с)Нэо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 00:11 Ответить с цитатой

Не помню, что писалось тогда, но сейчас все же убеждена, что успех - понятие более внешнее, результат сравнения

Есть люди зависмые от внешней оценки. Есть которым по фигу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 03:52 Ответить с цитатой

Вот вам и яркий пример нерационального мышления - Raduga.
Для тебя, Радуга, мир - факт. Ты не замечаешь первопричин, и потому изменить его для тебя не представляется возможным. Ты предлагаешь только революционные методы, несостоятельные и недалекие по своему определению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 03:56 Ответить с цитатой

можно, конечно, оспорить: мол, в истории революционеры - мужики. Но это не с того конца. в политике вообще мало женщин.

Последний раз редактировалось: Shella (Ср Фев 08, 2006 04:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 04:03 Ответить с цитатой

Без Разницы писал(а):
Есть люди зависмые от внешней оценки. Есть которым по фигу.

да, но и те зависимые тоже есть разные. Женщинам как раз чаще по фигу глобальное признание. Им важнее мнение соседей, подружек, сотрудниц. Узкого круга. Они не стремятся к расширению этого круга.
Нет ориентации на общество вцелом.
Фактически от широты этого фактора и зависит уровень успеха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 00:15 Ответить с цитатой

А у меня была работа "Психологические особенности профессионально успешных женщин".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 00:58 Ответить с цитатой

а работа на статистике, на ранее написанном или на домыслах строилась??

Если на статистике то плз ссылки!

А что за качетва, раскройте уж тему, раз ей профессионально заниались Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 01:22 Ответить с цитатой

На исследовании строилась, потом книжка вышла - целая конференция, посвященная этому делу. Ссылки дать не могу (нет) - а авторов по этой теме могу посоветовать - по мылу, если хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 06:16 Ответить с цитатой

Уважаемая Metelitsa!
Одна моя любимая преподавательница говорила: "если предмет знаешь досконально, то сможешь преподнести в любом заданном объеме".
Вот что это вы: похвастались - и в кусты. Просим Вас очень, в самом кратком виде, несколькими словами.
А то частенько попадаются в руки книги, которые писались за- для-ради самой книги. Воды поналивают, из мухи слона пораздувают, порассусоливают, поразмазывают сопли по столу...
Это ни в коем случае не про Вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivilla
Пользователь
Сообщения: 356
Регистрация: 01.02.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 14:23 Ответить с цитатой

Недавно в институте Гэллапа были тщательно изучены глубинные истоки успеха. Для этого пришлось проанализировать позиции и черты характера 1500 известных людей, наугад выбранных из справочника "Кто есть кто в Америке". Исследование позволило выделить ряд общих черт, встретившихся у самых преуспевающих участников опроса. Приводим пять самых важных.

Здравый смысл.

Это наиболее распространенное качество у опрошенных. 61% утверждают, что здравый смысл — очень важный фактор их успеха. Для большинства это означает способность выносить оптимальные и конкретные суждения по поводу повседневных дел. А для этого нужно отбросить все посторонние мысли и смотреть в корень того или иного события. Возникает вопрос, каково происхождение здравого смысла. Рождается ли человек с этим

качеством или надо что-то делать для его проявления? По мнению одного из опрошенных, его, безусловно, можно в себе развить. Один из способов — учиться на опыте других людей, а также на собственных ошибках.

Знание своего дела.

Это вторая после здравого смысла общая черта опрошенных. Вице-президент промышленной компании сказал: "Ничто так не помогает успеху, как глубокое знание того, чем занимаешься. Это снижает степень риска и действует как страховой полис твоих способностей. Профессиональные знания нельзя считать чем-то само собой разумеющимся. Процесс обучения продолжается даже после достижения самых больших высот. Чтобы добиться успеха, надо этого захотеть, — объясняет вице-президент. — А, добившись, стараться удержаться на завоеванных позициях.

Уверенность в собственных силах.

Люди, достигшие наибольшего успеха, рассчитывают главным образом на собственные резервы и способности. Эта уверенность означает в данном случае скорее не осознание того, насколько вы хороши, а наличие решимости к смелым действиям. Она подразумевает еще силу воли и способность ставить перед собой четкие цели.

Дипломированный бухгалтер, создавший одну из крупнейших бухгалтерских фирм на северо-западе США, сказал: "Формула успеха в моей сфере занятий — не только чувство достоинства по поводу того, что я делаю, но и мужество, выносливость, чтобы отсидеть все часы, необходимые для достижения целей".

Высокий общий уровень развития.

Это необходимое условие выдающихся достижений. Важна в этой связи способность быстро постигать сложные концепции и подвергать их быстрому и четкому анализу. В результате исследования установлено, что на общем уровне развития участников опроса сказываются по крайней мере три элемента: богатый словарный запас, хорошие способности к чтению и письму. За год, предшествовавший опросу, каждый прочитал в среднем 19 книг, в том числе 10 — не относящихся к художественной литературе.

Способность доводить дело до конца.

Примерно 3/4 наших преуспевающих считают себя "очень деятельными" при выполнении поставленных задач. Все они согласны с тем, что стать таковыми им помогли три важных качества: организаторский талант, хорошие рабочие навыки и усердие.

Профессор физики складывает свою формулу успеха из следующего: "Напряженный упорный труд + способность установить для себя ритм этого труда". Он признается, что работает по 100 часов в неделю.

Помимо пяти перечисленных, существуют еще и другие факторы успеха:

Способность руководить,

Творческий потенциал,

Умение строить взаимоотношения с коллегами,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 16:29 Ответить с цитатой

И это он должен делать и это. И такой он и такой должен быть. Так вот. В жизни все имеет как положительную сторону таки и отрицательную. Иными словами, человек в чем-то выирывает в чем-то проигрывает. Если ты что-то развиваешь, то что-то страдает.
Если мы смотрим на описанную модель, то в ней перечислены одни положительные и желательные моменты и никаких отрицательных, что говорит о поверхностном подходе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирина Калмыкина
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:12 Ответить с цитатой

Нужно уметь быть жесткой и верить в себя, когда никто не поддерживает,
и все равно оставаться хорошей для себя..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raduga
Пользователь
Сообщения: 301
Регистрация: 26.09.2005
Откуда: г. Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 17:43 Ответить с цитатой

Perfect писал(а):
Вот вам и яркий пример нерационального мышления - Raduga.
Для тебя, Радуга, мир - факт. Ты не замечаешь первопричин, и потому изменить его для тебя не представляется возможным. Ты предлагаешь только революционные методы, несостоятельные и недалекие по своему определению.


Почему вы вдруг решили, что я не могу изменить мир вокруг себя?
Разверните ваше сообщение, подробнее, пожалуйста.
Мне интересно. Более того я ваш пост прокомментирую.
Главное, где я могла бы сейчас менять уже мир?
В вузе? В клубе? Или еще где - нибудь? Вы так легко для себя решили, что я не могу изменить мир.
Ведь допустим, я считаю, что изменяя себя в первую очередь, мы изменяем мир - во - вторую очередь... Подмигиваю

Я максималистка...Но иду поэтапно... Разбиваю на мелкие шаги на пути к цели. А цели часто глобальные ставлю.

Давайте, рассмотрим на моем примере? Раз уж взялись? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 07:55 Ответить с цитатой

после полуночи. Сейчас некогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa
Пользователь
Сообщения: 170
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 22:41 Ответить с цитатой

Уважаемая Perfect, отвечу обязательно, но немного позже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 08:07 Ответить с цитатой

Простите меня за исчезновение. Я все время с папой в больнице. Предварительный диагноз - инсульт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia B.
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 23.02.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Так что нет ничего удивительного в том, что мужчины до сих пор относятся несерьезно к женщинам в бизнесе, политике и т.

Пока вас будет волновать отношение мужчин, а не бизнес. У вас в бизнесе ничего получаться и не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское