Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Женская логика

Женская логика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 19:28 Ответить с цитатой

Кстати, Без разницы, судя по всему вышеизложенному, в постели вы, наверное, предпочитаете, когда дама имитирует оргазм?
Чтобы проявить «понимание» вашему благороднейшему стремлению доставить ей удовольствие!... Хи-хи-хи.
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 19:47 Ответить с цитатой

Ну все - понесло народ: для Без разницы иммитация оргазма женой кайф, для Фанни встать и прилюдно заявить "ушла срать", сорри...
Как-то быстро Мы, уважаемые, из обыкновенного разговора вывели теорию о полной невротичности данной семьи шизофреников и т.д. и т.п. А далее Вас, в поисках доказательств Своей правоты в крайности какие-то несет....
Хотя больше склоняюсь к Без разницы - бабу слегка заносит в конфронтацию, да и в самом начале она выдала умопомрачительную фразу, опустив друга, по крайней мере на ту же ступень, что босс и коллеги, типа с тобой мне будет также (или даже хуже), как с боссом и коллегами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 23:37 Ответить с цитатой

2 Лл
> издеваясь над "мужуки - козлы и сволочи",
> не замечаете, что сами переходите на "все бабы-дуры
вы таки не обратили внимания, что я издеваюсь над людЯми, не делая особенных половых различий
тоисть я полностью согласен и с тем, и с другим утверждением

> Не пошлейший ли это стереотип
пошлейший
видел я и крайне жёстких бап
уже как- то говорил - это красиво...
для тех, кто сможет увидеть, конешно, а не для тех, кто автоматически начнёт орать, что он самэц и на этом основании всегда прав
-------------
Фанни, а зачем? Зачем ты была за таким замужом? Чем мотивировала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 01:36 Ответить с цитатой

"а не для тех, кто автоматически начнёт орать, что он самэц и на этом основании всегда прав"
Упс!
Мойша, надо будет у тебя автограф взять.

Вот так Лл. И как прикажешь его не любить теперь?
(Вопрос риторический, естественно)


А про мужа моего бывшего, на самом деле совершенно тупая и дурацкая история. Потому что было дело так – сидела я и переживала, что "меня никто замуж не берет". Всех берут, а меня нет.
Вот сидела я, переживала, что я такая убогенькая и никто меня не любит, а тут подворачивается крендель, который начинает мне петь, как я хороша и все такое. Фанечка ушки-то и развесила…
Если бы я научилась к себе хорошо относиться чуть раньше – такой фигни может, и не случилось бы.
Это история о том, как я попала.

Вторая история, о том, почему я там так долго была.
Не менее дурацкая.
Меня ж как воспитывали? Я уже говорила: девушка должна уметь уступать, идти на компромиссы. И вообще – мужчины, они такие гордые и ранимые, что с ними надо носиться как с тухлым яйцом, иначе не ровен час – сбежит к чертовой матери.
Мне бы и задуматься: ну и чего в этом страшного, что он сбежит? Вот конкретно: что я в жизни потеряю, если он сбежит?
Почему-то этот простой вопрос не приходил мне в голову очень долго.
Когда дело дошло до того, что он треснул меня по морде за то, что я не слишком быстро и радостно пошла на очередной компромисс (нос две недели болел, урод) – я наконец-то задумалась.

Фиг его знает, чем я все это мотивировала! Если бы мне пришло в голову сие замотивировать, я бы и не вляпалась бы вовсе.

Впрочем, кое-что полезное я оттуда вынесла, разумеется.

Например, твердое убеждение, что, не смотря на то, что таких "легкоранимых" особей мужеского полу, которые *** на то, что им восторженно не смотрят каждую секунду в рот – подавляющее большинство, от них надо очень быстро делать ноги.

А также ценную идею, что вообще-то надо уметь отделять собственные мысли и желания, от того, что тебе внушили родственнички и подружки, не доводя дело до сломанного носа.

Так что особенно не жалею.
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 12:25 Ответить с цитатой

Без разницы

Похоже Вы еще не определились, что конкретно Вам нужно:
1) Женщина, смысл жизни которой понять Вас, уловить любые желания и настроения их оттенки и возможные направления, а саму жизнь сделать прекрасным праздником.
2) Женщина здравомыслящая, потому имеющая свое мнение, которое иногда может не совпадает с Вашим. А праздником она собирается сделать свою собственную жизнь возможно вместе с Вашей.
Первый вариант приятней, однако потребуется достаточно средств для того чтобы эта женщина сидела дома и целый день готовилась к вашему возвращению (вкусный ужин, чистая квартира, безупречный макияж и т.д.). Не стоит надеется, что женщина, у которой отсутствует свое мнение сможет заработать приличные деньги (конкуренция большая). Так что понимать Вас будут с радостью точно также как и тратить Ваши деньги.
Вариант второй потребует от Вас понимания уже женщины. Например, что она вчера с сотрудниками по работе объелась в индийском ресторане и теперь ее тошнит от всего индийского. И если Вас устраивает подруга обладающая собственным мнением придется искать компромисы и Вам тоже. А вот вставать в обиженную позу в данном случае глупо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 13:29 Ответить с цитатой

И кстати если почитать хорошие книжки по гендерным различиям, и знать, например, что мужчины воспринимают прежде всего с рангово-иерархических представлений, а женщины через взаимоотношения с людьми, то понятно, что книжки различаются скорее языком, чем уровнем.

ЛЛ, книжки - книжками. Любая теория пытается построить модель того, что происходит в жизни. Но модель - это есть модель с ее ОГРОМНЫМИ ограничениями, а жизнь сложнее, мнгообразнее и чувственнее.

И если Вы уже пытаетесь психологически писать, то тогда делайте это до конца профессионально. В этом приведенном Вами выражении, содержится грубейшая ошибка. Найдите и исправьте. Да дело даже не в этом. Я не знаток психологических теорий, но уверен, что их не одна правильная, а много и много. Причем, как свойственно всей науке, эти теории всегда уточняются, дополняются, умирают, рождаются, а иногда происходит и вовсе качественный скачок в понимании чего-либо. Так что я не принимаю аргументов, которые выражены в форме - в одной умной книге написано. Для меня аргумент, моя жизнь, мой опыт и мои наблюдения. Мю-мезоны меня не интересуют, я их не вижу. А вот, что происходит вокруг, кто как себя ведет и что из этого получается, мне интересно, вне зависимости от того, какое полушарие активно у человека в этот момент.

И опять это слово дурацкое - стереотипы! Неужели обычных русских слов не хватает, здесь же не клиника и даже не зачет попсихологии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 13:32 Ответить с цитатой

all-vi

у меня давно уже есть женщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 13:33 Ответить с цитатой

Фанни,

про оргазм смешно. Шутку понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 13:56 Ответить с цитатой

Без разницы
Иметь женщину и понимать что ты от нее хочешь - разные вещи

[ 15 Июля 2003: Сообщение отредактировано: all-vi ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 15:00 Ответить с цитатой

all-vi

Хорошо задвинула! Скока стоят твои услуги по моему пониманию моей женщины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 15:14 Ответить с цитатой

Без разницы

А ты уверен, что она именно Твоя женщина?
Звучит как-то устрашающе типа я ее так хорошо знаю, как она сама себя не знает. И что она на самом деле хочет и о чем мечтает и т. д. Не ошибись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 15:25 Ответить с цитатой

Глупая ты all-vi
Начинаешь лезть в те дела, в которые я тебя лезть не просил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
all-vi
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 15:39 Ответить с цитатой

Без разницы
Я не глупая, я любопытная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 15:43 Ответить с цитатой

Без разницы
Тут все всюду лезут... И это даже хорошо, чем больше кто-то кому-то расскажет, тем больше в мире будет понимания, о котором вы тут так долго уже говорите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 17:37 Ответить с цитатой

Отвечаю.
Не обязательно теститровать свою подругу и крутить ей руку, на предмет, как ей с тобой хорошо.
Если тебе хочется с ней быть вместе, если тебе с ней хорошо, если ты чуствуешь, что и ей с тобой хорошо, если ты строишь совместные планы совместного светлого будующего, и нет принципиальных конфликтов и разговоров на тему, а чего это ты такой нервный, то это значит, что Ты ЕЁ, а ОНА ТВОЯ.
Всё.
Тесты, гороскопы, мнения друзей, Форума, Космополитен, передача Окна, психологи, психотерапевты, психиатры, окулисты и др., Карнеги, Инопланетяне, маги и эксрасенсы -никто не поможет, если ты этого сам(а) не чувствуешь.

Есть обратные примеры. Ругаются, деруться и т.д.Но все равно им друг с другом хорошо и они нужны друг другу и это чувствуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лл
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 22:31 Ответить с цитатой

Без разницы,
На первый раз промолчала, на второй тонко намекнула, в третий раз как известно,богатыри добры молодцы встают с печи.
Уважаемый дарлинг, вот когда я буду сдавать зачет попсихологии, а вы будете моим преподавателем с большой буквы П, вот тогда я "найду и немедленно исправлю" свои "грубейшие" ошибки.

Вообще я не поняла - какое именно слово вам показалось слишком умным - вы скажите - я отрекдатирую текст, или определение из словаря приватно пришлю, шоб вам понятнее было. Не стесняйтесь, я добрая.
Опять же "психологически" я не писала(знать бы еще что это такое, и интересно можно ли тогда писать ФИЗИчески, БИОЛОГИчески а также АСТРОНОМИчески?), строго научных "психологических" терминов в моем тексте нет, слова восприятие, представление и пр. прошу воспринимать исключительно в обыденном, многозначном смысле этого слова и не комплексовать по поводу отсутствия псих образования.
И кстати если вы придумаете адекватный русский эквивалент слова "стереотип"(привычка совсем не адекватна) - я расцелую вас в обе ваши виртуальные щечки, а если нет, тогда уж будьте так любезны потерпите этот недостойный термин.

А Вообще, безусловно, книжки - зло. Зрение от них портится, электричество переводится, люди в город подаются "учица" - сельское хозяйство в запустение приходят, короче люди на корню чахнут. А ну их всех в болото! Независимая Личность Без разницы не нуждается в глупых старикашках, которые сотни лет назад что-то напридумали, когда это было! В детстве его обманом навязали кем-то придуманный алфавит и таблицы умножения. Но Кирилл и Мефодий ему не авторитет, он сам себе голова, он таких алфАвитов тыщу придумает и будет сам с собой общаться. И почему если Земля круглая - мы не падаем, а? мой опыт, мои наблюдения ясно говорят - с круглого падают, значит все ложь.

Банальности типа "модель- не описывает жизнь", "все в этом мире относительно" и "ничто не вечно под луной" - я прекрасно знаю.

Если вы заботитесь обо мне, и считаете, что ссылаясь на книги я не понимая о чем речь, излагаю чужие мысли. То спасибо, как нибудь сама разберусь. Я достаточно взрослый человек, чтобы без страха пользоваться знанием более мудрых людей, предварительно попытавшись разобраться и понять их.
Если же вы заботитесь о себе и не понимаете когда излагаются "научным" языком, или боитесь противопоставить свое мнение "авторитету", то это уж ваши проблемы -"и это тоже лечат".

Так что прошу избавить меня в дальнейшем от подобных наставлений.

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лл
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 22:33 Ответить с цитатой

Мойша,
Настаивать не буду, потому что верю в вашу искренность.
Не хочется уличать и вскрывать- "а вот сообщения от 31 мартобря, третья строчка слева, явно свидетельствует об однобокости мышления тов. Мойшина". Но вообще, обратите внимание на соотношение.
И в этой же теме никаких "халявщиков", достойных праведного гнева не замечаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лл
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 22:37 Ответить с цитатой

Фанни, не совершенно невозможно не любить. Я уж и так пробовала и этак, и с того края заходила, и с тыла, и в фас, и в профиль, "а любовь не проходит, нет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 23:37 Ответить с цитатой

ЛЛ

СТЕРЕОТИП, а, м.
Прочно сложившийся, постоянный образец чего-нибудь. Действовать по стереотипу.

ПРИВЫЧКА, и, ж.
Поведение, образ действий, склонность, ставшие для когон. в жизни обычными, постоянными.

Чего тут так сильно разного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 00:15 Ответить с цитатой

Без разницы, про оргазм была вовсе не шутка.

Вы, я вижу, настолько погрязли в типично примитивно-мужицком понимании того, какие функции должна выполнять женщина, оказавшаяся "при вас", что это уже не смешно.
Это печально.

Печально, что имитирование оргазма – основное занятие в постели большинства женщин.

Печально, что мужчины от женщин постоянно требуют понимания, а сами не хотят затратить ни малейших усилий, чтобы выяснить, хотя бы, в какой ресторан она хочет пойти и как довести ее до оргазма…

Печально, что практически все, отметившиеся в этой теме посчитали, что нормальное высказывание своих желаний женщиной – это черт знает что.
Причем в таком тоне, как будто эта бедная женщина совершила, по меньшей мере – оскорбление святынь.
И как только глупая баба посмела рот открыть столь не во время – когда ее самец только хотел в очередной раз насладиться своим величием, умением заботиться о любимой женщине и щедростью! Теперь она его внимания и заботы лишится, как пить дать! ВОТ ДУРА!

С чего, интересно, мужики взяли, что они такие сокровища невдолбенные?

Неужели, только с того, что когда они в обезьянах ходили, то самки в стае погоды не делали?

Ребята, долго собираетесь обезьянами оставаться?

От вас уже все нормальные бабы разбежались, остались только такие же мартышки, которые искренне считают, что прицепиться к мужику – основное предназначение настоящей женщины. А вы все щеки надуваете!

Нет, пожалуй, это не печально. Пожалуй, это, все-таки смешно.
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 10:03 Ответить с цитатой

Фанни,
эмоционально написано, от души, уважаю.
От вас уже все нормальные бабы разбежались, остались только такие же мартышки,
А где эти нормальные бабы сейчас обитают? В каком ареале, адресок кинешь?
Это правда я уже у Полины спрашивал, но все же: ты чего такая нервная то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 10:47 Ответить с цитатой

2 Лл:
я уже, честно говоря, несколко забыл, на чём настаивать, соотношение между чем и чем и т.д.
"Так ли это важно -
с кем и где
ты провела эту ночь,
моя сладкая N"

(в слове "несколко" мягкий знак пропущен злонамеренно)

Да, они _в массе своей_ безоговорочно дуры. Достаточно посмареть, что они читают и слушают. Но бесконечно малая величина разницы между 100% и этой массой всё же разительно отличаецца от нуля.

IMHO "праведный гнев" ныне удел шарлатанов, один из результатов подобного гнева, к примеру- бомбёжки Югославии... о драконах ни слова. Впрочем, на праведном гневе защитничков озонового слоя корпорация Дюпон положила в карман, по утверждениям некоторых безотвецтвенных наблюдателей, около пятнадцати миллиардов баксов... я не религиозноторговый деятель типа пророк- самозванец и здесь всего лишь резвлюсь...
==============
> мужчины от женщин постоянно требуют понимания
...а я-то и не знал... мне всегда казалось, што этого требуют пидростки четырнадцати лет с дымящимся хуем, а "понимание" в данном контексте - это сделать так, шоб бабы давали почаще и бесплатно

> нормальное высказывание своих желаний женщиной -
> это черт знает что
Фанни, ну где вы видели в описанном случае высказыванеи желаний? Высказывание бапских эмоциев - скоко влезет, но _желаний_... да она не признаецца под пыткой, ну ты шо, бабьё это не знаешь?

> И как только глупая баба посмела рот открыть
значт, _глупая_ баба или молчит, или пожинает плоды своей глупости
а с умными всегда можно договорицца
тока их чото мало...

> самки в стае погоды не делали
Фанни, таки положите руку на какое- нть интимное мэсто и скажите як на духу: вы много видели тех самок, каковые способны и достойны делать в стае какую- либо погоду? а?
тотоза...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:01 Ответить с цитатой

Фанни

Цитата
Цитата:
Ты должна уметь понимать меня с полуслова! У тебя же там вроде как должна быть какая-то, как я слышал, интуиция – вот и угадывай, чего я ненаглядный хочу, а чего не хочу


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:04 Ответить с цитатой

Фанни,

ты додумываешь за другого человека и на онование своих же додумок, делаешь всеобъемлющие выводы.
Глупая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 12:10 Ответить с цитатой

Без разницы

чего-то много глупых у тебя развелось... Ты тогда меняй, пусть по-очереди все будут глупыми сначала all-vi, потом сообщай "ранг глупой переходит к Фанни", потом "ранг глупой переходит к Polina" и т.д.

Так всем будет приятней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское