Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Есть ли лекарство от ревности?

Есть ли лекарство от ревности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 17:31 Ответить с цитатой

DA: классно сказала!

Фанни: ору... Ерунды наговорила... И аргументы мои не слышишь ... Ну да ладно... Братьям-психоаналитикам не привыкать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 21:05 Ответить с цитатой

Док, а если б твоя жена, узнав о твоей слежке тогда, не посмеялась бы, как мудрая женщина, а влепила бы тебе, или вообще бы ушла? Своими недоверием ты её не оскорбил? оскорбил, но она была выше этого, а ты всё время вниз тянешь и этим хвалишься. Угу?
"Внимательный к словам" Док пропустил слово "требование". Верность - хорошая штука, требование быть верным - совсем другим пахнет. Может, ещё чего из контекста выкинешь, вот посмеёмся!
>Козявка кабанчик, недоумок - не надейся, не "спёкся" я
Кстати, не надеялся, а досадовал, какой мне толк от этой тухлятины, а-то ведь привык к путёвым, стимулирующим мой "убогий умишко" мыслям.
>ты раньше моих эмоций не замечал???
Док, раньше среди эмоций умные вещи были, а последние топики - одна вонь.
Надеюсь, скоро починишь свою тёрку, объяснишь мне, "дебилу", что есть "когнитивные и аффективные аспекты переживания" и как не переваливать с больной головы на здоровую.

Олег, тема уже давно вышла из русла "советы тете Ляле". Согласен, если б я лично с Лялиным другом разговаривал, выстроил бы разговор, исходя из того, на что тот тянет. Если он туп и ленив, то втолковывать ему о свободе и т. п. абстрактных и даже мифических для него вещах я бы не стал (и зубы целы). И наоборот, может, дошло бы, если умён.
Не вижу в контексе философской беседы лицемерия и иезуитства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 21:40 Ответить с цитатой

Кабанчик`у Я вот именно что в "контексте философской беседы" как раз и пишу. Щас я тебя, того, цитатой: "Верность - хорошая штука, требование быть верным - совсем другим пахнет". А как же тогда требование быть неревнивым при имеющимся факте измены? (А я это требование как раз и слышу.) В том-то все и дело, что с какой стороны "баррикады" кричать… Одно дело стыд за собственную ревность и глупую слежку, раскаяние, понимание того, что любимый человек не достоин твоего недоверия, подозрительности, и понимание того, что унижаешь обоих и себя и ее. И совсем другое - требование от человека быть неревнивым в других обстоятельствах. Нет уж, лучше слыть типа циником, как DOCTOR, чем так говорить. Уж если от "того парня" что и требовать, так это стать свободным, не зависеть от женщины, которой не доверяешь. Только тогда, когда обсуждаемая проблема станет проблемой свободы (своей и других), тогда она станет философской. А пока речь идет о конкретных людях в конкретных обстоятельствах, это проблема психологическая и обсуждения требует с пониманием тех обстоятельств, в которых люди находятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 23:40 Ответить с цитатой

Чессслово, но вы все стоите на одной стороне баррикады. Вы же все признаете ревность. Единственное различие в том, как вы к ней относитесь.

Да, есть в ней страх и нежелание потерять дорогое, что-то от того мальчика с картины «Последний день Помпеи», который склонился над своей бездыханной матерью...
Да, есть и порожденная этим же страхом агрессия.
Но как и любой страх, наверное, и это можно научиться использовать.
Да, ревность – имеет в основе своей чувство собственности... а вот тут поподробнее

Человек может ревновать, руководствуясь желанием владеть любимым человеком ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, и любимый выступает в роли собственности (Фанни, зависимые отношения, да?). И такой ревности действительно нет места в любви, эти отношения и любовью можно назвать с натяжкой!!! И ревность здесь будет разрушительна.

ИЛИ человек ревнует (и дорожит собсно) значимые для него отношения с любимым.
То есть здесь основой будет ревностное оберегание взаимоотношений от возможных треволнений, что-то от регулирующего фактора. И в данном случае ревность может выглядеть вполне конструктивной, направленной на сохранение этого самого МЫ.

Доктор! Блин, ИЗБРАННЫЙ – это для тебя кто? Кем он избран, и для чего?! Если по твоим рассуждениям неповторимых и исключительных нет? Тогда я не понимаю, в каком контексте используешь слово ИЗБРАННЫЙ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 11:07 Ответить с цитатой

Да, Кабанчик, тетя Ляля уже давно распухла от советов, "типа советов" и того, что здесь временами происходит. Каждый день читаю и молчу, даже страшно вмешиваться.



Олег, спасибо, что уловил, что это я запустила топик, а не мой друг.


Ещё один маленький вопросик всем:

А ревность к интернету (к форумам, чатам) куда относится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 16:29 Ответить с цитатой

Кабанчик (1 декабря, 00.16) "Топик новый открыть?"
Да ну, не надо! Это же этология. Опять она, родная.
– Стратегия самки: самое главное – удержать самца для обеспечения безопасности своей и детенышей. Пусть уж лучше трахается на стороне, главное чтоб "в семью" возвращался, кормил и защищал.
– Стратегия самца: самое главное – моя самка не должна трахаться на стороне, потому что я не хочу растить, кормить и защищать чужих детенышей. А всякие там "чуйства" – это дело поправимое.
Чего ж тут не ясного. Зверушки мы пока еще.

Доктор. Хватит бездоказательно обзывать мои посты ерундой!
Если ты считаешь нужным проинформировать общественность, о том, что ты считаешь их ерундой, то будь добр – поясни, почему ты так считаешь.
Если тебе не охота анализировать и пояснять всякую ерунду, то будь добр – вообще оставь при себе свои комментарии.
Иначе ты вынуждаешь меня отвечать в том же духе: "Нет! Это не я, а ты ерунды понаписал!" Тебя такая содержательная дискуссия устраивает?

DA, разумеется мы все признаем существование ревности! Но по-разному к ней относимся. Доктор считает ее конструктивным чувством, помогающим сохранить дорогое, я считаю ее деструктивным чувством, разрушающим доверие. Доктор и само доверие-то считает деструктивным… Кругом ведь соблазны…
Чего это ты решила Америку открыть? :-)
Хотя, если уж быть совсем точной, я не считаю, что ревность сама по себе деструктивна, сама по себе что-то разрушает. Я толкала ту мысль, что ревность – свидетельство разрушения отношений. То есть сама по себе она их не разрушает, но если она появилась, то это значит, что они уже в значительной мере разрушены. Разрушены чем-то другим, ленью, например, или безответственностью, которая тоже, по сути – лень.
Могу даже признать, что ревность может выполнить и конструктивную роль: сказать человеку о том, что его отношения с партнером катятся в пропасть и пока не поздно надо избавляться от лени и что-то делать для их спасения. Но это, по-моему, называется уже не ревность, а просто обеспокоенность, тревога…
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 03:49 Ответить с цитатой

Фанни - я офигеваю от того, как ты меня пощадила и как ты мягко сформулировала своё несогласие со мной... Принимаю это как знак уважения к тому, с чем ты в моих постах порой согласна... Честно, приятно, как сдержанно ты выразилась, спасибо!

Только я свой комп пока еще не наладил, а сын выделяет мне не так уж много времени, в чем я его пониманию... Целую-обнимаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 16:38 Ответить с цитатой

Фанни по поводу размытости МЫ:
«Мне мешает уйти от тебя НАШЕ Я». Шевчук/Осенняя.

А велосипед я не придумывала, просто мне показалось, что вы с Доктором не так далеко друг от друга, в общем-то вы это и подтвердили. Редкие друзья аналитики могут позитивно откликнуться на тему ревности, обычно они начинают толковать о боязни потерять власть и т.д., и т.д.,

Я вот раньше замечала собственное проявление ревности, когда видела, что любимый человек может радоваться не только с тобой, а еще с кем-то. До тех пор, пока не поймала себя как раз на таком же веселье в отсутствии человека. Я помню, моя ревность обошлась мне в две сгоряча разбитые тарелки – ох, уж, как они классно разлетелись! Но с таким же успехом я в будущем смогу ревновать сына, когда он принесет своей девочке букет цветов (а не только мне). В общем-то никому подобная ревность удачи не принесет.

А вот ревность до НАШЕГО Я – вполне естественна, на мой взгляд...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 03:52 Ответить с цитатой

Во, блин, обнаружил, что вчерашний пост не дошёл, благо в блокноте остался:

Олег
>А как же тогда требование быть неревнивым при имеющимся факте измены? (А я это требование как раз и слышу.)
Тебе послышалось. Как можно требовать от человека быть, к примеру, умным?
Требование здесь может быть в ключе защиты своих свобод: не лезь в моё грязное бельё, не читай моих писем и т.п.

> Уж если от "того парня" что и требовать, так это стать свободным, не зависеть от женщины, которой не доверяешь.
Вот этого как раз и нельзя требовать. Лишь пожелать. Хочет быть зависимым - его проблемы.

> Только тогда, когда обсуждаемая проблема станет проблемой свободы (своей и других), тогда она станет философской.
Ну не хочу я доказывать элементарное и очевидное, ну почему лень подумать немного, Олег?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 04:23 Ответить с цитатой

DA: блин, ты как-то загадочно и многозначно выразилась... Можешь конкретнее и определённее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 19:13 Ответить с цитатой

Ну, Доктор, ты совсем решил завалить меня конфетами? :-) Принимаю с радостью. :-)
А DA, по-моему, высказалась понятно, хотя и чересчур образно, на мой вкус. :-) Но поскольку это продолжение уже высказанных ею мыслей, то общий пафос, в целом ясен.
DA, ничего, что я о тебе в третьем лице? :-) Постараюсь исправиться! :-)
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 19:29 Ответить с цитатой

DOCTOR,
Если помнишь, был у нас разговор на счет верности, сейчас на вскидку не смогла эту тему найти, там ты приводил пример c партнером по написанию книги. Ну вот, соответственно той мысли и выводы о ревности.

Или не об этом спросил?

Я, кстати, там чуть выше, сгорала от нетерпения на счет узнать, что в твоем представлении - ИЗБРАННЫЙ.

Фанни,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 07:06 Ответить с цитатой

Фань: конфет не жаль, я чистаа типаа канкретнаа, рад быть с тобой знаком... При всех твоих наворотах и заморочках и всяко разно

DA: от вопроса твоего офигел! В смысле - в самую точку вопрос, блин... Что значит - ИЗБРАННЫЙ... Уххх...

Ничего нового не скажу... Избранный для меня - про ВЕРНОСТЬ... Не про критерии Избирания, а про саму способность ИЗБРАТЬ...

Способные Избрать - люди Верные! Неспособные избрать - *** и ***!

Поиск совершенства - ***!

Способность Избрать и Любить конкретного чела - дар Божий...

Да, не всем даден дар сий... Снискать его - вполне достойная задача, хоть и невыполнимая порой...

А сама-то что про это думаешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 09:51 Ответить с цитатой

ДОК, согласна про то, что избрать и быть верным - для меня это так же одно с другим или одно из другого - редкий дар. Но не согласна, что поиски совершенства и вообще, все что происходит на пути к этому выбору, достойно таких эпитетов и отрицательных эмоций. Нелогично требовать от человека того, что ему не под силу. Ладно бы, умел выбрать, мог быть верным, а все в бесконечном полете - от такого человека, можно чего-то требовать. Но ведь...так не бывает. Каждый поступает так, как может. А путь к ИЗБРАННОМУ - путь долгий. Надо же сначала самому - повзрослеть, то есть в себе разобраться, потом понять, что такое отношения и какое место себе человек в них отводит, а потом уже можно выбирать - кстати, на этом этапе половинка находится сама собой. Еще ведь вопрос ответственности в отношениях - по принципу свободы как той самой осознанной необоходимости. Если человек созрел для настоящей любви, то не не будет считать брак зависимостью, путами и ненужным ограничением - это его выбор.(Теоретически я могу бросаться с балкона хоть сто раз в день, если получится - но я этого не делаю, и не чувствую себя несвободной - это мой выбор )Только у одних это (не с балконом, с любовью! ) происходит в 26, у других в 40, а у третьих может и не произойти. Но вот виноват ли в этом сам человек - большой вопрос. Не каждый способен на внутреннюю работу, не каждый привык с себя требовать, не каждый способен прийти к психологу, наконец. А если, к примеру, самоценность у него ниже Валдайской канализации? Ему и в голову не придет, что и для него в мире предусмотрена настоящая любовь, избранность, верность и т.п. Вот и получается - что выросло, то и выросло, как Бог на душу положит. Концепция: "Любовь - это все из книжек, все мужики гады (бабы -стервы), и я еще буду хранить верность?!"
ЗЫ Сайт запустила(см.домик выше).

[ 05 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Midvy ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 11:47 Ответить с цитатой

Лекарство от ревности - здравый смысл. Таблетки и хирургические операции не помогут. И тут нельзя решать отдельно проблемму ревности. Ревность - это часть проявления характера. Наверняка есть и другие проявления, кроме ревности, которые или не замечаются или не считаются значимыми. И начинать нужно с саморегуляции.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 14:12 Ответить с цитатой

MCC, с одной стороны - угу, с другой стороны совсем даже «не угу».

Мне приходилось наблюдать, как работают хирурги. Это песня. С одной стороны аппендицит вырезают, с другой стороны заводят разговор о том, от чего это с челом случилось, какие еще были вариации, а дальше плавно переходят на то, кто сегодня, чем завтракал.... продолжать не буду, потому что тут же начинается обсуждение проведенного вчера свидания и... и... и... И человеку они помогли, и себя поддержали.

Смысл как всегда не только в решение самой проблемы, но и в обсуждении этого решения, в поисках источника разногласий – это нормально. В общем-то поэтому и форум, а не обычная виртуальная консультация в диалоговом режиме.

Мне так кажется, что когда человек читает советы, если это советы, а по мне так проще мысли, то они могут/или не могут задать ему направление и только, дальше уже его собственная работа. Вот и все.

Классный форум! Замечательные люди! По-моему, у меня хорошее настроение!... а вот это уже диагноз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booo
Пользователь
Сообщения: 172
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 17:23 Ответить с цитатой

DA
Да.

если брать это как ДАР, то выбрать можно в любой момент, даже не созрев, а потом уже, созрев, лишний раз убедиться в истинности своего Выбора. Хотя Избрать, разобравшись в себе, намного сподручнее что ли...

Что-то не получается у меня относиться к этому как к дару. Очень немного видела людей, которые так сразу это могли делать - тут родительская, имхо, заслуга, но это - единицы. У меня, например, дров наломано было - все Приморье отапливать хватит. Как-то у большинства людей интуитивный ах сразу выбор не проходит. Просто хочется думать, чтобы все произошло именно так - вдруг и сразу, без усилий. Где-то даже по-детски мечтается. А любовь, ко всему ее хорошему, работа трудная.
А че ты с сыном-то распереживалась? Золото ребенок, все успевает, маму радувает... )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 00:09 Ответить с цитатой

> Сама-то что про это думаешь?
Про дар Божий?

Вертится у меня в голове мысль: сынишка ходит в математическую школу (в первый класс), после нее на тренировку по спортивной гимнастике, где уже третий год занимается, а тут занимает призовое место во всей школе за рисунок Питера осенью....
Способность ИЗБРАТЬ. Избранный путь, избранный человек.

DOCTOR, грустная я. Не клеится у меня ни фига. С одной стороны – дар Божий, а с другой стороны – способность избрать.

... олимпиадная задачка, как раздать шесть яблок шести девочкам, чтобы одно осталось в корзине. Блин, ответ в самом условии.

Воплотить дар Отца?... приложить то, что ДАНО? Оставить одну девочку с корзиной и яблоком? Не остаться смоковницей бесплодной?
Из множества не истинных выбрать истинное для себя? ИЗБРАННЫЙ.



Midvy,
> Надо же сначала самому - повзрослеть, то есть в себе разобраться, потом понять, что такое отношения и какое место себе человек в них отводит, а потом уже можно выбирать

если брать это как ДАР, то выбрать можно в любой момент, даже не созрев, а потом уже, созрев, лишний раз убедиться в истинности своего Выбора. Хотя Избрать, разобравшись в себе, намного сподручнее что ли...


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 00:11 Ответить с цитатой

<MCC>, пришел, увидел, победил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 00:43 Ответить с цитатой

DA
Ессно, чего тут воду-то из пустого в порожнее. По большому счету все равно откуда это взялось и почему. Главное осознать и нАчать работать над этим.
Вот и все. Не надо осложнять проблему всестронними глубокими исследованиями с разбором всевозможных комбинаций и их возможных и невозможных последствий на неограниченном количестве респондентов. Все это напоминает разговоры рыбаков -А вот у меня случай был.....
Есть конкретный индивидуй, есть осознание, что это ему не нравится. Если не получается самому, скорее всего не хватает собственной воли. Тогда есть психологи. Путем проб и ошибок, можно найти хорошего. Да, это будет непростой путь, да будут попадаться шарлатаны, но "халявы" здесь не будет! Неужели кто-то еще верит вто, что если он прочитает советы в форуме и решит такую проблему?

DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 05:18 Ответить с цитатой

DA: ну и фразу ты выдала:

"Из множества не истинных выбрать истинное для себя?" Это ж **здец какой-то пессимистический и упадочнически-разочарованческий...

Типа, выбирать из "не истинных"... Чтобы, тыкнув пальцем, одно из "не истинных" волевым решением назначить "истинным"??? И ему хранить верность???

ДАШКА! Из "не истинных" НЕ НАДО выбирать!!! Их ВСЕХ ДО ЕДИНОГО - НА **Й!!!


И еще ты сморозила: "С одной стороны – дар Божий, а с другой стороны – способность избрать." Дык, блин, это ж одна сторона! Именно способность Избрать и есть ДАР Божий... Это всё ОДНА сторона!

А кому этот Дар не Даден, те не Избиратели... У них нет Веры в Истинное, и они, типа, "выбирают" из многих зол наименьшее...Ну, DA, не ВЫБИРАЮТ они... ёптыть!!! Вслушайся в само слово: выБИРАТЬ, блин... То есть, Брать! Брать Наидостойнейшее из Достойных, а не "лучшее из Зол"...

А ваще-то мне понравилось, даже ШИБКО понравилось, как ты коаны своих мыслей раскинула безответственно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 05:36 Ответить с цитатой

Мидви: полностью согласен с тобой! Сайт твой поставил на загрузку, а пока - смотри, ты говоришь:
"Нелогично требовать от человека того, что ему не под силу."

Вот тут я с тобой ОСОБЕННО согласен!

Именно тут нужна ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ!

Кому не под силу то, что мне нужно - пшёл вон!!!
Не надо ничего от него ТРЕБОВАТЬ! Как говорил Заратустра - где невозможно Любить - там надо ПРОЙТИ МИМО!

И не бросайся с балкона - лучше выпроводи за дверь того, кого ты не хочешь ИЗБРАТЬ...

А то, не ровён час, сделаешь вид, что Избрала, а потом начнешь хныкать, типа, что мне делать с ним... Он не Такой...

Как говаривал старик Омар Хайям -
"Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 10:16 Ответить с цитатой

>"С одной стороны – дар Божий, а с другой стороны – способность избрать." Дык, блин, это ж одна сторона! Именно способность Избрать и есть ДАР Божий... Это всё ОДНА сторона!
DOCTOR, это я уразумела, как и про выбор из зол.
И про истинность ты напрасно к словам придрался (ну, блин, когда ж я начну мысли-то правильно оформлять, так что енто помарка была безответственная).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 10:22 Ответить с цитатой

Midvy, дров можно в любом случае наломать. потому что ранний выбор не дает гарантию на безошибность будущего (а вот это как раз от зрелости чела зависит) .

а за пацана не волнуюсь, просто боюсь запрячь его не тем делом, которое по душе. но в общем-то запрячь его не так просто, если не по нраву.

[ 06 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 14:44 Ответить с цитатой

Хирурги, во время операции возможно болтают от того, что им уже скучно на внутренности смотреть и их другие житейские вопросы волнуют. А уж пациенту и вообще не приходится тему выбирать, хорошо хоть чего-то болтают.
А форум......согласен, что люди могут советами обмениваться, но что бы вот тут это все почитать и выйти просвещенным??? Ну нет, тут в каждой теме четко прослеживаются определенные тенденции и ответы на любой вопрос выглядят приблизительно так:
1 С точки зрения бихевиорально-семантических тенденций в ранний преднатальный период......
После которого хочется спросить - это ты с кем разговариваешь?
2 Ты чего ущербный совсем? Настоящий мужчина сам должен со всем справляться. После чего хочется сказать - сам дурак!
3 Мань, а классно ты ему ответила, ты просто супер! И вообще помнишь, как мы в восемнадцатом году.....далее размышления совсем не по теме.
4 А ты Врач вообще ну ты чего так матом кроешь,разве так можно и далее все идет про врача.


И очень мало толковых ответов, которые тонут во всех предыдущих пунктах.

Ты чего дурак совсем
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское