Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow женская сексуальность

женская сексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 19:43 Ответить с цитатой

хорошо, но у меня как раз был сделан акцент на МОЕМ варианте. )))


а с собственным бисексусом каждый волен делать, что хочет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 23:55 Ответить с цитатой

DOCTOR, ту "-", от которой ты, как обычно, приторчал, сказала я. Можешь продолжать получать кайф: читай ниже С наилучшими пожеланиями.

РуссоБолт

Ты подходишь со своей стороны, а я со своей и при этом твое мнение никак не противоречит с моим. По крайне мере так мне показалось.

______________________________________________________

Я говорю о том, что очень многие люди, а особенно мужчины не видят разницы между формой и содержанием. Поверхностное зрение, поверхностное мышление...
______________________________________________________

То, что ты называешь поверхностным некоторые считают нормой. Если ты понимаешь под поверхностным взглядом на женщину понятие, что она должна быть 90\60\90 и все, то есть и такие вкусы. И ничего тут с ними не поделаешь. У человека просто стериотип преобладает над его собственным неразвитым (за ненадобностью ему) вкусом. Можно сказать, что его стериотип - его эстетика.
Ты же не будешь злиться на ту девушку, которой нравятся бородатые мужчины, а сам ты не носишь бороды. Хотя, вполне возможно, у девушки просто сложился стериотип.

Да и вообще, на самом деле даже эту мою эстетику, с которой я тут так носилась, можно тоже отнести к стериотипу. Вкусы, как известно, тоже подлежат воспитанию. Возможно детские асоциации, и т.д.. А такие вещи есть у всех.
И какая разница, развит ли этот стериотип с помощью "мужских" разговоров, типа "блин, какая классная телка, ты глянь" - "да, точняк..!" или этот стериотип появился в ходе становления личности еще в детском возрасте.
В общем я теперь пришла к выводу, что о женской сексуальности можно говорить тогда, когда мужчина находит в женщине отклик на свой сложившийся стериотипный образ идеальной женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 01:11 Ответить с цитатой

Не наблюдаю особых противоречий в высказываниях.

Единственное что, кое-кто, слегка попутал сексуальность, как некое относительно отдельное свойство и ее ум и еще какие-то иные другие составляющие свойства личности женщины.

Речь здесь идет здесь очень узко , а именно о сексуальности. Никто не против души, чувств, интеллегентности, ума, интеллекта и д.р., но речь идет именно о сексуальности.

Ну как это объяснить тебе кое-кто..? Ну вот идешь ты по улице, а навстречу тебе девушка. Ты ее первый раз увидел и не знаешь, какая она.

Личность, ум ее, так прям сразу не видать, а у тебя колом на нее встал и ты прям тут же хочешь поставить ее то в одно, удобное положение, то в другое.

При этом тебе совершенно не хочется думать о том, кто она, чаво из вузов закончила, увлекается ли она чтением философии и вышивает ли крестиком.

Ну бывет, что она потом рот откроет и чего-нибудь скажет и все тут же и упадет, ну значит для тебя этого стало уже , чтобы она тебя возбуждала только одним своим видом. Ну и что? Но перед эжтим у тебя же стоял?

Насчет - сексуальность, сексапильность и еще чего-то там секс...ость. Можно обложиться сейчас различными толковыми словарями и выдавать оттуда определения, благо они порой значительно различаются и стучать этими фолиантами друг друга по голове. Это метод хорош, когда идет лекция для студентов и когда проходит ученый совет.

В Форуме все гораздо проще. У каждого участника Форума при слово сексуальность возникает определенный образ, который ассоциируется с этим словом. Впрочем, так бывает всегда.

Эти ассоциации у КАЖДОГО могут сильно различаться. Но конкретному человеку на это совершенно нас-рать! И уж говорить, что ты козел ничего не понимаешь о том образе, который возник у тебя же в твоей собственной "голове", ваще полный абсурд! Образ-то мой

Подвожу некоторый итог вышеизложенному.

Сексуальность таки - это способность женщины создавать образ, сексуального объекта, который либо удовлетьворяет половую потребность, либо участвует в процессе удовалетворения, либо на это удовлетворение или участие есть вероятностный прогноз.

Мышка она будет или кошка, все равно. Создает такой образ у конкретного человека - значит для него же и сексуальна.

Довольно глупо смотрятся попытки навязать другому человеку образ того, от чего у того должен вставать.

Вась, ты слышь у тебя что-то встает не от того. Я тебе сейчас приведу пару формул академических, пару определений из известных словарей и мы тебе это быстренько поправим.

Еще кароче, если встал, значит девушка сексуальна. Если с ней хочется поговорить - значит умная. Хочется душу излить - значит "психолог". Если хочется снять штаны и показать ноющее достоинство - значит венеролог. Если хочется, чтобы от нее были дети - значит мама. Если хочется мышцу икорную потрогать - значит спортсменка.

Это может быть одна и та же женщина, а могуть быть и все разные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 01:53 Ответить с цитатой

Мотив,
ерунда.
объект-то откуда взялся?
вот опять-таки, по-моему, можно вполне быть сексуальным субъектом, с чувственным внутренним содержанием
Правило секса: брать, отдавая. Но будучи в объектом состоянии я ж ни фига не возьму, а толком и не дам ни ... ничего))))

а вот твое определение у меня вполне умещается во как:

Сексапильность - это способность ЧЕЛОВЕКА создавать образ, сексуального объекта, который либо удовлетворяет половую потребность, либо участвует в процессе удовлетворения, либо на это удовлетворение или участие есть вероятностный прогноз.

так мило вышло)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 02:42 Ответить с цитатой

Мотив: неужели тебе ещё не говорили, что ты - (автоцензор)редиска?

Самому-то не стыдно подменять Женскую Сексуальность степенью торчательности твоего бестолково-неразборчивого хуя???

Ох же дурак, ***...

Женская сексуальность - это не про твои реакции неустойчивые, а про то, что происходит в женщине! В её одушевлённом теле и материализованной (плотской, воплощённой) Душе...

А стоИт у тебя или не очень - это про тебя, а не про Женскую Сексуальность...

Уловил?

[ 20 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 02:48 Ответить с цитатой

Дашка: ты, блин, сморозила - "Правило секса: брать, отдавая"

Прям, кодекс строителя коммунизма...

Какие правила в сексе, ты чё???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 03:00 Ответить с цитатой

Кукочка: !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 03:13 Ответить с цитатой

ну, нету там правил,
но дела это не меняет.


бои без правил.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 10:56 Ответить с цитатой

DOCTOR

А я тебе в тысячный раз повторю - дураков на Форуме, кроме тебя конечно, нету. Есть люди, котрые имеют собственное мнение. Это мнение может запросто не совпадать с чьим либо и от этого несовпадения, человек, котрый его высказал, на становится кем-то иным и тем более дураком.
Дураком становится тот, кторый только и занимается тем, что долдонит про одно и тоже и всех на х... посылает.

Ну не умно это, неужели сам не чувствуешь? Или тебе нравится роль дурачка на деревне?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:13 Ответить с цитатой

На этот вопрос отвечает большое количество эротических чатов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:16 Ответить с цитатой

Маш-ка: женщина МОЖЕТ быть виртуально сексуальна, еще как! Равно, как и мужчина .
Имхо, обсуждаемое понятие (все-таки, товарисчи, вы смешали и сексуальность, и сексапильность в одно - жареное с коричневым, так скать ),все же есть часть общей энергетики чела. Короче, привлекательна ЭНЕРГЕТИКА человека, а оно хоть в реале, хоть в виртуале... *** же люди в актеров и певцов... Да, кстати, энергетика - широкое понятие, можно вычленять и физическую, и духовную, и эмоциональные составляющие...
В общем, кролик - это не только ценный мех...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:20 Ответить с цитатой

Юлечка,

введение все новых и новых понятий не отвечает на вопрос - кто такая сексуальная женщина и кто ее может таковой назвать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:31 Ответить с цитатой

Хм, Мотив,
Почему это я должна искать СВОЮ сексуальность в мужских штанах? (там вообще уже его сексуальность)

а если и не мужских вовсе? а если как в каком-то больном фильме, где девочка себе в трусы попугайчика живого засовывала и только так? Степень ее сексуальности будет у попугайчика ХДЕ? (отдаю себе отчет, что утрирую, но тем не менее).

Далее. Вообще почему моя сексуальность вычисляется через потребность другого человека, когда исходно мы говорим о женской сексуальности?

есть женщина, есть ее желание, есть среда, которая удовлетворяет или не-.
Почему мы непосредственно самое женское желание выносим за скобки?

>твои реакции на ее сексуальность

так вот именно, что ты говоришь о РЕАКЦИИ, и ты можешь нарисовать какую угодно картину на сей счет, только лишь сама женщина будет знать исходное положение дел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:36 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Как он может сказать, что человек сексуален?


в том-то и дело, что МОЖЕТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:43 Ответить с цитатой

Господа психологи, я конечно понимаю, что это вопрос в форум "Обмен опытом", но все-таки интересно, как ее развивать, эту сексуальность ? Вы не думайте, что я лично для себя интересуюсь ?
, мы вчера с мужем обсудили знакомых девушек технической направленности и поняли, что сексуальность тут и рядом не стояла .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:46 Ответить с цитатой

Следующее:
Цитата
Цитата:
Женская сексуальность - это не про твои реакции неустойчивые, а про то, что происходит в женщине! В её одушевлённом теле и материализованной (плотской, воплощённой) Душе...


я понимаю так, что если при прочтении некоторых постов у меня возникает сексуальное желание к автору поста ( что-то произошло в моей душе - я это чувствую...), то следовательно с моей сексуальностью все в порядке
И если это случается часто, то она повышенная?
В данном случае получается, что я сама себя оцениваю, и мне как бы все равно - кто и что обо мне думает... Но это же просто моя реакция? На буквы? Боже, какой кошмар!
Ну да, все верно - словом можно и убить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 13:02 Ответить с цитатой

DA

я офигенно сексуален, охринительно сексуален. Монстр сексуальности. Веришь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 13:10 Ответить с цитатой

2Мотив
"Верю-верю любому зверю, а тебе ежу - погожу!"

пардон, вопрос был не ко мне...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 13:16 Ответить с цитатой

Маш - ка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 13:25 Ответить с цитатой

Мотив, верю!)))

я вообще верю, что любой человек сексуален.
а вот насколько он гармонично свою сексуальность может репрезентовать - дело другое.
Это уже будет зависеть от его собственного представления о своей сексуальности, от его чувственности (желания репрезентовать), от моей возможности видеть в людях эту самую сексуальность (восприятие, понимаешь)и моего желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 13:28 Ответить с цитатой

DA

спасибо! Я тоже верю в твою сексуальность
И как это нам с тобой так удалось в это поверить, без обзываний, разговоров по душам, не видя друг друга и не приводя научных объяснений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 13:29 Ответить с цитатой

DOCTOR, DA

Если я правильно вас прочитала, мыслите вы одинаково по этому вопросу.

Поэтому вам обоим и задаю вопрос.
Я никак не могу понять, что вы вкладываете в сексуальность, которую должна чувствовать в себе сама женщина.
Возможно я начинаю понимать DA - видимо свои неудовлетворенные телесные желания она принимает за внутреннюю сексуальность.

Так вот, дорогая DA, женщина с "горящими трубами" не является сексуальной. Она больна. Обычна сексуально привлекательной для мужчины становится как раз удовлетворенная женщина, а не обезумевшая от полового воздержания самка.

И еще раз говорю : не следует принимать внутреннее желание секса за внешнюю сесуальность.

А вот что доктор понимает под внутренней сексуальностью, до сих пор не поняла... Такая я непонятливая, DOC.

Мотив, полностью согласна с твоим мнением:
"Речь здесь идет здесь очень узко , а именно о сексуальности. Никто не против души, чувств, интеллегентности, ума, интеллекта и д.р., но речь идет именно о сексуальности"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<РуссоБолт>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 14:02 Ответить с цитатой

DOKTOR у

Ток дальше сам облажался - "сексуальность развить нельзя"...


Настаиваю: "Сексуальность развить нельзя!" Раскрыть можно. Часто женщина сама не знает о своей сексуальности, или знает, но сама боится и скрывает ее от других. Если такой женщине встретится на жизненном пути правильный мужчина, все будет тип-топ. А вот если природой не дано и сексуальности нет вообще - тогда нечего раскрывать! Вообще люди без сексуальности - не такая уж и редкость, о них очень хорошо написал В.В.Розанов "Люди лунного света". Среди моих знакомых таких несколько. Одна из них - редкой красоты женщина. Они хорошие люди, прекрасные специалисы, часто талантливы, но вот сексуальности - ноль. Нет у них такой программы поведения. Близкие интимные отношения с противоположным(да и со своим) полом кажутся им не просто отвратительными, а абсолютно противоестественными. Хотя дружить они могут вполне искренне.


"мужики в большинстве своем видят только форму". Блин, ты же знаешь, что это не так! Но - почему-то ты так сказал... Будто ты сам себя обмануть попробовал...


А чего не так-то? Что, все мы мужики только и думаем, как бы разобраться в тонкой душевной организации близлежащих женщин? Лапшу на уши, пальцы веером и скорее в кроватку! Причем, если подвернулась красавица - хорошо, страшненькая - ладно, сойдет. Разве нет? Сам такой... был.
Впрочем, это я наверное загнул - за всех мужиков говорить. Давай будем считать, что это я про себя говорил, что это я большую часть жизни видел только форму.
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 14:10 Ответить с цитатой

Polina,

вот тут ты одну из сущности разногласий уловила.

Я никак не могу понять, что вы вкладываете в сексуальность, которую должна чувствовать в себе сама женщина.

Моя точка зрения состоит в том, что человек сам про себя не может сказать, сексуален ли он.
Оппоненты при этом утверждают, что очень даже может.

Согласен, в принципе, говорить то он конечно может и то, что он Наполеон и даже Папа Римский. Но вот если окружающие так не считают, то что тогда?

Или другой тезис оппонентов. Она должна быть унутренне, душевно, аурально, энергентически красива. Да это так. Но для чего именно она должна такой быть? Не для того ли, чтобы только ее красивую внутренне или внешне хотел особь другого пола?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 14:16 Ответить с цитатой

Мотив

_________________________________________________

Моя точка зрения состоит в том, что человек сам про себя не может сказать, сексуален ли он.
Оппоненты при этом утверждают, что очень даже может.
_________________________________________________

Как раз про это я и писала в начале. Рада, что появился хоть один единомышленник

Я уже пыталась объяснить их подход для самой себя и пришла к выводу, что они принимают свое внутреннее желание секса за внешнюю сексуальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское