Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Почему Американцы правят миром?

Почему Американцы правят миром?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2003 13:39 Ответить с цитатой

Siidionix, что Вас так рассмешило? И чего это Вы плачете? Я не знаю как там в Америке, не бывал, но по-моему нет ничего фантастического в том утверждении, что домиков в рассрочку может хватить на всех американцев. Как впрочем и уругвайцев. В том смысле что уровень технического и соотношение земные ресурсы - количкство людей на Земле вполне позволяют Выдать каждому Американцу домик с бассейном.
Кстати этот бред, которому наивные американцы очень верят напоминает мне Советскую программу: к 2000 году каждой семье отдельную квартиру.
Насчет Мыльного пузыря это вы бредите, уважаемый Siidionix. На сегодняшний день, как впрочем и на вчерашний и на позавчерашний этот мыльный пузырь преспокойно делает то, что пожелает, не обращая внимания ни на какие возражения как внутри США так и за ее пределами. И мне непонятна Ваша радость от той мысли, что он скоро лопнет. Мне кажется, если Америка "лопнет", радости от этого будет мало. Вернее не будет вовсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 01:58 Ответить с цитатой

Ув. Гена!
Почитайте доклады ЮНЕСКО, на тему перенаселения и пере грева Земли.
И вам станет ясно, что при сегоднешнем КПД производства увеличенном даже в 10 раз, на Земле способно жить "По Американской мечте" менее 2% земного населения. Т.е. 2 из каждых 100.
Но даже, если ЭТОТ предел будет достигнут, то Экосфера выдержит примерно 3.. ну отсилы 7 лет...

К слову законы Мальтуса, были известны еще пару веков назад. Правда Мальтус не учитывал ПЕРЕГРЕВА, ЗАГРЕЗНЕНИЯ и ГЕНЕТИЧЕСКОЙ агрессии, связанной с технологиями "Высокого уровня" жизни...

Что касается Америки, то ее "Мечта" и Пирамида Иллюзий возможна. только благодаря тому, что Америка Пиратски выносит все ГРЯЗНОЕ произвотство на чужие территории. Пока уровень Мирового сознания еще можно Купить - или направить свой флот в Ирак, - этот ПУЗЫРЬ "дуется"...
Но многие страны уже НЕ ХОТЯТ ни за какие Доллары, принимать к себе ИХ вилиалы и Грязь...

Например в Беллорусию ввоз Американского производства и грязных технологий Законодательно Запрещен. Потаму Америка и причисляет Белоруссию к Ираку

Правда есть одна большая разница, - в Белорусию армию не направиш. А если направиш, то получиш ее назад, в аккуратных цинковых гробах, и еще в дагонку какую ни будь ХЕРНЮ типа атомной бомбы

Недавно на презедент сказал интересную реплику: "Нас США обвиняет в том, что якобы Белорусия продавала Ираку свои новейшие военные разработки... Одумайтесь господа! Если бы это была правдой, вы бы там еще долго воевали...".

И в европе очень много стран, начинает понимать, суть Америки!
Именно поэтому и была введена новая ВАЛЮТА, - ЕВРО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<froggy>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2003 14:30 Ответить с цитатой

А по-моему вообще дело не в Америке, а во всем остальном мире. Почему ООН ничего не сдело , когда Штаты Ирак бомбить начали? Почему их никто на место не поставит? Да потому, что все боятся! вот только чего боятся.....?????
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 02:25 Ответить с цитатой

Чего боятся?
Понятно, - чего!
Политика, - искуство ВОЗМОЖНОГО!
А это большая Пирамида, в вершине которой Цари и Государства, а основании, все тот же, пресловутый обыватель!
Обыватель, который в своей массе, как правило узкоспециализирован, не дальновиден, и во всем, - что не относится к его профессиональным знаниям (в которых он может быть даже гением!) руководствуется почти Животными ИНСТИНКТАМИ, Внушенными ШТАМПАМИ и ШАБЛОНАМИ, голосом своей Жены (или мужа), сиюминутными и религиозными предрассудками и т.п...
Короче: Попробуй как обьяснить этому самому обывателю, - что нужно сейчас че-то пожертвовать, ради Будущего!

А он вам в лицо плюнет: "Сколько раз нас этим самым будущим обманывали?! А может оно и не наступит! А может я скоро подохну! Какое мне дело до будущего, если я сейчас ХОРОШО ЖИТЬ за Доллары ХОЧУ-У-У!!!".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тyпaк
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 14:41 Ответить с цитатой

да, любопытно опять просмотреть эту ветку, в контексте таких, к примеру, новостей... http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2003/12/19/19090058_bod.shtml
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 16:02 Ответить с цитатой

Так же интересно будет знать, что большая часть резервов Центробанка находится в различного вида ценных бумагах USA.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Тупак
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 10:03 Ответить с цитатой

дааа... интересно на досуге перечесть ветку полуторагодичной давности. и ведь правильно всё говорили! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупак
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2003
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 13:29 Ответить с цитатой

1,5 года - полёт нормальный. а бакс всё падает, всё, как здесь и обсуждалось... http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/11/29/29103843_bod.shtm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 20:15 Ответить с цитатой

НИЗЯ РУГАЦА НА ФСЕХ.
Амириканцы, как и руские - разные


Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Вт Ноя 30, 2004 21:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 20:18 Ответить с цитатой

На чечню посмотрите. На ичкерию. На афганистан тот же...
А потом уже пеняйте на америку.

То, что г-н Буш - придурок, не значит, что я буду и должен ненавидеть всю нацию американцев.

И вообще - подобные проросийские бредни, на тему "наш народ лучше во сто крат чем кто-либо" - идиотизм полный. Потому как подонков и националистов хватает везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Тупак
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:28 Ответить с цитатой

как и было сказано, бакс валится, золотишко растёт...
3 года спустя полёт нормальный Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему американцы правят миром?


Потому что русские не правят миром, обленились, не хотят приходить к единой национальной идее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василиса
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 08:08 Ответить с цитатой

Интересно, а что такое американская пища и американская одежда? Меня всегда коллеги спрашивают на работе, а что едят в России Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN MessengerICQ Number
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 11:17 Ответить с цитатой

<Интересно> писал(а):
"Молодцы" и "субъективные причины" это максимально что могут ответить почти 1000 участников форума???
Похоже и психологи и экономисты, да и просто люди со своим собственным мнением, здесь не поселились.....

Интересно, а кто же здесь тогда живет? Словоблуды?

Интересно прочел два поста и сделал обобщение. Интересно!
Да еще и цитирует неверно. Интересно! Сам же и оказался словоблудом.
Не интересно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Николаевич
Пользователь
Сообщения: 440
Регистрация: 25.09.2005
Откуда: из города Воронежа
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 22:37 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):


Потому что русские не правят миром, обленились, не хотят приходить к единой национальной идее.


А Вы Андрей русский? И какая Ваша версия национальной идеи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вечный Странник
Пользователь
Сообщения: 1931
Регистрация: 23.10.2005
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 22:47 Ответить с цитатой

Владимир Николаевич писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):


Потому что русские не правят миром, обленились, не хотят приходить к единой национальной идее.


А Вы Андрей русский? И какая Ваша версия национальной идеи?

О,блин, есть такая тупая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тупак
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 10:55 Ответить с цитатой

забавно... ветке 5 лет, но всё написанное не просто не устаревает, но и становится всё актуальнее Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vittoria
Пользователь
Сообщения: 433
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: откуда не возвращаются...
СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 20:36 Ответить с цитатой

Тупак, а вы что думали?, человечество всегда волновало, кто же правит миром. Русское сообщество тем более, как же так какие то американцы правят миром, Да, кстати, это навязанное мнение, может все наоборот, весь мир зависит от русских?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 15:25 Ответить с цитатой

Почему американцы правят миром?
Как говорит мой друг: « Потому что у них длинная социальная память».
Потому что у них есть Элита общества и эта Элита помнит не только свою историю, но и историю всего мира. Именно это позволяет им манипулировать Миром. Отсюда и большие доходы, отсюда и успех. В России же Элита меняется очень часто и памяти длиной нет. Поэтому Россия в международных делах постоянно наступает на одни и те же грабли.
Да у них большие долги. Они всему миру показывают как хорошо брать в долг. Вот смотрите на нас. Мы самые большие должники, но мы лучше всех живём. Берите в долг!. И у них берут, берут и у их друзей. И отдают долги с большими процентами и дешёвыми ресурсами. Но всё дело в том, что американцы должны сами себе, а остальные все должны им.
Всему миру навязывают демократию, но имея большие деньги очень легко манипулировать новоиспечённой элитой, новоиспечённых демократических государств. Поэтому они постоянно финансируют революции. Это выгодно для тех кто имеет длинную социальную память. Ведь к власти придёт новая, молодая элита, память которой как у младенца. И тогда страной можно манипулировать как дитём малым пообещав ему большой и вкусный ЧУПА ЧУПС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тупак
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:05 Ответить с цитатой

это было написано в этой ветке 5 лет назад, а выглядит прям как передовица из утренней газеты...

"я думаю, что с исчезновением монополии США на производство мировых денег США ожидает серьёзнейший экономический кризис. можно утешиться лишь, что шоу, хоть и будет болезненным, обещает быть увлекательным , поучительным и колбасным."

"причиной кризиса, на мой взгляд, должно стать сочетание преодоления всех разумных пределов бюджетного и торгового дефицитов, обвального снижения спроса на доллар (вкупе с увеличением его предложения со стороны), и резкого увеличения нагрузки на американскую экономику вследствие вновь сильно возросших военных расходов."

не, ну гений, без базара, что тут говорить. ай-да ссукин сын Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское