Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Умерла морально

Умерла морально
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 11:18 Ответить с цитатой

Я понял Олюнчик что помощи вам фактически ни какой не надо, кроме пожалуй сопереживания "Ах бедная несчастная".

Вам предлагаются конструктивные выходы из этой ситуации, но вы постоянно находите какие-то "отмазки":
Цитата:

Почему бы вам самой к нему не съездить на выходных в гости?
Все очень просто. Потому что некуда к нему ехать.

Если я спрошу: почему бы вам не снять номер в гостице?
Вы ответите что-то вроде: "Ах, у меня аллергия на гостиницы." или "В этот номер он не пойдёт"

Цитата:

Его родственники обо мне не знают, а в ту квартиру, где он живет сейчас они часто приезжают.

если спросить: ПОЧЕМУ он вас скрывает от своих родствеников? Стесняется? или может потому что отношения к вам у него не серьёзное и поэтому он "светиться" с вами?
вы ответите: "Ах чужая душа потёмки"

Похоже на то что вы ваши отношения превратили в "большой психологический купон" (по Э.Берну). т.е. идёт не РЕШЕНИЕ проблемы а её "смакование", с целью получения сочувствия.

Найдите себе "утешительного" психолога, ходите на косультации он вас будет внимательно слушать,кивать головой и говорить "Да, не переживайте, всё будет хорошо, надо только верить, он вернётся, вы будете счастливы, у вас любовь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 13:55 Ответить с цитатой

Нет, я хочу решить проблему констуктивно, я Вам рассказываю все ее стороны. А Вы говорите, что меня нужно жалеть. Я хочу обернуть все так, чтобы быть с ним. Но при этом чтобы не нужно было бы его "склонять" к совместной жизни, чтобы это исходило от него. И вообще, я запуталась.................
Цитата:

Вам предлагаются конструктивные выходы из этой ситуации, но вы постоянно находите какие-то "отмазки":

КАКИЕ?????? Я хочу знать, какие могут быть выходы?

И я вовсе не хочу выглять бедной-несчастной. Женщина, которую жалеют - жалкое зрелище.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:47 Ответить с цитатой

сам посыл не конструктивен "чтобы это исходило от него", может вам стоит обратиться к колдунам "Приворожу за один сеанс! Гарантия 100%"?

Цитата:

Я хочу обернуть все так, чтобы быть с ним.

ну что делать если он НЕ ХОЧЕТ?

Мало чего от там говорит, в этом то-то и заключается отличие слов от дел! Может ему просто не приятно вам сказать что "Всё пока" или же ему удобно и приятно, что у него в ДРУГОМ городе(то бишь на расстоянии) ТАКАЯ поклоница, а жениться на вас он во все и не собирается, "вешает" лапшу которую вы благополучно кушаете, это первый вариант.

второй, он на вас собирается жениться на самом деле! А время ему нужно для того что бы подготовиться "к удару" который нанесут ему родственики жены, да и его тоже Грущу , в случае его развода. Что делать вам? Ждать и постараться узнать чего же он делает КОНКРЕТНО, если у вас есть доверие, то он вам сам скажет.

КАК ОТДЕЛИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОВО?
да по ДЕЛАМ! если он будет говорить "Мне нужно месяц что бы уладить это дело, два месяца что бы развестись, три что бы сделать ремонт" но при этом НИКАКИХ дел не сделал, даже заявление в суд не подал на развод, то вас элементарно обманывают Грущу

Дела и поступки дают информацию об "истинных" мотивах поведения человека, многие люди ГОВОРЯТ "С понедельника бросаю курит" но курят годами.

Я думаю для вас на БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ уровне будет большой трагедией осознание того что вы ему не нужны В КАЧЕСТВЕ ЖЕНЫ и поэтому вы так и не будете отличать дела от слов думая "Ну он же сказал в ноябре", потом он ещё чего-нибуть придумает Подмигиваю

Ух ну и наваял кучу, деньги пора брать за работу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkana
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 30.03.2005
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 14:55 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]Я понял Олюнчик что помощи вам фактически ни какой не надо, кроме пожалуй сопереживания "Ах бедная несчастная".

Дорогой Зигмунд Фрейд! А Вы раньше не поняли, что она ищет сочувствия и сопереживания? И разве плохо дать человеку эмоциональный отклик? Просто посать ему заряд своей энергии! А она сама справится со своими проблемами. Она оч Подмигиваю ень счастлива, что любит и это прекрасно. А насчет инфантильности - это может быть и поза.... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы раньше не поняли, что она ищет сочувствия и сопереживания?

были проблески... зря вы так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:46 Ответить с цитатой

Цитата:


были проблески... зря вы так

Ох, как приятно слышать, что у меня были проблески! Улыбаюсь, шучу
Я хочу сказать Вам огромное спасибо!!!!!!!!!!! Мне очень и очень полегчало!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Вот теперь только нужно набраться храбрости и поговорить с ним...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:48 Ответить с цитатой

Знаете, я вот сейчас задумалась о том, что меня могли просто-напросто осудить. Осудить за то, что я любовница..... А этого не сделали и даже попытались мне помочь. Не попытались, реально помогли. Еще раз спасибо! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 16:50 Ответить с цитатой

Цитата:

сам посыл не конструктивен "чтобы это исходило от него", может вам стоит обратиться к колдунам "Приворожу за один сеанс! Гарантия 100%"?

А в это я не верю и никогда бы не опускалась до такого. Шарлатаны зарабатывают деньги, а дураки, простите, верят. И еще "Насильно мил не будешь".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:02 Ответить с цитатой

а девочка-то не дурочка, похоже...

...осуждать "за то, што любовницца" - склонны потерявшие вид, вкус, цвет и запах домохозяйки
и я бы первый объяснил им...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:04 Ответить с цитатой

Олюнчик надеюсь что он всё таки хочет на вас жениться Смеюсь

ну если уж нет, то как говориться "На нет и суда нет", может встретите ещё кого-нибуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:08 Ответить с цитатой

Мойша, надеюсь, что не дурочка, все-таки мне УЖЕ 24!!!!!!!! Улыбаюсь, шучу
Зигмунд, если бы НЕТ, он бы сказал! Он мне сегодня написал (ах, снова моя инфантильность), "Я любил, люблю и буду любить ТОЛЬКО тебя". Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд, если бы НЕТ, он бы сказал!

не факт, может он сам ещё колеблиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 17:28 Ответить с цитатой

Но не могу же я ему сказать "Женись на мне!". У нас как-то был разговор на эту тему, еще до ссоры. Он сказал "Оль, я не хочу, чтобы это выглядело так, что ты меня берешь за горло". Поэтому здесь важна деликатность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 18:05 Ответить с цитатой

> мне УЖЕ 24!!!!!!!!
запиши это гденть хорошенько
лучше графитовым карандашом, всё остальное весьма недолговечно
и почитай лет... через десять...
тока окружающих предупреди
перед тем, как начать по полу катацца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 09:15 Ответить с цитатой

Ну думаю, я лет через десять буду совсем-совсем умная! Улыбаюсь, шучу А я подумала "Еще 24, но в этом году УЖЕ 25"! :-)))))))) Ну вообще-то суть не в том.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:23 Ответить с цитатой

...если не превратишься в домохозяйку и не уткнёшься в дебилоскоп - шансы есть :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 13:16 Ответить с цитатой

http://bori.ru/gotova.html
Вот что нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 09:46 Ответить с цитатой

Зигмунд, а я подумала еще об одном. Я точно уверена, что это любовь (имею ввиду себя). Раньше у меня были с мужчинами не знаю, как правильно выразиться, поверхностные что ли отношения. Может, это просто проявление того же инфантилизма (как ребенок долго просит игрушку, а когда она у него появляется, становится не нужна) или женское проявление мужского инстинкта охотника. Если я выбирала себе "объект симпатии", мне нужно было обязательно ему понравиться. (В подавляющем большинстве случаев так и было). И как только я замечала проявление внимании с его стороны, завязывались некоторые отношения (как правило, очень недолгосрочные), мне этот человек уже становился неинтересен. Так было всегда. А вот с этим человеком, которого я люблю сейчас все совершенно по-другому. Только мне кажется, что я слишком перед ним раскрылась, он обо мне уже знает, наверное все. Поэтому иногда возникает страх перестать его волновать, завлекать. Ведь мужчина должен постоянно разгадывать женщину........
В нем я всегда нахожу что-то неизведанное, он всегда меня удивляет своими знаниями, умом. Да много еще чем! В общем, его я люблю бесконечно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 10:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь мужчина должен постоянно разгадывать женщину........

так и напрашивается на эту фразу вопрос... КОМУ должен?

Описанное вами поведение напоминает скорее некую фобию(страх), и суть её в том, на сколько об этом можно судить ЗАОЧНО, что вы боитесь показаться перед партнером в "обнаженном виде" (в психологическом смысле) - "вдруг еще засмеет или как-то иначе "плохо оценит" ".

Выбранная вами "тактика" поведения с мужщинами позволяет ИЗБЕГАТЬ таких не приятных оценок, т.е. вы познакомились затем получили некий приятный вам знак внимания, при чём вы пишете
Цитата:

ОБЯЗАТЕЛЬНО(!) ему понравиться

и на этом отношения можно прервать. Лишний раз "подтвердили" свою привлекательность и ВСЁ. Далее продолжать отношения не хотите "А вдруг при более тестном знакомстве всплывут всякие бяки?" А кому оно приятно осознать?

почему получилось с"... этим человеком, которого я люблю сейчас все совершенно по-другому" ?

во-первых вы писали что познакомились с ним в интернете, это уже снижает риск получить сразу "в лоб", выбор способа знакомства не случаен Подмигиваю да и прервать такое знакомство проще, не вышел в инет и всё, ни тебе слёз и горестей.

во-вторых длительное время переписавались смс-сообщениями, что так же снижает вероятность получения "отрицательной оценки". Кто будет писать в смс гадости? Никто! Только "уси-пуси-муси" а вам ТОЛЬКО этого и надо.

в-третьих, растяжённость фазы знакомства во времени, то есть, есть возможность "десятикратно" подумать(подстраховаться) что ответить и проанализировать ЕГО слова.

в-четвёртых, редкие встречи, за время которых просто физически не может накопиться обид за "нестиранные носки и плохой ужин", ведь одно дело приготовить для любимого ужин 10-20 раз за год(не знаю интенсивность встречь) и совершенно другое дело готовить ему еду 365 раз году.

Что то мне подсказывает что у вас очень сильно развита ОСТОРОЖНОСТЬ и в следствии неё развитый "комплекс неполноценности", но это опять же мои ДОГАДКИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:20 Ответить с цитатой

Цитата:

так и напрашивается на эту фразу вопрос... КОМУ должен?

Не кому-то должен, а мне кажется, ему так будет интереснее. Почему-то ведь мужчины заводят любовниц? Тут много граней, но мне кажется, что и от жены это зависит. Потому что общение становится пресным, потому что любовница - это что-то новое, неразгаданное, тайное....... Мне хочется построить такую семью, чтобы мужчине не хотелось уходить от меня, чтобы это новое было в семье. Какая-то киноактриса, к сожалению, не помню ее имени, ни разу перед своим мужем не появлялась в обнаженном виде. Это тоже, я думаю, желание быть неразгаданной. Я хочу, чтобы присутствовала какая-то острота чувств.
Цитата:

Что то мне подсказывает что у вас очень сильно развита ОСТОРОЖНОСТЬ и в следствии неё развитый "комплекс неполноценности", но это опять же мои ДОГАДКИ.

Все может быть. Я не знаю, почему так, я уверена в своей внешности, я знаю правила этикета (не все, конечно), но в незнакомой компании, в незнакомом месте я чувствую себя не очень уверенно, мне нужно некоторое время, чтобы освоиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 11:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Не кому-то должен, а мне КАЖЕТСЯ, ему так будет интереснее.

Ну это в том случаи если вы для этого КОНКРЕТНОГО человека интересны, а если нет?
Цитата:

Мне хочется построить такую семью, чтобы мужчине не хотелось уходить от меня, чтобы это новое было в семье.

а кому не ХОЧЕТЬСЯ такую семью построить? вопрос в том СМОЖЕТЕ? ну или хотя бы план то у вас есть какой-нибуть? Ведь для такого строительства одного вашего желания недосточно, желание должно быть взаимным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не знаю, почему так, я уверена в своей внешности

может и вправду внешность привлекательная?
фото скиньте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:21 Ответить с цитатой

Внешность привлекательная. Подмигиваю Фото скину лично Вам, но при одном условии. Его никто больше не увидидт. Это раз. Второе - оно не очень, так скажем, деловое. Сказала бы "свободного стиля", откровенное. (Не НЮ). И еще (это уже не условие), я хочу увидеть лично Ваше фото. При виртуальном общении с людьми у меня составляется определенный образ, и я хочу узнать, насколько он соответствует реальному. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:31 Ответить с цитатой

Цитата:

может и вправду внешность привлекательная?

А если даже и нет? Ведь у людей разные вкусы, разное понимание красоты. Вот здесь как раз и нужно говорить о КОНКРЕТНОМ случае. Ведь понятие "красота" меняется и от культурного развития человечества, и в разных национальных группах может быть одна и та же девушка и красавицей, и уродиной. Помните, в эпоху Ренессанса девушки выбривали брови и часть волос надо лбом, чтобы лоб казался шире, это было признаком ума. И уксус пили, да чего только не делали! Поэтому Вам я могу казаться некрасивой (хотя не думаю так), а кому-то я понравлюсь. Кто-то любит хрупких девушек, а кто-то наоборот - в теле. Кому-то важнее внутренняя красота, кому-то размер и форма бюста, кому-то - длина ног, кому-то попа.... Это можно продолжать бесконечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ведущая программы новости
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 19.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

в эпоху Ренессанса девушки выбривали брови и часть волос надо лбом, чтобы лоб казался шире, это было признаком ума. И уксус пили, да чего только не делали!

ой, так вистачить выпендриваться, у вас якесь перекручене поняття краси. Ви от говорите про якісь погруддя, розміри, а знаєте що зараз перукарі витворяють у лобковій рослинності?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское