Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Как искоренить зло в человеческом обществе?

Как искоренить зло в человеческом обществе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
иаков
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.06.2015
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:15 Ответить с цитатой

прикол в том, что люди живут и не любят Себя, и не понимают, что ВСЁ ЕСМЬ Я.
Я - относится к каждому человеку. Поэтому любить надо Себя. Бога нет - ЕСМЬ Я СУЩИЙ.
Он живёт. Только ОН. Живёт в каждом. Но, каждый плюёт на это, и не любит Себя, и вообще никого. в этом-то и прикол...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 20:43 Ответить с цитатой

интересно ты разделился в своем субъективном идеализме...все есть я, но в то же время "он" живет в каждом, уже множество получается...
Гаврилович
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 28.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 22:55 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
Гаврилович, при всем уважении, в ссылках после http букву s убирай, иначе у многих не происходит переадресация, поправь.
Честно говоря, мне кажется, что Путин тебя не поймет, а если и поймет, то чего он сделает? Проходимцев много, очень много, кто знает, вдруг ты тоже проходимец?
Дело-то вроде благое, да не пойму, о чем речь. Где твою программу полистать можно?
Я убрал с сейчас открывается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иаков
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 04:37 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
интересно ты разделился в своем субъективном идеализме...все есть я, но в то же время "он" живет в каждом, уже множество получается...

Я ЕСМЬ Сущий - Это относится к каждому человеку.
Но невежество и злая воля матрицы, что порождает это невежество, ограничили осознание человеком Себя лишь на уровне личности - состоящей из гордыни и эго. Эго - создаёт иллюзию отделённости от всего Целого, а Гордыня отсекает любую информацию, помогающую осознать Целое. Свять между левым и правым полушарием разорвана, и подсознание через левое полушарие головного мозга правит миром людей - ад поднялся на землю.
это явно видно по тем ценностям, что начали царить в обществе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 06:50 Ответить с цитатой

Мир порождение матрицы или порождение Я? если Бога нет, как устроилось чистое я и откуда появилась матрица?
иаков
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 19:58 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
Мир порождение матрицы или порождение Я? если Бога нет, как устроилось чистое я и откуда появилась матрица?

Мир - это сама Матрица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иаков
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 23.06.2015
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 20:07 Ответить с цитатой

ладно. я здесь лишний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврилович
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 28.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 20:44 Ответить с цитатой

Значить не поможете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 22:20 Ответить с цитатой

Гаврилович, дык я, например, никакого смысла не вижу...ты хочешь идти к власти и предлогать вариант освобождения? Я не верю в этот миф, любая власть - это угнетение, подавление, управление. Нормальные люди не лезут во власть и не цепляются за нее смертельной хваткой. Тебя просто сожрут или выставят посмешищем, а то и в сумасшедший дом упекут. К тебе должны придти люди, если услышат смысл и истину твоих слов, а этого уже достаточно, чтобы спасать народы.
И я не верю, что президенты никому не служат, это не последняя инстанция.
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 22:23 Ответить с цитатой

иаков писал(а):

Мир - это сама Матрица.

ну, вот видишь, Иаков, просто твой Бог иначе называется, а в принципе - то же самое.
ты обещал пророчествовать, а я все жду...
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 22:46 Ответить с цитатой

Ne, ты порядок матрицей называешь? а как без порядка-то?
хотя мне тоже не нравится порядок. чужой порядок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:41 Ответить с цитатой

Я просто говорю, что этот порядок кем-то создан. Я не верю, что глобальная система закономерностей образовалась по воле случая...даже на этот случай нужна была чья-то воля.
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

случай нужна была чья-то воля.

чья? что есть варианты?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 08:34 Ответить с цитатой

наверное есть...само по себе, например, зерно лежит рядом с землей и водой, так и лежит. а когда возмешь его, закопаешь в землю и польешь водой, даст росток. хотя, разложи все эти три на мельчайшие элементы - все одно, но пять же до какого-то уменьшения в бесконечное, которое можешь осознать, увидеть или математически предположить, а уменьшай и далее - и далее какие-то элементы, скорее всего, бесконечно малые или бесконечно большие. в некоторых промежутках (формах) миры, на молекулярном уровне, на атомном или на планетарном, и атом из частиц, и частицы атома из чего-то и те, в свою очередь.
и, скажем, плавает или висит все само по себе, но стоит соединить два или более - росток или мир, или Вселенная.
ну, а, соответствеено, есть что-то объединяющее именно в каком-то порядке, в какой-то закономерности...
гипотезы Гаврилыча, например, о том, что каждый человек типа клетки большого организма случались еще у греков, а до греков уже было. много больных клеток - рак, канцерогены, увядание организма в целом. как у каждого человека - уродливые мысли, вредное питание, разрушительный образ жизни - больные клетки, образование опухоли, формы жизни, пожирающей то, за счет чего она живет, смерть целого организма.
извини за сумбур, вот такое имхо...Улыбаюсь, шучу
Гаврилович
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 28.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:29 Ответить с цитатой

"ВОЗЗВАНИЯ"
РОССИЯНЕ! Я СЕРГЕЙ ПАНАРИН ПОСОЛ ТВОРЦА К ВАМ И СПАСИТЕЛЮ НАШЕМУ В.В. ПУТИНУ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ И КАЖДОМУ КОМУ ДОРОГА НЕ ТОЛЬКО СОБСТЕННАЯ ЖИЗНЬ НО И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ, РОДНЫХ И БЛИЗКИХ. Я НЕСУ ОТ ТВОРЦА НАШЕГО ЭНЕРГИЮ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ, НЕСУ СИЛУ ВЕЛИКУЮ КОТОРАЯ ПОЗВОЛИТ ЕМУ МОБИЛИЗОВАТЬ ВСЁ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НА БОРЬБУ С "ЧУМОЙ" 21 ВЕКА СТРЕМЯЩЕЙ ЧЕРЕЗ ЧЕПИРОВАНИЕ И ОСКАТИНЕВАНИЕ УНИЧТОЖЕТЬ ФИЗИЧЕСКИ 90% ЖИТЕЛЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. СТРЕМЯЩЕЙ ЛИГОЛИЗОВАТЬ ЛЮДОЕДСТВО И ВСЕ МЕРЗАСТИ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ С ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУТЬЮ.
ВО ВСЕХ ЗНАЧЕМЫХ СООБЩЕСТВАХ И ФОРУМАХ ФБ МЕНЯ БАНЯТ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДОНЕСТИ ДО КАЖДОГО ИЗ ВАС МОЛЬБЫ ТВОРЦА ПОТЕРЯВШЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ РАДИ КАЖДОГО ИЗ НАС, РАСЩЕПИВШЕГОСЯ НА ДУШИ, ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ НАМ ДАТЬ РАЗУМ, ВСЕЛИВШЕГОСЯ В КАЖДОГО ИЗ НАС.
ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ ДОСТУЧАТСЯ ДО ВЛАДИМИРА ПУТИНА СПАСИТЕЛЯ НАШЕГО. ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ СИЛУ ВЕЛИКУЮ, ПОМОГИТЕ СПАСИТЕЛЮ НАШЕМУ СПАСТИ КАЖДОГО ИЗ НАС)))))))))))))))))
ПОСОЛ ТВОРЦА К ВАМ РОССИЯНЕ ПЛОТИ И КРОВИ, ДЕТЯМ И ВНУКАМ ЕГО СЕРГЕЙ ПАНАРИН.
http://www.facebook.com/sergey.panarin.96


Последний раз редактировалось: Гаврилович (Чт Авг 13, 2015 23:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 15:43 Ответить с цитатой

Слова ничего не стоят, Гаврилович, я за 15 минут могу сочинить подобную петицию из заглавных букв с огромным кол-вом грамматических ошибок. Дела, меня интересуют дела, продемонстрируй что ты сделал, кого уже спас, кому и чем помог...а так - это пустые разговоры "многие лжепророки придут и скажут - я истина, смотрите, не соблазнитесь, по делам их узнаете" (с)
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 16:37 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
Слова ничего не стоят, Гаврилович, я за 15 минут могу сочинить подобную петицию из заглавных букв с огромным кол-вом грамматических ошибок. Дела, меня интересуют дела, продемонстрируй что ты сделал, кого уже спас, кому и чем помог...а так - это пустые разговоры "многие лжепророки придут и скажут - я истина, смотрите, не соблазнитесь, по делам их узнаете" (с)

гггг.... мы за 5-ть лет от него ничего не добились ) а ты вот так сразу захотел )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 18:12 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
Слова ничего не стоят, Гаврилович, я за 15 минут могу сочинить подобную петицию из заглавных букв с огромным кол-вом грамматических ошибок. Дела, меня интересуют дела, продемонстрируй что ты сделал, кого уже спас, кому и чем помог...а так - это пустые разговоры "многие лжепророки придут и скажут - я истина, смотрите, не соблазнитесь, по делам их узнаете" (с)

Да ты, Стёпа, латентный упырь, оказывается!... Смеюсь

Ну-ка, Гаврилыч... вдарь его глаголом!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/////
Пользователь
Сообщения: 1559
Регистрация: 06.03.2013
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Главное, что люди вокруг ничего во мне не замечают странного

ага вообще незаметно вы так припудрились потому что
ну то есть я хотела сказать замечают конечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 22:44 Ответить с цитатой

Причем тут упырь? Я не в курсе, что там у вас за "любовь" по переписке была, мне интересно (пока). Ты, Мась, не переживай, когда твое авторитетное мнение нам понадобится, мы обязательно свистнем Подмигиваю
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:00 Ответить с цитатой

Ne писал(а):
Причем тут упырь?

хех... как сказал Димо, дежавю ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:13 Ответить с цитатой

Вадим, я понял твою точку зрения, но и ты меня пойми, есть у меня принцип такой - не строить свое мнение о человеке на чужих мнениях о нем, тем более на мнениях людей типа Маси или Мити. В том плане, что первый, хоть и довольно умен, но ясно сказал, что ходит сюда за развлекухой над сирыми и убогими, а второй беспробудно туп, как буриданов осел. Тебя я знаю мало, т.е. тоже как бы источник ненадежный, пымашь? без обид.
Давай, я сам разберусь, а потом вместе поугараем? Спасибо.
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:24 Ответить с цитатой

Ne писал(а):

Давай, я сам разберусь, а потом вместе поугараем? Спасибо.

ну давай я тебе немного обрисую ситуёвину )
на этот форум, мы (я, ММ, 555-й, Дима999) попали именно благодаря Гаврилычу, с форума РБК, даж Ресерч вроде оттудова сюда за ним перебазировался (но не уверен)... и звал он нас... "упырями" ))) ибо задавали ему те вопросы, которые пытаешься сейчас задавать ему ты )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:31 Ответить с цитатой

Цитата:

на этот форум, мы (я, ММ, 555-й, Дима999) попали именно благодаря Гаврилычу

так вы ему ноги целовать должны, а вам подписаться жалко Улыбаюсь, шучу
ну, так и что он вам ответил?
Вадим )))
Пользователь
Сообщения: 205
Регистрация: 26.12.2012
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 23:34 Ответить с цитатой

Ne писал(а):


ну, так и что он вам ответил?

гггг.... тебе все его ответы дать ? ))) там выйдет собрание сочинений не меньше чем у Ильича ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 19 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское