Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не хочу жить

не хочу жить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 00:38 Ответить с цитатой

Цитата:

она утверждает, что всё остальное - это просто использование и манипуляции..((

Барби
перечиталась ваша подруга современных авторов по практической психологии
неумно перечиталась
из-за этого "не жить теперь" что-ль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 00:46 Ответить с цитатой

Цитата:

а еще сошлись на том, что "межличностной любви" не существует вообще, не считая любви родителей к детям.. она утверждает, что всё остальное - это просто использование и манипуляции..((


гм...
а вот тут не соглашусь, что перечитала

скорее процентов девяносто того, что прочла - не увидела

подруга вроде на психологическом учится? нет?
вот если да - отправьте ее на супервизию. это не нецензурное слово. это та фигня, которую должен пройти каждый психолог, прежде чем своих тараканов транслировать в качестве окончательных выводов;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 00:51 Ответить с цитатой

Цитата:

а вот тут не соглашусь, что перечитала

она не перечитала, а перечиталаСЬ
Цитата:

скорее процентов девяносто того, что прочла - не увидела

поверхностно примеряла
не более того
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 17:50 Ответить с цитатой

" теперь, если всё так сильно рыночно, то какая вообще разница близкий-далекий?.. по-моему, не считая тех людей, которые вызывают отвращение, все почти одинаковы..."

Cтерта грань между далекими и близкими людьми -- это хорошо подмечено... но может, это не так плохо.

Я думаю, что возможны две крайности "звериный оскал капитализма", когда война всех против всех и "секта".
Про капитализм это понятно... А секта -- это тоже особый мир, где идет "бомбардировка любовью" и все люди братья, и не дай бог, кому-то усомниться, что некоторые не братья, и что некоторые животные равнее других. И там и там существовать невозможно, потому что это крайности, а истина, наверно, где-то по середине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 22:50 Ответить с цитатой

вернулась с другого форума.. меня там хотели съесть.. Улыбаюсь, шучу в прямом смысле.. так и сказали: "Я Вас съем.. только без обид.. вдруг получиЦЦЦа.." Улыбаюсь, шучу
потом поделили на органы.. сошлись на том, что лучше съесть нотариуса, потому что тогда по старому поверью в следующей жизни будешь с лицензией.. Улыбаюсь, шучу или политика.. - тогда с деньгами...
какой интересный у нас мир... Улыбаюсь, шучу

Цитата:

желание же поиметь близких людей в вас присутствует

угу, а все остальные в этом мире белые и супербескорыстные на все 100% создания?

Цитата:

во первых, с чего вы решили, что жить жизнью другого человека - то есть украсть его жизнь - это равноценно заботе о другом человеке?

с чего вы взяли, что восприятие человека, как НЕОТЪЕМЛЕМОЙ части своей жизни, то есть - по сути - приглашение его в подобие рабства - есть любовь?

а почему если считать, что стремиться делать кому-то добро, то это будет "украсть его жизнь"?

а тех, кого Вы любите, Вы не воспринимаете как часть своей жизни?
а душевная привязанность - не всегда бывает, это доступно только невротически приземленным??..

Цитата:

с чего вы решили, что не умея заботиться о себе, вы будете способны заботиться о другом "как о себе"? то есть попку ему подтирать в туалете?

Тигра, насколько я знаю у Вас более богатое воображение, чем Вы пытаетесь тут предоставить.. Подмигиваю А бывает любовь без заботы?

Цитата:

Цитата:

У меня стерты все грани.. просто у меня в жизни было так, что даже самые близкие друзья делали самые изощренные виды гадости, поэтому я никогда никому полностью не доверяю, фильтрую все произносимые слова и все отношения пытаюсь вложить в какие-то формальные рамки


представьте, что вам втретился человек, искренне вас любящий
как думаете, что вы о нем будете думать, учитывая ваши "фильтры"?
допустим, затем, этот любящий человек причинит вам боль. продолжая любить вас. и что ваши "фильтры" сделают?

ВАУ!!! учитывая, что всё рыночно, то, видимо, есть смысл понять истоки той валюты, с помощью которой я заслужила такую любовь??... для общего развития.. Подмигиваю
А что в Вашем понятии искренне?

а что думать и говорить - это одно и то же?..
зачем говорить, то может испортить отношения?..

по-моему, любой человек может причинить боль.. я к этому готова как минимум на 50% всегда, даже тогда, когда теряю голову...
Р.С. фильтры подадут в суд за моральный ущерб Подмигиваю

Цитата:

странно... я (тоже не сильно верно, конечно) всегда считала друзьями тех людей, которым Я готова помочь.

ну вот видите какой Вы хороший человек.. Улыбаюсь, шучу
а взаимо-помощь - это понятие кощунственное? или никогда не удается достичь того, чтобы это было взаимно?

Цитата:

перечиталась ваша подруга современных авторов по практической психологии
неумно перечиталась

не, она за всю жизнь как и Президенты Америки прочла всего три книжки "1)Азбуку, 2)ту, о которой мы говорили и 3)зеленую" Подмигиваю экономист она.. о психологии реально только по жизни судит..

Цитата:

поверхностно примеряла
не более того

ну а в чем та самая глубина, о которой Вы умалчиваете?...

Цитата:

Я думаю, что возможны две крайности "звериный оскал капитализма", когда война всех против всех и "секта".

Как по мне, так лучше пусть будет секта во всем мире.. Все равно большая часть будет отлынивать от данной демагогии, зато не будет третьей мировой войны Улыбаюсь, шучу

Цитата:

И там и там существовать невозможно, потому что это крайности, а истина, наверно, где-то по середине.

а почему Вы считаете, что там где любовь - существовать невозможно?..

все сказали, что рыночная грань всегда есть... все согласились с тем, что подруга неправа.. но почему никто не ответил, как можно связать эти два взаимоисключающие мнения?...

или просто межличностная любовь бывает, но она не бесплатная?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:38 Ответить с цитатой

Барби, если вы научитесь называть вещи
своими именами,
вам жить станет
пусть не в три, но в два раза проще


"жить жизнью другого человека" и "делать добро" это не синонимы
и далее по контексту
читайте то, что написано,
а не то, что увидели Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 01:20 Ответить с цитатой

ладно, раз уж эта тема по-прежнему открыта, то хотелось бы задать еще один глубокий вопрос - чем заполнить душевную пустоту? Раньше у меня всегда были какие-то высокие идеалы и мечты.. Жить ради успеха в учебе, ради того, чтобы классно закончить институт и получить образование, ради работы, ради тех, кого я любила, ради высоких идей (которые в последствии оказались иллюзиями), ради любимого хобби, и вообще ради любимого Подмигиваю, ради "прекрасных граней жизни".. Теперь во всем разочаровалась и все серо и однообразно...
когда создавала эту тему, то первым вопросом было - может я все же смогу найти что-то, чтобы хотелось не просто существовать в этом мире на уровне "не хуже других"?...
Чем наполнить жизнь, чтобы ее действительно было очень жалко терять?..
смысл в жизни есть, но он настолько сугубо рациональный..((
материально-научный подход с голодным пайком для души..

Цитата:

т.к. запросы у тебя глобальные, то и рассматривать будем так же)
смотри: у человека есть душа и разум. Это как девушка и парень. Эта пара сидит у тебя в одном теле. Человек ощущает себя счастливым и всё у него ладится когда эта пара любит друг друга, дружат и живут в мире и согласии. Тогда говорят что человек в гармонии с собой.
Почему не ладится когда они не дружат? Потому что душа тянет одеяло на себя, разум на себя. Душа говорит (чувствует) «ХОЧУ букет из роз!!!» Разум авторитетно говорит «НЕТ! Вот ещё! Сами себе дарить будем! Что за глупость?». Душа обижается. Разум чувствует себя властелином и не слушает бабу. И как т не приятно на душе становится. На голом разуме далеко не уедешь.

Как Мантихора сразу определила - я не знаю, но, похоже, это тот самый случай..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 01:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Тигра, насколько я знаю у Вас более богатое воображение, чем Вы пытаетесь тут предоставить.. А бывает любовь без заботы?



дитенок годовалый о мамке заботится?

это к вопросу о моем воображении;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 02:17 Ответить с цитатой

Почему мне так и не ответили на два вопроса:

1. Тигра, что Вы имели в виду, когда говорили про морс "не выливать душу, потому что не все души хорошо пахнут", но при этом "как другие узнают кто чел. на самом деле, потому что в мире очень мало людей могут глубоко понимать других"?

2. МС, что Вы имели в виду, когда говорили, что рыночная грань всегда остается, потому что "когда не платишь ты, то за тебя платит кто-то другой", но при этом сказали, что "подруга неправа и просто перечиталась книг"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 02:18 Ответить с цитатой

Цитата:

дитенок годовалый о мамке заботится?

это к вопросу о моем воображении;)

по-моему, он ее не любит, а просто пользуется.. как в старой шутке: "честные дети любят не родителей, а трубочки с кремом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 02:31 Ответить с цитатой

Цитата:

МС, что Вы имели в виду, когда говорили, что рыночная грань всегда остается, потому что "когда не платишь ты, то за тебя платит кто-то другой", но при этом сказали, что "подруга неправа и просто перечиталась книг"?

потому что первое - это истина
а второе - это попытки подруги выстроить
вокруг себя плотную стену
почему она её строит, я понятия не имею,
ибо твою подругу не знаю

одно с другим не связано никак

ты себя к подруге привязала зачем?
и относишься ты к подруге гораздо менее человечно,
нежели она к тебе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:50 Ответить с цитатой

Цитата:

по-моему, он ее не любит, а просто пользуется..



мне жаль ваших будущих детей. мать, которая считает, что ребенок ею пользуется... впрочем, она может быть счастлива
а вот ее дети - нет

если так считали ваши родители, то мне жаль и вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:55 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Тигра, что Вы имели в виду, когда говорили про морс "не выливать душу, потому что не все души хорошо пахнут", но при этом "как другие узнают кто чел. на самом деле, потому что в мире очень мало людей могут глубоко понимать других"?


если считаешь свою душу амброзией, то лучше ею вообще не делиться;) - редко у кого такие ценные души, да и вряд ли кто-то сможет отплатить тем же ))))

а если не считаешь, то стоит допускать, что твоя душа понравится не всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Dolce Vita
Пользователь
Сообщения: 1286
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 14:33 Ответить с цитатой

Миры на испытании. Строим из материала качественного и полагаемся на вещи качественные. Вот сколько качества, столько и толка будет. Поэтому тестируем, всегда. И это нормально, абсолютно нормально. ))

Рыночные отношения просто используют более идеальное философское, «просветительское» мировоззрение как свое эволюционное основание. Как математика использует логику. Выводить из прикладного употребления теорию не стоит, или же это очень сложный фундаментальный процесс, когда практика подталкивает к смене парадигмы. Но для изучаемого вопроса излишне, не требуется.

Может, только локально для маленькой «научной революции» в отдельно взятом сознании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Вин
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 16:42 Ответить с цитатой

БАРБИ писала "Всё в жизни было хорошо, пока я не стала слишком много знать"
Действительно есть мудрое утверждение "Во многих знаниях, много печали ".
В общем по Вашим словам все в мире плохо? Но посмотрите вокруг, насколько более несчастны бывают люди - инвалиды, брошеные дети. А представляете ситуацию, когда женщина остается одна беременной или с ребенком, (очень часто бывают разводы после рождения ребенка), если нечем его кормить?. И люди выживают, поднимаются выше проблем. Любые испытания закаляют их, а потом, когда приходит их счатливый час, как же высоко они ценят это счастье!
Я согласна, что с возрастом проходят иллюзии, жизнь видится более суровой, чем в детсве или юности. Но Ваше счастье еще впереди. Найдется любимая работа, устроится личная жизнь. Вам нужно ждать. Вы пишете, что серьезно болеете. Отпустите свои страхи, обиды. Порвторяйте себе ежедневно "Я всем все прощаю". Мне лично это помогло. А я очень долго болела. Думаю у вас депрессия, почитайте как с ней справится на сайте Психологический Навигатор в разделе статей Депрессия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:54 Ответить с цитатой

Лена Вин, спасибо за ободряющее сообщение.
Цитата:

Думаю у вас депрессия, почитайте как с ней справится на сайте Психологический Навигатор в разделе статей Депрессия

А где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:07 Ответить с цитатой

Для всех тех самых классных и офигенных, кто мне сюда что-либо писал (особенно для Тигры, МС, Dr. House - Вы мне нравитесь больше всего))
нашла забавную инет-ссылку:

http://www.gennadij.pavlenko.name/about/oda

(тут о Вас чё-то написано))


Последний раз редактировалось: Барби (Пн Ноя 16, 2009 21:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:09 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Барби (Пн Ноя 16, 2009 20:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 21:37 Ответить с цитатой

Написала Сенсибле вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:27 Ответить с цитатой

Ответила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:40 Ответить с цитатой

Барби, как насчёт заняться собственной жизнёй?
а не приматывать к себе постоянно
то брата, то подругу, то есчё кого-нить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 20:45 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Барби (Вт Ноя 24, 2009 01:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 21:58 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Барби (Вт Ноя 24, 2009 00:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена Вин
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:23 Ответить с цитатой

Мужчины,особенно занятые, очень ценят свое время. Так что нечего обижаться. Мужчины очень тщеславны, им важно сделать карьеру (иметь успех) или быть материально благополучным (нормально оплачиваемую работу). Важно повысить самооценку, самоутвердиться.
Cайт Психологический навигатор -это сайт psynavigator.ру (к сожалению ссылку не разрешают - я в этом форуме новичок)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 00:31 Ответить с цитатой

Цитата:

что он этим хотел сказать?
он разговаривал с этим вторым?



не пытайся понять, что другие ХОТЕЛИ сказать)
пытайся понять, что ТЫ хочешь сказать;)

ты слишком много уделяешь внимания тому, что якобы скрыто за тем, что тебе сказали
попробуй воспринимать слова буквально
обнаружишь много хорошего в жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское