Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Секс - это просто?

Секс - это просто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 14:57 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
профессия нет, у меня просто вечно всякие звери жили, а у подруги - змеи и пауки... не могла же я признать, что я их боюсь до чертикофф... пришлось себя перебороть Улыбаюсь, шучу


Ты просто молодец! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты пишешь мне надо научиться прикасаться к женщине? Первый раз о таком слышу. И как же можно научиться прикасаться к женщине, если этому учит только собстенная практика. А практики нету, потмоу что прикосновений боишься - замкнутый круг.


к психам на всякие тренинги те точно не нада - нет для этого оснований. и концентрироваться на этом тоже не надо. фишка в том, чтобы начать с малого - приучения себя к несексуальным физическим контактам, это спорт, танцы, активный отдых и тп. не нужно учиться правильно держать женщину за талию, два таких правил и нет; нужно просто привыкнуть к прикосновениям - просто так, без всякой сексуальной подоплеки. чтобы само по себе прикосновение не вызывало шок и стало привычным. тебе просто нужно избавиться от дискомфорта, который вызывает непривычность прикосновений, и все.

кстати, в америке очч распространенная проблема, как оказалось, так сейчас большие обороты набирает флешмобное движение, просто люди незнакомые собираются в одном месте и обнимаются. учаться прикасаться к друг другу просто так. реально, не вру Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:04 Ответить с цитатой

да знакома, я те поэтому и говорю, что это идет из семьи... насколько поняла, твои родители всегла держаться дистанционно. ребенок должен с детства привыкать к прикосновениям, тогда будет нормально реагировать на них во взрослой жизни. это как умение плавать - в детстве научиться проще. когда пытаешься учиться плавать во взрослом возрасте, приходится учиться перебарывать свой страх перед непривычной стихией. а представь, что будет, если взрослого человека, не умеющего плавать, кинуть в открытое море - он перепугается и захлебнется... либо поплывет, но в любом случае, это стресс Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:06 Ответить с цитатой

"кстати, в америке очч распространенная проблема, как оказалось, так сейчас большие обороты набирает флешмобное движение, просто люди незнакомые собираются в одном месте и обнимаются. учаться прикасаться к друг другу просто так. реально, не вру"

Я не слышал о таком, но вполне верю... Улыбаюсь, шучу

"нужно просто привыкнуть к прикосновениям"

А сколько ты привыкала к змеям? Ну год, два года их трогала пока привыкла...Сколько? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне вообще стыдно ИМ (родителям) признаться, что мне девушки нравятся


а почему?

Хотя лучше всего, не копаться с родителями, а строить свою жизнь самостоятельно - ты взрослый уже, и твои отношения с девушками родителей не касаются. Родителей уже не переделаешь, тебе просто надо избавиться от внутреннего цензора, который ими на тебя навешан - и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:09 Ответить с цитатой

ручной кошмар
"ребенок должен с детства привыкать к прикосновениям"

На меня в дестве часто кричали, орали и били ладонью по голове. И это было часто. Сконфужен Ну ладно не буду вдаваться в подробности детства.

"твои родители всегла держаться дистанционно"
Да, они никогда не обнимались и не прижимались к друг другу. Дистанция была всегда. У них просто взаимоотношения весьма не теплые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:10 Ответить с цитатой

не, не год - меньше... полгода где то прошло, с того момента как впервые взяла в руки и окончательно поняла, что не боюсь. а так вообще с детства боялась, но этот страх мне скорее всего от мамы достался - сначала я нормально реагировала на змей, а ее пробивало в неадекват, вижжать начинала, говорить "фу!" и тп. - и я как то подумала, что наверное это правильная реакция на змей, и сама стала так реагировать... мелкая была...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:13 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Цитата:

Мне вообще стыдно ИМ (родителям) признаться, что мне девушки нравятся


а почему?

Хотя лучше всего, не копаться с родителями, а строить свою жизнь самостоятельно - ты взрослый уже, и твои отношения с девушками родителей не касаются. Родителей уже не переделаешь, тебе просто надо избавиться от внутреннего цензора, который ими на тебя навешан - и все.


Почему я стесняюсь...ну представим себе такую ситаацию...Я встречаюсь с девушкой. Просто гипотетически представим себе такую ситуацию...Родители знают о том, что я с ней встречаюсь. Но ведь парень и девушка, которые встречаются испытывают к друг друга не только эмоциональное, но и физическое влечения. Я стесняюсь признаться родителям, что я испытываю к какой либо конкретной девушке половое влечение. Плюс к этому если я встречаюсь с девушкой я с ней иногда и целуюсь Радуюсь (опять же гипотетически). А родители то не дураки, они понимают, что если их сын встречается с девушкой, то ОНИ целуются. Мне стыдно. Мне стыдно перед родителями, что я испытываю к девушки сексуальное, эмоциональное влечение. Мне стыдно, что я целуюсь с ней. Обижаюсь Я понимаю, что ЭТО БРЕД...Но все это есть во мне - весь этот стыд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:15 Ответить с цитатой

короче по хорошему те надо от них съезжать и начинать строить свою жизнь заново, потому что в такой ситуации на тебя навешано слишком много "их" реакций, а тебе надо под этим ворохом откопать свои... избавится от всего чужого. понятно, что это не просто и не быстро, но общее направление именно такое.

что касается конкретного вопроса, тебе нужно просто постараться снять зажимы, возникающие при прикосновении. можно это сделать с девушкой - но это сложнее. я тебе писала про танцы и всякие примочки потому, что это позволяет снизить нагрузку на психику - так не сексуальный контакт один на один, там нет оценок; люди приходят на эти занятия за другим, но помимо всего прочего учаться друг к другу прикасаться. это как бы незаметно происходит, нецеленаправленно и само по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:16 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
не, не год - меньше... полгода где то прошло, с того момента как впервые взяла в руки и окончательно поняла, что не боюсь. а так вообще с детства боялась, но этот страх мне скорее всего от мамы достался - сначала я нормально реагировала на змей, а ее пробивало в неадекват, вижжать начинала, говорить "фу!" и тп. - и я как то подумала, что наверное это правильная реакция на змей, и сама стала так реагировать... мелкая была...


Родители создают нам ад и рай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:17 Ответить с цитатой

Надо съезжать от родителей? Я думаю закончу универ и съеду от них. НАФИГ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:18 Ответить с цитатой

Да не, это не бред, очч часто такое бывает. Опять таки, зависит от того, как построены отношения в конкретной семье. В некоторых семьях на секс наложено какое-то непонятное табу, все зависит от воспитания. Но это табу и внутренние запреты очень здорово портят жизнь и нарушают реакции, трудно перешагнуть через воспитание и родительские оценки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:19 Ответить с цитатой

Ручной кошмар

разве бывают танцы (кроме бальных), где можно танцевать с девушкой в паре?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Родители создают нам ад и рай.


Это верно... но блин, какие есть... главное, научиться понимать, что они далеко не всегда и не во всем правы, хотя у них сомнений не возникает Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:21 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Да не, это не бред, очч часто такое бывает. Опять таки, зависит от того, как построены отношения в конкретной семье. В некоторых семьях на секс наложено какое-то непонятное табу, все зависит от воспитания. Но это табу и внутренние запреты очень здорово портят жизнь и нарушают реакции, трудно перешагнуть через воспитание и родительские оценки.


Штука в том, что у меня в семье к сексу вообще похоже нейтральное отношение. ЕГО никогда не обсуждали. Вообще со мной родители секс никогда не обсуждали и не давали мне НИКАКОГО полового воспитания. Может быть так и надо? Что-то я сомневаюсь, что так надо. Я не доверяю своим родителям АБСОЛЮТНО. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:22 Ответить с цитатой

а все практически, те же современные клубные танцы, латина, хастл... главное, не заморачиваться на конкретной цели - научиться контактировать - а попробовать заняться чем-то для своего удовольствия. все получится само по себе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:23 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
Цитата:

Родители создают нам ад и рай.


Это верно... но блин, какие есть... главное, научиться понимать, что они далеко не всегда и не во всем правы, хотя у них сомнений не возникает Смеюсь


ИМХО мои не правы в 60 процентов случаев. Улыбаюсь, шучу Я вполне вдекватно оцениваю их, себя и окружающих людей. Обижаюсь Родители - это вообще смешные зверушки Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:24 Ответить с цитатой

так намного сложнее. большинство зажимов идут из семьи - именно от того, что эта тема никогда не присутствовала и не обсуждалась. как будто секса и отношений вообще нет... но родителей уже не изменить, они живут так, изменить можно только себя и свое отношение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:25 Ответить с цитатой

" все практически, те же современные клубные танцы, латина, хастл."

Вот латинские танцы это интересно. Улыбаюсь, шучу
Я правда ходил в свое время на айкидо и тэйквондо. Улыбаюсь, шучу
Скажу что запоминать движения очень трудно. Грущу зато потом легче Улыбаюсь, шучу так к слову ... Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: sinoptok (Сб Июн 24, 2006 15:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:26 Ответить с цитатой

Ручной кошмар

Клыбные танцы - это ЧТО? R'N'B? Но там ведь танцуют не в парах! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:28 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
так намного сложнее. большинство зажимов идут из семьи - именно от того, что эта тема никогда не присутствовала и не обсуждалась. как будто секса и отношений вообще нет... но родителей уже не изменить, они живут так, изменить можно только себя и свое отношение.


Кошмарики! Теперь понятно, что у меня такие глюки по жизни. Но родители есть родители - других не дано. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:31 Ответить с цитатой

А у тебя в семье хоть раз обсуждалась тема секса? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:32 Ответить с цитатой

слух, эт еще не глюки... глюки были бы, если бы ты писал это под полтинник... вот тогда бы это были ГЛЮКИ Смеюсь

а щас - небольшая заминка, но с кем не бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:34 Ответить с цитатой

неа... у меня типа все слишком приличные для того, чтобы секс обсуждать Сконфужен
хотя ща вроде отучила от этого маразма, ну, насколько могла Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 15:41 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
неа... у меня типа все слишком приличные для того, чтобы секс обсуждать Сконфужен
хотя ща вроде отучила от этого маразма, ну, насколько могла Подмигиваю


Не понимаю почему в некоторых семьях не обсуждается секс. Секс же также естественен как поспать, пожрать, сходить в туалет. Что естественно, то не безобразно. Родаки реально люди бредовые. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 16 из 39 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 37, 38, 39  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское