Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow женская сексуальность

женская сексуальность
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:37 Ответить с цитатой

РуссоБолт, извини

---
в кайф вас слушать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РуссоБолт
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 24.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:45 Ответить с цитатой

Тигра, а почему я не вижу твоих звездочек? Куда медальки вешать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 12:58 Ответить с цитатой

Синяя Тигра


Спасибо за пост. Очень взвешенно, спокойно и рассудительно. Попробую так же на него ответить.

“существует же какая-то причина, почему к нему с уважением относится и ДА, и Масяня, и Ночка….”

Да, существует. НА МОЙ ВЗГЛЯД, Доктор естественно не дурак и ему, как и любому другому человеку, нужна постоянная поддержка определенных людей, тех, кого он бережет и по-отечески поддерживает, кто ему эмоционально близок, дорог и т.д. В основном это женская “половина” Форума. Возможно, ему хочется их подспудно воспитать в своем духе, передать, так сказать боевой опыт. Возможно, он больше уважает женский пол, не знаю. Ну что ж, замечательно, и они вроде как не сильно против такой манеры общения.

Есть другие участники Форума, которые Доктору "безразличны", потому что слабо разбираются в “психологии”. Ну что же ничего страшного, в этом тоже нет. Здесь много участников, которые хотят получить ответы на свои вопросы.

А вот есть другие люди, их не так много, но они потенциально могут составить конкуренцию действительно лидирующего положения Доктора на Форуме. Да, я признаю, что позиция Доктора действительно лидирующая. И то, что для Доктора Форум очень значим, видно не вооруженным глазом – человек по ночам пишет! Я тоже


Впрочем, хорошую мысль сам же Доктор и привел в посте 25 Июня 2003 03:24. Там он сам говорит о тех, кто “против” Доктора, но многие из тех, кто обучался психологии знает, что такое проэкция и мотивировка, и прекрасно поймет о чем идет речь на самом деле.

Вот его слова:
“Вывод-то сам собой напрашивается: обсирают Доктора те, для кого он СЛИШКОМ значим! Для них единственный способ спастись - обосрать...”

Несси, Фанни, Polina или я, хотят свергнуть тебя Док с пъедестала и спастись? От чего Доктор мы должны спасаться - то? Может все-таки посмотришь, что слово пахан не случайно возникло на этом Форуме. И совершенно не от неврубона Мотива.

Вывод то очевиден, боишься то именно ты, и видишь, как в свое время тов. Сталин врагов вокруг нормальных людей. Что Док, очередное “дело Врачей” померещилось?

Давай те подумаем, почему в одном случае, если кто-то высказывает мнение отличное от мнения Дока, он его не “замечает” или плавно по-доброму корректирует, а в другом, набрасывается со всей своей мощи перемежая свой взгляд помоями?

Неужели то, что пишет такой оппонент, настолько ужасно, что вызывает у Дока просто можно сказать, эпилептоидный припадок? А может он не понимает, катаясь на своем велике, что тем самым бьет по самому уязвимому месту человека – Я –Концепции?

Прекрасно понимает, уверяю Вас. Понимает и подбирает очень четкие, короткие слова, бьющие прямо в цель. А какова цель-мишень и средства?

Он использует несколько достаточно эффективных и проверенных средств:

1 Поддержка молчаливого большинства. Ну, вот выступил тут один, он его обгадил, остальные молчат. Значит, если молчат, то, поддерживают Дока. Это прием стал сдавать Док! Видишь как много людей уже высказываются на эту тему, пора тебе призадуматься.

2 Легкие шлепки. Иногда Док полу - шутя, может полить кого-нибудь слегка полу – дерьмом. Что-то типа, ты смотри, ты не очень – то тут выступай. Моя симпатия может от тебя отвернуться и я сменю ее на дерьмо-поливание!

3 Показательные порки. Смотрите, как я могу поливать дерьмом налево и направо. У меня такие знания, что я ЛЮБУЮ вашу теорию могу с легкостью опровергнуть. Любого могу полить и тебя тоже, если вдруг чего.

4 Душевность и забота. Отличный аргумент в любом споре. Что-то типа, ты не врубон, если видишь в акте мочеиспускания сплошную физиологию! Этот акт воспет в поэзии, это великое чувство облегчения, об этом говорили Пушкин, Симонов и Сеченов. Надо головой думать и чувствовать, любить других.
Недаром русский народ слагал об этом легенды – вот одна из них эпохальная про Душу! Где находится Душа, ты неврубон фактический? И на это психолог Шишкин приводит мнение народа, что аккурат под мочевым пузырем!

Вообщем, понятно, подмена понятий, ссылка на авторитеты, обвинения в бездушности и механичности, плюс аппеляция к душевности и заботе.

5 Разделяй и властвуй. Ну тут все понятно. Правда я не согласен с термином “шестерки”. Этих людей Док помимо их воли избрал избранными, принял в стадо. И они этого просто могут и не знать. Девчонки, не обижайтесь, но вами манипулируют в положительном смысле!

6 Выдирание самой слабой фразы из контекста и выдавание ее за квинтэссенцию концепции автора.
Ну здесь все итак ясно.


Синяя Тигра

“под этим дерьмом гораздо больше мудрости, нежели может показаться с первого взгляда”
Много мудрости. Где-то 50 на 50. Но так же много и того, что я описал выше. И все же ты сама написала “под этим дерьмом”. Если Док перестанет бояться , дерьмо уйдет и останется только мудрость. Разве это будет хуже, чем мудрость в дерьме?


“мне абсолютно противно его стремление нивелировать ценное и важное для другого человека, если оно не является таковым же (или допустимым) для него
не отказаться от этого, а именно нивелировать”

Это точно, это один из его манипулятивных приемов.

“но он неоднократно заявлял, что это его собственная точка зрения
так почему многих так волнует точка зрения Дока?”

Волнует исходя из того, что я описал.


“мне гораздо больше не нравится его склонность "подсаживать на симпатию".. с другой стороны, "подсаживаются" только те, кому это нужно... а прочие соглашаются или нет
ну не люблю я, когда симпатия становится орудием манипуляции
пусть даже и неосознанно”

Осознанно , надеюсь не зря потратил время на описание его методов.

“вот Фанни она почему-то не волнует
интересует, но не волнует как критерий собственной ценности”

Это не так. Вот выдержка из поста Фанни:


“Задолбали уже эти коалиции!
Самое паршивое, что они (коалиции) продуцируют "шестерок", которые ни одной собственной мысли не написали, одни "чмоки", да смайлики в сообщениях, зато сразу мчатся кидаться какашками, стоит только им унюхать, что кто-то сцепился с их "паханом".
……………..А ты, Док, пошел знаешь куда, со своей отеческой заботой?
"Это мне в тебе нравится, а это мне в тебе не нравится, давай исправляйся, чтобы опять мне понравиться". Ух, ты, блин, какой бережный пастырь! Ни одна овца не отобьется… “

Прошу прощения, если кого-то случайно задел!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 13:22 Ответить с цитатой

Спящий человек

“я уже где-то говорил, что у меня пока ещё нет чёткой концепции, как, например, у Дока, и я понимаю, что моё имхо и критика, в большинстве случаев, не предлагает какой-либо выстроенной и долгосрочной альтернативы... и это потому, что я не очень-то верю в быстрые решения сложных вопросов и предпочитаю посмотреть что будет дальше... однако, прояснить отношения я всегда готов... да только вот и ты и Фанни не очень-то готовы...”

Если не считать начала, то, что я не привел, то хороший пост от тебя.

МОИ мысли о тебе.

1 Вряд ли кто-то хочет тебе зла из присутствующих и посты некоторых форумцев есть в том числе и реакция на твои. Сейчас уже видно, что тебе об этом говорит не один человек.

Продуктивно общаться тебе мешают:
· Обзывания
· Понижение самооценки других за счет обвинения в некомпетентности и выбор роли Родителя и Судьи.
· Выхватывание из контекста второстепенных мыслей
· Боязнь высказать развернутое мнение, не отталкиваясь от мнения других. Концепция у тебя есть, просто возможно ты боишься ее высказать. Не бойся. Если ты ее высказывать не будешь, так она никогда и не обогатиться. Да, Доктор может обидеться. Ну что ж, бесплатно ничего в жизни не бывает. Будь смелее. Твой последний тост уже шаг к этому.
· Общий тон постов – негативный.

Большинство того, что я описал, свойственно и Доктору. Похоже он на тебя повлиял. Но это не смертельно.

Попробуй что-нибудь написать, учитывая эти пункты, и посмотришь, что из этого может выйти. Гарантирую 100% того, что со временем все войдет в норму. Люди – не звери и понимают, что с каждым может случится, что-то на работе, дома и где-то еще. Но только не надо агрессивность нести в Форум, она обязательно возвратиться, впрочем сам уже это чувствуешь. Можно повышать самооценку за счет описанных приемов, но уверяю тебя , это не самый лучший метод.

Особенно обрати внимание на последний пункт и рассуждай так – какую эмоциональную реакцию вызовет мой пост? Не причинит ли боли?

Если не сможешь себя идентифицировать со старым ником, смени его на новый, может даже общайся параллельно, и смотри за реакциями тех людей, которые для тебя значимы. Попробуй разделить людей не на три части, а на две – нравится и равнодушен. Полюби и пойми своих бывших “врагов”.


Вообщем удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 14:18 Ответить с цитатой

<<<<<<<<НА МОЙ ВЗГЛЯД, Доктор естественно не дурак и ему, как и любому другому человеку, нужна постоянная поддержка определенных людей, тех, кого он бережет и по-отечески поддерживает, кто ему эмоционально близок, дорог и т.д. В основном это женская “половина” Форума.>>>>>
Мотив, вот это ты хорошо написал

Дык и Масяня не дура - я тоже нуждаюсь в поддержке, любви и эмоциональной близости. И не скрываю этого. И даже сама не могу в себе такое сдержать... Что женская половина форума - так само собой... Или про сексуальность только философствовать?

О манипуляциях поосторежней... Кому они подходят, тот на них и ведётся... Мне такое не любо, потому если бы я от ДОСа подобное почувствовала - дала бы нехилую реакцию, либо выскользнула из-под влияния ))) Но это другая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 15:01 Ответить с цитатой

Масяня

манипуляций видов много. Не обязательно тебя впрямую натравливать или руководят тобой, а вот твой ресурс, в виде авторитета, использовать для повышения собственного веса можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 15:44 Ответить с цитатой

Мотиву
... я не думаю, что ДОС, к примеру, нуждается в подкреплении МОИМ авторитетом... он гораздо более весом, чем ЯнясаМ, поскольку гораздо более меня на форуме интеллектуально и эмоционально выкладывается...

[ 25 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 18:33 Ответить с цитатой

Поясняю откуда взялся "пахан".

"Пахан" (как термин, как это не смешно звучит) был применен в связи с упоминанием "шестерок" для того, чтобы проиллюстрировать поведение некоторых участников форума.

Я не имела в виду, что "пахан" – именно Доктор. Скорее я говорила о некоем гипотетическом "пахане" как объекте... Впрочем, я готова согласиться, что на эту роль замечательно подходит Доктор.
Меня больше волновало такое явление как "шестерки", именно они – наиболее неприятное последствие всяких объединений по принципу, как говорит Тигра "против кого дружим".

Наличие сильной личности на форуме меня не может не радовать.
Но вот появление вслед за ней некоторого числа людей, которые практически не обогатили ни одно обсуждение яркой и интересной мыслью, но зато, видимо, крайне обеспокоенных своим статусом в стае, и поэтому ведущих интенсивную "общественную жизнь" в виде постоянных выражений одобрения или закидываний какашками – меня нервирует.

Цитата:
"назвать доктора паханом в контексте нашего форума может только тот, кто:
- воспринимает его как сильного и влиятельного
- стремится обесценить эту воспринимаемую силу и влияние"

Нет. Не так.
Если ведущий программы "В мире животных" комментируя поведение демонстрируемых в научно-популярном фильме животных, скажет, указывая на одного из них: "Сейчас вы видите на экране вожака стаи", разве он (ведущий) в этот момент воспринимает его как влиятельного? Или стремится обесценить его силу?
Не надо демагогии! Это просто констатация. Возможно, в не слишком уважительно подобранных терминах.

Цитата:
"обсирают Доктора те, для кого он СЛИШКОМ значим"
Вот как! А Доктор тоже обсирает только того, кто для него слишком значим?

Цитата:
"Мне НРАВИТСЯ Масино покровительство и защита! И моего достоинства это никак не ущемляет! А вот радости жизни - добавляет ..."
Опять демагогические приемы.
А кто спорит? Разве кто-то сделал такую глупость, и высказался против проявлений согласия и симпатии?
Согласие и симпатия – прекрасные вещи. Не надо убеждать себя и окружающих, что кто-то выступил против столь прекрасных вещей, и начинать бороться с ними, как с врагами мира и доброты.
Выступают против разделения на "наших" и "не наших" и против того неприятного факта, что некоторые, назову их опять для краткости "шестерками", не особо разбираясь о чем спор, торопятся скорее "выразить солидарность".

Цитата:
"Фань, не приписывай Дашке неуважительно-снисходительного к Тебе отношения!!! Дура, блин... "
Я надеялась, мудило, что мы уже выяснили, что я дура. Мне больше одного раза повторять не надо. Я уяснила.
А с Дашей я сама поговорю, если ей будет угодно.

––––––––––––––––––––––––––––––

Тигра.

"не люблю я, когда симпатия становится орудием манипуляции
пусть даже и неосознанно"
Я тоже.

"меня коробит присутствующий на форуме страх вызвать неудовольствие Дока, отчасти насаживаемый им самим"
Меня тоже.

"мне не нравятся покровительственные нотки похвалы, когда они не подкреплены искренней симпатией
мне абсолютно противно его стремление нивелировать ценное и важное для другого человека, если оно не является таковым же (или допустимым) для него"
Мне тоже.

Это, что касается персоны Доктора.

"мне необходимо подтверждение ценности от уважаемых мною людей"
Мне, вобщем-то, тоже, но! Нафиг этих людей искать в форумских дебатах!?

"что же касается моего отрицательного (вернее, грустного) отношения к постингу Несси,
мне страшно не понравился жуткий "детский негативизм"
прежде всего, это вред ей самой"
К сожалению, это так.

Но, думаю, этот "вред" будет почти незаметен на фоне того неимоверного количества пинков, которые именно этот человек получил от некоторых завсегдатаев форума и нескольких охваченных стайным инстинктом персонажей.

"не люблю я подобные разборки"
Да кто ж их любит… А впрочем… Если хорошенько подумать…то… :-)

––––––––––––––––––––––––

Мотив.

Блин! Ну что же это такое! Ну почему слово "проекция" надо обязательно написать через "Э" и облажать этим весь свой пост!
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 18:49 Ответить с цитатой

Тигра,

когда-то я сказала, что если и Тигра будет против меня - тогда мне в самом деле останется только уйти из этого форума...

...похоже, этот день настал?...

Да, я не такая как ты... Тебя "доктор" бьет последнее время, не щадя... а ты только робко стонешь "ты опять мне сделал больно"...

...нет уж, я не мазохистка...
...уж лучше я и вправду откажусь от тех крупиц рационального и умного, что есть в его постах, чем постоянно терпеть такие унижения...


...в конце концов, общение в форум теме и отличается от слушания радио (классно Фанни "доктора" с радио сравнила)) и чтения книг, что в форуме каждый должен иметь право на собственное мнение, что сюда приходят беседовать и обсуждать какие-то темы, ибо только в споре рождается истина...

...а здесь в последнее время попытки именно "обсуждения" жестко давятся... допускается говорить только фразы типа "о великий умнейший доктор, ты и только ты всегда прав"...

...впрочем, как показывает именно эта тема, даже если мнение совпадает с мнением доктора (а в этой теме я как раз именно с ним была согласна, а отнюдь не с Мотивом), то и этого недостаточно, чтобы избегнуть оскорблений и помоев. Надо еще и постоянно кричать о своей любви к тем, кто "доктору" в данный момент угоден...

...знаешь, я жовольно долго старалась с ними со всеми не связываться... просто надоело уже! и с какой стати?

...впрочем, мне даже говорить уже не хочется...

...кстати, лично мне в этом форуме никто и никогда ни одного полезного совета ни разу не дал... только то, что ты и Фанни писали мне в привате - это единственное полезное...

...а здесь можно научиться только умению "держать удар"... то есть по крайней мере не обращать внимания на все здешнее дерьмо, которым так любят поливать здешние дружно сплотившиеся вокруг "доктора" существа того, кого по случайной прихоти "доктора" решили выбрать на роль жертвы...

...тебе нравится быть жертвой? мне - нет... мне это просто не нужно... Ни "доктор", ни тем более его прихлебатели не представляют для меня никакой ценности, ради чего бы стоило терпеть... Я уж не говорю о том, что симпатии после последних двух дней тем более никто вызывать не может...

...все, мне противно вообще здесь быть...

...может быть, когда-нибудь, я сюда и вернусь... через неделю.. две... а сейчас меня тошнит... слишком много дерьма сразу вылили....

...пойду отдышусь от этого смрада... (и я не верю, чтоты его не чувствуешь)

...в реал - к нормальным живым людям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 19:49 Ответить с цитатой

Фанни!
<<<<<<<<<<Но вот появление вслед за ней некоторого числа людей, которые практически не обогатили ни одно обсуждение яркой и интересной мыслью, но зато, видимо, крайне обеспокоенных своим статусом в стае, и поэтому ведущих интенсивную "общественную жизнь" в виде постоянных выражений одобрения или закидываний какашками – меня нервирует>>>>>>>>>>>>>>>

Ну предположим, не каждый сюда забрёл, дабы "обогатить" мыслью. Кто-то чувствами обогащает. Кто-то ищет друзей. Кто-то хочет выпустить пар. Кому может поддержка нужна. Некоторые "таблетки" от жизни спрашивают. А кто и половых партнёров подбирает ))))) Каждому своё.

Тебе важней обогащение обсуждений яркой и интересной мыслью. Здорово.
Но сама то ты смогла обогатить? О себе можешь так сказать?
А если станешь призывать свидетелей "обогащения" - то не будет ли это тем же "шестым" вариантом, но уже в твоём исполнении?

Несси - да, ею много интересного понаписано. На мой субъективный взляд. Устала она очень. Бог его знает, какие ещё у неё нагрузки за пределами форума...

Ну а тема лидерства, "вожаков", "стаи", как и агрессии - к сексуальности "в кассу". Так что поиск, как ни крути, верен...

Боюсь уже даже улыбаться - заподозрят фиг его знает в чём... но прёт из меня, сорри

[ 25 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Масяня ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 20:51 Ответить с цитатой

Цитата:
"не каждый сюда забрёл, дабы "обогатить" мыслью"
Да уж…

На самом деле, я не собираюсь утверждать, что на форум надо приходить исключительно с интересными мыслями. Я отдаю себе отчет, что одни и те же мысли могут показаться интересными одному человеку, и совершенно не заинтересуют другого. К тому же это не мое дело, решать – кому зачем сюда приходить.

Я говорю лишь то, что говорю.

А именно: люди, подавляющее большинство сообщений которых состоит из выражений приязни или неприязни, не внесшие никакого вклада (не обязательно яркого!) в заявленные обсуждения, но забивающие своими хаханьками или наоборот – руганью людей, которые пытаются говорить по теме – меня раздражают.

Самое неприятное, что из-за такого "общественного давления" страдают люди, которые могли бы стать интересными собеседниками. Страдают обсуждения, которые могли бы стать интересными, но превращены в базар.

Вот против чего я выступаю. А не против того, чтобы кто-то искал тут половых партнеров.
Не самое плохое место, кстати…
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 00:03 Ответить с цитатой

"Мотив.
Блин! Ну что же это такое! Ну почему слово "проекция" надо обязательно написать через "Э" и облажать этим весь свой пост!"

Фанни, от того, что я написал проекция через "Э" СУТЬ поста мало изменилась и вряд ли я уж его "облажал". Да, и там много еще, кроме этого написано.

Не буду исправлять, а то Доктору не к чему будет придраться. А так он может из этой АшиПки вывести целый пост о моем неврубоне

Совершенно очевидно, что на психологическом Форуме, имелась ввиду именно проекция, а не то, что связано с изометрией

Вот интересно, если на геометрическом форуме написать "проекция", местный Чертежник наверное тоже поубивал бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 00:03 Ответить с цитатой

Мотив, вот именно о таком согласии, которое коробит, я и говорила
вроде со всем согласился, все красиво и правильно сказано, но половину так проинтерпретировал, что хоть опровержение себе же пиши...
енто ж надо так ненавязчиво половину форума лишить наличия собственного мнения

Несси, выломаю березовую вичку и отстегаю!

Кто тебе сказал, что я против тебя?
ты, блин, хоть читай внимательно...

Несси, а я вижу
в отличие от сложившегося отчасти здесь мнения, я отнюдь не агрессивный человек
Док - очень ревнив
страшно ревнив к свой симпатии
я вижу и перемены в отношениях, и на какие конкретно высказывания это завязано, и как постепенно "ненавязчивость" переходит в агрессию, и где промелькивает симпатия
я все это прекрасно вижу, но не считаю необходимым озвучивать
если Док сделал мне больно целенаправленно, чтобы получить свою долю кайфа, то агрессируй я-не агрессируй, а толку от этого не будет
я лучше понаблюдаю
если сделал больно случайно, то моего высказывания достаточно, чтобы понять уровень боли и больше так не делать
если же ему плевать, то тут, опять же, агрессия не поможет
еще остается вариант, что он это сделал в целях выявления внутреннего конфликта, но тогда непонятно, зачем так грубо, поскольку обратной связи нет

видишь ли, у меня по отношению к людям всегда существует своеобразное презюмирование их положительности и отсутствия злого умысла в их поступках
и поэтому всегда боюсь обидеть другого человека, заподозрив его в коварных намерениях

да ради бога, если человек хочет мной манипулировать, пусть манипулирует, это его личное дело
а я понаблюдаю
не люблю жесткие блоки

кроме того, по опыту, у меня с трудом получается контролировать собственный гнев, когда он уже вырвался наружу
и могу таких дров наломать, что потом тремя экскаваторами за месяц не разгребешь
потому предпочитаю его сдерживать

это не стон, Несси
это декларация о намерениях
вот сейчас ты сделала мне больно, не нападая,
не желая этого сознательно, но обида выскочила наружу
но я знаю, что сознательно эту боль ты не хотела причинять


--

я просто выясняю степень сознательности такого "обидчика"
если он защищается и нападает, целенаправленно касаясь выявленных и подтвержденных наиболее ранимых "болевых точек", то такой человек просто перестает быть мне важен
глубокая душой сволочь мне еще более отвратительна, чем сволочь, душой мелкая
потому как в силах осознать свою сволочность
(это было лирическое отступление вне конкретных личностей)

впрочем, что это все обо мне да обо мне...

Несси, ты слишком оценочно к себе многое воспринимаешь
я даже не знаю, как это объяснить... понимаешь, ты отталкиваешь все полезное, что могла бы получить на форуме
ты как будто действительно смотришь не на небо, а на грязь в тюремном дворе
никогда не слышала поговорку "брань на вороту не виснет"
впрочем, признаюсь честно, того потока агрессии, который вылился на тебя я, пожалуй, не выдержала бы
в последнее время читаю очень избирательно и далеко не все, потому, возможно, в полной мере эту "травлю" и не увидела
видимо, по этому, мне кажется, что ее и не было
ты давно и глубоко сформировавшийся человек, достаточно принципиальный, но недостаточно гибкий
вот и разница между тобой и Доком
у него принципы работают на него
а у тебя - против тебя
постарайся, чтобы они работали НА тебя
а не разрушали то, что тебе действительно важно

Несси, я очень уважаю таких людей, как ты - тех, кто дейсвтвует
я оченьуважают тебя
очень тебе симпатизирую
и мне будет грустно, если ты уйдешь с форума
и еще более грустно - если ты это сделаешь сейчас, по такой причине и в таком расположении духа
потому, что ты сейчас в оппозиции к форуму
а хочешь остаться в оппозиции к миру
вначале вставая к нему в молчаливую оппозицию, а потом находя этому причины
Несси, я тебя слишком люблю, чтобы это тебе позволить

отдыхай

------------
хех.. недавно оччень уважаемый мной человек.. да и просто большой умница, прочитав одну из тем (вроде бы про "шизофреника"), на которую дала ссылочку, заметил
"Ох, и здорова же ты, Тигра, по помойкам шастать".

тык что... ну чего ж вы на помойке-то хотели?

ей богу, первый класс вторая четверть...
дети делят горшки
предварительно туда покакав
нафинг персонал, вернее относится ко всем без исключения...

---------------------------------------------
РуссоБОлт, ну какие нафик после этого медали?
тут уже клейма ставить некуда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 00:05 Ответить с цитатой

блин, улетело без спросу

Несси, отдыхай и возвращайся
добре тебе во всем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 00:12 Ответить с цитатой

Синяя Тигра

Не совсем понял о :
енто ж надо так ненавязчиво половину форума лишить наличия собственного мнения
Объясни пожалуйста.

Для справки. На форуме зарегистрировано почти 1400 человек. Активно общаются, ну, в лучшем случае 20-30.

О чем ты хотела сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 01:02 Ответить с цитатой

форум - это не те, кто на нем зарегистрированы, а те, кто на нем общаются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 01:15 Ответить с цитатой

Синяя Тигра


Согласен.
И все-таки, в каком моем посте я лишил половину форума собственного мнения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 01:53 Ответить с цитатой

…Тигра, зачем стесняться в эпицентре разборок? тут некогда стесняться… и ничто человеческое мне не чуждо… и некрасивое гавно и неприличные пуки втч… надеюсь всё-тки разберёмся... такие вот бывают сказки…

...а шо касаемо прав/неправ - время покажет...

…ЗЫ. «ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!» (с) падал первый снег…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 02:03 Ответить с цитатой

…ох, и ебут, Док, и не ленятся, как раньше, тока чё-то ума никак набраться не могут… и вроде б люди всё одни и те же, а грамотно наезд построить не могут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:07 Ответить с цитатой

Дура-полина! Ты говоришь:

"стоит задуматься и слегка поднатужившись, попытаться проанализировать себя. Может поймешь, что не все спокойно у тебя в королевстве (голове)? Может и там необходимо поработать?"

Ты совсем смешная дура! :0 Ты думаешь, я до сих пор не догадывался, что не всё в моей жизни и королевстве (голове) окончательно совершенно и не беспроблемно? Смешная...

Та же хуня, что и вчера: скудоумные челы - сначал придумают себе некоего непогрешимо-пьедестального Доктора, а потом начинают стаскивать его с воображённого пьедестала... Напоминать Доктору, что он - не господь бог, не непогрешим... и ваще его покровительство редиска не нужно

Сначала назначат покровителем в своём скудном мирке, а потом выгонят как унижателя-покровителя...

Сначала назначат Осчастливливателем, а потом облюют за несоответствие должностное...

Дай-ка, ***, выпью за то, чтоп Господь хранил меня от тех, кто сначала превознесёт необоснованно, а потом со всей звериной злобой топтать восхочет... Ну вас на -, в худшем смысле! Помои человеческие!

И выпью за тех, с кем нормально по-человечески можно обмениваться мыслями и впечатлениями от жизни... Не впадая в долбоёбские расклады...

За вас, ребята! (буль-буль)

[ 26 Июня 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:22 Ответить с цитатой

Спящий: а потому и не могут наезд нормально простроить, что САМИ не врубаются, чтО им не так... Лишь бы просраться - а насколько это по делу или не по делу - не ебёт...

Я и сам этим порой грешен, так что - знаю эту шнягу изнутри...

Дык, *** - завтра будет новый день!
Давай попробуем сегодняшнее говно выложить как можно более полно, чтоб завтрашнее внимание высвободить для чего-нить более достойного... Прально?

ЗЫ: мне реально понравилось, как ты отвечал на дебильные наезды, хоть и понятно, что не всё сказал, что хотелось...

При том, что Фанька сердцу моему всёрно дорога...

Ладно, разберёмся потихоньку... Или не разберёмся... Всёрно - ладно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:43 Ответить с цитатой

…угу, поучи меня ещё, боящийся мата и потери лица Мотив-МСС-НЛП, раз уж ты так обозлился, то выпусти пук и вспомни тот день, когда я обещал тебе или кому-либо быть паинькой, а то я чего-то не припомню…

...повторю: ты – не настоящий психолог, а запутавшийся чел, если тупо оскорбился на чужое мнение и не понял для себя в чём тут дело… и твои наивные приёмчики с манипулированием-присоединением к моим злопыхателям и //прочувствованием боли// – не более чем жалкие и примитивные потуги… и свой ник мне менять ни к чему – твой пример не заразителен… а если мне понадобится изменить стиль изложения своих мыслей, то тебя я об этом спрашивать вряд ли буду - слишком уж дурацкие ты советы мне даёшь… я вижу некоторые локальные расклады гораздо лучше тебя, чтоб ты там ни думал… но, к сожалению, пока не имею видения глобальных…

…далее: и лживый ты какой-то весь, Мотив, и у тебя, скорее всего, никогда не было настоящих врагов, и ты ничего не смыслишь в страхе, иначе б ты не страдал детской рассуждалкой по понятиям… кого это ты записал в мои «враги»? лично я не считаю врагами ни тебя, ни Фанни, ни Несси, независимо от вашего отношения ко мне… с чего бы это мне считать здешнего чела врагом? из-за небольшой виртуальной перепалки, которая вынесла на свет многие недоговорённости и недопонимания? посмеши меня ещё… каждый обменялся своим мнением и остался при своём… или не так?…

…а если кто из вас и попался в ловушку собственной глупости и высокомерия, пусть и с моим нескромным участием - так это ж имхо только добавляет жизни… вот и мне приходиться крутиться, но не для сохранения мнимого тебе моего статуса, а для экологичного разрешения наших разногласий… и я с большим интересом читаю любые отклики, хотя сам писать не всегда располагаю временем…

…ты и так уже не раз, как ты считаешь, прокололся (ошибся) со мной, а всё чего-то ждёшь от меня: мудрых ли мыслей (и не факт, что они у меня есть) или угодного тебе поведения, значит я тебе интересен, но тогда твоё неумение/\нежелание найти общий язык лишний раз подтверждает твою нечуткость ни к себе, ни к ко мне… и где твои знания психологии? отзовитесь! повторю нох айн маль: хочешь со мной поговорить о том, чем я тебя обидел – я готов к такому разговору…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 03:48 Ответить с цитатой

...прально, Док, и я думаю, что нет худа без добра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строгий
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 04:21 Ответить с цитатой

Я хочу выступить от того молчаливого большинства, которое давно следит и боязливо молчит.
Но нет больше сил сдерживаться!
Хочу поддержать Мотив, за его вежливый и тактичный подход.
Может он и не психолог, но на мой взгляд человек очень продвинутый и сильный духом!
И уж точно он не псих, как этот Доктор, который всех поливает нецензурной бранью.

Вообще, со стороны похоже, что ваш форум захватили несколько неудовлетворенных в реальной жизни психов типа Доктора. Или может он инвалид, сидит у коляске у дисплея?
Ну тогда я искренне извиняюсь и приношу соболезнования!

Еще есть здесь очень странный тип, - Сидионикс.
Я давно с интересом за ним слежу.
Сначала думал, - он тоже псих, из неудовлетворенных реальной жизнью.
Но потом врубился!
Очень загадочный мужик.
Ни когда никого не обидит, но умеет тонко заставить человека перед всеми раздеться и свое дерьмо вонючее на пол при всех бросить.
И похоже, что ему уж точно с большой буквы наплевать на все вымарывания грязью.

Жалко, что в этой расстановке стульев Сид не участвует.
Похоже, что он обходит подобное стороной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 08:10 Ответить с цитатой

Строгий...
Ну надо же!!! Только за большинство выступать не надо...А то как то нехорошо получается: кто нить высказаться хочет , а за него ужо усё сазали...
И ещё : не слишком ли поспешно ты делишь людей форума на норьмальныхь и психов? Безумец!!! Одумайся!!! Надо ли вообще это делать?
----------------
Одним словом: Я не из твоего загадочного большинства...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 12 из 24 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское