Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Физиология и поведение человека

Физиология и поведение человека
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 22:32 Ответить с цитатой

Влюблённость, как наркотик. ХОРОШО!
Хороший секс с любимым человеком – один из сильнейших наркотиков. Потому что присутствует всё, эмоциональная поддержка, повышенный уровень возбуждения, чувство эйфории в завершении и чувство общности с челом, который рядом, и не только с челом, а вообще... блин...

и при том, что это не всегда бывает (даже у меня ;-)))))))))))))))))))))))))))))))

че-то меня подколбашивает седня.
Надоть пойти расслабиться и заняться домашним хозяйством... хгы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 23:00 Ответить с цитатой

DA, за описанием нейропептидов я не увидел главного. Ты не ответила на

2 вопроса:

1 И мой вопрос тогда к тебе будет такой, чувство от наркотика и от влюбленности вызывется различными веществами или это одно и тоже?

Вначале этой страницы ты написала
наркотическая зависимость - это не.. Далле ты пишешь, что
И там и там действие одно и тоже
Какой будет твой окончательный ответ?

2 я к тому и говорю, горюйте с нами, горюйте, как мы, горюйте лучше нас.
То есть как надо правильно страдать и как этому правильному страданию помогают психологи?

Тебе может показаться, что я придираюсь и ищу противоречия. И это действительно так, потому что мне нравится дисскутировать с теми, кто достаточно глубоко владеет предметом разговора.

Мне показалось, что ты сама не олчень уверена в том, что пишешь.
Разубеди меня.



Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 23:18 Ответить с цитатой

Страданию...психолог не поможет...нужно
есть шоколад...заниматься спортом..для выработки эндорфинов..
заняться каким-либо видом творчества...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 23:25 Ответить с цитатой

Разубеди меня. Очаруй меня.

Блин, Без разницы, ты опять заигрываешь. И я опять это.

короче, делу - время, потехе - час.

Твой первый вопрос: да, разными (но похожими). Я те четка назвала эндогенный и экзогенный состав (или аналог) (эти ж фигни (эндорфины и прочие) вырабатываются самими нейронами, за чрезмерную стимуляцию коих и отвечают наркотические вещества), очень упрощенно, как баночка с аналоговой черной ик-рой.)))
А действие - физиологические процессы, которые они затрагивают (центры головного мозга и т.д.) - да,схема таже, только экзогенные дзбалансируют (если не предписаны медикаментозно).

Второй твой вопрос.
Страдать правильно. Прожить, прочувствовать горевание. Например, на мои чувства не отвечает конкретные чел. Мне плохо. Я иду к подруге и она мне грит, да успокойся ты! На этом (эпитет) свет клином не сошелся. И вместо того, чтобы с чувством с толком с расстановкой переболеть утрату и выйти к новому осознания _себя_ без этого чела у меня навсегда остается этот недоработанный крючочек.
а психолОг помогает качественно осознать своё эмоциональное состояние и качественно же его прожить-прочувствовать. Иногда отплакать, иногда откричать... И в оптимальном варианте научает самостоятельно переживать эти состояния (страдания, страха, ненависти).

и тогда на смену страданию приходит, сначала тихая опустошенность, потом она наполняется... (по ситуации), хочь злостью, хочь иронией, хочь ...
___

Без, в чем тебе показалась моя неуверенность? Я, конечно, с трудом вспоминала все эти названия (хорошо Тигра напомнила, пасиб, Тигра), но вполне могу пободаться за свои слова.

как обычно, впрочем. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 00:39 Ответить с цитатой

только экзогенные дзбалансируют

Насколько я понимаю, то оба этих процесса и влюбленность и наркотики дисбалансируют этот состав, только одни непосредственно действуя на биохимию, а другие опосредованно.

Результатом дисбаланса, как раз и является какое-то определенное чувство - кайфа, страха, ненависти ит.д. А баланс - это отсутствие каких-либо выраженных чувств. Ты это хотела сказать, если более просто?

Точнее даже результатом внешнего - наркотики или внутренего действия - влюбленность, является нарушение баланса - спокойствия и выработка определенных стимуляторов, которые действуя на мозг и вызывают определенные чувства.

Чувства эти одни и теже, хотя и вызваны они различными факторами.





Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 02:00 Ответить с цитатой

только сейчас заметила, что норадреналин у меня похож на норадреналин по действию Улыбаюсь, шучу

очепятка...

ДА, читаю с интересом, разбирать не буду
дополнять тоже - я уже не помню ничего из биохимии
одно - не дополнение - ключик, который ты возможно, знаешь
состав у "эндо" и "экзо" молекул разный (немного), но тот участок молекулы, который "цепляется" к рецептору - одинаковый...
"обманка"
примитивно, но где-то так



==Ломки были....когда долгие отношения были..и закончились..без разницы по чьей инициативе.. ==

эндорфин таки наркотик


-------
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 02:03 Ответить с цитатой

а вообще, учебник по Биологической химии для восьмого класса (читай, для второго курса) в студию.........

блин... 10 лет прошло... даже больше...12...

и учебник по Нормальной физиологии человека - туда же....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 09:13 Ответить с цитатой

Без разницы,
В том-то и дело, что в масштабах целого организма – при влюбленности дисбаланса - нет!!!!
То есть предположительные скачки гормонов при влюбленности вшиты по умолчанию.
(смотри, тахикардия/приступы резкого учащения сердечных сокращений при сохранении правильной их последовательности/ при сильном чувстве – присутствовать будет – но она оговорена сценарием и инфарктом, при здоровом сердце, не грозит. Нагрузка – вполне по силам).
Я хочу сказать, что для организма - *** – безопасно – я б сказала, что и полезно тоже.

А вот наркотики – расшатывают и дают сбой по полной программе. Организм не справляется своими силами. И подсаживается…

Тигра, да. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 09:25 Ответить с цитатой

мало того, что дают сбой.... еще и разрушают...
кока-кола лайт обладает вкусом , цветом и запахом
и ее можно пить... наверно...


....попробуйте питаться кока-колой ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 09:45 Ответить с цитатой

Цитата:

....попробуйте питаться кока-колой ...


Тигра,

лет в шестнадцать, пока училась при биофаке, я себя саму изводила исследованиями. Я колола себе витамины и протеины. Я вообще не *** алкоголя. И спала пять раз в день по 15 минут. А ем я по жизни мало. И в результате чуть не сбила себе все настройки гормональной системы.
Умница, что говорить...

а потом я влюбилась и всё встало на свои места. Так из меня не стало выдающейся личности.))))

зато... ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 09:50 Ответить с цитатой

нда... в 16 лет очень увлекательно заниматься экспериментами над собой...
тогда нам кажется, что мы будем жить вечно:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Цитата:

что мы будем жить вечно:)

да,
вот в этом основная проблема объяснить в молодым-зеленым о вреде наркотиков - это возраст кажимого бессмертия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 20:21 Ответить с цитатой

То есть предположительные скачки гормонов при влюбленности вшиты по умолчанию.
(смотри, тахикардия/приступы резкого учащения сердечных сокращений при сохранении правильной их последовательности/ при сильном чувстве – присутствовать будет – но она оговорена сценарием и инфарктом, при здоровом сердце, не грозит. Нагрузка – вполне по силам).


Сценарий то тут не один. Один со счастливым концом, а другой без него.

Нормативные ли нагрузки при негативном сценарии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 00:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Нормативные ли нагрузки при негативном сценарии?

да, вполне по силам.
условно здоровому.
_________

люди вообще смертны. и конец всегда один...

и где-то я недавно читала, что стрессогенность от несчастной любви меньше, чем от потери (смерти) близкого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 09:20 Ответить с цитатой

Вообщем, физиология ( которая сама по себе жестко "защита" в виде циклических процессов) является очень мощным средством регулирования поведения человека и постановке за него жизненных целей.

Свобода человека - это попытка оторвать себе какие-то крохи самостоятельности в те моменты, когда физиология условно говоря дремлет или данный эпизод для НЕЕ не существенен, настолько, что она может дать человеку поиграться в эту свободу.


Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alana
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 16.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:07 Ответить с цитатой

Без разницы, огромное спасибо за интересную тему.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 16.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:14 Ответить с цитатой

Благодарю за поддержку всех, кто откликнулся на мой вопрос! Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 00:54 Ответить с цитатой

Физиология имхо это не более чем сенсорный стимум, которым можно научиться управлять. Просто нужно чувствовать свое тело и не издеваться над ним. И для этого даже не нужно знать сложные латинские названия.

Да и физиология это не главное от чего зависит поведение. В большинстве своем у людей это просто паттерн:(((

Я не замечал что у меня есть прямая связь между физиологий и поведением.

Насчет влюбленности/любви, так ими можно сонательно манипулировать. У кого-то это получается хуже, у кого-то лучше. Недавно встретил энелеперские техники создания/разрушения , ничего, грамотно сделаны.

Я например когда иду по улице или еду в транспорте оцениваю людей, чаще конечно девушек. И стою ассоциатывные связи: благодаря какому "качеству" сходному с "качеством" актрисы, однокласницы, соседки, студентки задействовался стимул. И сразу становиться понятно почему у меня выработалось такое отношение. Я просто осуществил перенос качеств.

Так и вся влюбленность это лишь отношения с идеальным образом в голове. И зная это можно поприжать физиологию.

Цитата:

физиология ( которая сама по себе жестко "защита" в виде циклических процессов)

Тут физиология не причем (по крайней мере если не брать женский организм), а то что нельзя все время только угадывать или только ошибаться или ошибаться на определенную величину. Маятник качается то в эту сторону, то в другую. Но и длительность и величина размаха жестко не задаются и могут плавать в широких пределах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 01:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не замечал что у меня есть прямая связь между физиологий и поведением.


а также силу притяжения и т.д. :-)



Цитата:

Тут физиология не причем (по крайней мере если не брать женский организм),


дык, не только женский организм реагирует на приливы и отливы. Это всеобщая закономерность. Мы одну планету делим. И по одним законам деланы.

_________
Без разницы,
про свободу человека - ничего не знаю.
чтоб толком объяснить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 01:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Так и вся влюбленность это лишь отношения с идеальным образом в голове. И зная это можно поприжать физиологию.

отчасти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 01:18 Ответить с цитатой

Цитата:

вместо того, чтобы с чувством с толком с расстановкой переболеть утрату и выйти к новому осознания _себя_ без этого чела у меня навсегда остается этот недоработанный крючочек.
а психолОг помогает качественно осознать своё эмоциональное состояние и качественно же его прожить-прочувствовать

вполне возможно, что я тупой толстокожий болван, но как-то это похоже на "теоретизирование"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 01:40 Ответить с цитатой

дык...
а что еще я в "фил. вопросах" могу делать?

в «прошу советах» - обычно грю конкретно.


когда ко мне приходят с несчастной любовью - я не волшебник и не могу вернуть или приворожить другого чела; не даю советов о том, как стать самой красивой за три дня. Я имею дело с тем, что есть. А есть некоторая неприятная для чела ситуевина (злость, обида, грусть, тоска), которую он не всегда может принять без посторонней помощи (по ряду причин). Примет, и у него появится энергия (обычно до этого вся энергия уходит на то, чтобы от ситуации отгородиться, даже если она объективна), чтобы что-то с этим сделать или хотя бы просто «перешагнуть» и пойти дальше.


конечно, «теоретизирование».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 06:05 Ответить с цитатой

и вообще по последним данным (ориентируясь на разоблачение ясновидящих) разговаривая с вами,
Без разницы,
Мойша,
я разговариваю сама с собой.
или сам с собой? (совершенно философский вопрос)

"Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой".

:-) ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 10:01 Ответить с цитатой

Я не замечал что у меня есть прямая связь между физиологий и поведением.

Голова заболела, отлить захотел, пить, поесть, солнце в глаз светит, девушку симпотную увидел, похмелье с утра....неужели никак от этого твое поведение не зависит, а только подчинено какой-то цели, поставленной себе с утра сразу после пробуждения.

В том-то и дело, что в масштабах целого организма – при влюбленности дисбаланса - нет!!!!

А вот не факт. Какое-либо движение возникает в сторону восстановления равновесия. Нет дисбаланса - нет движения. Физику здесь никак нельзя игнорировать. Влюбился - повысились там всякие бионаркотики, нарушился баланс. Появилось настроение зашибись - это и есть дисбаланс. Чел начинает движение в предмету любви, чтобы этот баланс разделить, устаканить и устранить.
А вот если предмент любви недоступен, долгое возбуждение начинает процесс разрушения организма, потому как возбуждение такого рода не есть штатный режим работы организма. Штатный режим - это череда возбуждений и релаксаций.

Я например когда иду по улице или еду в транспорте оцениваю людей, чаще конечно девушек. И стою ассоциатывные связи

Круто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 10:24 Ответить с цитатой

> я разговариваю сама с собой
ап!солютно верно
марскистскую али каку другу базу подводить не буду

...я довольно злой и жестокий человек (удивительно, что никто в это не верит). Поэтому когда _ко мне_ приходят с несчастной любовью - я говорю "мать, ты ахуела? пойди нажрись и выиби кого- нть. Лучше двух сразу. Ну-ка дай стакан..."
поседний такой случай был не далее чем в пятниццу
результат: оно бодро скачет и собираецца в котеебель
невзирая на обнаружившуюся по ходу, ну как водицца, свеженькую берэменность
но это хоть и истерическая, но _вменяемая_ дама
которая у прынцыпе у курсе, шо она не пуп земли и даже ни разу не сокровищще
а вот если девицца хочет быть нещасненькой... да ещё явная дура... или наоборот, настолько нежная, что в метре ездить не могет... тада я сразу говорю - "наука бессильна, каждый подыхает в одиночку..."
не нравицца мне, када взрослый вменяемый человек щитает возможным кричать "рятуйте, православные, мене козырный малчик не ебёт !!!"
я тут над такими постоянно глумлюсь
нанимать дядю, штоб он утирал тебе сопельки ?
некошерно, *** буду
конешно, дети и пидростки годов четырнадцати - совсем другой случАй...
ни на чём не настаиваю, конешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское