Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как переиграть психолога?

Как переиграть психолога?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 15:55 Ответить с цитатой

Так, отлично, Амаля. А теперь вопрос, расскажите о своих отношения с мамой, она на вас претендует? Претендовала ли она на вас в детском возрасте? Хотите ли вы, чтобы ваше детство повторилось и чтобы ваша мама вами снов владела, но уже вами взрослой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:01 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Так, отлично, Амаля. А теперь вопрос, расскажите о своих отношения с мамой, она на вас претендует? Претендовала ли она на вас в детском возрасте? Хотите ли вы, чтобы ваше детство повторилось и чтобы ваша мама вами снов владела, но уже вами взрослой?

Она никогда мной не владела, ни тогда, ни сейчас.
И мне кажется, вы не так понимаете "претендую на него" и "владею им". Это разные вещи. Я не хочу им владеть. Он не вещь. Но я хочу быть с ним. И чтобы он уделял мне время и внимание. Я претендую на это. Даже если сам того не хочет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:22 Ответить с цитатой

Амаля, это детское желание, которое дети испытывают к маме. Все хотят, чтобы мама уделяла внимания и играла с нами. Но он - не ваша мама и вполне возможно, что он не хочет уделять вам внимание и время и у него есть на это полное право.

Итак, что будете делать? На каких основаниях вы требуете внимания от этого чужого мужчины? Да, он милый, но это не дает вам права претендовать на него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:26 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля, это детское желание, которое дети испытывают к маме. Все хотят, чтобы мама уделяла внимания и играла с нами. Но он - не ваша мама и вполне возможно, что он не хочет уделять вам внимание и время и у него есть на это полное право.

Итак, что будете делать? На каких основаниях вы требуете внимания от этого чужого мужчины? Да, он милый, но это не дает вам права претендовать на него.

Вот это я и хочу понять. Как его заставить..? Без всяких оснований. Он не милый, это только мне он нравится. Недостатков у него куча. У нас разница 25 лет. Я готова на "дубиной по башке и в свою пещеру..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:26 Ответить с цитатой

По всей вероятности, мама не уделяла вам достаточно внимания, столько, сколько бы вам хотелось и не исполняла ваши желания в детстве и вам приходилось добивать от нее своего, возможно, что она баловала вас в ответ на ваши требования и истерики, давая вам то, что вы хотите и вот теперь вы пытаетесь применить свою детскую стратегию к этому мужчине-психологу, требуя от него внимания (на которое вы имеете право по вашим эмоциональным ощущениям) и времени, надеясь на то, что он поступит так же как и ваша мама в детстве.

Проще говоря, мама вас "не остановила" в детстве и теперь вы думаете, что можете получить все, что хотите.


Последний раз редактировалось: Энжил (Вс Май 29, 2016 16:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:28 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
По всей вероятности, мама не уделяла вам достаточно внимания, столько, сколько бы вам хотелось и не исполняла ваши желания в детстве и вам приходилось добивать от нее своего, возможно, что она баловала вас в ответ на ваши требования и истерики, давая вам то, что вы хотите и вот теперь вы пытаетесь применить свою детскую стратегию к этому мужчине-психологу, требуя от него внимания (на которое вы имеете право по вашим эмоциональным ощущениям) и времени, надеясь на то, что он поступит так же как и ваша мама в детстве.

Ну да, на работе была постоянно. Но у меня в детстве и не было особых желаний. Она мне говорила. Все дети игрушки канючили, а ты была равнодушна. А сейчас я захотела. Не игрушку. А гораздо лучше))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:32 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
По всей вероятности, мама не уделяла вам достаточно внимания, столько, сколько бы вам хотелось и не исполняла ваши желания в детстве и вам приходилось добивать от нее своего, возможно, что она баловала вас в ответ на ваши требования и истерики, давая вам то, что вы хотите и вот теперь вы пытаетесь применить свою детскую стратегию к этому мужчине-психологу, требуя от него внимания (на которое вы имеете право по вашим эмоциональным ощущениям) и времени, надеясь на то, что он поступит так же как и ваша мама в детстве.

Проще говоря, мама вас "не остановила" в детстве и теперь вы думаете, что можете получить все, что хотите.

А мне ничего и не надо кроме него. Я большего не прошу. Но он должен быть со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:37 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Вот это я и хочу понять. Как его заставить..? Без всяких оснований.
Нельзя другого человека заставить делать то, чего он не хочет.

Цитата:
Я готова на "дубиной по башке и в свою пещеру..."
Только если так, силой. Но ведь он не будет счастлив в неволе, разве вас это не волнует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:40 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Вот это я и хочу понять. Как его заставить..? Без всяких оснований.
Нельзя другого человека заставить делать то, чего он не хочет.

Цитата:
Я готова на "дубиной по башке и в свою пещеру..."
Только если так, силой. Но ведь он не будет счастлив в неволе, разве вас это не волнует?

Можно. Я вон экзамен не хочу учить. А учу. Заставила нужда)
Надеюсь после удара последует амнезия, и он забудет все, что я наделала. И снова захочет присмотреться ко мне Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:41 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
А мне ничего и не надо кроме него. Я большего не прошу. Но он должен быть со мной.
Я поняла, что у вас есть сильное желание, на которое вы направляете все свое внимание и силы. Ваше заблуждение состоит в том, что вы считаете, что "мне ничего больше не надо" и "я больше не прошу" должно как-то повлиять на него или на мир и придет мама, услышит вас и даст вам то, что вы хотите, ведь вы отказываетесь от всего остального (это должно ее убедить, маме нужно дать вам только этого мужчину, а все остальное не надо, значит у нее будет не так много хлопот - это ваша логика), но вот его вам нужно дать обязательно.

Видели ли вы когда-нибудь ребенка, который требует "именно ту" игрушку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:43 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
А мне ничего и не надо кроме него. Я большего не прошу. Но он должен быть со мной.
Я поняла, что у вас есть сильное желание, на которое вы направляете все свое внимание и силы. Ваше заблуждение состоит в том, что вы считаете, что "мне ничего больше не надо" и "я больше не прошу" должно как-то повлиять на него или на мир и придет мама, услышит вас и даст вам то, что вы хотите, ведь вы отказываетесь от всего остального (это должно ее убедить, маме нужно дать вам только этого мужчину, а все остальное не надо, значит у нее будет не так много хлопот - это ваша логика), но вот его вам нужно дать обязательно.

Видели ли вы когда-нибудь ребенка, который требует "именно ту" игрушку?

Да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:43 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Можно. Я вон экзамен не хочу учить. А учу. Заставила нужда)
Надеюсь после удара последует амнезия, и он забудет все, что я наделала. И снова захочет присмотреться ко мне Чертик
Что вы сделали страшного? Какие у вас были отношения до этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:46 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Можно. Я вон экзамен не хочу учить. А учу. Заставила нужда)
Надеюсь после удара последует амнезия, и он забудет все, что я наделала. И снова захочет присмотреться ко мне Чертик
Что вы сделали страшного? Какие у вас были отношения до этого?

Обычные. А теперь мы враждуем. Я гоняла его по всему вузу. Показывала себя с самой плохой стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 17:18 Ответить с цитатой

Обычные - это значит, вы встречались с ним до этого?
Амаля писал(а):

Я гоняла его по всему вузу. Показывала себя с самой плохой стороны.
Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 17:20 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Обычные - это значит, вы встречались с ним до этого?
Амаля писал(а):

Я гоняла его по всему вузу. Показывала себя с самой плохой стороны.
Зачем?

Моё проявление любви.. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 17:32 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Моё проявление любви.. Грущу
Любовь так не проявляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 17:36 Ответить с цитатой

Я не знаю что вам посоветовать. Поговорите с ним и объясните все как есть, попросите прощения, извинитесь, это в любом случае не повредит. Узнайте у него, что он думает о ваших возможных отношениях, которых вы желаете. На мой взгляд, это будет наиболее адекватно.

Замечу, что вы отвечаете на вопросы короткими, общими предложениями, которые не проливают свет на ситуацию, вас сложно понять. Если вы таким же образом общаетесь с этим психологом, то ему вас будет сложно понять. Постарайтесь говорить яснее и подробнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:20 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Я не знаю что вам посоветовать. Поговорите с ним и объясните все как есть, попросите прощения, извинитесь, это в любом случае не повредит. Узнайте у него, что он думает о ваших возможных отношениях, которых вы желаете. На мой взгляд, это будет наиболее адекватно.

Замечу, что вы отвечаете на вопросы короткими, общими предложениями, которые не проливают свет на ситуацию, вас сложно понять. Если вы таким же образом общаетесь с этим психологом, то ему вас будет сложно понять. Постарайтесь говорить яснее и подробнее.

Я теперь боюсь с ним говорить. Он либо убежит, либо так ответит, что фрустрация начнётся. Мне кажется, что мой психолог уже все понял. Я говорила с ним. Послал на кафедру психологии.
Но опять же психологи посоветовали признаться от третьего лица. Типо мне нравится один человек и так далее... И попросила его посоветовать, что мне делать. Когда дело в нашей беседе дошло до возраста. Что это не мой сверстник. Он либо понял, что это о нем, либо не понял, что это о нем. А на кафедру послал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:26 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Моё проявление любви.. Грущу
Любовь так не проявляется.

Ну блин, он такой забитый и в моем воображении представляется мне невинным ягнёночком, таким высоким ягнёночком... Я хочу его от всего защитить. А сама издеваюсь(( Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:28 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):

Я теперь боюсь с ним говорить. Он либо убежит, либо так ответит, что фрустрация начнётся. Мне кажется, что мой психолог уже все понял. Я говорила с ним. Послал на кафедру психологии.
Но опять же психологи посоветовали признаться от третьего лица. Типо мне нравится один человек и так далее... И попросила его посоветовать, что мне делать. Когда дело в нашей беседе дошло до возраста. Что это не мой сверстник. Он либо понял, что это о нем, либо не понял, что это о нем. А на кафедру послал.
Выходит, вы влюбились в своего психолога, к которому ходили на сеансы психотерапии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:32 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):

Я теперь боюсь с ним говорить. Он либо убежит, либо так ответит, что фрустрация начнётся. Мне кажется, что мой психолог уже все понял. Я говорила с ним. Послал на кафедру психологии.
Но опять же психологи посоветовали признаться от третьего лица. Типо мне нравится один человек и так далее... И попросила его посоветовать, что мне делать. Когда дело в нашей беседе дошло до возраста. Что это не мой сверстник. Он либо понял, что это о нем, либо не понял, что это о нем. А на кафедру послал.
Выходит, вы влюбились в своего психолога, к которому ходили на сеансы психотерапии?

Нет. Мой в смысле совсем вообще мой)))
Он был моим преподом. И преподавал не психологию, а право. Но по дипломной корочке он психолог)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:35 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):
Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Моё проявление любви.. Грущу
Любовь так не проявляется.

Ну блин, он такой забитый и в моем воображении представляется мне невинным ягнёночком, таким высоким ягнёночком... Я хочу его от всего защитить. А сама издеваюсь(( Смеюсь
То, о чем вы пишете - это проявление вашего эгоизма. Ваши "издевательства" продиктованы вашими эмоциями, которым вы потакаете как маленький капризный ребенок. Вам нужно повзрослеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амаля
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 26.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:38 Ответить с цитатой

Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Энжил писал(а):
Амаля писал(а):
Моё проявление любви.. Грущу
Любовь так не проявляется.

Ну блин, он такой забитый и в моем воображении представляется мне невинным ягнёночком, таким высоким ягнёночком... Я хочу его от всего защитить. А сама издеваюсь(( Смеюсь
То, о чем вы пишете - это проявление вашего эгоизма. Ваши "издевательства" продиктованы вашими эмоциями, которым вы потакаете как маленький капризный ребенок. Вам нужно повзрослеть.

Да я уже поняла. И больше не издеваюсь. Но историю не перепишешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:41 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):

Нет. Мой в смысле совсем вообще мой)))
Он был моим преподом. И преподавал не психологию, а право. Но по дипломной корочке он психолог)
Понятно, студентки часто *** в своих преподавателей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энжил
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 19.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 18:42 Ответить с цитатой

Амаля писал(а):

Да я уже поняла. И больше не издеваюсь. Но историю не перепишешь.
Да, это так, вы не можете изменить прошлого, но можете изменить свое настоящее и будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское