Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы с мамой. Помогите пожалуйста

Вы бы простили мать, если бы она поступила так с вами и вашим ребенком?
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
100%
 100%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 2
Проблемы с мамой. Помогите пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:20 Ответить с цитатой

Знамка, если ты увидишь что человек тонет, ты мимо пройдешь? И Осе вопрос. Это нормально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:21 Ответить с цитатой

Кэролайн, из вашего рассказа все очевидно - и ваша мать и врач должны быть судимы и отбыввать срок. В данном случае за убийство младенца. И у них не может быть оправдания. В данном случае вы - жертва преступления, жестокого. Думаю, вам следует обратиться в органы и подать заявление, даже если доказать ничего не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 14:29 Ответить с цитатой

Кэролайн писал(а):
Но тебе то плевать, тебе главное какую то гадость про человека написать, не так ли?
Оса пишет гадости всем на этом форуме, это ее хобби. И если одна гадость не подействует, она сочиняет новые и новые, никогда не остановится.

Я вообще считаю, что люди должны помогать друг другу, но не давая глупые советы, а оказывая реальную помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэролайн
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 08.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю, вам следует обратиться в органы и подать заявление

Ну во первых прошел уже год, а во вторых я подписала бумагу, там стоит моя подпись, и я никаким образом не докажу что они мне соврали.


А на счет гадостей...
Название сайта какое?? Психологический форум. (По крайней мере, когда я в гугле написала, появился этот сайт), и на сколько я поняла, тут могут писать все о своих проблемах.

И на счет левого имени, мне кажется вполне понятно, почему я так сделала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 17:02 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
А что плохого в том, чтобы кому-то помочь?

На этом форуме странная политика, будто помочь человеку в беде - это какое-то преступление, все мы звери что ли? Или хуже зверей?

Разве отвести потерявшегося ребенка маме - это преступление? Помогая ему, беря ответственность за беспомощного человека на себя, вы делаете зло? Нельзя помочь потерявшемуся в жизни человеку?


Не пытайтесь давить ложными аналогиями, если не хотите вызвать эффект обратный тому, который вы ожидаете.
Вам никто не обязан ничего, если кто-то отвечает, то это её\го личное желание, если вы хотите разобраться - вы будете разбираться, если вы хотите оправдываться, никто вам помогать не будет. Противно аш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 20:25 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Не пытайтесь давить ложными аналогиями, если не хотите вызвать эффект обратный тому, который вы ожидаете.
Вам никто не обязан ничего, если кто-то отвечает, то это её\го личное желание, если вы хотите разобраться - вы будете разбираться, если вы хотите оправдываться, никто вам помогать не будет. Противно аш.
У каждого есть долг перед обществом.

Общество должно помогать людям, в котором они живут, это его обязанность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 20:25 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Противно аш.
Почему тебе противно помочь кому-либо?

Ты выбрала путь "я сама", хорошо, это твой выбор. Зачем всем навязываешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:36 Ответить с цитатой

Алиса, Вы это Кэролайн, да?
Другого объяснения почему Вы считаете неудавшиеся попытки манипулирования форумчанками в порядке вещей. Ещё более интересно, что Вы сама в данный момент занимаетесь подобной риторикой. У Вас нихрена не получится: я предупредила. Хотите собачиться - будем собачиться, это единственное к чему данные действия могут привести.
Ни у Вас, ни у Кэролайн (а я всё ещё не уверена, что это не Ваш фейк) нет никакого понятия о личных границах. Хотите что-то получить - уважайте других людей, что-то просите - значит что-то даёте или просите из нижней позиции, надеясь когда-нибудь отдать. Не нравится - идёте в леса. Я Вам не мамка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:01 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Я Вам не мамка.
Ну причем тут это? Знаете ли вы притчу о бедном отшельнике, к которому влез в дом грабитель и не нашел ничего, потому что там ничего не было. И тогда этот старик снял с себя одеяло, а это все, чем он владел, и отдал его этому грабителю, чтобы тот не ушел с пустыми руками. Понимаете, люди все разные. И ваша позиция ошибочна и тупикова. Нужно стараться помочь всем, потому что мы часть этого мира и каждый зависит от каждого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:03 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):

Другого объяснения почему Вы считаете неудавшиеся попытки манипулирования форумчанками в порядке вещей. .
Где вы это увидели? Я вижу, что человек рассказывает о своей беде, а тут прибегает оса и плюется соплями, одними и теме же, что для всех, потому что у нее один немытый рот. Вот как психика устроена, каждый замечает то, что ему ближе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:06 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
нет никакого понятия о личных границах. Хотите что-то получить - уважайте других людей, что-то просите - значит что-то даёте или просите из нижней позиции, надеясь когда-нибудь отдать..
Похоже, вы просто больны. Помощь оказывают бескорыстно и тот, кому помогают, платит тем же другим людям, так устроен мир и так плодится добро. Никаких верхних и нижних позиций не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:13 Ответить с цитатой

Хотя в принципе не заведи вы с ней эту бодягу с помолщью усирым и убогим, я бы могла поверить, что она страдает или тонет, ахаха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:14 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Я Вам не мамка.
Ну причем тут это? Знаете ли вы притчу о бедном отшельнике, к которому влез в дом грабитель и не нашел ничего, потому что там ничего не было. И тогда этот старик снял с себя одеяло, а это все, чем он владел, и отдал его этому грабителю, чтобы тот не ушел с пустыми руками. Понимаете, люди все разные. И ваша позиция ошибочна и тупикова. Нужно стараться помочь всем, потому что мы часть этого мира и каждый зависит от каждого.


Вы дурочка и тратите себя на каждого встречного, или Вы таким образом обогащаетесь? Знаете, если вы скажете сами, это сэкономит кучу времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:22 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Znamka Punku писал(а):

Другого объяснения почему Вы считаете неудавшиеся попытки манипулирования форумчанками в порядке вещей. .
Где вы это увидели? Я вижу, что человек рассказывает о своей беде, а тут прибегает оса и плюется соплями, одними и теме же, что для всех, потому что у нее один немытый рот. Вот как психика устроена, каждый замечает то, что ему ближе.


И я бы могла это понять, если бы авторка (или даже возможно автор) не начала пытаться свалить теперь уже на неё ответственность за свою жизнь. Вы же гордитесь психологическим образованием, как могло получиться так, что вы не умеете выстраивать отношения с людьми и очень любите скидывать на незнакомых людей ответственность за других незнакомых людей.
Знаете, "Кэролайн"-Алиса, Оса то ведь права была: пора учиться ответственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:23 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Znamka Punku писал(а):
нет никакого понятия о личных границах. Хотите что-то получить - уважайте других людей, что-то просите - значит что-то даёте или просите из нижней позиции, надеясь когда-нибудь отдать..
Похоже, вы просто больны. Помощь оказывают бескорыстно и тот, кому помогают, платит тем же другим людям, так устроен мир и так плодится добро. Никаких верхних и нижних позиций не существует.


Кажись всё таки наживаетесь на наивных людях. Ндэ, Кэролайн, шиш Вам я даже говорить с вами не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:27 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
И я бы могла это понять, если бы \
Вы слишком часто *** приставку "бы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:28 Ответить с цитатой

В мире нет никаких "бы". Или вы понимаете или нет. Иначе это ваш разум выстраивает свои логические цепочки всего лишь. Если бы ты была в черном платье, я бы говорила с тобой, но белый цвет тебя выдает с головой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:52 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
я даже говорить с вами не буду.
Это уже третий случай отказа говорить психологов с этого форума. Забавно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 03:13 Ответить с цитатой

*вошла в лошадь, хлопнув дверью*

а вы шантажируйте людей меньше и люди к вам потянутся, проще надо быть, алиса-кэролайн, проще. вам ведь никто ничего не должен, вообще удивительно пытаться стричь людей подобными методами, вы чё реально считаете, что на такой бред сбегуться люди и станут вам подлизывать, ещё поди верите, что одарённая манипуляторша Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэролайн
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 08.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 06:24 Ответить с цитатой

Цитата:

кэролайн, проще. вам ведь никто ничего не должен


Да я вроде ничего такого не просила...Мне просто...интересно, что ли....что об этой ситуации думают другие, как бы они поступили на моем месте, понимаешь?
Если ты не веришь в то, что я написала...это твое дело, я тоже много во что не верю, (это я в общем), но я же не пишу / говорю, гадости людям, только потому что я им не поверила. Если меня просят о помощи, я помогаю...
И если ты читала все комментарии, то должна была заметить, что я эту девушку, (OSA), или как ее там, нормально ей сначала написала, что если она не хочет, если не может ничего толком посоветовать, пусть вообще не пишет.
Или хочет сказать что и тут я во всем виновата??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 18:06 Ответить с цитатой

Кэролайн, а чего вы хотите? Какого совета?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Алиса, Вы это Кэролайн, да?

Не обязательно один и тот же человек, скорее один типаж, т.е. имеют явное психологическое сходство и одного можно понимать через другого.

Об типаже к которому относится и тс и алиса можно сказать следующее:

1. имеют перевернутое представление о людях, т.е. в качестве близких выберут самый отстой

2. корчат из себя правильных "матрон", ни в какую не признают, что совершали позорные поступки, всегда до усрачки будут искать своим косякам пристойные оправдания.

3. непомерно озабочены тем, что о них скажут окружающие

4. ненавидят более развитых людей, так как более развитые люди, просто фактом своего существования обличают их в непроходимой тупости. Список, при желании можно продолжить и дополнить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 02:09 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
и люди к вам потянутся
Лучше не надо . Мне так спокойней, а то что я с вами мозготрахерами тремя делать буду))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 02:18 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Об типаже к которому относится и тс и алиса можно сказать следующее:

1. имеют перевернутое представление о людях, т.е. в качестве близких выберут самый отстой

2. корчат из себя правильных "матрон", ни в какую не признают, что совершали позорные поступки, всегда до усрачки будут искать своим косякам пристойные оправдания.

3. непомерно озабочены тем, что о них скажут окружающие

4. ненавидят более развитых людей, так как более развитые люди, просто фактом своего существования обличают их в непроходимой тупости. Список, при желании можно продолжить и дополнить.
Дмитрий, вот и на меня ушат грязи вылили, да автору досталось за компанию. Как вы можете за несколько сообщений провести такой анализ? Да никак. Мы для вас абсолютные незнакомые женщины, но анализ вы смогли сделать и конечно же в нем нет ни одного доброго слова. Что это такое? Думаю, вы мстите мне за то, что я защищаю от вас ни в чем не повинных посетителей форума, которые пришли сюда задать вопрос. Итак Дмитрий, вы:

- мстительный человек
- клеветник, возводите напраслину на незнакомых людей
- не блещете умом, потому как обосновать ничего не можете и выглядит этот нелепо
- полны неудовлетворения и ненависти внутри, которым даете выход на этом форуме
- слабый человек, потому что сказать в лицо это побоитесь, прикрываясь форумом

Выходит, что по первому пункту вы правы Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 07:46 Ответить с цитатой

Цитата:

я защищаю

если не можите быть мамой в реальной жизни, побудьте мамкой хоть на форуме


Последний раз редактировалось: ADmitriy (Вс Апр 19, 2015 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское