Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Чувства vs. Разум

Чувства vs. Разум
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 06:35 Ответить с цитатой

darren, а почему я не могу взять ребенка? Отец ребенка имеет такие же права на ребенка как и мать. Я думаю, в Москве у моей дочери будет больше шансов. Или в Канаде, Новой Зеландии, Австралии. Вы так не считаете?
Или вы считаете, что в случае разрыва она должна оставаться в регионе, делить проблемы матери, жить с новым (или новыми) отчимами, получать советы от бабушки продавца-морковки и дедушки (4-го по счету)-охранника? Бороться за право получения высшего образования в региональном ВУЗе?
Я не спорю, что она может и будет счастлива, но на своем уровне.
Но все же... Хотелось бы не пойти против своих чувств! Хотелось бы все спасти!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 06:39 Ответить с цитатой

Многих отвечающих не могу понять.
Если рассуждать как вы, то в этой жизни надо ничего не делать, только врать, делать подлянки, не учиться, толком не работать. Ребенка повесить на родственников. И тогда вы будете хорошим.
К людям относятся так, как они сами того позволяют! Будешь говном, будут уважать и искать хорошее! И защищать!
А будешь творить добро, взамен ничего требуя, идя навстречу всегда, будут использовать, а потом еще и обосрут (извините за выражение:-)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 06:58 Ответить с цитатой

Цитата:

darren, а почему я не могу взять ребенка? Отец ребенка имеет такие же права на ребенка как и мать. Я думаю, в Москве у моей дочери будет больше шансов. Или в Канаде, Новой Зеландии, Австралии. Вы так не считаете?

разрешение матери Вам понадобится...

но... если Вы любите свою дочь - не портите ей жизнь своим в ней присутствием...

...и это... сходите к психиатру... или ложитесь в ПНД на добровольной основе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 07:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Отец ребенка имеет такие же права на ребенка

...вас "обидела" женщина... жена... разочаровала...
фигня в том, что всегда можно найти другую...

но когда... лет эдак через десять вас разочарует ваша дочь... вы можете этого и не пережить... с такими настроями...

...ребенок он всегда будет вашим... вне зависимости от того, где и с кем он будет расти...

...а дочь вас непременно разочарует... очень сильно... и очень больно...
если, конечно, вам не удастся выбраться из того коллапса, в котором вы живете... уж не знаю, по какой причине...

будьте осторожны...
кстати... у вас на дочь не права... у вас перед ней обязанности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 07:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотелось бы все спасти!

...с чего вы взяли, что вы Бог?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 07:58 Ответить с цитатой

)))...
а Вы жену в два ВУЗа зачем отправили? чтобы доказать маме, что Вы хороший, и жена у Вас с высшим образованием?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:17 Ответить с цитатой

darren, если вы еще не поняли, то по факту матерью ребенку является его отец. Мать сейчас живет у тещи, гуляет и развлекается. Общается через вокнтакте и одноклассники с мужиками на сексуальные темы, ходит в клубы, и т.д... В случае разрыва будет решаться вопрос об опекунстве со стороны моих родителей... И серьезно.
Никто не спорит, что в случае если я поставлю вопрос ребром она станет мягкой и пушистой и сразу начнет проявлять о ребенке заботу... Но будет ли толк от такой матери в будущем и что ждет ребенка?
Тот коллапс в котором я оказался находится во мне, я не спорю. И еще сильно задел моих родных.
ПНД... Вот знаете, хорошо конечно обсуждать все.
А как много людей, сделавших хоть 50% того, что сделал я, знаете вы? Начальные параметры берите во внимание только, plz.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Начальные параметры берите во внимание только, plz.

да, да... по начальным параметрам Вы - преступник... если бы, к примеру, с Вами рядом оказалась женщина более решительная, Вы бы попали за решетку... так что благодарите свою жену за мягкость, которую она к Вам проявила и не посадила Вас, когда Вы осмелились поднять на нее руку...

я пишу осмелились... еще один начальный Ваш параметр - невероятная всепоглощающая трусость... Вы трусливы до омерзения... живете в постоянном страхе...
когда Вам не нравилось отношение тещи - Вы боялись высказать ей своим претензии... Вы почему-то решили, что должны высказать их жене...
Вы боитесь даже показаться кем-то по Вашим представлениям ужасным.... Вы боитесь того, что о Вас кто-нибудь подумает что-нибудь не то... Вы даже жену стали бояться бить, потому что почувствовали, что сейчас она может "дать сдачи"...

Вы - дерьмо... рыдало оно, когда женщина сделала аборт... что рыдали? жалко себя стало? столкнулись с реальностью собственного говна в себе? Вы хоть представляете, насколько страшно для женщины - пойти на операционный стол... как больно переживать необходимость такого выбора?..

действительно, очень немного людей, которые принесли в этот мир столько говна, сколько принесли Вы... я не много знаю таких... знаете, меня этот факт радует...

Цитата:

Но будет ли толк от такой матери в будущем и что ждет ребенка?
из существующих вариантов - это будет лучшим... еще раз говорю, не портите жизнь пока еще маленькой девочке... она Вам ее отравит... месть ребенка, лишившегося матери, может быть просто колоссальной... но мстить она будет Вам... можете начинать бояться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:11 Ответить с цитатой

Леск, читатал вас и лишний раз убеждалась в мудрости матуцшки природы! Все у нее - у природы уравновешено. вот вам дала природа блестящую эрудицую и ум, но взамен наградила харктером дурака и тирана.
Вы хоть осознаете , что довели уже жену до положения жертвы?! Она уже просит по-хорошему отпусить ее! Да не нужно было ей то образование (которое вы ей навязали!) и задыхалась она живя с вами и терпя скандалы и побои! Но нет! Отпустить ее с миром- это не для вас! Злюсь

(с) Все равно люблю, нужно решать вопрос, или мы утонем вместе или утонет только она...

Да не утонет она без вас! Только задышит женщина полной грудью! Но вам, с вашим высокмерным чванством и самолюбованием этого все равно не понять.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:26 Ответить с цитатой

[quote="lesc"]
Цитата:
Многих отвечающих не могу понять.

Так вы даже любимую женщину ни когда не пытались понять -куда уж вам понимать остальных окружающих Подмигиваю

Цитата:
Если рассуждать как вы, то в этой жизни надо ничего не делать, только врать, делать подлянки, не учиться, толком не работать. Ребенка повесить на родственников. И тогда вы будете хорошим.

В этой жизни не надо решать за других -как им жить;)

Цитата:
К людям относятся так, как они сами того позволяют! Будешь говном, будут уважать и искать хорошее! И защищать!
А будешь творить добро, взамен ничего требуя, идя навстречу всегда, будут использовать, а потом еще и обосрут (извините за выражение:-)!

Вы уже столько "добра натворили", что........ теперь самому непонятно как из этого выбраться;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:06 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
у вас там нимб не светится? Дурачусь что еще сказать и пожелать вам... делайте, что делаете и будь что будет. Вы - настоящий мужчина!


Остается только ждать.
Проблема еще в том, что сейчас закрыл проблему от остальных, от друзей и знакомых, от коллег по работе. Стараюсь полностью уйти в работу, хорошо, что хоть работы в последнее время прибавилось.
Но все равно... Когда работаешь всю ночь в датацентре, когда читаешь лекцию студентам, когда летишь 9 часов в самолете МСК-ВЛД, на душе так хреново, что никакие мысли положительные не могут приходить в голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:15 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
Да..
Хотя и грустно..
Все у него только хуже стало, причем уже близко к клинике..
Это мое проклятье - я редко ошибаюсь в людях..
ПыСы. Плюс - я стал почти что настоящим интелегентом - почти не матреюсь уже.. По сравнению даже с 9 годом.. Старею походу..
Хатя от этого не менее грустно.. Радуюсь


Пастух, ты специально задался целью потопить меня, невзирая на все факты? Ну что, ты меня вычислил уже? Входных параметров уже дал достаточно. Немного ведущих инженеров в большой тройке с Дальнего Востока, работающих в Москве и во Владике, еще меньше среди них кандидатов наук... Возраст тоже известен! По моему ФИО в гугле первые 10 ссылок на меня. Вперед!
Только вот думаю, вряд ли ты меня потопишь... Даже если эта переписка станет достоянием широкой общественности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:38 Ответить с цитатой

darren писал(а):

да, да... по начальным параметрам Вы - преступник...

Гораздо более ранние начальные параметры, из чего все это развилось.
darren писал(а):

я пишу осмелились... еще один начальный Ваш параметр - невероятная всепоглощающая трусость... Вы трусливы до омерзения... живете в постоянном страхе...
когда Вам не нравилось отношение тещи - Вы боялись высказать ей своим претензии... Вы почему-то решили, что должны высказать их жене...
Вы боитесь даже показаться кем-то по Вашим представлениям ужасным.... Вы боитесь того, что о Вас кто-нибудь подумает что-нибудь не то... Вы даже жену стали бояться бить, потому что почувствовали, что сейчас она может "дать сдачи"...

Бред. Сначала все вопросы решаются внутри семьи. На тещу могла повлиять жена. Впрочем все это уже прошлое.
Вы вот думаете я тиран какой-то приходил и сразу бил?... Ну наверное тоже все неспроста получалось. Это невыдержанность, а не тирания. Корни в другом.

darren писал(а):

Вы - дерьмо... рыдало оно, когда женщина сделала аборт... что рыдали? жалко себя стало? столкнулись с реальностью собственного говна в себе? Вы хоть представляете, насколько страшно для женщины - пойти на операционный стол... как больно переживать необходимость такого выбора?..

Нет, это вы дерьмо, если позволяете себе такое писать...

darren писал(а):

действительно, очень немного людей, которые принесли в этот мир столько говна, сколько принесли Вы... я не много знаю таких... знаете, меня этот факт радует...


дайте контакты тех, кого еще знаете, нам стоит держаться вместе, чтобы делать еще больше говна...

darren писал(а):

из существующих вариантов - это будет лучшим... еще раз говорю, не портите жизнь пока еще маленькой девочке... она Вам ее отравит... месть ребенка, лишившегося матери, может быть просто колоссальной... но мстить она будет Вам... можете начинать бояться...


чего вы все пугаете да пугаете? изображая из себя смелую... хотите правду? да, я боюсь в жизни! И вы боитесь! И Пастух боится! И все боятся! Боятся всего, хоть и изображают смелых и неустрашимых. И я не считаю это слабостью? Вы хоть знаете слово, которое сказал один из мудрых на вопрос о том, что двигает прогрессом человечества? Это слово - страх...
И еще - горе тому ребенку, который мстит своему (или своим) родителю. Жизнь его потом накажет, проверено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:58 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Леск, читатал вас и лишний раз убеждалась в мудрости матуцшки природы! Все у нее - у природы уравновешено. вот вам дала природа блестящую эрудицую и ум, но взамен наградила харктером дурака и тирана.
Вы хоть осознаете , что довели уже жену до положения жертвы?! Она уже просит по-хорошему отпусить ее! Да не нужно было ей то образование (которое вы ей навязали!) и задыхалась она живя с вами и терпя скандалы и побои! Но нет! Отпустить ее с миром- это не для вас! Злюсь


Мне думается вы мне завидуете... Обладая качествами "недуры" и "нетирана", и не обладая качествами, к которым нужно стремиться годами (ум и эрудиция). Только вот что скажу вам. Неизвестно как бы себя повели вы на моем месте, если бы сильно любили человека и хотели что-то изменить...
А какой мужчина рядом с вами? Вы его тоже терпите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 17:08 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):

Ага. Значит, ответы принимаются только от тех, кто сумеет прямо в форуме напальцах изобразить семиуровненвую модель OSI ? Смеюсь Смеюсь Смеюсь


Нет, кто может посылать системные вызовы ядру из консоли Solaris 10 :-) И читать на лету краш-дампы ядерных страниц памяти :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:16 Ответить с цитатой

lesc писал(а):


Нет, кто может посылать системные вызовы ядру из консоли Solaris 10 :-) И читать на лету краш-дампы ядерных страниц памяти :-)

нда... туды я посылать не умею, но читая твои бредни, накуй и в лёт... запросто Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:42 Ответить с цитатой

lesc писал(а):
Пастух писал(а):
Да..
Хотя и грустно..
Все у него только хуже стало, причем уже близко к клинике..
Это мое проклятье - я редко ошибаюсь в людях..
ПыСы. Плюс - я стал почти что настоящим интелегентом - почти не матреюсь уже.. По сравнению даже с 9 годом.. Старею походу..
Хатя от этого не менее грустно.. Радуюсь


Пастух, ты специально задался целью потопить меня, невзирая на все факты? Ну что, ты меня вычислил уже? Входных параметров уже дал достаточно. Немного ведущих инженеров в большой тройке с Дальнего Востока, работающих в Москве и во Владике, еще меньше среди них кандидатов наук... Возраст тоже известен! По моему ФИО в гугле первые 10 ссылок на меня. Вперед!
Только вот думаю, вряд ли ты меня потопишь... Даже если эта переписка станет достоянием широкой общественности.


У тебя мания величия..

Извини, ты НИКТО, чтоб я шевелил хоть пальцем..

Че значит потопить?

Просто вытащил ссылу на страую тему, что уважаемое народное собрание имело представление о персонаже.

Мне так то все равно. Я тебе все что о тебе думаю высказал еще в 09 году, с тех пор у тебя все стало еще хуже. А повторяться, извини, желания нет...

Я редко в людях ошибаюсь, твой случай не исключение. Пиарься, если есть желание Смеюсь
У меня ты, кроме ироничной усмешки, ничего не вызываешь..
А бабу, да, жаль... Хотя и сама -дура.. Глаза где были..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Отец ребенка имеет такие же права на ребенка как и мать



именно. такие же. а не все. и не на ребенка, а на возможность воспитывать ребенка и общаться с ребенком.
Цитата:

будешь творить добро, взамен ничего требуя, идя навстречу всегда



это вы про себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Мать сейчас живет у тещи



ну если она не имеет права жить в "нашей" квартире, то где-то же ей надо жить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Это невыдержанность, а не тирания.



это уголовное преступление, а не невыдержанность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще - горе тому ребенку, который мстит своему (или своим) родителю. Жизнь его потом накажет, проверено.



ребенку еще и трех нет, а вы уже начали его пугать придумывать ему кару

так вами страх движет?

пожалуй да, прав был тот, кто сказал, что нет греха сильнее трусости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Гораздо более ранние начальные параметры, из чего все это развилось.

Вы вольны выбирать. Вы выбрали быть трусом и уголовником.
Цитата:

Вы вот думаете я тиран какой-то приходил и сразу бил?... Ну наверное тоже все неспроста получалось. Это невыдержанность, а не тирания.

Вы это расскажите тем, кто писал уголовный кодекс. Там два варианта - либо ПНД, либо тюрьма... Других вариантов нет.
Цитата:

И еще - горе тому ребенку, который мстит своему (или своим) родителю. Жизнь его потом накажет, проверено.

Да, горе. Вы своего ребенка уже сейчас толкаете на горе. Даст Бог, она будет сильнее и смелее Вас.
Цитата:

если позволяете себе такое писать...

...хуже, Леск, я это еще и думаю, а не только пишу... и буду писать...
Вы не оставили женщине возможности родить ребенка, Вы толкнули ее на аборт, а потом изрыдались жалостью к собственной персоне...

Вы не любите эту женщину, Вы не любите свою дочь... Вы не способны на такое чувство как любовь - не врите себе... Вам атрибутика оказалась важнее людей, которые были рядом с Вами, и которые любили Вас... и до сих пор Вы дрожите за этой атрибутикой, ибо знаете, что вокруг Вас - пустота... и это единственное, что создает иллюзию наполненности...


идите... к психологу... психотерапевту... к священнику хотя бы... если Вам дорога Ваша дочь - идите...
у Вас все равно не хватит смелости оставить тех, кому Вы причинили столько боли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:40 Ответить с цитатой

lesc,

вы сами задаете вопросы, что было не так, и сами отвергаете все ответы. Оно вам надо?

Как бы то ни было: Вы глубоко в говне и сами это понимаете. Ну, так выбирайтесь уже! Если Вы так верите в регалии, то найдите самого маститого и титулованного психолога - и бегом всей семьей на семейную консультацию!

Принимайте уже конкретные меры, чем на форуме трындеть!

P.S. Ну, я могу прочитать крэш-дамп, это что, делает меня специалистом в психологии? Вам сейчас именно психолог нужен, а не ай-тишник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesc
Пользователь
Сообщения: 91
Регистрация: 08.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 07:24 Ответить с цитатой

AnkaRak писал(а):
lesc,

вы сами задаете вопросы, что было не так, и сами отвергаете все ответы. Оно вам надо?

Как бы то ни было: Вы глубоко в говне и сами это понимаете. Ну, так выбирайтесь уже! Если Вы так верите в регалии, то найдите самого маститого и титулованного психолога - и бегом всей семьей на семейную консультацию!

Принимайте уже конкретные меры, чем на форуме трындеть!

P.S. Ну, я могу прочитать крэш-дамп, это что, делает меня специалистом в психологии? Вам сейчас именно психолог нужен, а не ай-тишник.


Жена ушла к матери с ребенком сейчас. Уже около недели... На звонки не отвечает. Не думаю, что она согласится еще и к психологу сходить. Схожу я, хотя вряд ли это что-то изменит. Изменит ее отношение ко мне, ко всей ситуации.
Я изменился, но слишком поздно... Когда она уже не даст никаких шансов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hrnv
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:11 Ответить с цитатой

Ай да фрукт! Невообразимо!

Чего только не рождает система постоянного бега вверх по лестнице, когда достижения, продвижения, деньги становятся смыслом жизни.

Понедельник начинается в субботу - сказка Стругацких
Сверхчеловек,полностью неудовлетворенный, произведение проф. Выбегалло №2

стремится контролировать и заграбастать всё что видит
чрезвычайно разрушителен, радиус поражения неограничен

Насколько я понимаю, Уважаемый Господин, сам ответил на все свои вопросы
А на форуме ищет только подтверждение своих ответов.
в стиле - "есть 2 мнения - моё и неправильное".

Какое там, к психологу...
Только психиатрия, причем с выездом на дом, и не менее 3 дюжих специалистов по воспитанию внутреннего спокойствия и гармоничного мировосприятия. Улыбаюсь, шучу

что толку писать что окружающий негатив просто отражение негатива внутреннего.
Советовать начинать переделку окружения с самого себя
радость там, любовь как непривязанность, свобода для себя и для ближнего и т.п. бессмысленные в настоящий момент для lesc словесные конструкции,

Lesc, вы когда нибудь отдыхали по настоящему?
Вы можете провести хотя бы сутки без забот и стремлений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское