Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Рассталась...

Рассталась...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 09:28 Ответить с цитатой

Конечно, мы знаем историю только в ее изложении.
Он заставлял ее ездить ? Нет.
Но явно ему это нравилась. Активной стороной в этой игре была она.
Сама играла и сама решила завершить игру, когда поднадоело....
.........Эх, вспонмнилась мне моя темка о женской инициативе.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 18:41 Ответить с цитатой

ВероНика

//«Если мужчина и женщина понимают друг друга с полуслова, говорят на одной волне, чувствуют, когда нужны друг другу, и помнят, как им было классно в постели, они могут не встречаться годами.» (с) не знаю кто //

а мне кажется, что эта цитата не вполне подходящая к этой теме... скорее, это оправдание... щит... попытка убежать от себя и действительности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 20:53 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Конечно, мы знаем историю только в ее изложении.
Он заставлял ее ездить ? Нет.
Но явно ему это нравилась. Активной стороной в этой игре была она.
Сама играла и сама решила завершить игру, когда поднадоело....
.........Эх, вспонмнилась мне моя темка о женской инициативе.......


Ваши слова меня умиляют, Русалка, чисто мужская отмазка. Формально все верно: он ей ничего не обещал (словами), ни к чему не принуждал (активно). Еще бы ему это не нравилось, для пацана самый выгодный разклад: девченка сама к нему ездит, а он тока словцы ей красившие говорит. Игра в одни ворота. Это называется, возбудил, но не удовлетворил. Тут уже больше, чем секс, тут уже отношения мужчина-женщина. Она настроилась на него и теперь ей будет фигово, потому как логика у парня именно такая, которую показали вы, Русалка. Я тебя заставлял? Нет. Я тебе че обещал? Нет. Гуляй. Хотя глупо это. Могла бы ко мне приезжать, мне это очень удобно. Типично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 22:51 Ответить с цитатой

Спящий, да. Не по этой теме.

Когда я поняла, что «встречи изредка» у меня на тот момент отозвались странно (главным образом, как побег), уже поздно было.. затирать.
Цитата:

оправдание... щит... попытка убежать от себя и действительности...

Согласна.

И, может, совсем немножечко о том, как (вроде бы) из-за вечной занятости «не успеваешь» нарисовать, вылепить, написать - то, что давно мечталось.
И как не замечаешь исправно качающей кислород мышцы, пока она не заболит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 23:06 Ответить с цитатой

Лу,
Да не Вы первый отметили про мою мужскую логику в сердечных делах. Есть такое дело. Но это - ЛОГИКА. Найдите в ней неверное звено...
Где оно?
Подмигиваю И еще про плату за инициативу. Риск. никто не спорит. Но если идешь на риск. обычно понимаешь , чем рискуешь. Или уж играй до конца. Мори его стервеца до конца , приучай к себе , приручай и маневр с отступлением предпринимай , когда понимаешь - клиент дозрел. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 00:07 Ответить с цитатой

Когда я была в такой же ситуации, как Миледи, то поняла, что нельзя отказываться от любви. Меня этому жизнь/карма/Бог учили, тренинг со мной на этой ситуации проводили, выдавали всякие испытания ("в перерывах он молчит", "всегда я к нему"), а моя гордость периодически пыталась "порвать раз и навсегда, т.к. я не рождена для таких отношений".
И рвала, осознанно, основательно и навсегда!.. Но не выдерживала и бросалась в омут снова... придумывая оправдания своему малодушию в стиле "еще одни разок испытать это счастье и потом уж навсегда" и т.д.

В процессе этого "тренинга" выучила назубок парочку принципов (обличив их в красивые цитаты из разных источников), которые помогали мне не обманывать и не мучать себя в очередной раз "разрывом навсегда".
Ведь фактически, я пыталась лишить себя тех толик счастья, которые мне дарились свыше из-за того, что расписание и упаковка этих подарков не совпадали с моим традиционным представлением о моей жизни и рамках возможных для меня стилей поведения, о том, как "должно быть".

Кароче!Улыбаюсь, шучу Делюсь, рекомендую выписать и вспоминать об этом в моменты принятия "судьбоносных решений", т.к. жертвовать любовью (читай божественным) ради своей гордости (читай человеческего) - вредно! Может даже грешно.

(Авторам цитат - мои извинения, восстановить авторство не смогу)
"Любовь - это БЕСКОРЫСТНОЕ восхищение существованием другого человека"
(и на первом этапе так и бывает, ведь сначала мы все готовы делать больше, только потом, посчитав и взвесив "кто, кому, сколько, за что..." приходим к "а почему я?...", но тогда значит... это уже не любовь?Подмигиваю)

"Препятствия - это то, что мы видим, когда отводим взгляд от цели"
(про то же самое, но уже в динамике:), когда мы кроме препятствий и того, что любимый нам "должен" не видим его самогО, того человека, каким мы его полюбили.... и тогда, может это уже не любовь?Подмигиваю)

В итоге, для меня проблема в критические моменты (когда гордость опять подмывала порвать) переоформилась приблизительно так: на одной чаше весов - редкие и сложные, но умопомрачительные встречи, на другой - перманентная ежесекундная тоска и боль от вечной разлуки...
Я научилась выбирать любовь и посылать на фиг свои установки, принципы и гордыню. Кайф в этом непомерный!!!!...

Рекомендую:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 03:22 Ответить с цитатой

мужская логика у этих бедных женщин - как типично! ... для этого мира... нашего мира... мира мужчин... где мужчина решает что женщина будет делать, во что одеваться, как думать и как выглядеть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 09:39 Ответить с цитатой

Ну вот... Ненадолго хватило моей решимости... Грущу На днях прислал СМСку: мол, не могу без тебя, скучаю. Поговорили. Сказал, что осознал, насколько я важна для него, обещал приехать в ближайшее время, строил планы на ближайшее и отдаленное будущее. Душа дрогнула. Я вернулась.
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

мужская логика у этих бедных женщин - как типично! ... для этого мира... нашего мира... мира мужчин... где мужчина решает что женщина будет делать, во что одеваться, как думать и как выглядеть...

Я решаю это сама.


Миледи , умница. Очень за тебя рада. Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:

На днях прислал СМСку: мол, не могу без тебя, скучаю. Поговорили. Сказал, что осознал, насколько я важна для него, обещал приехать в ближайшее время, строил планы на ближайшее и отдаленное будущее.



Ура! Радуюсь Дурачусь Кажется, ты добилась своего Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 21:17 Ответить с цитатой

> Ура! Кажется, ты добилась своего

????

странная оценка....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 01:17 Ответить с цитатой

Lexx, красивые вещи говоришь!! Улыбаюсь, шучу
Русалка, рад тебя видеть! Улыбаюсь, шучу
Миледи, здорово что вы пытаеетесь идти навстречу друг другу...
У меня 5 лет назад была очень похожая ситуация, только девушка жила в Канаде... Мы вот не смогли... Решили любить друг друга на расстоянии...
Отказываться от любви точно не стоит!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 09:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалка, рад тебя видеть!


И я тебя, коллега по гештальту. Как насчет летнего интенсивчика: едешь куда-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пэм
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:40 Ответить с цитатой

опять гештальт пошел, русалка, можно было бы пооригинальнее выглядеть Сконфужен
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 10:48 Ответить с цитатой

Опять Гости достают ! ясно же постит кто-то из постоянных форумчан, если все мои посты знает. Ну, че ко мне все вяжутся?! Злюсь То не так сказала, здесь : ага,опять за свое, то в *** обвинят, то в банальности. А я не стремлюсь оригинальничать. Мне этого и в реале на фиг не надо. И здесь - тем паче. Я ввобще в полной расслабухе плыву по интернетовски волнам, что-то пощу помаленечку. А далее с удивлением разбираю серьезный разбор полетов.
Удивляюсь Ребята - гости, Вы че? Разбора мнеи в жизни хватает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:04 Ответить с цитатой

Цитата:

И я тебя, коллега по гештальту. Как насчет летнего интенсивчика: едешь куда-нибудь?

Смеюсь Смеюсь
Раскусила!! А ты из какой школы, Русал?
Еще не придумал... Подмигиваю Ну как всегда, есть конфа в питере... Гоша интенсив устраивает... еще кое-какие наметки... Улыбаюсь, шучу
А сама как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пой
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 11:08 Ответить с цитатой

Цитата:

ясно же постит кто-то из постоянных форумчан, если все мои посты знает. Ну, че ко мне все вяжутся?!

Русал, когда своих постов переваливает за тыщу, поневоле начинаешь обретать страсть к обновлению
nadin di'Garrett
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 09.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 15:56 Ответить с цитатой

Миледи, наверное, чтобы постепенно переключиться на что-то другое (сорри, я не читала всю остальную переписку после письма автора, может и повторюсь), нужно сначала разобраться с внутренним миром, а потом уже пытаться переключаться на внешний.
Вы ведь наверняка таите на него какую-то обиду?.. может даже и не признаётесь себе в этом, но несомненно это очень больно, когда тебя бросают...
может для начала нужно его простить? попытаться избавиться от этого негативного чувства внутри себя. ведь от этой обиды хуже только вам! об этом кстати написано очень много интересных книг на психологические темы.
второй вопрос - как это сделать. говорят, что даже частое повторение про себя слов "я прощаю его" оказывает очень сильное действие.
вы же ходили к психологу, может стоит поговорить с ним по поводу этого прощения?..

(когда мне рассказывали о этим методах с прощениями - я смеялась и считала, что это полная чушь, но ... со временем я переубедилась)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 18:11 Ответить с цитатой

Сай, из московской я школы. А ты из питерской , я так понимаю. Подмигиваю
Остальное , если хочешь, зырь в приват. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 20:37 Ответить с цитатой

Русалкa писал(а):
Лу,


Лучше Ли, если русскими Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Да не Вы первый отметили про мою мужскую логику в сердечных делах. Есть такое дело. Но это - ЛОГИКА. Найдите в ней неверное звено...
Где оно?


Мужской логики не бывает, как и женской, и я тоже это знаю Подмигиваю Это была метафора, я ж ее описал. Игра в одни ворота. Парень не хочет от секса переходить к отношениям, брать какие-то обязательства, придумавает отмазы.
А про логику не надА лучше, логика многогранна, очень, особенно в реалити.

Цитата:

Подмигиваю И еще про плату за инициативу. Риск. никто не спорит. Но если идешь на риск. обычно понимаешь , чем рискуешь. Или уж играй до конца. Мори его стервеца до конца , приучай к себе , приручай и маневр с отступлением предпринимай , когда понимаешь - клиент дозрел. Радуюсь


И это вы-то что-то когда-то про игры там сумневались? Улыбаюсь, шучу
Ах да, вы такая все непредсказуемая, парадоксальная, неостоянная. Помним Подмигиваю
Вы-то согласились на приучение-приручение, а? Или вы считаете, что тут все не серьезно, можно и в собачек поиграть?

Миледи, если и правда понял, очень за вас рад. Интересно все же, приедет ли. Счастья вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astarta
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 05.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 18:19 Ответить с цитатой

А ты в пустоту эту посмотри. До тех пор всё будет плохо, пока целостности нет. Тебе надо чтоб твои пустые места заполняли. или ты сама их можешь заполнить. и полюбить...
Пустота - это хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское