Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Женская инициатива.........наказуема?

Женская инициатива.........наказуема?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 16:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Улыбнись, Мод, плечи раслабятся, плечи раслабятся - внутри напряжение снимется... Все взаимосвязано в Природе, имхо


Не разумеешь ты Муж, законов телесных, и естественно научных, то у тебя ветер от огня подымается, а не на оборот, огонь от ветра раздувается..............то напряжение в плачах сымается по средствам улыбки................для того, чтоб плечи расслабить, надо мимические мышцы лица напрячь...............вот и выходит так, что плечи от страха напряженные ............снимаются улыбкой оскало-ласковой......................не удавшийся механицист ты.......................еще раз, высокотехничный минет слова ласковые.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 16:47 Ответить с цитатой

Мда.......Грустно все очень . Но спасибо, хотя бы что поддержали тему.
Некотрые высказывания меня очень огорчили.
Точнее
так : высказывания некоторых форумчан меня очень огорчили.
А главное никто кроме Совы не попытлся прояснить, что подразумевается под женской инициативой и под наказанием......

А Вы, ТИХИЙ, вообще меня очень расстроили.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другой гость(муж)
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 16:47 Ответить с цитатой

Цитата:

для того, чтоб плечи расслабить, надо мимические мышцы лица напрячь.

А я об чем толкую... Ну... Если у тебя улыбка - оскал злодейский, то и напрягутся плечи то... А чтобы ветер от огня увидеть - глаза требуются для этого... и внимательность Смеюсь На асфальт посмотри в жаркий день...Можешь опыт деЦкий проделать - над свечкой вертушку,то бишь, вентилятор приспособь..... и увидишь как она закрутится, подхваченная потоком восходящим...
А про минет ты вовремя вспомнила... тоже.... плечи *** - напряжение снимает Дурачусь
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот такой примитивный вопрос хочется задать Вам, форумчане мужского пола.
Некотрые из вас уже ответили на этот вопрос более менее прямо или косвенно. И все-таки.....


Да...


Грущу Сконфужен .
А я Вам такое стишок для привата сочинила! А теперь боюсь, что Вы решите , что я навязываюсь Вам.....
Ну , и решайте. Все равно пошлю. Очень уж стишок мне самой понравился........ Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Пт Фев 20, 2004 09:53



Фея писал(а):
Вот такой примитивный вопрос хочется задать Вам, форумчане мужского пола.
Некотрые из вас уже ответили на этот вопрос более менее прямо или косвенно. И все-таки.....


Да...


А чем она наказуема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Во всем права женщина, но мужчина имеет право делать то, что хочет. Ведь для этого они вам и нужны?

Цитата:
Женская инициатива приветствуется безинициативными мужчинами, типа меня, но большинству мужчин, наверное, не нравится.

Степной волк, у женщин инициатива не в ту сторону направлена, которую ты думаешь. Маш-ка не про секс имела ввиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:03 Ответить с цитатой

вот не понимаю я щас себя, вроде и тема вкусная, и сказать, что есть.
и инициатива моя – мне нра. и редко, когда я слышу, что - «а твоя бы - молчала»,
но вот кроме этого всего - ???

что ты, Фея, за наказание кличешь? в чем оно? (ты ж вроде здесь инициативу проявила)
___________

Сова, не первый раз слышу от тебя про «оставайтесь загадками» - и не понимаю... (либо - это что-то само собой разумеющееся для меня, либо - ?)
зачем тебе загадки, Сов (про твое желание выводить на чистую – тоже слышала)? Разгадывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:16 Ответить с цитатой

на счет загадок есть моя любимая поговорка:
"эй, дэвы, вы ищите там, где не прятали"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: все там будем....
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:35 Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Мда.......Грустно все очень . Но спасибо, хотя бы что поддержали тему.
Некотрые высказывания меня очень огорчили.
Точнее
так : высказывания некоторых форумчан меня очень огорчили.
А главное никто кроме Совы не попытлся прояснить, что подразумевается под женской инициативой и под наказанием......

А Вы, ТИХИЙ, вообще меня очень расстроили.......

Руся, не расстаивайся Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Все ответы - лишь проявление мужского шовинизма Дурачусь Дурачусь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 18:49 Ответить с цитатой

Цитата:

А я Вам такое стишок для привата сочинила! А теперь боюсь, что Вы решите , что я навязываюсь Вам.....
Ну , и решайте. Все равно пошлю. Очень уж стишок мне самой понравился........

Русалочка, очаровательненькая Русалочка, если бы мне дано было знать как мой, столь лаконичный ответ на тему отзовётся в твоём сердечке... да разве ж стал я подвергать сомнению такие непреложные истины ?? Грущу Не предавайся меланхолическим ноткам... Подмигиваю если даже тебя что-то заставляет печалиться...
Я прочитал твои сегодняшние стишки... они отзвук твоей души, я это чувствую... Сочиню и тебе пришлю что я думаю по всему этому...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 19:50 Ответить с цитатой

DA писал(а):

Сова, не первый раз слышу от тебя про «оставайтесь загадками» - и не понимаю... (либо - это что-то само собой разумеющееся для меня, либо - ?)
зачем тебе загадки, Сов (про твое желание выводить на чистую – тоже слышала)? Разгадывать?



про первую часть:
ну не понимаешь, да можт и не надо? Подмигиваю не знаю как в двух словах объяснить.

про вторую часть:
можт не понятно написал, попробую еще разок:

хороши те загадки, которые нейтрализуют стремление "выводить на чистую воду", они оказывают такое влияние, что эта задача просто не актуализируется.

эт не просто загадки, они - свидетельство женской мудрости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 20:12 Ответить с цитатой

Сова
Как мне видится, задачи "разгадать загадку" или "посмотреть, что там внутри" не актуализируются либо когда это "непостижимо" (в принципе. Типа "прелести твоей секрет разгадке жизни равносилен" )) ).
Либо когда стоит сильный запрет "нельзя" (уже знаешь про "откроешь - потеряешь"). Запретная комната из сказочного замка. Выбирай между своим любопытством и.

Ну и наоборот, задача актуализируется, когда задается загадка с подтекстом «А слабО тебе?»

Я не настаиваю на ответе. Чего-то тут определенно не понимаю, однако, не думаю, что четкая словесная формулировка мне необходима )

---
Читая эту тему, в очередной раз вспомнила понравившуюся мне формулировку Mod: "Мужчина ценит в женшине игру, а женщина – свою искренность" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 20:48 Ответить с цитатой

ВероНика писал(а):
Сова
Как мне видится, задачи "разгадать загадку" или "посмотреть, что там внутри" не актуализируются либо когда это "непостижимо" (в принципе. Типа "прелести твоей секрет разгадке жизни равносилен" )) ).
Либо когда стоит сильный запрет "нельзя" (уже знаешь про "откроешь - потеряешь"). Запретная комната из сказочного замка. Выбирай между своим любопытством и.

Ну и наоборот, задача актуализируется, когда задается загадка с подтекстом «А слабО тебе?»

Я не настаиваю на ответе. Чего-то тут определенно не понимаю, однако, не думаю, что четкая словесная формулировка мне необходима )

---
Читая эту тему, в очередной раз вспомнила понравившуюся мне формулировку Mod: "Мужчина ценит в женшине игру, а женщина – свою искренность" (с)



--------------------------
добавлю:

Если меня что-то увлекает, притягивает, мне не до выяснений, из чего и как это сделано, - я хочу вкушать, а не анализировать
Это то, что в женщине я называю Красотой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 20:53 Ответить с цитатой

ВероНика, я сейчас пьяная, и потому захотелось именно Вам ответить, вернее поддержать, насколько это получится, вашу мысль...
Цитата:
"разгадать загадку" или "посмотреть, что там внутри" не актуализируются либо когда это "непостижимо" (в принципе. Типа "прелести твоей секрет разгадке жизни равносилен"

разгадать женщину, интересную Ему непонятно Чем - это ли не Цель?
Игра? Да. Игра. Причем очень азартная... увлекательная и всепоглощающая... разве это не имеет смысла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 21:15 Ответить с цитатой

Сов, кажется мне, я уловила, о чем ты.

---

Цитата:

ВероНика, я сейчас пьяная, и потому захотелось именно Вам ответить

Маш.. Улыбаюсь, шучу

---

Угадывать очарованно, Чем же .. не имея цели - разгадать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amon Ra
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 12.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 00:37 Ответить с цитатой

Инициатива всегда наказуема. И женская, и мужская... любая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 00:57 Ответить с цитатой

Сова,
в двух словах - не знаю, а больше – лень?...
поняла, вполне доходчиво. Подмигиваю
______________

слушай, для меня женская мудрость – Море.
а там до фига, потому что видима лишь небольшая поверхностная часть.
тут выводи - не выводи – а на завтра погода сменилась, ночью был шторм, всё перемешалось и ... начинай выводить наново (это если есть еще желание, так-то по-твоему – действительно, естественней вкушать. А вот захочешь ты вкушать или анализировать – дело не только от красоты зависящее. я-то вот к чему).

задумалась, что для меня мужская мудрость – кст, не ложится на язык выражение.
но по любому – это больше Дорога.

кст, да – одна мудрость очень ненаправленная и стихийная, другая – векторная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 01:04 Ответить с цитатой

блин, делюсь сегодняшним классным ощущением по поводу мудрости женской совместно пережитой мной вместе с новознакомыми девчонками за выпечкой блинов. так вот - точно – вкушать и добавлять ( ну, мне – я–то тоже женщина). И мудрость не хитрая за стряпней разговоры-разговаривать – а кайфа-а-а-а—а-а!
Радуюсь
причем, надо отдать должное, что мужик туда привел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 01:42 Ответить с цитатой

DA писал(а):
Сова,
в двух словах - не знаю, а больше – лень?...
поняла, вполне доходчиво. Подмигиваю
______________

слушай, для меня женская мудрость – Море.
а там до фига, потому что видима лишь небольшая поверхностная часть.
тут выводи - не выводи – а на завтра погода сменилась, ночью был шторм, всё перемешалось и ... начинай выводить наново (это если есть еще желание, так-то по-твоему – действительно, естественней вкушать. А вот захочешь ты вкушать или анализировать – дело не только от красоты зависящее. я-то вот к чему).

задумалась, что для меня мужская мудрость – кст, не ложится на язык выражение.
но по любому – это больше Дорога.

кст, да – одна мудрость очень ненаправленная и стихийная, другая – векторная.




смотри, какая у меня картинка нарисовалась про твоё восприятие:

женская мудрость - бессознательное, Ид,

мужская мудрость - ценностные ориентиры, патриархальное Супер-Эго, ведущее по пути, указывающее Дорогу


а "выводить" вообще не есть гуд,
"на чистую воду" выводит жесткое и уязвимое(хрупкое) Эго, так как доверия к бессознательным "водам" не хватает, в нашем обсуждении - доверия к Аниме, которая пока как падчерица.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 02:17 Ответить с цитатой

Да, Сова, где-то так.

еще твое сегодняшенее понравилось:
Цитата:

я пытаюсь разбираться со своими психологическими проблемами через выстраивание отношений - тупиковый путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 02:25 Ответить с цитатой

интересно, ты говоришь, жесткое и уязвимое Эго.
подумалось, останется ли оно Эгом – если будет Доверяющим.

и если сейчас - Анима падчерица, какие будут отношения у Доверяющего с уже не падчерицей, а кем (дочерью? интересно у тебя выходит, или у меня)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 03:01 Ответить с цитатой

DA писал(а):
интересно, ты говоришь, жесткое и уязвимое Эго.
подумалось, останется ли оно Эгом – если будет Доверяющим.

и если сейчас - Анима падчерица, какие будут отношения у Доверяющего с уже не падчерицей, а кем (дочерью? интересно у тебя выходит, или у меня)



====================
останется,

ну, а Ева, по-твоему, кто? дочь, ессно. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 03:27 Ответить с цитатой

Всем привет. Соскучился.

1 - про "наказуемсть инициативы" - это ж шютка. А по-серьёзному - какая может быть инициатива без ответственности?

Сказала "хорошо бы шкаф передвинуть" - двигай.

А некоторые хотят ЛИШЬ инициативой жить... Быть "руководящей и направляющей силой", как говорили до перестройки...
Типа, "надо бы за хлебом сходить" - и чтоп тут же кто-нибудь ВСТРЕЧНУЮ инициативу
проявил, и пошёл бы...

И чтоп успехи были записаны на инициатора
(вплоть до "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это!"),

а неудачи - на нерадивых исполнителей. Перегибы там, или недогибы...
Недоёбы или переёбы...

Короче - всякий, кто без улыбки говорит о "наказуемости инициативы" - неврубон. Вот Улыбаюсь, шучу

2 - о загадках и загадочности:
Сначала извинюсь за трюистичность, а потом поясню, что чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем. Не помню, кто первым предложил метафору познания как расширяющейся сферы. Типа, чем больше сфера Познанного, тем больше площадь поверхности её соприкосновения с Непознанным...

С бабами - то же: чем больше загадок разгадано, тем больше новых загадок обнаружено...
Предполагаю, что и в бабском понимании мужиков - аналогично.

Женщина, которая хоть что-то делает для того, чтобы быть загадочной - не в курсе естественной бесконечной непостижимости своей природы, своего нутра, своей сущности.

"Заглянуть внутрь" - годится как решение лишь для гинеколога. Да и то средней руки.

Имхо, гораздо мудрее не разгадывать загадки, а искренне, без шпионства, выходить навстречу загадочному Женскому - своим непостижимым Мужским...

Не заглядывать внутрь гинекологически, а входить внутрь по-мужски!

В желании разгадать, имхо, много имплицитного непринятия того, с чем встретился.
"ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ записка" обычно пишется по поводу чего-то осуждаемого...
"почему ты так ...?" обычно спрашивается о чём-то не нравящемся...

Так и в общении с Женщиной - одни наслаждаются и любят, другие разгадать пытаются...

Наслажденцы-Любители говорят - нихуя не понятно, зато так приятно!
Разгаданцы говорят что за -! Надо разобраться!

Как говорил один мужик - не "горе от ума", а "ум от горя", от неудовлетворённости...


3 - Кто-то сказал в ветке

"Женщина - "как много в слове этом"... Может дать, может отобрать..."

А я загадку вспомнил старую:

"Что такое "ни дать, ни взять"?"

Отгадка:

"Одновременно и месячные, и ангина"...


4 - ну и напоследок автору ветки.
Некто Мартин Зелигман, один из самых в проблематике оптимизма, нарыл такую шнягу:

оптимисты склонны приписывать причины успехов СЕБЕ, а причины неудач - внешним факторам.

пессимисты - наоборот... В неудачах винят СЕБЯ, а успехи приписывают благодетелям или фортуне... Алкоголики, наркоманы, картёжники и всякая прочая шваль аддиктивная - явные пессимисты в этом контексте. Как бы они ни верили в "fortuna non penis" Улыбаюсь, шучу

Объективный расклад детерминант успехов-неудач ведом пока только господу богу.

Чё-то ещё хотел сказать, но забыл...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nataly
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 03:48 Ответить с цитатой

У мужчины больше нейронов, у женщины связей между нейронами. Я этим летом играла на турслете в игру. Надо было изобразить предмет или понятие так, чтобы тебя быстрее поняли. Мужики делали это на много хуже. Как не странно, угадывали быстрее мужчины.
Цели другие, быстрые пути другие.
Какая инициатива наказуема?
Когда мне было лет 14, у меня были жуткие споры с отцом. Я уцеплялась за свое чувство, старалась удерживать его в себе, и доказывала свою правоту, как что-то безусловное. Раз у меня было это чувство, значит я была права, и я доказывала это всеми возможными способами. А иногда просто замыкалась, отстраняясь от доказательств отца. Он бесился, давал мне пощечену, а потом у него подскакивало давление.
Сейчас я скорее уйду в тень, соглашусь по виду с тем, что мне на самом то деле не нравится, если буду знать, что конфронтация может вести за собой такие последствия как рукоприкладство.
Фея
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 09:09 Ответить с цитатой

Спасибо всем!

Доктор - тебе персональное мерси! Насчет пессимизма и оптимизма - это еще и вопрос локуса контроля, причем в разных сферах он может быть разным. На работе я могу приписывать все успехи себе, а неудвчи началству, в личной жизни - наобарот. Это спасает от таких нехороших зависимостей, как карты и прочие аддиктивные штуочки....

Еще про Архетипы многое подумалась . Я сейчас читаю Калшеда про травму и реву. Потом напишу....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское