Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что бы вы сделали, если узнали что вам изменят/ла любимый/ая

Что бы вы сделали, если узнали что вам изменят/ла любимый/ая
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:53 Ответить с цитатой

Цитата:

В то время, когда ты уже живешь с выбранной на данный момент парой, заниматься поиском более тепленького местечка? - это пошло.


Хм...А вот пошлый такой вопросец напрашивается : а если любовь прошла? внутреннний поиск все равно будет идти. А что для Вас лучше?
Лично для меня гораздо больнее, если любимый спит со мной , а думает о другой даже если ( ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ) он с ней не спит, чем если спит с кем-то, а думает все равно обо мне. Почему тем более ? преимущесво на ее стороне. Большое поле для разного рда проекций и фантазий. Тогда уж лучше бы переспал и либо успокоился, либо к ней почапал.
Я НИКОГДА не изменяла мужу физически. А он все равно чувтствовал мою внутреннюю измену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:13 Ответить с цитатой

вот уж наверное ничего...хотя смотря как если постоянно то наверное рассталась бы..а вот если переодически то ничего страшного..присоединилась бы...хотя было бы интересно знать чего не хватает во мне:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:43 Ответить с цитатой

Русалка
Это, конечно, только мое мнение: если не устраивает - лучше уйти, а не начинать строить новые отношения на пепелище старых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:45 Ответить с цитатой

Ну да.......Прыжок без всякой страховки....Благородно, конечно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:47 Ответить с цитатой

2 Русалка лучше прыжок без страховки чем медленное тление и гибель
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:52 Ответить с цитатой

Это кому какой спосбо самоубийства ближе. Маяковский застрелился, Есенин повесился, а Блок просто заморил себя голодом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:57 Ответить с цитатой

ри прыжке есть шанс выжить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 01:12 Ответить с цитатой

Русалка
Существуют ситуации, в которых "страховка" просто не дает двигаться дальше. Здесь мы говорим как раз о такой ситуации.

Оставаясь с одним человеком, пытаясь при этом начать отношения с другим мы искуственно не даем новым отношениям задышать. Нам мешает в этом то, что ты назвала "страховкой" - мы остаемся все еще связанными определенными обязательствами, определенными нормами.

И потом - можно ли назвать это "страховкой"? Прыгая со страховкой мы прекрасно знаем, что можем вернуться по тросу обратно: на то же место, с которого спрыгнули.
А здесь ситуация несколько иная: прыгая, мы никогда не знаем КУДА вернет нас страховка! Чаще всего она может вернуть в старое место, которые мы теперь по-новому воспринимаем. Для нас это место меняется! Мы воспринимаем все иначе после прыжка. Приходиться заново свыкаться, мириться, притираться. А надо ли это? Для чего? Чтобы понять, что все-равно мы ничего не приобрели?
Кто не рискует - тот не пьет шампанское! Лучше уж сразу все обрубить и пойти строить заново, чем потом, чувствуя вкус "другой жизни" на губах возвращаться в то, что мы постепенно начинаем ненавидеть просто за то, что оно - такое, какое есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 01:21 Ответить с цитатой

на все 100 согласна с АМБ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 06:11 Ответить с цитатой

разве блок заморил себя голодом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Тави
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.01.2004
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:28 Ответить с цитатой

АМБ писал(а):
Лохматыч

Но не очень понятно, когда подразумевался поиск? В то время, когда ты уже живешь с выбранной на данный момент парой, заниматься поиском более тепленького местечка? - это пошло.


За то что вспомнили словечко - "пошлость" - большое Вам мерси. Как-то уж оно совсем подзабылось.
Измена - пошлость.
Измена - это поступок пошлого человека.

Другое дело, что пошлость сейчас торжествует.
Ее кредо - выраженное афоризмом "Ты этого достойна" - так же привычно, как и преобладающая ныне убогая мораль.

Мораль мужская, уж извините.
Забавно, что "оглашают " ее женщины.
Вот и в этом обсуждении дамы - за измену, они ее понимают, они ее прощают, они готовы сами изменять ( муж, правда, при этом должен быть верен, но это - частности), они умеют жить в мире, где все изменяют друг другу.

И тем не менее: я вижу в этом лишь свидетельство изуродованности женского сознания в мужском обществе. Любовница товарища с гаремом не зря получила от кого-то 10-бальную оценку: она прекрасно ответила урок, которому ее научили мужчины. Отсюда - и похвала. А что до ее терпения и "понимания" - бросьте: были бы у нее силы ( можно и иначе: привлекательность или уверенность в своей привлекательности) настоять на своем, она не стала бы делить любимого ни с кем. Слово "любимого" я *** условно, никакой любви тут, конечно, нет. Просто - поскольку тема не о любви - не стоит на нее и отвлекаться. Хотя для меня факт подмены темы дискуссии очевиден: речь идет не об измене любимого, а о неверности сексуального партнера. Это - при всем сходстве - все же иное. Ежели кто видит разницу.

И последнее. О совсем уж забытых словах. О сдерживающих факторах, которые совсем уж перестали кого-либо сдерживать.
О понятии - честь.

Если жена не изменяет мужу, то, верен он ей или не верен - но она остается честной женщиной. Ее честь - лишь в ее руках.

Несправедливо, но так уж повелось: муж вверяет свою честь жене. Если она изменила, он - обесчещен. Он сразу становится ниже других мужчин, он презираем ( независимо от того, дадут ли ему это понять или улыбаться будут за его спиной).

В ситуации, когда женщине посочувствуют, над мужчиной посмеются. И потому отвественность женщины выше. И потому женскую измену не стоит прощать никогда. Хотя многие мужчины и идут на это - ради сохранения семьи и детей. Но это - уже из другой оперы; это - к вопросу поведения человека под давлением обстоятельств. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Расстаться с тем, кто изменил - это максимализм человека, ищущего счастья и любви.
Смириться с изменой или считать ее нормой - это компромисс человека, ищущего удовольствий и секса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 10:47 Ответить с цитатой

На вечеринке пару дней назад. Подходит ко мне девушка и говорит : я вот в прошлый раз разглядела какой у тебя муж красивый, особенно когда близко подходишь - мальчишка такой , а издалека как профессор. " И голос у нее при этом такой приторный.....А в прошлый раз она в открытую , при мне вешалась на моего мужа, за что я была ей страшно благодарно. Пока она это делала , я получила возможность попеть...На что я ей отвечаю : А описать тебе человека , в котрого я влюблена. И описала....Ее чуть кондрашка не хватила. вот так.
......К чему? Не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:38 Ответить с цитатой

Тави

Цитата:
Любовница товарища с гаремом не зря получила от кого-то 10-бальную оценку: она прекрасно ответила урок, которому ее научили мужчины.


очень верное замечание Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Эстет
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 16.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 16:42 Ответить с цитатой

Как бы я отнесся к измене? Прежде всего, как к оскорблению. И тут уже не суть важно, кто и в чем чего не додал другому. Оскорбление возможно простить кому угодно, но не любимой женщине. Я просто после уважать себя не смогу. Да, думаю, и женщина моя меня не сможет уважать, если я от нее стерплю такое (другого рода женщину не хочу себе).

Другим своего мнения не навязываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
neo
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 16:05 Ответить с цитатой

Как бы я отнесся к измене? Просто бросил бы и все. Уважать себя надо+ без веры в человека жить счастливо не возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 19:04 Ответить с цитатой

ой..нафиг веру..чесслово
да и причем тут она?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
neo
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 13:53 Ответить с цитатой

Цитата:

ой..нафиг веру..чесслово
да и причем тут она?



Если верить только в себя не нужно иметь партнерщу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 14:07 Ответить с цитатой

может быть.....но я действительно не вижу здлесь ничего от веры..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 15:18 Ответить с цитатой

Цитата:

ри прыжке есть шанс выжить



Очень небольшой. У нас в доме позавчера мужик суициднулся, упал на козырек над подъездом. Находился в коме, но реаниматологи сказали, что шансы не вилики. А что он чувствовал пока падал?!
Медленная агония - куда как лучше . И еще все необходимые дела успеваешь доделать.

Вообще я так и поняла о КАКОЙ измене идет речь. Просветите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 15:33 Ответить с цитатой

да они тут вообще ни о чем помоему разговаривают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
neo
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Медленная агония - куда как лучше .


не знаешб ьы ка люди иногда мучаются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:26 Ответить с цитатой

Я изменила любимому человеку. Я его обманула и предала. Но в последний момент поняла, что совершила и он смог остаться со мной.
Мы вместе и я его люблю больше, чем до измены. Уважаю больше чем до того как он смог меня простить.
Измена и её существование в моей жизни, это вопрос доверия людям и веры в себя.
Я не верю, что мой муж мне не изменит, я вижу как он иной раз смотрит на женщин. Я знаю, что любит он меня, но боюсь, что он меня обманет.
Поэтому когда другой сказал, что любит меня я поверила ему больше, чем своему мужу. Но это поиск новизны впечатлений, и наверное страховка на случай если уж врет.
Сейчас, без так называемой отдушины, я впадаю в истерики при малейшем намеке на ложь со стороны мужа.
Что такое измена? Может это клапан для спуска огромной всепоглощающей любви? Души людей так хрупки и туда так часто плевали...
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Может это клапан для спуска огромной всепоглощающей любви?

Вот Ты и засунула в этот клапан первую подходящую затычку.......
-......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грипп
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 21:00 Ответить с цитатой

Рыбы, на лодку обижацца низя, у него щас температура болит 39.1 !!!
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Может это клапан для спуска огромной всепоглощающей любви?


или страх быть единственной/ым ? (на кого может быть направлена эта любовь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское