Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Жизнь после смерти или попытка обмануть себя.....

Жизнь после смерти или попытка обмануть себя.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 12:13 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Не, Андрей, вот вы высказали тезис, с которым я в корне не согласна. Умение или даже желание умереть прямо противоположно божьей искре.
Но тут можно долго и нудно дискутировать, мол, что и за чем... Не стоит. Потому как таланта это никому не прибавит . Подмигиваю Либо он есть, либо нет.


Но ведь это же здравая логика: чтобы что-то создать, надо сначала расчистить место, уничтожить прежнее. И для новой личности с новыми способностями прежняя личность должна умереть!

Нужно убивать, душить в себе раба, как об этом писал Антоша Чехонте, ставший великим писателем А.П.Чеховым. А раб этот - сущность человека, придерживающаяся привычных удобных взглядов, ни шагу не отступающая от правил рассудка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mister.M
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 02.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:43 Ответить с цитатой

ну все, я понял! Смеюсь
судя по вашим ответам, после смерти оставляю генетическую информацию( там будет часть меня!), потом как сказала Shella, я ещё могу + ко всему этому обрести новое тело! Ну, а если и это не поможет, остается последнее....пойти на корм червячкам! P.S может если они съедят меня, то.........ммммм Сконфужен
что будет я так и не понял, червяки, веселье.... Удивляюсь
Да, забыл клиническая смерть, ничего ещё не говорит, все равно (не хочу никого обидеть) она ничего не доказывает.
Короче, поживем увидем, спасибо всем, было очень интересно узнать ваше мнение! Радуюсь
Да и глянул мельком про ведическую культуру, и попутно ещё кой-чо, и теперь я знаю....... я буду жить Вечно!!!!!!!! Смеюсь Уа-ха-ха! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:33 Ответить с цитатой

Не думаю, что Мистеру М много лет. поэтому пусть думает о будущем -как о вечности...И это пройдет Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюшка
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 04.01.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:41 Ответить с цитатой

mister.M писал(а):
ну все, я понял! Смеюсь
судя по вашим ответам, после смерти оставляю генетическую информацию( там будет часть меня!), потом как сказала Shella, я ещё могу + ко всему этому обрести новое тело! Ну, а если и это не поможет, остается последнее....пойти на корм червячкам! P.S может если они съедят меня, то.........ммммм Сконфужен
что будет я так и не понял, червяки, веселье.... Удивляюсь


Не беспокойтесь будут и червячки кушать, и перерождение, и веселье, и в виде генетической памяти Вы продолжите существование.
в том и удивительное очарование жизни она безумно многогранна Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 08:04 Ответить с цитатой

"жизнь в памяти" - это только жизнь нашей памяти. Ваша бабушка вероятно уже переродилась и живет уже в другом теле. Вы помните её прошлую жизнь, и именно она имела для вас ценность, и безусловно не только для вас, и не только для всего мира, а прежде всего для самой бабушки, как опыт, реализация и проч.
Ничто не берется из ничего и также не уходит в ничто. А тем более - душа, которая имеет столь необъятный и неописуемый потенциал и заряд!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 08:06 Ответить с цитатой

mister.M , тело будет, не сомневайтесь. Я вам гарантирую, обращайтесь. Круто! Причем возможно вовсе не человеческое.. Обижаюсь Наше нынешнее тело дано нам в заслугу или наказание за прошлую жизнь, так же, как и следующее - за нынешние. Так что всё в ваших руках. Вот оно, волшебство палочки феи.
Вечно вы жить не будете, не обещаю... Дурачусь Поскольку ваша настоящая жизнь конечна , как и имела рождение. А душа.. Вы же забудете практически всё и начнёте "заново", так что вам за радость от вечной жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 09:54 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Когда-нибудь *** очень сильно? Так вот, любовь помогает умереть и заново родиться новой личностью.
Ещё помогает творчество умирать, в познании очень хорошо умираешь. И если не боишься умирать, то только так станешь талантливой гениальной личностью.

Aндрей Булатов писал(а):
Всякий талантливый артист желает умереть на сцене, поёт песню, как последний раз в жизни.

Вот за что люблю Буланку, это за то, что он вылитый Шариков!
Рассуждения на том же уровне.

"Где живет Карл Маркс? - В сердцах пролетариата."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 09:58 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Ничто не берется из ничего и также не уходит в ничто. А тем более - душа, которая имеет столь необъятный и неописуемый потенциал и заряд!

О, заряды, потенциалы! Да вы электрик! И откуда же берется душа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот за что люблю Буланку, это за то, что он вылитый Шариков!


Ой ли? А мне кажется, что есть гораздо более достойные претенденты...

Цитата:

И откуда же берется душа?


Оттуда же, откуда взялись звезды...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:31 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
Aндрей Булатов писал(а):
Когда-нибудь *** очень сильно? Так вот, любовь помогает умереть и заново родиться новой личностью.
Ещё помогает творчество умирать, в познании очень хорошо умираешь. И если не боишься умирать, то только так станешь талантливой гениальной личностью.

Aндрей Булатов писал(а):
Всякий талантливый артист желает умереть на сцене, поёт песню, как последний раз в жизни.

Вот за что люблю Буланку, это за то, что он вылитый Шариков!
Рассуждения на том же уровне.

"Где живет Карл Маркс? - В сердцах пролетариата."


Я могу и более точно сформулировать свои мысли, более точно их приблизить к реальности, но только у тебя образованности не хватит это понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Aндрей Булатов писал(а):

Я могу и более точно сформулировать свои мысли, более точно их приблизить к реальности, но только у тебя образованности не хватит это понять.


А стоит ли? Полемика идет на уровне "Сам дурак" Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mister.M
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 02.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:51 Ответить с цитатой

Люди я ведь задал вам всего один вопрос, а не обманываем ли мы себя веря во все это?

Кстати, не думайте, что задав эту тему , у меня какие либо проблемы в этом плане. Смеюсь ,
а то у меня такое ощущение сложилось про себя Сконфужен
Просто, совсем недавно, совсем случайно, я попал на лекцию по философии и там эту тему обсуждали, причем очень сильно дискутировали и доказывали друг другу, что мол живем и жить будем! Невообразимо!
так, вот мне почему то показалось, что мы просто врём друг другу, из за страха смерти...
P.S хотел спросить если наша душа перерождается в другое тело, то как быть хотя бы с развитием науки, а именно с клонированием? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:
mister.M писал(а):

P.S хотел спросить если наша душа перерождается в другое тело, то как быть хотя бы с развитием науки, а именно с клонированием? Удивляюсь


Тут бездна этических проблем...
Сначала отдельные органы - как запчасти, потом все тело - как новая упаковка, но, согласись, не все-как Андре - готовы самосовершенствоваться, зная, что практически бессмертны....
Но кому нужны толпы бесмертных потребителей? А как же размножение - то самое, через секс? Не будет его - не будет новых комбинаций генов, которые увеличивают шансы популяции на выживание....
Значит - селекция, отбор, резервации для бессмертных? Но это - война....Чтобы ее избежать - или все смертны. или все - бессмертны
В общем, пока человечество не выработает ряд этических законов, не начнет их соблюдать (а это всегда - через кровь и насилие), бессмертие нам не светит Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:15 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Цитата:
Aндрей Булатов писал(а):

Я могу и более точно сформулировать свои мысли, более точно их приблизить к реальности, но только у тебя образованности не хватит это понять.


А стоит ли? Полемика идет на уровне "Сам дурак" Злюсь


Этот человек не понимает, что я владею знанием хлеще любого эрудита. У меня ведь на компьютере вовсе не Windows, который для чайников, а профессиональная Ubuntu, которой пользуются только единицы: программисты, хакеры. Моя Ubuntu напичкана всеми имеющими в мире книгами, всеми энциклопедиями из всех отраслей знания. Мне не надо рыться в книгах, гуглить инет - достаточно один раз щёлкнуть мышью и получу любую информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Aндрей Булатов писал(а):

Этот человек не понимает, что я владею знанием хлеще любого эрудита. У меня ведь на компьютере вовсе не Windows, который для чайников, а профессиональная Ubuntu, которой пользуются только единицы: программисты, хакеры. Моя Ubuntu напичкана всеми имеющими в мире книгами, всеми энциклопедиями из всех отраслей знания. Мне не надо рыться в книгах, гуглить инет - достаточно один раз щёлкнуть мышью и получу любую информацию.


Раньше понтовались количеством томов в личных библиотеках, теперь - навороченностью компов...Умнее, правда, от этого не становились ни тогда, ни сейчас....Мало владеть информацией. надо уметь ей пользоваться. А для этого должен быть в порядке главный комп - в голове Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:44 Ответить с цитатой

Булатов писал(а):
чтобы что-то создать, надо сначала расчистить место, уничтожить прежнее. И для новой личности с новыми способностями прежняя личность должна умереть!
Нужно убивать, душить в себе раба,
Одной расчитки территории не хватит для того, чтобы там выросла Эйфелевая башня.
Душите, давите, расчищайте, спите сутками, или даже как делают некоторые "гуру", залегают под землю на месяцы.. Это не принесет таланта и созидания.
Всему вышеперечисленному модно следовать просто из лени либо через убеждение. А талант? Разве можно к нему прийти такой дорогой?
Лично мои предположения - подобные "пути" выбирают те, кто во что бы то ни стало хочет быть оригинальным, а т.к. таланта и созидательности у них не хватает, то изгаляются как могут, вот и всё. Ничего общего с талантом здесь нет.

Другой вопрос, что некоторых ТОЛКАЕТ на проявление способностей СЛУЧАЙНЫЕ крахи. Но это уже не совсем о таланте речь, а о жизненной энергии и желании выжить.
А талант, повторяюсь, либо есть либо его нет, и проявляется он ТОЛЬКО в созидательном уме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:46 Ответить с цитатой

Жук в муравейнике писал(а):
О, заряды, потенциалы! Да вы электрик! И откуда же берется душа?

Кто не желает слушать, не достоин знать истину. Вам еще погулять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:46 Ответить с цитатой

Flo писал(а):

Мало владеть информацией. надо уметь ей пользоваться. А для этого должен быть в порядке главный комп - в голове


Не отступая от темы, скажу, что как раз-то главный комп в голове следует регулярно перезагружать с той целью, чтобы он не мешал воспринимать информацию с компа на столе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:50 Ответить с цитатой

Shella писал(а):

Душите, давите, расчищайте, спите сутками, или даже как делают некоторые "гуру", залегают под землю на месяцы.. Это не принесет таланта и созидания.
Всему вышеперечисленному модно следовать просто из лени либо через убеждение. А талант? Разве можно к нему прийти такой дорогой?


Только так и можно: гений должен страдать, голодать - иначе к нему не придут гениальные способности, талант. И я могу привести научные аргументы для доказательства этой точки зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:52 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):
Цитата:

И откуда же берется душа?


Оттуда же, откуда взялись звезды...


Catty Sark, наблюдаю за вами талант. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:55 Ответить с цитатой

Цитата:
гений должен страдать, голодать - иначе к нему не придут гениальные способности, талант.
Заблуждение тех, кто наблюдает гениев со стороны.
Гений не ДОЛЖЕН страдать, он сам выбирает себе аскетизм, потому что всё лишнее мешает ему , сбивает с поиска нужной ноты.
И заметьте, ЧЕМ он озабочен и на ЧЁМ акцентирует своё внимание - на позитиве или негативе? Подмигиваю
он просто забывает поесть, потому что в душе напевает соловей.
а что напевает в душе у чистильщиков?


Последний раз редактировалось: Shella (Ср Янв 06, 2010 20:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:56 Ответить с цитатой

Мда...

Почитал я темку, Булатов в своём репертуаре - каким был четыре года назад, таким и остался.

Кем он там раньше был? Лесным духом, вроде. И к женщинам на форуме подкатывал. Смеюсь Предлагал высказывать им свои интимные мысли в соответствующей обстановке при обоюдном уважении и согласии. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:59 Ответить с цитатой

Андрэ, вы тоже недалеко ушли со своими "разоблачениями" и гонениями. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:00 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Цитата:
гений должен страдать, голодать - иначе к нему не придут гениальные способности, талант.
Заблуждение тех, кто наблюдает гениев со стороны.
Гений не ДОЛЖЕН страдать, он сам выбирает себе аскетизм, потому что всё лишнее мешает ему , сбивает с поиска нужной ноты.
И заметьте, ЧЕМ он озабочен и на ЧЁМ акцентирует своё внимание - на позитиве или негативе? Подмигиваю
он просто забывает поесть, потому что в душе напевает птичий напев.
а что напевает в душе у чистильщиков?


Я сам имею просветление сознания и знаю, что это есть. Знаю, каким трудом достигаются вдохновение и озарение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:01 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
Андрэ, вы тоже недалеко ушли со своими "разоблачениями" и гонениями. Смеюсь

Вот ты и ошиблась. Раньше я не занимался ни разоблачениями, ни гонениями.

И теперь не занимаюсь.

Аватарку ты сменила, как вижу. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское