Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Спутал имена...не в первый раз...

Спутал имена...не в первый раз...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:35 Ответить с цитатой

а про садо-сазо, да может и так....любовь -это страдания. чаще так, чем наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

МУЖ не хочет, чтобы я работала...



вот уже три месяца не хочет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 07.10.2005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:13 Ответить с цитатой

Алёна Chococat писал(а):
вечное отсутствие денег (человек не бедный, но денег нет))) хотя я никогда ничего не просила.......любит очень обещать...."завтра я тебе подарочек сделаю..цветочки куплю...и т д и т п.." Я НИКОГДА его ни о чем не просила...не надо мне обещать?! Ведь он наобещает, НО НЕ выполняет....а я ЖЕ ЖДУ..в мыслях оседает обещание...а потом я еще и виновата, якобы я ХОЧУ и ВСЕ и СРАЗУ....ну где же справедливость, лЮДИ?!


и правда нет справедливости..когда речь идет только о деньгах о справедливости говорить вообще не приходится..

Алёна Chococat писал(а):
НО РАБОТЫ НЕТ( думаю, ни для кого не секрет, что найти работу хорошую можно либо по знакомству, либо по ОГРОМНОМУ ФАРТУ! пока фарт мне не встречался..!


простите, а ФАРТ это что??
это мозг?
талант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:33 Ответить с цитатой

Хм да...Что сказать сидишь на его шеи что тогда удивлятся что на дверь указывает.К тому же раз первую жену бросил значит понял что вас "таких много" да и может помоложе кого уж нашел...А вот эти сказки про хорошую работу...Это должность презедента что ль? ДурачусьА пойти на не очень хорошую и чего то добиться?Помойму проблема в том что ну нет в его глазах к тебе авторитета а ты еще пытаешь что то ему доказать.Чисто мужская логика,я тебя обеспечиваю,а ты сиди и помалкивай.Так вот надо всеж найти работу то хоть "нехорошую" чтобы как то интерес у мужа появился.И если мужчина говорит что я не хочу чтобы ты работала это значит что он этого действительно не хочет,просто ему так удобнее.Так что либо ты по его правилам играешь либо становишься действительно самостоятельно Личностью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:36 Ответить с цитатой

Цитата:

ни для кого не секрет, что найти работу хорошую можно либо по знакомству, либо по ОГРОМНОМУ ФАРТУ!


а хорошая - это чтобы ничего не делать, ничего не уметь и много получать?

такую да - только по ОГРОМНОМУ ФАРТУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:57 Ответить с цитатой

Алёна Chococat,

Цитата:
И, кстати, вовсе не У ВСЕХ есть работа...если че.

Приезжайте в Беларусь, ггг.

Безработица, насколько помню, около 3%.

На каждом магазине объявления - требуются, требуются. И в метро.

Есть, правда, нюансы, но о них не будем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 16:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Алёна Chococat,

Цитата:
И, кстати, вовсе не У ВСЕХ есть работа...если че.

Приезжайте в Беларусь, ггг.


На каждом магазине объявления - требуются, требуются. И в метро.

Есть, правда, нюансы, но о них не будем.

Вы что невнимательно прочитали?ХОРОШАЯ РАБОТА Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:22 Ответить с цитатой

Очень хорошая.
Штукатурить, там. За прилавком стоять.
Это вам не в офисе по одноклассникам и психфорумам шариться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 19:42 Ответить с цитатой

Идёт какой-то ГОН....причем тут должнсть президента???? хорошая, это такая, которую получают после окончания ВУЗА к примеру..не продавщицой, уж конечно! У меня знание трех языков, компьютер отлично, вуз...и т д и т п...конечно, я себе цену знаю и в говне возиться вряд ли стану....с голоду не помираю, зачем идти за кем-то сопли жевать...я не говорю, что сразу мне дадут на 100000 оклад...я готова и на 20000 пойти..вполне нормально...просто нет пока никаких предложений и все...Люди, Вы, ей Богу, как коммунисты какие-то...да, мы вместе не живем 3 месяца...но мы еще пока муж и жена и я должна, просто обязана, считаться с мнением мужа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:31 Ответить с цитатой

Без гона вроде уже сказали.

Оговорки - ерунда, не стоит обращать внимания.

Кто платит, тот и заказывает музыку.

А что, с тремя языками совсем-совсем нельзя найти работу переводчика на 20000 (это, я так понимаю, $700)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 01:21 Ответить с цитатой

Цитата:

хорошая, это такая, которую получают после окончания ВУЗА к примеру


у кого "получают"?

после окончания ВУЗа работу обычно ищут
а если "получать", то это за три тыщи в месяц
Цитата:

я готова и на 20000 пойти..вполне нормально...


так 20000 тоже заработать надо)

к слову

Цитата:

но мы еще пока муж и жена и я должна, просто обязана, считаться с мнением мужа...


и жить за его счет

да, дорогая, все уже поняли)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:25 Ответить с цитатой

Если муж в постели назвал вас другим именем, то объявите ему, что он не угадал и поэтому в финал выходит другой игрок. ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:48 Ответить с цитатой

Да будет Вам известно, некая "ЕСЕНИЯ" что БРАК -это не только ЛЮБОВНЫЙ, но и МАТЕРИАЛЬНЫЙ СОЮЗ....так что "иногда" и о деньгах речь идет...как бы Вам не было страшно об этом слышать...)))


ТЫГРА-почему не хочу ничего делать??? хочу...еще как хочу..работать ХОЧУ, и зарабатывать эти 20000 ХОЧУ....нет, не получается пока найти...не всем же быть такими как ВЫ?!


Дорогуша, Вы когда так "громко кричите" про то, что БРОСИЛ первую жену...боюсь, что Вы ошибаетесь....и не стоит говорить того, чего не знаешь...не умно как-то. по факту..по факту давайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:31 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
Да будет Вам известно, некая "ЕСЕНИЯ" что БРАК -это не только ЛЮБОВНЫЙ, но и МАТЕРИАЛЬНЫЙ СОЮЗ....так что "иногда" и о деньгах речь идет...как бы Вам не было страшно об этом слышать...)))
.

А чего нервничать то тогда Смеюсь Никто ж не наезжает просто объясняет вам что его такое отношение к вам вытекает из того что есть материальная зависимость.Ну неужели сами этого не понимаете?А не хочет чтобы работали именно потому что ему так нравиться,когда от него зависят вот и все,менять или не менять ситуацию это уже ваше дело.Вот была у меня в школе учительница анг.языка, ее муж бизнесмен ОЧЕНЬ хорошо получал,я всегда удивлялась нафиг ей в школе за копейки работать...А вот теперь поняла,это дает некую не только хоть небольшую материальную независимость,но и понимаете жена которая ходит на работу это уже нечто большее чем просто жена.Ну если помните из социологии у каждого человека есть "статусы" ,вот у вас в его глазах сейчас только статус жены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Да будет Вам известно, некая "ЕСЕНИЯ" что БРАК -это не только ЛЮБОВНЫЙ, но и МАТЕРИАЛЬНЫЙ СОЮЗ..

Цитата:

ТЫГРА-почему не хочу ничего делать??? хочу...еще как хочу..работать ХОЧУ, и зарабатывать эти 20000 ХОЧУ....нет, не получается пока найти...не всем же быть такими как ВЫ?!



Цитата:

Дорогуша, Вы когда так "громко кричите" про то, ....жену... не умно как-то. по факту..по факту давайте.


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

про то, что вы "умеете тонко чувствовать" все все поняли)
и никто в теме уже ничему не удивляется ))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 19:55 Ответить с цитатой

ps. не можете устроиться на 20 тысяч - ищите на 10 Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 20:06 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ps. не можете устроиться на 20 тысяч - ищите на 10 Подмигиваю

Кстати да,это же наоборот хорошо когда муж зарабатывает достаточно чтобы ты могла найти работу любимую а не такую где больше платят,можно найти какое нибудь занятие которое будет приносить пусть хоть небольшой доход но будет хоть идти какое то развитие,появятся интересы кроме мужа,меньше будешь думать что и как он сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 00:20 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Синяя Тиг-Ра писал(а):
ps. не можете устроиться на 20 тысяч - ищите на 10 Подмигиваю

Кстати да,это же наоборот хорошо когда муж зарабатывает достаточно чтобы ты могла найти работу любимую а не такую где больше платят,можно найти какое нибудь занятие которое будет приносить пусть хоть небольшой доход но будет хоть идти какое то развитие,появятся интересы кроме мужа,меньше будешь думать что и как он сказал.



О чем и речь, ищу -то отчасти не для заработка, а для души. Пока не нашла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 00:20 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
ps. не можете устроиться на 20 тысяч - ищите на 10 Подмигиваю




можно вообще бесплатно работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 00:31 Ответить с цитатой

бесплатно - это не работа. это хобби)
впрочем, как говорит один мой знакомый, хорошее хобби тоже приносит деньги Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 02:34 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
бесплатно - это не работа. это хобби)
впрочем, как говорит один мой знакомый, хорошее хобби тоже приносит деньги Подмигиваю



да нет, почему же сразу хобби) сейчас многим не выплачивается зарплата...очень большой процент моих знакомых, кто работал в ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕНь престижных канторах, далеко не клерками, ушли с работы, потому что пахать как проклятые и не получать деньги месяцами - в конце концов не альтруисты же)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:33 Ответить с цитатой

Из всех комментариев вытекает вывод, что Если бы я работала, то муж бы не указал бы мне на дверь? )) смешно)) от того, что я ходила бы каждый день на работу, "хозяйкой" квартиры бы я не стала))) Все зависит от человека..кто-то может себе позволить это сказать, а кому-то и в голову не пришло бы...бывают пары, которые живут гражданским браком (мои друзья, к примеру), но мужчина не позволяет себе даже намекнуть на то, что девушка живет У НЕГО...она живет "У СЕБЯ" и она полноправная хозяйка...ни никогда ни при какой ссоре он не выгоняет ее....Это порядочность называется...редко кто им обладает.

Кстати, а если ребенок рождается? женщина уходит в декрет...дети мужчин не удерживают, это факт...следовательно Вашей логике, мужчина имеет право ее выгонять?Улыбаюсь, шучу)) потому что она НЕ РАБОТАЕТ, да еще и второго нахлебника родила))) ДА? тАК? По-моему глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:12 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
Из всех комментариев вытекает вывод, что Если бы я работала, то муж бы не указал бы мне на дверь? )) смешно)) от того, что я ходила бы каждый день на работу, "хозяйкой" квартиры бы я не стала))) Все зависит от человека..кто-то может себе позволить это сказать, а кому-то и в голову не пришло бы...бывают пары, которые живут гражданским браком (мои друзья, к примеру), но мужчина не позволяет себе даже намекнуть на то, что девушка живет У НЕГО...она живет "У СЕБЯ" и она полноправная хозяйка...ни никогда ни при какой ссоре он не выгоняет ее....Это порядочность называется...редко кто им обладает.

Кстати, а если ребенок рождается? женщина уходит в декрет...дети мужчин не удерживают, это факт...следовательно Вашей логике, мужчина имеет право ее выгонять?Улыбаюсь, шучу)) потому что она НЕ РАБОТАЕТ, да еще и второго нахлебника родила))) ДА? тАК? По-моему глупости.

Мужчины разные бывают.Выганять никто никого не имеет права, всего лишь вам пытались указать на одну из возможных причин такого его поведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:18 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):

Кстати, а если ребенок рождается? женщина уходит в декрет...дети мужчин не удерживают, это факт...следовательно Вашей логике, мужчина имеет право ее выгонять?Улыбаюсь, шучу)) потому что она НЕ РАБОТАЕТ, да еще и второго нахлебника родила))) ДА? тАК? По-моему глупости.

Если женщина работала то ей полатят декретные. Да и дело не в этом...По вашему мужчина обязан вас содержать?Кто его обязывает?Он может это делать по доброй воли если хочет и соответственно зависет от характера мужчины как он это будет воспринимать и как этим пользоваться.Вы в первом посте четко описали - выгоняет,но любит, значит считает что никуда вы не денетесь,а почему он так считает?Потому что чувствует вашу зависимость в том числе и материальную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 20:22 Ответить с цитатой

Обязан..если он четко ПООБЕЩАЛ и САМ ЗАХОТЕЛ обеспечивать. Никто за язык не тянул)

а потом, как я уже говорила из цитаты: "брак - это еще и МАТЕРИАЛЬНЫЙ союз...."...возьмите почитайте классиков!!! Все как один говорят: "если считаете что с милым и рай в шалаше...то вы глубоко заблуждаетесь...мужчина должен подумать еще как накормить и нарядить свою женщину." что-то в этом роде...так что заключая ОФИЦИАЛЬНО свои отношения в БРАК он уже подписывается на то, что будет помогать...содержать...кормить поить одевать и растить детей))) вот так...по умолчанию!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское