Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow муж не хочет ребенка

муж не хочет ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 02:50 Ответить с цитатой

Цитата:

ещё одна шикарная мысль
т.е. или неудачница,
или мать?
третьего не дано?


это я в виде предположительного подсознательного объяснения моего навязчивого желания написала) ужасно конечно было бы если бы я так думала, я совсем не хочу состояться только как мать, но может быть прежде всего как мать?))

А вот почему свелось к выращиванию человека - тут вы правы. Просто это самый легкодостижимый путь, положа на руку на сердце. Неприятно так о себе говорить, но думаю так и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 03:11 Ответить с цитатой

да хотя почему это самый легкодостижимый?! Это один из путей моего личного развития, который не мешает ни в профессиональном смысле развиваться, а в общечеловеческом так даже помогает. Это не самый легкодостижимый - это тот который ближе всего лежит сейчас в списке моих мечт. Заместить его чемто? Можно ради сохранения равновесия в семье. Но если рано или поздно все равно есть в планах родить ребенка, то не сейчас - только потому что не хочет муж, и других причин нет, я так чувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_MC_
Пользователь
Сообщения: 429
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 03:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Мельница писал(а):
Семья - союз двух людей. Равноправный союз, где каждый может выражать свое мнение и быть счастливым не наполовину, а совсем.
То есть Вы согласны сделать его несчастным?

тоже интересует ответ на этот вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 03:22 Ответить с цитатой

не совсем понимаю, почему родился вопрос из моего определения семьи..
Очень не хочу сделать несчатсным никого, а мужа в последнюю очередь! наоборот, хочу чтобы он был счастлив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 07:59 Ответить с цитатой

Дети как самоцель?
не понимаю!!

нельзя никого сделать счастливым!!!

а если вы забеременеете - муж как отреагирует? неужели пошлет на аборт?
ну тогда с тем ли человеком вы живете???

возможно муж психологически еще ребенок, боится ваше внимание с кем то делить.

Условия, сроки ставить - вообще - форменное насилие. Этим вы только сопротивления добьётесь
может исподволь его подвести к этой идее?

Водить ненавязчиво в гости к молодым родителям с очаровательныит малышами, рассказывать и лучше не самой, привлекательные истории о том, как изменилась жизнь к лучшему и солько в ней стало смысла, если в семье появился кроха.


вам нравятся навязчивые продавцы, которые кидаются в магазине с криками: здравствуйте, вам помочь??? и смотрят с видом зачем зашел, если не покупаешь??

вы должны показать мужу свою любовь.
Может быть вашей с ним любви сначала должно стать так МНОГО, чтобы возникла потребность ей с кем то поделиться.

Он должен сам этого ЗАХОТЕТЬ
Не мешайте ему))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 09:48 Ответить с цитатой

зачем вопще его спрашивать? спите без презика, да и все...женился, значит должен предположить что в браке будут дети. Ещё раз, рождение ребенка самое значительное и самое важное событие в жизни женщины (а не мужчины), поэтому КОГДА рожать решает только женщина. А что вы думаете, с чего бы это успешные и богатейшие певицы например рожают? (вроде все у них есть и слава и мужья и деньги, но зачем-то надо им рожать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:41 Ответить с цитатой

Если забеременею, муж на аборт не пошлет конечно. Это мое здоровье и наверное правильно если в этом решении (идти/не идти на аборт) мое мнение играло бы не последнюю роль. Говорили об этом, слова мужа - не делать аборт, но лучше быть аккуратными) я в принципе согласна с ним в этом, но он расстроится если забеременею. беременеть специально не буду точно.

Цитата:

возможно муж психологически еще ребенок, боится ваше внимание с кем то делить.


Точно нет, психологически кажется он взрослее меня, за мое внимание никогда не держался как за чтото спасительное, мы просто знаем что мы вместе даже если какое-то время занимаемся другими вещами. Этому наверное он еще и меня научил как раз. Ну и дети это, мне кажется, возможность раскрыть новые грани отношений и возможно стать даже ближе друг к другу, а не потерять чье-то внимание.

Цитата:

может исподволь его подвести к этой идее?



вот таких советов я прочла уже много. что надо быть мудрой женщиной и ненавязчиво и нежно, незаметно склонять мужа к своему решению) наверное я не мудрая женщина, но так не умела никогда. Даже больше того, если замечаю в себе, что говорю что-то "с целью" - стараюсь тут же перестать это делать) мне кажется, лучше искреннего разговора и попытки понять его и донести свою мысль ничего нет.
мы уже друг друга услышали.
Наверное, мне надо еще глубже покопаться в природе своего желания иметь ребенка, возможно оно не такое светлое и чистое каким должно быть. Но когда я достигну просветления, могу быть уже не в том возрасте чтобы рожать - вот что меня пугает)) сколько можно думать, некоторые ведь рожают, не думая вообще.
и второе - мне наверное надо действительно принять нежелание мужа, а не просто понять.

у нас есть знакомые-родственники семьи с детьми, моя племянница 3.5 года его обожает, он легко находит общий язык с детьми. Я уверена что отцом он будет наизамечательнейшим. и хочет чтобы родилась дочка.


Цитата:

Ещё раз, рождение ребенка самое значительное и самое важное событие в жизни женщины (а не мужчины), поэтому КОГДА рожать решает только женщина.


Mozaika, я думаю что ребенка лучше рожать в приближенных к идеальным условиях) Планировать, пить витаминки. и быть счастливой самой по себе и в браке, чтобы загружать ребенка через воспитание своими проблемами по минимуму.
не хочу загонять мужа в угол неожиданным известием о беременности. не думаю что только женщина должна принимать решение о рождении/не рождении.
я иногда думаю что это желание в идеале должно естественно родиться у обоих одновременно, но у нас не так)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 10:52 Ответить с цитатой

Мельница, мне вот одно непонятно, для чего
Цитата:

вместе 8 лет, 2 женаты.

для того, чтобы кольцо на пальце было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:15 Ответить с цитатой

Цитата:

мне вот одно непонятно, для чего


Если вы об этом, то вопрос детей перед тем как жениться мы обсуждали. И решили что мы не чайлдфри и детей конечно хотим. Когда именно не уточняли, абстрактно - когда наладится жизнь. и я тогда тоже так думала. Конкретных планов - сначала мы купим машину побольше, а потом квартиру или дом пошире, а вот потом только задумаемся о детях - у нас нет, и нас это устраивает. То есть нет четких планов о детях в привязке к покупке квартир/дач имею ввиду.
Жизнь за это время не то чтобы сильно наладилась, просто я поняла что жить гонке за повышением уровня жизни не хочу, както резко это мне опротивело даже. и вместе с этим желание родить ребенка переставало быть абстрактным и становилось все более твердым.

А кольцо на палец - и для самого кольца тоже конечно, иначе зачем их покупают все, можно без них)) Для себя, для родственников, друг для друга. Не для того чтобы пожениться и сразу родить ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 11:16 Ответить с цитатой

задублила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:09 Ответить с цитатой

Есть такя женская хитрость - сказать мужу, что уже залетела.))) Тогда предохраняться уже не имеет смысла и позже на месяцок, беременность появится.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельница
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 14.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:35 Ответить с цитатой

Друзья, спасибо всем за участие и интерес к теме)
я примерно поняла над чем надо подумать, пойду размышлять дальше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:54 Ответить с цитатой

хитрость нечестная какая то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 16:03 Ответить с цитатой

GGGidra писал(а):
Есть такя женская хитрость - сказать мужу, что уже залетела.))) Тогда предохраняться уже не имеет смысла и позже на месяцок, беременность появится.)))


По моему скромному мнению, это - женская тупость, а не хитрость.
Как бы не пришла сия дива на сий форрум через девять месяцев со слезливой темой "бросил с ребёнком".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

По моему скромному мнению, это - женская тупость, а не хитрость.
Как бы не пришла сия дива на сий форрум через девять месяцев со слезливой темой "бросил с ребёнком".

но желание исполниться, а как дальше будет другой вопрос в другой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:00 Ответить с цитатой

И если он ее бросит до того, как она станет по настоящему беременной, то такой вариант будет лучше, чем когда беременность будет настоящей, а не выдуманной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:19 Ответить с цитатой

Аппетит приходит во время еды...Сколько мужчин кричат о том что дети им вообще ненужны но тем нимение любят детей если они получились...Да и вообще что тут уж говорить большинство детей получается случайно (я в том числе)но это не значит что их потом меньше любят.Но с другой стороны это его право.А вам прям так срочно надо детей?Может это его и пугает,может не трогать пока эту тему,все таки мнение близких тоже надо учитывать если вы не собираетесь матерью одиночкой быть.Есть еще вариант что он именно с вами их не хочет,может боится быть привязанным к одной женщине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:34 Ответить с цитатой

Цитата:

а вобще я уже готова переформулировать вопрос и спросить чтото вроде: Как мне расхотеть ребенка на период пока муж не хочет?


этот уопрос из серии "как себя так изуродовать, чтобы потом ужаснуться?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Очень не хочу сделать несчатсным никого, а мужа в последнюю очередь! наоборот, хочу чтобы он был счастлив.


а он хочет, чтобы вы были счастливы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:25 Ответить с цитатой

Ужснах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:37 Ответить с цитатой

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".
Женщина идет на третий. Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух, ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому". - Невероятно! воскликнула женщина. Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные". Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница № 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:45 Ответить с цитатой

Это к тому что вот читаю я и думаю какая вы счастливая потому что вас в 25 в вашем мужчине не устраивает только то что он прямо сейчас детей не хочет,а вам ведь всего 25,рожают и 30 и позже..Вы пишите что не позднее 28 для вас,а это еще 3 года блин,а вы уже мозг взрываете своему мужчине...Как говориться мы женщины такой народ что нас все время что то не устраивает...Да вы много мужчин знаете которые приходят домой и говорят всю пошли детей делать?В браке это само собой выходит,а мужчине на это добровольно сложней решиться так как инстинкт только на половом акте заканчивается...Ну и на мой взгляд поднимать тему "может мне его бросить" это очень глупо,8 лет вместе,получается он для вас интересен просто как самец осеменитель.А ведь встретить человека с которым тебе будет хорошо это сложно,вы уж и забыли наверное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:22 Ответить с цитатой

Вы-то его любите, так что готовы поступиться своей природой женской. А он любит ли Вас? Если любишь женщину, желание ребёнка от нее подразумевается по дефолту. Подумайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 23:53 Ответить с цитатой

MaxPain писал(а):
Вы-то его любите, так что готовы поступиться своей природой женской. А он любит ли Вас? Если любишь женщину, желание ребёнка от нее подразумевается по дефолту. Подумайте...

Но ведь вопрос не в том что он не хочет а в том что пока не готов,и 25 сейчас это не тот возраст когда надо панику поднимать что или сейчас или никогда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 00:03 Ответить с цитатой

MaxPain писал(а):
Вы-то его любите, так что готовы поступиться своей природой женской. А он любит ли Вас? Если любишь женщину, желание ребёнка от нее подразумевается по дефолту. Подумайте...


А если не подразумевается, значит не любит?

Напоминает всякую муть, аля "если ты меня любишь, тогда..."

Что за хрень?

Я так думаю, ты любишь человека и хорошим и плохим, и здоровым и больным, и вообще всяким. Ты просто любишь.
А вот условия всякие ставят - это уже отношения и манипуляции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское