Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я-НИЧТОЖЕСТВО!

я-НИЧТОЖЕСТВО!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 15:51 Ответить с цитатой

ух ты, Тиг-Ра Улыбаюсь, шучу
Если у вас получается никак не оценивать личности, вы молодец:-)А я живу в Материальном мире, где не только оценивают имущество, но и людей: их професиональные качества, семейную ценность, социальную важность(опасность) ит.д. так было, есть и будет. А есть и такие люди которые не только личности оценивают, но и отдельно их поступки и их слова и дают свою оценку, не замечая того Подмигиваю
Цитата:

шо за скотский подход

шо за скотская оценка?
Подмигиваю
на мой взгляд важно то КАК ты оцениваешь себя и других, на сколько ты ценишь чужое мнение, пусть и не совподающее с твоим, на сколько ты ценишь действия других и на сколько ты ценишь то что имеешь....и это моё мнение Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:13 Ответить с цитатой

благодарна.спасибо.прочитала.потом перечитаю еще-может лучше пойму.
признательна за помошь! вы очень милые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:22 Ответить с цитатой

Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Если у вас получается никак не оценивать личности, вы молодец:-)


то есть вы постоянно ставите на себе ценники?
Цитата:

А я живу в Материальном мире, где не только оценивают имущество, но и людей:


не вопрос. да, вы живете. но это и есть скотство - когда людей оценивают как вещь, как полезность, как скотину.
я не спорю, что такого нет или вы живете в каком-то другом мире. я просто говорю - это - скотство. соглашаясь с теми, кто сказал это до меня.
Цитата:

шо за скотская оценка?


это не оценка
это называние явления своим, присущим ему словом

худший способ помочь человеку, который страдает от того, что у него "маленькая цена" - предложить за него "большую цену"
быстрый
но худший
инфляция, знаете ли....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 22:55 Ответить с цитатой

Чем вам так ценники не нравяться? Они же меняются:-)Я не только ценники себе ставлю, но и другие мне ставят, и все друг другу Подмигиваю а потом дружно их меняют, а некоторые сдирают и говорят что цены им нет:-)Ценники везде и всюду и ими пользуются все без исключения, в том числе и вы уважаемая Тиг-ра. Как только вы что-то оцениваете-все вы поставили свой ценник. Ценник это ваша оценка качества, полезности или бесполезности, нужности, значимости, важности, опасности или безопасности предмета, события, явления, имущества, животных, растений, людей и всего что нас окружает!
Умение оценивать, ставить свои ценники полезности или без полезности очень помогают человеку в жизни и всему человечеству в целом.
Смотрите,без умения выделять для себя полезные растения и полезных животных человек вряд ли смог бы выжить в дикой природе.
Без умения ставить оценки качеству товара и сопоставления его с ценой вы бы не смогли себе купить нужные именно вам сапоги или пальто(покупали бы некачественный товар, слишком дорогой или слишком дешевый) Так что то умение оценивать и ставить ценники это очень даже Человеческий подход! И если вы это называете скотским подходом, то это ваша оценка подходу, такой вы ценник поставили негативный, но возможно вы его замените на более позитивный, человеческий ;-)
Худший или лучший способ помощи -решает сам человек который просил совет и пользовался этим способом на практике, если для вас способ худший, то для другого может оказаться Лучшим. И его отзыв это отразит:-)
Глваное что бы человек понимал что ценники можно менять(нужно умело ими пользоваться), а самая главная Ценность это он сам, которая не меняется инфляция на дворе или дефляция не важно;-) Ценность- это он сам и все мы вместе взятые, такие разные и оттого интересные!
Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Чем вам так ценники не нравяться? Они же меняются:-)Я не только ценники себе ставлю, но и другие мне ставят, и все друг другу


не говорите за всех)

если вы - ставите, то ваш мир - мир удоев и привесов. вам уютно в таком мире? о кей;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 23:37 Ответить с цитатой

Пообщавшись с Вами я узнала что существует "скотский подход", что существует "мир удоев и привесов"....где вы такое видели и как там ВАМ живется??? В моём Мире этого нет:-) И с чего вы решили что знаете, понимаете каков мой Мир???Вы БОГ? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 00:09 Ответить с цитатой

я человек, который читает ваш текст)
вы посоветовали автору повесить на себя другой ценник
вместо уже имеющегося


я посоветовала ценники вообще не вешать

вы возмутились, аргументируя тем, что "все" вешают ценники, вы в том числе



Цитата:

И с чего вы решили что знаете, понимаете каков мой Мир???


я понятия не имею, каков ваш мир
я говорю, что мир человека, который вешает ценники - это мир , где людей держат за скотов
подразделяя их на полезных и вредных. ценных и менее ценных. для лучшей торговли на рынке.

и _если_ вы вешаете ценники, вам вешают ценники и все в вашем мире с ценниками, то этот мир - ваш
и у меня нет никакого желания вытаскивать вас из мира, в котором вам уютно
но мне претит, когда в подобный мир обманом приглашают ищущих людей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 22:01 Ответить с цитатой

Тиг-ра вы читаете и видете ТО ЧТО ХОТИТЕ увидеть.
Вы пишите:
"вы посоветовали автору повесить на себя другой ценник
вместо уже имеющегося"
Я советовала посмотреть на себя другими глазами изменить своё отношение к себе и радовать себя Смеюсь
Вы увидели в совете ценники
Вы посоветовали ценики не вешать и повесили ценник на подход предложенный мною, оценив его как "скотский"
Я исренне удивилась Удивляюсь Улыбаюсь, шучу и обрадовалась интересной реакцией на мой совет (Там кстати смайлик стоит) и решила поговорить вашими терминами обьясняя что не важно то что ты ценишь а важно то, КАК ты оцениваешь....поясняя что это моё мнение(тоесть у вас может быть своё:-)
Вы увидели там возмущение Смеюсь
Может вы сами возмутились? И опять увидели то чего нет Смеюсь
С вами интересно общаться Подмигиваю
Потом вы стали оценивать мир человека которого не существует, выдуманный герой был показан только с одной стороны который использует только рациональный ум. О том что существует иррациональный ум и как этот человек действует используя другую полвинку мозга я не писала. Но как у всех людей у выдуманного героя есть и вторая полвинка мозга Нерациональная заведуящая Творчеством, Интуицией, Вдохновением и Безусловной Любовью. И с той стороны жизнь героя наполнена приключениями, путешествиями, отдыхом, любовью и радостью существования. Да много что про этого человечка можно было бы написать....но разговор был о ценниках,вот и писала о них:-) А вы сразу сделали свой вывод ОЦЕНИЛИ мир выдуманного человечка по одной, единственной его способности:-)
Нарисовали себе Рынок и решили что я туда кого-то приглашаю Смеюсь
Даже увидели где-то ОБМАН:-)
Он вам часто мерещиться? Может вас в жизни часто обманывали?
Предлагаю, читать вам слова и предложения и не искать там скрытого смысла, видя во всём обман- вам будет проще понимать людей и видеть именно то что хотели сказать....будет приятней общаться и ничто претить не будет:-)
Удачи! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:18 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь главное что бы ты сама в своих глазах была Ценной

Цитата:

Ценная личность



это что - не ваше?

еще раз, для тех, кто в танке
оценивать кого-либо как Ценную личность
без разницы - себя или другого
это выставлять сего человека на рынок таких же Ценных личностей
возможно, вам окейно, если о вас близкий родной человек (допустим, мама, папа, муж, ребенок) скажет, что вы - Ценная личность
вам, возможно, важна ВАША ЦЕНА для БЛИЗКИХ и СЕБЯ

но вообще-то - любящий и способный принимать любовь - человек после подобной эскапады близких людей будет горевать
потому, что истинно любящие - не оценивают

а радоваться будет только тот, кто любовь видеть - не способен. и любить - еще не научился.
он да, будет радоваться - не тому, что его любят, а тому, что его ОЦЕНИЛИ

ОЦЕНИВАЮТ - ЧУЖИЕ
те, кто НЕ любит

а вы предлагаете автору оценить САМУ СЕБЯ

может ваш пост и написан в доброжелательных интонациях, а вы в нем в образе белой и пушистой феи

только вы такой мерзкий совет в нем дали, старательно исполняя который можно в ооочень большую яму себя загнать. из которой потом хрен выползешь - совет-то "добрый" дан
и вон как автор совета ласково его давала
а потом еще и аналитически оценила того, кто в нем усомнился
добрая Светлана
отстаивает несчастного автора
который страдает от "недооцененности"

яд под сладким соусом


она не от недооценности страдает
а от неспособности принимать любовь к себе
потому, что мало в ее жизни было этой любви

и от того, что она сама себя оценит как Ценную личность - счастья у нее не прибавится. только одиночество и тоска. отсеивание "недооценивших" и беготня за "оценившими по достоинству"

не личность она пока еще
вообще не личность

а живая, страдающая душа
вот пусть этой душой и учится любить

а когда научится - то взглянув на других людей личность ее в ней и родится. сама. не Ценная, а просто ЕЁ.
на та, которую надо выставлять на продажу


---
и если вы дали сей совет "по образу и подобию своему", то искренне желаю вам научиться любить, а не оценивать. и себя, и людей. счастливее будете)


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Чт Ноя 05, 2009 01:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Я советовала посмотреть на себя другими глазами


великолепный совет
ЧЬИМИ ДРУГИМИ на себя может посмотреть ОНА?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Но как у всех людей у выдуманного героя есть и вторая полвинка мозга Нерациональная заведуящая Творчеством, Интуицией, Вдохновением и Безусловной Любовью.


бред не несите
а то отправлю учебник по физиологиии высшей нервной деятельности читать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 00:58 Ответить с цитатой

Светлая, а что Вы автору-то ничего не пишете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 01:24 Ответить с цитатой

Цитата:

и мама так считала и была недовольна тем,что я ничтожжественная.
тем что я никчемное существо.
она хотела совершенство в дочери

Цитата:

НИЧТОЖЕСТВО!!!!!! ничтожество....
что делать-не знаю!

Смею предположить, что вы не совсем точно понимаете, чего хотела ваша мать (так обычно бывает при таких результатах). Сама она видимо тоже плохо понимала, как то, чего хочет, так и то, как этого добиться (во взаимоотношениях с вами). Осознать это очень грустно и тяжело. Но тем не менее после, вопрос о том что делать с собственной ничтожностью становится бессмысленным. Вы продолжение рода, на вас лежит задача распутать клубок непонимания, неумения. Снять с вашей матери ответственность, за неумение воспитывать можно не только взяв на себя весь "грех" за это как козел отпущения для вашей матери, но и научившись более совершенным способам отношений, чем те при которых вину скидывают на кого-то, тем более своего ребенка.
А неумение и незнание вполне исправляются.

Самые тяжелые и жесткие проявления взрослых, которые для детей делают их монстрами, на самом деле есть проявления их страха и слабости, желания защититься. Дети же и многие взрослые из собственной боли и травмы другого вообще не видят, другой для них - лишь злая причина их проблем. Если эта ситуация не видения другого, видение монстра двусторонняя, взаимное травмирование продолжается.

Реакция "я неправильный", как я понимаю тут идет от невозможности воспринять адекватно требования и упреки родителя из-за их неадекватности, т.к. они обращены к травмирующему монстру (который есть неверное представление о человеческой сути, неверная модель личности, фантом), а не к своему ребенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:24 Ответить с цитатой

" вы не совсем точно понимаете, чего хотела ваша мать (так обычно бывает при таких результатах). Сама она видимо тоже плохо понимала, как то, чего хочет, так и то, как этого добиться (во взаимоотношениях с вами). "
да тож так думается и мне
"невозможности воспринять адекватно требования и упреки родителя из-за их неадекватности, т.к. они обращены к травмирующему монстру (который есть неверное представление о человеческой сути, неверная модель личности, фантом), а не к своему ребенку."

т.е. мать во мне виждела не меня-вы это хотите сказать?



мне всю жизнь не хватало ее любви и теплоты ласки.
когда мне было лет 18-19 я во всех женщинах искала маму-я думала я сумасшедшая. мне так хотелось материнской любви.
я с ума сходила.

а в детстве только и делала что безумно ревновала маму.
у меня есть старший брат-на нескока лет-она его больше всегда любила,восхищалась...к тому же он похож на нее саму! чем она очень гордится и гордилась!
когда он болел-она всегда за ним ухаживала..
а когда я-ко мне вообще никто не подходил...кроме как мама иногда благим матом орала чтоб я скорей лечилась и выздоравливала.
и вообще была со мной всегда строга...а говорит-чт любит.любила...а я не верю!
она говорит,что ее всю жизнь всегда хвалили за то что она такая примерная идеальная заботливая мать!
а те кто хвалил-были ли когда-нить ее дитем?!
у меня нет и не было никогда матери!я ее искала и не находила!меня никто никогда не любил!

пошла к психологу в 19 лет...а он лишь шарахнулся от меня...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:27 Ответить с цитатой

щас моменты ревности по отношению к матери в детстве пересматриваю..мешают мне эти эмоции..все равно от них толку не было!


больше не хочу никогда возвращаться в детство и никаких родителей больше в моей жизни!
не хочу больше этого чувства вины-оно невыносимо!
особенно перед папой!!!
он считает что я ему все должна!
и сейчас и всегда и до конца жизни!
и не могу я одна никуда съездить.пойти...не может быть у меня мужчин...ибо он говорит-кто такую станет терпеть?
а мальчики говорят,что я изящна и хорошенькая!

а папа считает что если кто-то взглянул на его ребенка-на меня-на такое ничтожество-на его ничтожество-то он этим людям уже должен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:32 Ответить с цитатой

а еще я папу в детстве ненавижу!
он меня потому что терпеть не может!
говорит что все в его доме принадлежит ему-ничего моего нет!
и еда и одежда-все!
а я просила ту одежду дорогую которую они мне покупали-тогда я ее терпеть не могла
и вообще ненавидела все и хотелось сбежать из дома жить на улице-лишь бы не попрекали.
но мне казалось-я такая страшненькая уродливая такое ничтожество что и на улице меня терпеть не станут изобьют за это.
я вообще стеснялась выходить на улицу!
и не выходила.
больше года.
прост дома сидела.вообще не выходила.тока пару раз ночью зимой-в одежде-чтоб не видели-и рано утром-часа в 4.в 5 уже боялась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:33 Ответить с цитатой

а еще я папу в детстве ненавижу!
он меня потому что терпеть не может!
говорит что все в его доме принадлежит ему-ничего моего нет!
и еда и одежда-все!
а я просила ту одежду дорогую которую они мне покупали-тогда я ее терпеть не могла
и вообще ненавидела все и хотелось сбежать из дома жить на улице-лишь бы не попрекали.
но мне казалось-я такая страшненькая уродливая такое ничтожество что и на улице меня терпеть не станут изобьют за это.
я вообще стеснялась выходить на улицу!
и не выходила.
больше года.
прост дома сидела.вообще не выходила.тока пару раз ночью зимой-в одежде-чтоб не видели-и рано утром-часа в 4.в 5 уже боялась

индульгирую.
наверно в моей жизни нет ничего страшного-прост сама счаз туплю!))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 00:37 Ответить с цитатой

Витамника , извини сначала отвечу Тиг_Ра, а потом и тебе Подмигиваю .
Тиг-ра, приятно общаться с человеком который так отстаивает свой взгляд на ситуацию, но верный ли ваш взгляд, с того ли угла вы смотрите? Я понимаю что у вас свой взгляд на Ценники и вы не готовы видеть в них позитив. Хорошо, если вам удобней видеть в них негатив-пожалуйста,если вам от этого легче и веселей-ради Бога Подмигиваю
Вы пишите:
"но вообще-то - любящий и способный принимать любовь - человек после подобной эскапады близких людей будет горевать
потому, что истинно любящие - не оценивают "
А на мой взгляд Любящий и Способный принимать любовь человек будет благодарен любой оценке даже негативной потому что он способен принимать любую оценку Улыбаюсь, шучу потому что истинно любящие не горюют:-)

"а радоваться будет только тот, кто любовь видеть - не способен. и любить - еще не научился.
он да, будет радоваться - не тому, что его любят, а тому, что его ОЦЕНИЛИ "
А помоему наоборот Смеюсь
Искренне радуется тот кто видит Любовь и любит и ему не важно Оценивают его, оценивает ли он и КАК это делают, он Любит себя и всех безусловно:-)

Дальше:
"мерзкий совет" был дан на основе техники 4 вопроса одной из самых уважаемых в мире психологов и как некоторые говорят просветленных Байрон Кейти, которая таким методом помогла тысячам людей.Если хотите дам ссылочку Подмигиваю

вы пишите:
"она не от недооценности страдает
а от неспособности принимать любовь к себе
потому, что мало в ее жизни было этой любви "
Вы будите удивлены, но Любви было достаточно, потому что человек живет, он есть, выжил, значит просто её невидел, не чувствовал,не умел с ней общаться...Любовь всегда рядом Подмигиваю

Дальше:
"и от того, что она сама себя оценит как Ценную личность - счастья у нее не прибавится"
Откуда такая уверенность? А если вы ошибаетесь? Или вы всегда правы?
"только одиночество и тоска. отсеивание "недооценивших" и беготня за "оценившими по достоинству" -по себе судите?

"не личность она пока еще
вообще не личность"
Если вы не видите в ней личность, то о какой Любви вы можете говорить? Бог в каждом видит личность, значит и нам надо видеть.
Дальше:
"а живая, страдающая душа
вот пусть этой душой и учится любить"
Любить- это не умение которому можно научиться это состояние души, полет мысли и радость сердца, свободный танец и звонкая песня!
Улыбаюсь, шучу Невообразимо! Смеюсь Красиво получилось!
Спасибо Тиг_ра, общаясь с тобой учусь выражать чувства:-) и оттчиваю способность аналитечески мыслить:-)
Вот!
"ЧЬИМИ ДРУГИМИ на себя может посмотреть ОНА?"
Своими но другими,без пелены или без соринки, некоторые говорят что можно на всё смотреть глазами Любви или Духа или Мудрости, но это кому как повезёт!Понятно обьяснила?

Вы пишите:
"бред не несите" -а вы не верите в Интуицию,Творчество,Любовь ?
тогда понимаю.

Везенья вам Тиг-ра и спасибо за совет Обожаю умные советы Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 00:47 Ответить с цитатой

Светлая, а вот еще есть раздел Беседка для самовыражения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:06 Ответить с цитатой

спасибо Sensibla, я тоже подумала о том что бы предложить Тиг-ре перейти на другую ветку:-) читаете мои мысли:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:09 Ответить с цитатой

Витаминка С,
"больше не хочу никогда возвращаться в детство и никаких родителей больше в моей жизни!
не хочу больше этого чувства вины-оно невыносимо!"
Если ваши мысли возвращают вас в детство значит надо по другому смотреть на него, на родителей изменить взгляд,как правильно заметила Липовая ваши родители видели и видят в вас все их страхи, фантомы и поэтому так плохо к вам относились. Но по какой-то причине ваша душа захотела прийти именно в эту семью, а значит вам нужны были такие родители. И значит вы можете весь негатив превратить в позитив:-) Как волшебник:-)
Не хотите чувства вины? Оно сразу уйдет как только вы увидите что все было так, как должно было быть и никто ни в чем не виноват, ни вы, ни ваши родители...
И как вы правильно заметили, в вашей жизни нет ничего страшного- надо только искать все хорошее и доброе, а Прошлое ушло каким бы оно не было, а с ним и всё что там было. Было и уплыло Улыбаюсь, шучу Настоящее- вот самое важное и лучшее место для радостей жизни и движения вперед! Живи настоящим и получай всё самое хорошее, ведь Жизнь Добра к тем, кто Добр к ней:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:09 Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
спасибо Sensibla, я тоже подумала о том что бы предложить Тиг-ре перейти на другую ветку:-) читаете мои мысли:-)
Светлая, а почему я к Вам обращала свой пост, как Вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:32 Ответить с цитатой

)))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:47 Ответить с цитатой

женщина может считаться ничтожеством только в том случае если она провалила свою главную и единственную биологическую программу - рождение и воспитание детей.

Любая молодая женщина репродкутивно здоровая представляет собой эволюционную ценность по факту своего существования.

В то время как мужчинам действительно нужно доказать что они чего то стоят.

Проблема в том что женщины пытаются оценивать себя с той же системой критериев как и мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское