Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow не могу понять...

не могу понять...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
someone
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 18:44 Ответить с цитатой

[quote="ondrem"]
Цитата:


Первое, о чем надо думать ,что в паре есть дисгармония.


Есть.

[quote="ondrem"]
Цитата:


Второе, эмоциональная зависимость автора .

Именно. Зависим. Эмоционально. Сильно зависим.

[quote="ondrem"]
Цитата:


Третье, необходимо задать вопрос это с ним впервые или есть некая повторяемость(клише) в отношениях с противоположенным полом и тд..

С другими дувушками было по другому, более просто. Никто никому нервы не портил, если не могли ужиться друг с другом, объяснялись и расходились. Конечно, были по этому поводу переживания, сожаление, но чтобы ТАК трепать нервы друг другу...

Если ссорились, а потом мирились, то, опять же, более легко, никто никого не обвинял до такой степени, просто признавали свои ошибки. С нею же, иногда, у меня создается впечатление, что мне пытаются привить комплексы. Постоянно обвиняют в том, что я не такой как надо, делаю все не правильно, думаю не правильно, многое вообще не делаю... Короче, пилят по полной!

Чем она отличается от других... Постараюсь ответить, иногда она бывает довольно проницательной, может это всего лишь профессиональные знания, полученные в университете... Думаю, именно ей удалось подобрать ключи к моей душе. Извините за высокопарные слова, по другому не скажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ondrem
Пользователь
Сообщения: 159
Регистрация: 06.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

степени, просто признавали свои ошибки. С нею же, иногда, у меня создается впечатление, что мне пытаются привить комплексы

на самом деле,это только ваше впечатления(субъективные),чтобы разобраться в ситуации,в которой вы оказались,необходимо,разобраться сначала в себе. Почему вы думаете,что она особенная именно для вас? Есть ли в переживаниях отношений с другими нечто общее? Это всего лишь простые вопросы для примера. А если серьезно работать себе нужно каждый день задавать вопросы(разные) и отвечать на них. Дело в вас,в данном случае,вы столкнулись с чем то ,что не можете контролировать,а для вас ЭТО важно. Если справитесь с проблемой-перерастете ее,если нет-повторите с другим партнером. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 07:09 Ответить с цитатой

someone писал(а):
... С нею же, иногда, у меня создается впечатление, что мне пытаются привить комплексы. Постоянно обвиняют в том, что я не такой как надо, делаю все не правильно, думаю не правильно, многое вообще не делаю... Короче, пилят по полной!
Можете описать какую-нибудь одну конкретную ситуацию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просвещённый аноним
Пользователь
Сообщения: 148
Регистрация: 04.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 14:24 Ответить с цитатой

>Чем она отличается от других...

я имел в виду - тем и отличается, что устраивает сцены. именно поэтому ты её и любишь. человеку нуджны эмоции и если у тебя нет другого истончика сильных эмоций - эта девушка как раз и восполняет твою потребность в них

так что на мой взгляд решение этой проблемы - сделать свою остальную жизнь более насыщенной и интересной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
someone
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 09:05 Ответить с цитатой

ondrem писал(а):

на самом деле,это только ваше впечатления(субъективные),чтобы разобраться в ситуации,в которой вы оказались,необходимо,разобраться сначала в себе.


Вы очень догадливы. Прочитайте пожалуйста название темы.

ondrem писал(а):

Почему вы думаете,что она особенная именно для вас? Есть ли в переживаниях отношений с другими нечто общее?


Нету. Читайте мой предыдущий пост.

ondrem писал(а):

А если серьезно работать себе нужно каждый день задавать вопросы(разные) и отвечать на них.


Это и дураку понятно. Буду воспринимать вашу фразу не как совет, а как открытие, совершенное вами и попытку поделиться этим открытием с окружающими. Дорогой вы мой, до этой истины надо было вам додуматься еще в юношестве! Большинство, в отличие от вас, так и сделали!

ondrem писал(а):

Дело в вас,в данном случае,вы столкнулись с чем то ,что не можете контролировать,а для вас ЭТО важно. Если справитесь с проблемой-перерастете ее,если нет-повторите с другим партнером. Удачи!


Бесмысленное сообщение. Пустозвонство, если не сказать точнее...

Она психолог по образованию. За ней я замечал такую же особенность. Например. Я говорю: дорогая, меня что-то беспокоит, ты не дашь мне совета? Ее ответ: Бла-бла-бла...(небольшое вступление), затем: тебя что-то сейчас беспокоит, тебе надо понять что именно и решить проблему самому, тогда ты перестанешь беспокоиться. Выглядит НАИТУПЕЙШИМ образом.
1. Я беспокоюсь(меня что-то тревожит), я это ОСОЗНАЮ, ПОЭТОМУ я задаю вопрос.
2. Я выделяю в сложившейся ситуации ГЛАВНОЕ(субьктивно, конечно) и именно на этом пытаюсь акцентировать внимание собеседника.
3. Я расчитываю на ОТВЕТ(решение задачи)

что происходит?

1. мне сообщают что меня что-то беспокоит. ОЧЕНЬ информативное сообщение! без вас я бы до этого не догодался!
2. мне сообщают, что то, с чем я столкнулся для меня ВАЖНО. а я без вас будто этого не знал. интересно зачем же я попросил у вас совета?
3.мне сообщают, что если я решу эту проблему, я перерасту ситуацию, если нет, она останется неразрешенной.

ГЕНИАЛЬНО! сразу видишь в собеседнике носителя ГРОМАДНОГО интелекта! интересно, а чем было вызвано мое обращение за советом?
Если бы таким образом отвечала только моя девушка, я бы залуженно считал ее законченной дурой. но так отвечают большинство психологов(ее знакомые тоже психологи)
Резюме:
1. это попытка что-то сказать только для того, чтобы что-то сказать. вы перефразируете заданный вам вопрос и отсылаете его обратно, к вопрошающему.
2. вам сказать нечего.
3. если нечего сказать - молчите, может за умного сойдете. не несите чушь.
4. если нечего сказать и вы прямо об этом заявите, вы заслужите чувство симпатии. общаться с прямыми и честными людьми всегда приятно. если будете изворачиваться, прикидываться умным, отвечать вопросом на вопрос, вас будут считать изваротливым дуракм, не более.

Просьба к изворотливым дуракам: не спамьте пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
someone
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 09:32 Ответить с цитатой

Троглодит писал(а):
Можете описать какую-нибудь одну конкретную ситуацию?


Даже не знаю, многое из того, о чем идет речь мне кажется пустяками. Например: я ей не позвонил в течении для.
Мое восприятие: ничего сташного, могла бы и сама позвонить, заработался я, с кем не бывает...
Ее восприятие: он мне не звонит, значит я ему не нужна, он не беспокоиться, значит не любит... после этого начинаются наезды.
тут необходимо небольшое пояснение. она считает что нужно звонить КАЖДЫЙ день. именно мне. именно ей. именно днем. сама уже никогда не звонит. я не могу понять она действительно не понимает, что можно заработаться и забыть об этом, или прикидывается что не понимает? когда я работаю я выкидываю из головы все лишнее - сказывается специфика работы. я работаю в НИИ, занимаюсь экспериментом, а это длительная работа, требующая внимания.
второй пример: садимся есть, она подает еду, я беру вилку и начинаю кушать. начинаются наезды... долго не могу понять из-за чего... потом с трудом вникаю... вилку взял ТОЛЬКО себе, не дождался ее... она себе еще накладывала еду.
Для меня это смешно! я никогда бы не поверил в то, что это может служить причиной хоть какого-то разговора, даже не выяснения отношений, просто разговора...
ее восприятие: не взял для меня вилку, значит не заботится, значит не любит, значит надо наехать...
Она обращает массу внимания на какие-то несущественные мелочи!
Надавно услышал такую фразу: некоторым, кто прочитал Фрейда, даже в зонтике мерещится фаллический симол. Может это было сказанно именно про такую ситуацию?
Должен признать, что наряду с пустяками, есть реальные поводы для обвинений. Например: как-то вечером она должна была уехать от меня. Я ее проводил до остановки. Посадил в маршрутку...
мое восприятие: жаль, уехала...
ее восприятие: гад! не проводил до дома(она даже не заикнулась об этом), значит не заботиться, значит не любит, значит надо наехать...
Самое удивительное в том, что она НЕ попросила меня тогда ее проводить. Потом довольно долго(много раз) обсасывала эту ситуацию, смаковала ее, наслаждалась ею! (мое субъективное восприятие) Именно об этом я и говорил: другая бы попросила, я бы согласился и дело в шляпе. Она же раздувает из мухи слона! Мне кажется ей это нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
someone
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 22.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 09:48 Ответить с цитатой

Просвещённый аноним писал(а):
>Чем она отличается от других...

я имел в виду - тем и отличается, что устраивает сцены. именно поэтому ты её и любишь. человеку нуджны эмоции и если у тебя нет другого истончика сильных эмоций - эта девушка как раз и восполняет твою потребность в них

так что на мой взгляд решение этой проблемы - сделать свою остальную жизнь более насыщенной и интересной


И верно и не верно.

Она устраивает мне переживания. Сильные.

Есть сильные позитивные переживания.
Есть сильные негативные переживания.

Позитивные это: ласка, нежность, радость, и т.д.
Негативные: выяснение отношений, ругань, ссоры, примирение...
почему примирение? потому что очень долго, очень трудно. масса обвинений. масса капризов. масса придирок.

Люблю потому что имеется масса сильных позитивных переживаний.

Не могу понять ЗАЧЕМ нужна масса сильных негативных переживаний. Зачем раздувать из мухи слона? Ведь можно этого не делать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IceLedy
Пользователь
Сообщения: 1737
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

почему примирение? потому что очень долго, очень трудно. масса обвинений. масса капризов. масса придирок

У вас тоже:обвинения,капризы и...придирки Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Не могу понять ЗАЧЕМ нужна масса сильных негативных переживаний
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Просвещённый аноним
Пользователь
Сообщения: 148
Регистрация: 04.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:03 Ответить с цитатой

жить с такой девушкой - на мой звгляд мазохизм. можно конечно воспитывать, если она тебе так дорога, только это долго, тяжело, и для этого нужно иметь у неё авторитет, чего в данном случае видимо не наблюдается

интересно, какие это сильные полодительные переживания, ради которых ты всё это терпишь, да ещё и добровольно себя дураком считаешь? я подозреваю, что "на безрыбье и рак рыба", т.е. у тебя занижена самооценка, и ты рад, что у тебя есть хоть какая-то девушка (можешь считать это проекцией Смеюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Просвещённый аноним
Пользователь
Сообщения: 148
Регистрация: 04.03.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:17 Ответить с цитатой

почитай вот это письмо. не зря я его 6 лет хранил Улыбаюсь, шучу

=============================================================================
* Forwarded by Bulat Ziganshin (2:5093/28.126)
* Area : RU.PICKUP.GURU (RU.PICKUP.GURU)
* From : sergiy mitin, 2:5020/400 (Tuesday June 06 2000 21:20)
* To : All
* Subj : Re: Тест на всякие штучки
=============================================================================
From: sergiy mitin <smitin@informix.com>
Reply-To: smitin@informix.com

Hi there,

Ekaterina Litvinenko wrote:
>
>
> > Допустим, один вечер он "включает" подстройку на полную мощность, и ты
> > чувствуешь небывалое единение душ, тебя понимают с полуслова и т.д. и т.п.
> > А другой вечер - так, средненькая подстроечка, озабочен работой там,
> > то-се... А тебе ж единства душ хочется ! Ты ж его вкусила - этого яблочка !
> > И ты начинаешь предпринимать телодвижения, чтобы статус-кво восстановить. А
> > какие это, например, телодвижения? Просто интересно.

Это от девушки зависит. Как правило, начинают более внимательно заглядывать в
глаза, искать свои ошибки, нежнее держать за руку, раскованнее себя вести :-))),
переходить границы дозволенного :-))) и т.д.

>По поводу
> единения душ и понимания с полуслова - вообще-то оно или есть или нет,
> не зависимо от озабоченности работой.

"Да, не видел ты тщательно наведенных галлюцинаций" (С) Понедельник ..
:-)))


Единение душ - подстройка на уровне стратегий, фильтров восприятия, убеждений
и идентичности. Теоретически любой мастер-практик HЛП должен уметь создавать
единение душ, ну, скажем, за полчаса. :-)))



>Hу предпложим, девушка этого не
> просекает и действительно принимает фальшивку за чистую монету.Я,
> кстати, не отрицаю, что возможно в каких-то случаях девушка начнет
> предпринимать какие-то усилия, чтобы все было как прежде:).

Hачнет, начнет. Уж будьте уверены.

>Hо мне
> точно также вполне реально видится и такой сценарий:
> первый вечер все прекрасно, второй вечер - очень средненько, девушка
> испытывает чувство разочарования и подсознательно (а то и сознательно)
> делает вывод, что не, это опять не ОH, просто показалось...И даже если в
> следующий вечер опять будет это самое единение и все такое, но
> предыдущий отрицательный опыт уже сделал свое черное дело:) и в
> очередной раз средненькой подстроечки он еще усилится.

Есть такая очень хорошая книга - "Hе рычите на собаку". И там рассказывается,
в том числе, как дрессируют дельфинов.
Дельфин что-то такое необычное выкидывает - ну там иммельман, переходящий в штопор :-))
Ему тут же кидают рыбку. Ага !, думает делььфин, и делает трюк еше раз - опять рыбка !
Еще раз - рыбка. Еще раз - рыбка. Еще раз -.... не понял... где моя рыба ?! Шо за дела ?!
И дельфин делает трюк повторно. Рыба !!! Ага, думает дельфин, фигня такая, теберь
рыба стоит два трюка...

Пример номер два.
Ты ездишь на новенькой машине. Заводится с полоборота. И вот однажды утром машина
делает Тррр...Тррр... - и не заводится. И ты пару раз дергаешь ключем, но ясно,
что машина поломалась - и ты идешь пешком.
А сосед по гаражу ездит на старой развалюхе. И делает Тррр-Тррр двадцать раз, и таки
заводит машину. Почему ?

Потому что он уже усвоил, что одна рыбка стоит двадцать трюков.
А ты - нет. Еще.

Пример номер три.
Hекая дама имеет небывадое единение душ с новеньким любовником. Один вечер. Второй вечер.
Hа третий - что-то где-то чуть-чуть неуловимо не так... Шо за фигня ? И дама начинает
немножко стараться восстановить статус-кво, методами, описанными выше. И оно
немедленно восстанавливается ! (Это ОЧЕHЬ важно - немедленность подкрепления
правильных действий !) Ага, думает дама, чтобы получить рыбку надо сделать то-то и
то-то...

Те же через полгода.
Дама усвоила, что чтобы получить рыбку, надо _очень сильно_ постараться. Hу так и рыбка от этого становится вкуснее !!! Мало ли, что он выпивает, и уже иногда
покалачивает... Зато в (все более редкие) моменты единения душ - кайф неимоверный !
И она начинает считать, что вот оно какое - счастье-то... Hадо, мол, сильно страдать,
и тогда перепад напряжений создает кайф неземной !


Такая вот фигня получается. Причем человеки в этом плане ничуть не умнее дельфинов,
собак и прочих меньших друзей. Почитай книжку, она полный рулез.

>
> > А весь смысл "ближе-дальше" и лежит в этих телодвижениях. Потому что мы
> > любим тех, _для_ кого что-то делаем. И чем больше делаем - тем больше
> > любим. Совершенно не факт.

Факт, факт. Если говорить о _любви_ (а не о чистом сексе) - факт.

Regards,
--
//////////////// Sergiy Mitin


Последний раз редактировалось: Просвещённый аноним (Сб Сен 30, 2006 23:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пелагея
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 28.09.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:50 Ответить с цитатой

Уважаемый someone, похоже, у вашей девушки самой эмоциональная зависимость и, наверное, неразрешённые конфликты с родителями. Если ей чего-то недодал папа (по её субъективному восприятию), то она будет с этим мешком претензий неосознанно общаться с любым мужчиной. Хотя она и психолог, но очевидно, что своими проблемами не занималась, что бывает часто.
По поводу того состояния, что вызывает у Вас сама мысль об окончании отношений, надо разобраться, что за чувство за этим стоит - страх ли, если да, то чего конкретно (остаться одному может быть страшнее, чем потерять именно её, а може быть страшно чувство неполноценности, возникающее в результате разлуки - вариантов много, они могут быть и все вместе, но надо вычленить то, что беспокоит больше всего) и дальше смотреть. Здесь общими рекомендациями не помочь, нужна личная консультация, так как вопросы консультанта будут зависеть от ваших ответов, также надо видеть вас, чтобы присоединиться, а по интернету это вряд ли возможно. На мой взгляд любая общая рекомендация в этом деле - не более, чем спекуляция, личное мнение то есть, каких много. Например, и то, что я сказала. Поэтому судить о работе психологов по интернетным "консультациям" не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Троглодит
Пользователь
Сообщения: 1558
Регистрация: 28.04.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 08:08 Ответить с цитатой

someone писал(а):
...
Она обращает массу внимания на какие-то несущественные мелочи!
Несущественные для кого?
someone писал(а):
... Она же раздувает из мухи слона! Мне кажется ей это нравится.
Задумайтесь зачем ей это нужно... Она хочет вашей заботы или сравнивает не в вашу пользу или тут что-то еще?
Вы не рискуете называть "несущественные мелочи" несущественными..., учитывая то, что вы не хотите ее терять...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть такая очень хорошая книга - "Hе рычите на собаку".


Ойй, кажется я читала её в "Науке и Жизни". Оочень поучительная.

Просвещенный аноним, это не там ли назывались методы дрессировки?

Если там, мне очень понравился кажется метод № 1 - полное отстранение. То есть, если видишь, что общение бесперспективно надо оставить этого ... чиловека в покое и идти дальше.

Надо поискать эти номера, перечитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:55 Ответить с цитатой

по законам Гуаме девственница не имеет права выйти замуж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хульдра
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 16:20 Ответить с цитатой

Прошло три года... Наверно, всё уже в прошлом, но я не смогла пройти мимо. Дело в том, что я как в зеркале увидела себя и свои конфликты с мужем. Он любит меня, а я, дура, терзаю его попусту. Правда, за десять лет совместной жизни я уже от многого избавилась, но иногда срываюсь. Если Вам интересно, я могу попробовать изложить Вам женский взгляд на подобные отношения, если Ваша пробема ещё актуальна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serebrjany mir
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 11.09.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 22:31 Ответить с цитатой

Счастье не зависит от работы, скорее от деятельности. Если не хочешь томиться как чеховские герои, то осознание жизненных целей обязательно. Это как раз и есть та "таблетка", которую ищут все на этом форуме, но процесс усвоения ее происходит не за один-два часа. Я думаю чтобы понять свой смысл жизни, нужно ее приравнивать не к смерти своего тела, не лично к себе, а рассматривать проблему в масштабе человечества. Человечество - как прекрасно и т.д. это звучит. Если так думать, то у меня возникают такие слова: достоинство, истина, справедливость, красота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 02:50 Ответить с цитатой

Хульдра
Цитата:

Если Вам интересно, я могу попробовать изложить Вам женский взгляд на подобные отношения, если Ваша пробема ещё актуальна.

Очень актулен женский взгляд на подобные отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хульдра
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 22:02 Ответить с цитатой

Ладно - не стану спрашивать - почему Улыбаюсь, шучу

someone писал(а):
садимся есть, она подает еду, я беру вилку и начинаю кушать. начинаются наезды... долго не могу понять из-за чего... потом с трудом вникаю... вилку взял ТОЛЬКО себе, не дождался ее... она себе еще накладывала еду.

У нас была один в один такая же ситуация - и тоже со скандалом.
someone писал(а):
Для меня это смешно! я никогда бы не поверил в то, что это может служить причиной хоть какого-то разговора, даже не выяснения отношений, просто разговора...

А вот это зря. Повод есть, особенно для того, кто любит и хочет понять любимую. Готова поспорить, что у Someone было время взять вилку раньше не потому что он случайно оказался ловчее и быстрее, а потому что она сначала положила еду ему, а потом стала класть себе. И какой была награда за её заботу? С ней поступили как с прислугой: он начал есть, не обращая на неё внимания и не поухаживал за ней в ответ (то есть не взял вторую вилку). Так что повод для разговора есть. Другое дело - что реакция женщины скорее всего была неадекватно суровой, из-за чего мужчина естественно обиделся и отказался вникать в ситуацию и сочувствовать. А посочувствовать было чему.

Оговорюсь сразу, что я не пытаюсь оправдывать поведение женщины, а только объяснить. И то, что я замужем уже десять лет, по-моему, достаточно красноречиво свидетельствует о том, что я смогла в значительной степени избавиться от этой дурной привычки. Но, чтобы избавиться, мне пришлось понять, почему я так поступаю - вот этим-то и поделюсь.
Когда отношения начинаются, всё просто великолепно и похоже на сказку. Но потом "мёд" заканчивается, и в жизнь вползают эмоционально прохладные будни. Любовь при этом может и не уменьшиться, но пропадают страсть и трепет, характерные для периода ухаживания и медового месяца. Через это проходят все пары, но кто-то принимает это как нечто естественное, а кто-то видит в этом начало конца. Забыл позвонить? Он стал меньше думать обо мне - скоро и вовсе забудет. В первый раз скандал родился от отчаяния: вот оно, чего я так боялась! Но остальные были продиктованы несколько иными мотивами. Ведь когда я сорвалась впервые, муж долго и страстно извинялся и объяснялся в любви - и я увидела, что его чувства всё так же сильны. Он меня по-прежнему любит, хочет и ужасно боится потерять. А значит, каждый раз, когда у меня появятся сомнения в его любви, есть надёжный способ снова услышать "я не могу жить без тебя!". Это-то я и делала: провоцировала его на проявление страсти. При чём это может происходить совершенно не осознанно - как это было со мной до определённого момента. И женщина не врёт, когда говорит, что тоже страдает. Конечно страдает - её же мучает бешеный страх утраты любви. Не знаю, почему так паникует она, а я, например, выходя замуж, была уверена, что это не надолго: может, потому что ни один из четырёх браков моей матери не был долгим, а может, потому что я - дурнушка, не верившая, что кто-то может полюбить меня по-настоящему. Да и никто вокруг в это не верил. Но я зато была замужем, а наша пара не состоит в браке, что, конечно же, обостряет конфликт. Нежелание регистрировать отношения говорит о том, что партнёр не уверен в своих чувствах и желает оставить открытой дверь на свободу.
Я слышала, что у особо страстных пар медовый месяц может продолжаться до года. У нас примерно так и было, и, если Вы заметили, Someone тоже пишет, что они с подругой общаются "больше года, меньше двух" - самое время для подобных игр. Едва ли такое может продолжаться долго: по крайней мере, я решила, что от этого необходимо избавиться. И, если бы не терпение и всепрощение моего возлюбленного, у меня бы ничего не вышло. Раз за разом он твердил мне, что, что бы ни случилось, ему нужна только я, что он жить без меня не может и мечтает состариться рядом со мной, пока я наконец ему не поверила. И, кстати, он больше не начинает есть первым без предупреждения. Так что выход из этой ситуации есть, но только в том случае, если любовь настоящая и взаимная Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское