Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?

Твердит, что будущего у нас нет - но правда ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:02 Ответить с цитатой

Все равно тогда зачем весь этот сыр-бор с замужеством?
[quote]
Да не обязательно штамп. Но он же говорит "У нас нет будущего". А его хочу. Я боюсь думать о том, что в будущем его не будет, что в будущем другая женщина родит ему ребенка.

А как вы определяете что "этот человек ВАШ"? Его согласие требуется?
Цитата:

Его согласие не требуется. Это на уровне флюидов. Мы понимаем друг друга без слов. И именно таким я рисовала принца на белом коне. Образование, воспитание, отношение к жизни и людям - все похоже!
Т.е. в ребёнка априори закладывается что он не самостоятельная личность, а чья-то там копия рождённая на радость маме. А что будет если он будет похожь на вас?

Все равно это будет ЕГО ребенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Он просто решиться боится, а если я "залечу", он счастлив будет.

Очень похоже на "я сама знаю что для тебя счастье". Вы пытаетесь за другово человека решить чем он будет счастлив. Откуда у вас такая уверенность? Представьте он за вас бы решил что-нибудь (что-то вам не приятное) и это что-то активно бы вам навязывал убеждая вас что это и есть ваше счастье, как бы вы себя чувствовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 18:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Его согласие не требуется.

Без комментариев.
Цитата:

Мы понимаем друг друга без слов. И именно таким я рисовала принца на белом коне. Образование, воспитание, отношение к жизни и людям - все похоже!

Раз понимаете почему тогда он говорит "У нас нет будущего"? Удивляюсь Он говорит "нет будующего", вы говорите оно есть, однако при этом у вас понимание Улыбаюсь, шучу Понимание ЧЕГО? Друг друга? Нет. Тогда чего конкретно?
Цитата:

Все равно это будет ЕГО ребенок.

Да его и что дальше? Какие из этого следуют выводы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 07:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, я приучена вести хозяйство. Просто мы очень любим свободу ОБА



Мда ?... Ну, оба так оба ) Но как-то это утверждение совсем не сочетается вот с этим

Цитата:

он все готовит мне с целью защитить свою дурацкую свободу.


и этим


Цитата:

Может ли он когда-нибудь перестать так носиться со своей свободой?

Сдается мне ,что ты лукавишь, причем не только с нами, но и с собой, а это, мягко говоря, хреново.

И еще мне почему-то кажется, что ты хочешь свободы для себя, а его при этом контролировать, предварительно привязав ребенком, замужеством и т.д. и т.п. Так сказать ,держать на не слишком длинном поводке.


Цитата:

Т.е. в ребёнка априори закладывается что он не самостоятельная личность, а чья-то там копия рождённая на радость маме. А что будет если он будет похожь на вас?

Вот-вот… бедный проектируемый малыш

Цитата:

Зигмунд, ну если что-то не получицца, всегда можно утопить и попробовать еще раз...


Автор, что называется, жжет Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:13 Ответить с цитатой

Ещё один интересный момент хочеться выделить
Tani что хочет родить ребёнка ДЛЯ СЕБЯ
Цитата:

А вообще, один из вариантов было: предложить ему, что я рожу ребенка ДЛЯ СЕБЯ от НЕГО. А уж он пусть как хочет решает.

но на вопрос
Цитата:

Зигмунд Фрейд
Вполне может получиться так что вы своих детей будете воспитывать одна, вы к этому готовы?

был дан ответ
Цитата:

Tani
Да нет, он очень ответственный.

Вот и пойми чего человек хочет Улыбаюсь, шучу Если "для себя" то тогда должна быть готовность воспитывать одной, если "для него" тогда у него должно быть желание, а его что-то не очень видно Грущу НУ а вообще детей то нужно рожать если у любящих людей есть счастье они бы хотели им поделиться со своими детьми. Tani же по ИМХО зная что её любимый ответственный, хочет этим самым ребёнком ПРИВЯЗАТЬ к себе мужчину по типу "Он ответственный и заботливый, только появиться ребёнок куда он от меня денеться?". Деться то он может и не денеться, но будет воспринимать заботу о ребёнке как тяжёлую обузу, которую ему навязали и которую ему теперь придётся тащить, да в придачу маму ребёнка т.е. Тани. Кто выиграет кто Tani в этой ситуации? Только Tani и то если ей нужно наличие формального мужа и отца ребёнка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:18 Ответить с цитатой

Да не хочу я его привязывать! И одна готова воспитывать! Я даже ему не скажу, если так окажется. Зачем? Он же не хочет этого брака. Ну и не надо. Просто я очень хочу от него ребенка... И вообще, почитайте мое сообщение из темы Боязнь признания от сегодняшнего утра...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:26 Ответить с цитатой

Tani, вы здорово противоречите сами себе Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:39 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще хочу от него ребенка, потому что люблю! Это нормальное желание для любящей женщины.

"Номальное" желание любящей женщины, если уж *** такой термин, это быть с любимым, а не "быть с ребёнком от любимого". Ребёнок то может быть совершенно другим человеком и даже не похожим на любимого.
Tani насколько я вас понял вам для счастья досточно иметь ребёнка от любимого и ВСЁ? Или что ещё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:02 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

И еще хочу от него ребенка, потому что люблю! Это нормальное желание для любящей женщины.

"Номальное" желание любящей женщины, если уж *** такой термин, это быть с любимым, а не "быть с ребёнком от любимого". Ребёнок то может быть совершенно другим человеком и даже не похожим на любимого.
Tani насколько я вас понял вам для счастья досточно иметь ребёнка от любимого и ВСЁ? Или что ещё?

Это минимальный запрос. Максимальный "быть всю жизнь с ним".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:33 Ответить с цитатой

Tani, у вас достаточно денег содержать двух детей одной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Народ, подскажите, если мужчина твердит, что никогда на мне не женится, это значит, что шансов нет?

Да пусть болтает, что угодно, господи... Вы что всему верите что ли? Верите потому что он убедительно говорит. А по фактам?
И потом - у вас своеобразное представление о семейной жизни. И хорошо, и пусть оно такое будет. И всё немного странно и непонятно, так чего вы требуете от двух людей, которые живут иначе, чем все остальные? Вы одно подразумеваете под "женится", а он, по ходу давно на вас женат. Просто вы этого не заметили.
Цитата:

"БУДУЩЕГО У НАС НЕТ".

У вас прелесть, а не мужчина! Правильно, будущего у вас нет. У вас есть настоящее. Читайте его между строчек.
И вы действительно... В общем, присоединяюсь -
>ну, ты какими-то понятиями дурацкими оперируешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:39 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Tani, у вас достаточно денег содержать двух детей одной?


Хватит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:43 Ответить с цитатой

Лето писал(а):
Цитата:

Народ, подскажите, если мужчина твердит, что никогда на мне не женится, это значит, что шансов нет?

Да пусть болтает, что угодно, господи... Вы что всему верите что ли? Верите потому что он убедительно говорит. А по фактам?
И потом - у вас своеобразное представление о семейной жизни. И хорошо, и пусть оно такое будет. И всё немного странно и непонятно, так чего вы требуете от двух людей, которые живут иначе, чем все остальные? Вы одно подразумеваете под "женится", а он, по ходу давно на вас женат. Просто вы этого не заметили.
Цитата:

"БУДУЩЕГО У НАС НЕТ".

У вас прелесть, а не мужчина! Правильно, будущего у вас нет. У вас есть настоящее. Читайте его между строчек.
И вы действительно... В общем, присоединяюсь -
>ну, ты какими-то понятиями дурацкими оперируешь.


Лето! Вы единственный, кто мне отвечает на мой вопрос Улыбаюсь, шучу Только не совсем я понимаю, почему вы считаете, что он на мне женат "эмоционально" и чем Вас привлекло его высказывание "ну ты, какими-то понятиями дурацкими оперируешь"? У меня был вопрос еще: есть ли у него любовь и он просто ее скрывает, чтобы не попасть в зависимость от меня, или все же не любит и "чувства со временем не вырастут"? СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:46 Ответить с цитатой

[quote="Tani"][quote="Лето"]
Цитата:

Лето! Вы единственный, кто мне отвечает на мой вопрос Улыбаюсь, шучу


Вы просто слышите только то, что хотите услышать. Вот и все. А где отец вашего первого ребенка? Почему с ним не сложилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:59 Ответить с цитатой

[quote="Freq"][quote="Tani"]
Лето писал(а):
Цитата:

Лето! Вы единственный, кто мне отвечает на мой вопрос Улыбаюсь, шучу


Вы просто слышите только то, что хотите услышать. Вот и все. А где отец вашего первого ребенка? Почему с ним не сложилось?


Мы в разводе все 8 лет жизни моего ребенка. Его нет. Он где-то. Ну да Бог ему судья. Разные люди были.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:01 Ответить с цитатой

>Вы единственный..
Барышни мы.... Улыбаюсь, шучу

>Только не совсем я понимаю, почему вы считаете, что он на мне женат "эмоционально" и чем Вас привлекло его высказывание "ну ты, какими-то понятиями дурацкими оперируешь"?
Да я устала повторять уже, что все эти "я женюсь на тебе" да "я тебя люблю" - это дурь, ни один разумный человек не скажет такое добровольно да на трезвую голову. Это всё - действительно дурацкие, навязанные понятия. Штамп в паспорте - это необходимо для решения жилищных проблем, например, или для каких-то других официальных дел, занудство всё это. На фига вам все эти игры, взрослый же вы человек?
И женат он на вас не эмоционально, а так сказать - фактически. Прочитала же я ваш постинг в конце концов... Всё то, о чём вы пишите - это обычная семейная жизнь, просто неузаконенная. Так нет законов в любви! Как только законы возникают, эта птица... того... улетает.

>У меня был вопрос еще: есть ли у него любовь и он просто ее скрывает, чтобы не попасть в зависимость от меня, или все же не любит и "чувства со временем не вырастут"?
Он её не скрывает, он не выражает её так, как вам бы хотелось. Вы какие чувства-то имеете в виду? Что ориентир? Все эти романтические периоды ухаживаний что ли? Понимаю, иногда в этом нуждаешься. Но вы просто с другой стороны подойдите для того, чтобы эту потребность удовлетворить, с чего вы решили, что это только замужество можно сделать? Мужчины женщин не только на свадьбе на руках носят, уверяю вас. Всё это можно организовать и без подобной шелухи.
Сдаётся мне, что вы всё это и без меня прекрасно понимаете, просто у вас такой... период слабости что ли...
Ну, старый солдат он... Говорит же, - открытым текстом, - не знаю я слов любви. Не заморачивались бы вы, не подлавливали бы его на этой фразе, он бы продолжил: ...но зато я для тебя мамонта могу убить. Или ещё чего-нибудь... Он сам всё скажет, я вас уверяю, вы просто не мешайте ему, не обрубайте его этот, как его... коммуникативный процесс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:11 Ответить с цитатой

Вот здорово, Лето! Мне кажется, Вы меня понимаете!
А выражение чувств... Хочется ласкового слова все-таки, а то больше чем Танюшка, никогда не зовет... Грущу( И хочется все-таки знать, что он меня любит, это уверенности придает в завтрашнем дне. А вообще, боюсь я этих разговоров с ним... Сразу же виден конец наших отношений из его слов "у нас нет будущего", сразу вижу его с ребенком на руках, которого ему другая родила Грущу(( Хочу всю жизнь с ним быть и стать матерью его ребенка! И вовсе не обязательна общепринятая форма семьи. Мне нравится позиция его мамы: мудро!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:12 Ответить с цитатой

Ахха, мудро. На безрыбье и рак рыба, называется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 12:58 Ответить с цитатой

>А выражение чувств... Хочется ласкового слова все-таки, а то больше чем Танюшка, никогда не зовет...
Да ёшкин же кот... Играйте же вы! Что ж вы как робот - хочу, аж хохочу... Создайте условия игры, в которых бы иначе чем через все эти милые прозвища нельзя общаться.... Это ж не с потолка всё берётся, все эти зайки-зазнайки, это - история семьи, преломление отношений через вашу общую/личную призму. Это необходимо - мифология семьи, и очень, очень полезно. К тому же - творчество в чистом виде, с минимальными затратами..

>И хочется все-таки знать, что он меня любит, это уверенности придает в завтрашнем дне.
А уверенности в будущем, не придаёт разве то, что вы любите и в вас кто-то нуждается? (Я спрашиваю только потому, что лично мне именно это уверенность придаёт, а не наоборот. Может и вам стоит примерно так посмотреть на ситуацию? [Просто совет, если не пробовали.])

>А вообще, боюсь я этих разговоров с ним...
Дык, вот это-то кстати, и чувствуется. А он знает, что вы боитесь? Ой, не дай бог.

Сразу же виден конец наших отношений из его слов "у нас нет будущего", сразу вижу его с ребенком на руках, которого ему другая родила
Другая что ли раздражает особо? Улыбаюсь, шучу

>Хочу всю жизнь с ним быть и стать матерью его ребенка!
Счас одну вещь скажу. Возможно - неправильную, но вы всё-таки подумайте.
У меня сложилось впечатление, что вы очень любите/привязаны к нему. И страх его потерять наталкивает вас на мысль о ребёнке. (Я не разделяю, кстати, позицию Доктора насчёт ребёнка как средства для достижения своих целей).
Примерно так - ты настолько дорог мне, я настолько боюсь тебя потерять, что мне нужно хоть что-то, чтобы ты остался, даже если ты уйдёшь. Чтобы осталась хоть часть тебя - навсегда, чтобы не случилось. Потому что я боюсь. Потому что мне нужна стабильность. Потому что я себя теряю, когда вот так путаюсь - любит-не любит-плюнет-поцелует, и что самое страшное - могу и тебя потерять. Я хочу любить что-то одно и навсегда, и не предавать это никогда, я уже предавала, мне не понравилось.
Всё, что я хочу - быть порядочным человеком. Но я не знаю, как мне достичь этого, потому что вокруг столько непонятного и ты можешь уйти. Но часть стабильности от тебя у меня может остаться. Если я рожу ребёнка. И даже если ты уйдёшь, с ребёнком я останусь стабильным и порядочным человеком. Ребёнок не позволит забыть тебя, предать тебя.
Грубо говоря - вы планируете начать жизнь по-настоящему. И сами для себя поставили в виде старта "настоящего" - либо его признание, либо его ребёнка. Всё бы ничего, но. А с опытом что делать будете? Это ж всё непросто так, вы рожаете, а он, (допустим) уходит. Это снова разбитое сердце и т. д. Ваш настрой может изменится, всё может начать восприниматься как предательство. И - что тогда? У вас есть план на этот счёт?
Идея-то - родить ребёнка от любимого человека замечательна, но надо бы подумать, как и когда её осуществить. Всерьёз подумать. А для этого изучайте ваши отношения - со всех сторон. Всё получится. Он - хороший, вы - хорошая. Просто необходимо договорится. Сложно, но возможно.И вот это - проблема.
Договор.
Личное пространство.
Если я муж - какие у меня обязанности, что я имею и что теряю.
Мне пиво не запретят пить? Точно? Никогда? А если второй мой ребёнок появится? А если футбол по телеку в полвторого ночи будет?
А чем докажешь, а то знаю я вас, сегодня ты женщина, а завтра ты решишь больше матерью стать?
Короче, вся вот эта фигня - мелкая и не очень.
У меня-то сомнений нет, что вы честны, я как-то вас позитивно воспринимаю, но дело не во мне, вам ему нужно доказать, что вы не стремитесь ответственность ему навязать какую-то, да и вообще...
Ну, наверно, вы уже меня поняли - в смысле, поняли, что я хочу сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:09 Ответить с цитатой

А мне непонятно как сексом заниматься, если муж живет в другом городе? И вообще родить автор хочет, чтоб тем самым мужчина никуда не делся, а иначе родит второго и будет одна? Не думаю, что она этого хочет. И мужчину будет значительно сложнее найти уже с двумя детьми от разных мужчин.

Мне кажется надо поменьше заморачиваться, жить себе и наслаждаться, а не выдумывать всякие манипуляции, чтоб себе лучше было, а то можете и хуже наделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:14 Ответить с цитатой

Лето
Цитата:

Штамп в паспорте - это необходимо для решения жилищных проблем, например, или для каких-то других официальных дел, занудство всё это.

Цитата:

Как только законы возникают, эта птица... того... улетает.

Лето просто удивительно как можно так самой себе противоречить Улыбаюсь, шучу С одной стороны вы пишете что регистрация брака "занудство", некая формальность, а с другой что после соблюдения этой формальности перед законом птичка улетает, вот и не понятно почему? Раз формальность чего улетать то?
На самом деле супружество это ВЗАИМНЫЕ обязательства взятые на себя ДОБРОВОЛЬНО, они действительно могут быть и без официальной регистрации брака. Живут себе люди в своё удовольствие, радуются жизни, если есть необходимость в официальной регистрации для решения тех же жилищных вопросов, рождения детей и т.п. они идут ВМЕСТЕ и регистрируются. Ну а нет текущих вопросов и проблем которых можно решить официальной регистрацией они могут и дальше жить, если им так обоим комфортно.
А вот когда у одного нет ощущения стабильности и надёжности этих отношений( чаще всего это формируется на уровне бессознательного) он начинает всячески пытаться именно УЗАКОНИТЬ эти самые отношения, думая что именно этого и не хватает для ощущения стабильности. Почва под ногами шатается вот и хочеться какой-то стабильности, пусть и формальной, а не фактической.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:40 Ответить с цитатой

Да ёшкин же кот... Играйте же вы! Что ж вы как робот - хочу, аж хохочу... Создайте условия игры, в которых бы иначе чем через все эти милые прозвища нельзя общаться.... Это ж не с потолка всё берётся, все эти зайки-зазнайки, это - история семьи, преломление отношений через вашу общую/личную призму. Это необходимо - мифология семьи, и очень, очень полезно. К тому же - творчество в чистом виде, с минимальными затратами..
Ну я ему придумала прозвище, а он нет Грущу( Наверное, я не умею так играть, чтобы такие были "условия игры, в которых бы иначе чем через все эти милые прозвища нельзя общаться.... " (Ваша цитата)

>И хочется все-таки знать, что он меня любит, это уверенности придает в завтрашнем дне.
А уверенности в будущем, не придаёт разве то, что вы любите и в вас кто-то нуждается? (Я спрашиваю только потому, что лично мне именно это уверенность придаёт, а не наоборот. Может и вам стоит примерно так посмотреть на ситуацию? [Просто совет, если не пробовали.]) Я могу, конечно, только на своей любви существовать, но все-таки срываюсь однажды (раз в 3 месяца), потому что ЖЕНЩИНА и хочу быть ЛЮБИМОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ, а по его словам получается обратное "уже стар, чтобы любить" и "расчитывал налево ходить". Может, это и шутки (как Вам кажется???), но от них неуверенность в себе рождается и обидно, что я хуже всех, что он меня не любит и я не единственная, хотя, знаю, что единственная,но слова его немного сомненье вселяют... А вдруг?




Сразу же виден конец наших отношений из его слов "у нас нет будущего", сразу вижу его с ребенком на руках, которого ему другая родила
Другая что ли раздражает особо? Улыбаюсь, шучу

Да как раз не другая, а то что не я буду матерью его ребенка.

>Хочу всю жизнь с ним быть и стать матерью его ребенка!
Счас одну вещь скажу. Возможно - неправильную, но вы всё-таки подумайте.
У меня сложилось впечатление, что вы очень любите/привязаны к нему. И страх его потерять наталкивает вас на мысль о ребёнке. (Я не разделяю, кстати, позицию Доктора насчёт ребёнка как средства для достижения своих целей).
Примерно так - ты настолько дорог мне, я настолько боюсь тебя потерять, что мне нужно хоть что-то, чтобы ты остался, даже если ты уйдёшь. Чтобы осталась хоть часть тебя - навсегда, чтобы не случилось. Потому что я боюсь. Потому что мне нужна стабильность. Потому что я себя теряю, когда вот так путаюсь - любит-не любит-плюнет-поцелует, и что самое страшное - могу и тебя потерять. Я хочу любить что-то одно и навсегда, и не предавать это никогда, я уже предавала, мне не понравилось.
Всё, что я хочу - быть порядочным человеком. Но я не знаю, как мне достичь этого, потому что вокруг столько непонятного и ты можешь уйти. Но часть стабильности от тебя у меня может остаться. Если я рожу ребёнка. И даже если ты уйдёшь, с ребёнком я останусь стабильным и порядочным человеком. Ребёнок не позволит забыть тебя, предать тебя.
Грубо говоря - вы планируете начать жизнь по-настоящему. И сами для себя поставили в виде старта "настоящего" - либо его признание, либо его ребёнка. Всё бы ничего, но. А с опытом что делать будете? Это ж всё непросто так, вы рожаете, а он, (допустим) уходит. Это снова разбитое сердце и т. д. Ваш настрой может изменится, всё может начать восприниматься как предательство. И - что тогда? У вас есть план на этот счёт?
Идея-то - родить ребёнка от любимого человека замечательна, но надо бы подумать, как и когда её осуществить. Всерьёз подумать. А для этого изучайте ваши отношения - со всех сторон. Всё получится. Он - хороший, вы - хорошая. Просто необходимо договорится. Сложно, но возможно.И вот это - проблема.
Договор.
Личное пространство.
Если я муж - какие у меня обязанности, что я имею и что теряю.
Мне пиво не запретят пить? Точно? Никогда? А если второй мой ребёнок появится? А если футбол по телеку в полвторого ночи будет?
А чем докажешь, а то знаю я вас, сегодня ты женщина, а завтра ты решишь больше матерью стать?
Короче, вся вот эта фигня - мелкая и не очень.
У меня-то сомнений нет, что вы честны, я как-то вас позитивно воспринимаю, но дело не во мне, вам ему нужно доказать, что вы не стремитесь ответственность ему навязать какую-то, да и вообще...
Ну, наверно, вы уже меня поняли - в смысле, поняли, что я хочу сказать.[/quote]

Я поняла так, что мне просто нужно "ждать" и не ограничивать его свободу. И тогда, когда он будет в этом уверен, что не ограничу никогда, то перестанет бояться семейной жизни? А по поводу ребенка. Вы совершенно правы. Хотя бы что-то от него осталось. Очень люблю его... И такого идеального больше не встречу. И прошу, не говорите, что встречу. НЕ ХОЧУ ДРУГОГО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:44 Ответить с цитатой

Вы все таки пользуйтесь цитатами ,а то непонятно ничего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лето
Пользователь
Сообщения: 1039
Регистрация: 13.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:48 Ответить с цитатой

>Лето просто удивительно как можно так самой себе противоречить С одной стороны вы пишете что регистрация брака "занудство", некая формальность, а с другой что после соблюдения этой формальности перед законом птичка улетает, вот и не понятно почему? Раз формальность чего улетать то?
Доктор, это не так. Здесь нет противоречия. Максимум, в чём меня можно упрекнуть - так это в том, что я не пишу два постинга, один на мужском языке, другой - на женском.
Про птицу - это к вопросу женат он внутренне или нет, это - ко внутренним законам взаимоотношений, это - чувство.
Про формальность - когда барышня говорит: ну, давай, женись, докажи, что ты любишь, а он ей - ты чего, совсем ку-ку? Ни фига ж себе, я тебя и так люблю, а ты ЭТОГО не видишь, но зато увидишь, если мы закорючки какие-то в загсе поставим. Дурацкие у тебя понятия какие-то, - логика.
Мужику я объяснила бы иначе, ЭТОЙ конкретно девочке я объясняю так.

>На самом деле супружество это ВЗАИМНЫЕ обязательства взятые на себя ДОБРОВОЛЬНО, они действительно могут быть и без официальной регистрации брака. Живут себе люди в своё удовольствие, радуются жизни, если есть необходимость в официальной регистрации для решения тех же жилищных вопросов, рождения детей и т.п. они идут ВМЕСТЕ и регистрируются.
Так... Ну вам сказать что это бином Ньютона, или, может, проедем, чего к словам цеплятся?
Всем вы хороши, только иногда не видите кроме техники решения проблем ничего.
Ну да, это - лирика, технически жить - лучше и продуктивнее, однако для некоторых людей именно лирика может послужить толчком к саморазвитию и т. д., и т. п. Да и вообще, откровенно говоря... Нравятся мне люди, которые честно говорят - вот, любимый мужчина, хочу я от него ребёнка. Только от него. Как бы мне это сделать? И это не отрицает того, что любимый мужчина нужен только как самец-производитель, скорее - подчёркивает, что нужно всё от него. Чтобы всегда он был.
Подкупает меня это почему-то, там просто больше перспектив да и интереснее они, такие люди, несмотря на всех их тараканов.
На большое количество тараканов.

> Ну а нет текущих вопросов и проблем которых можно решить официальной регистрацией они могут и дальше жить, если им так обоим комфортно.
Ну, и?... Пока было - жили.

>А вот когда у одного нет ощущения стабильности и надёжности этих отношений( чаще всего это формируется на уровне бессознательного) он начинает всячески пытаться именно УЗАКОНИТЬ эти самые отношения, думая что именно этого и не хватает для ощущения стабильности. Почва под ногами шатается вот и хочеться какой-то стабильности, пусть и формальной, а не фактической.
Узаконить барышня по большому счёту ничего не хочет. И самое начало треда (неохота сейчас открывать первую страницу), просто было немного неграмотным по формулировке. Мужики увидели - женится или нет, вот что они увидели. На деле же - пост был не об этом, и это хорошо видно из последующего обсуждения, когда автор стал выражатся более бессознательно, но куда более конкретно, и парадоксально это лишь на первый взгляд. (Серьёзно, попробуйте ещё раз перечитать пост, может вы просто не уловили.)
Тут более глобальная проблема, нежели - как же мне женить на себе мужика. Хотела бы - женила. Не этого, так другого, если ощущение стабильности может дать только замужество. Нужен бы был только товар - заплатила бы эту цену, нашла бы деньги. Но есть ещё любовь, видите ли. Редко, но есть. Хорошо хоть что у автора письма это не в очень тяжёлой форме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tani
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 21.03.2006
СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 13:49 Ответить с цитатой

И еще, Лето! Он очень постоянен в чувствах (физ. измену допустить может, а вот одновременно серьезно относиться к двум женщинам - исключено), более того, очень любит комфорт. (да и какой мужик захочет терять ту, с кем ему тепло и уютно, интересно, да еще она его свободу не ограничивает и притензий не предъявляет. Радостные и легкие отношения, даже в быту нет прений.) Вот я думаю, не может это повлиять и через года 3 поддвигнуть его к перемене своего принципа "не иметь со мной будущего"

Думаете, если бы у меня не было ребенка, у нас могло быть будущее? Я имею ввиду, что даже если ему будет хорошо со мной, но из-за ребенка он не переменит решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское