Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Про любовь

Про любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 19:22 Ответить с цитатой

>Ой а зачем выяснять ПОЧЕМУ он ей нужен

Почему выяснять...
Потому что она, возможно, не знает...
Потому что он, возможно, знает...
Потому что возможны варианты...
Возможен вариант, что осознание истиной причины необходимости в этом человеке решит проблему необходимости... А то можно полжизни потратить, добиться и понять, что "самой не надо"...
Шансы малы... Начальники, как правило, очень хорошо подобные моменты просекают... И интересуются девушками совсем другого типа...

Я тоже думаю что
Цитата:

все он замечает, не обольщайтесь. Оно ему просто не надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 20:38 Ответить с цитатой

грамотный подход, грамотный... вот, деффки - учитесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Proba585
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:37 Ответить с цитатой

[/quote]
Автор? Уже хихикать начинаю. Значит все красавцы сплошь хорошие, а некрасивые - плохие?
[/quote]

"Введение в психиатрию и психоанализ для непосвещенных" Э.Берн, глава "Можно ли о людях судить по их внешнему виду". Там рассмотрены основные типажи, не могу сказать, что на 100% согласна с автором, но на 70% написана правда. И если пораскинуть мозгами то о человеке по внешнему виду, манере держаться & общаться можно многое сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:44 Ответить с цитатой

Цитата:

И если пораскинуть мозгами

то потом их сложно собрать...

Цитата:

о человеке по внешнему виду, манере держаться & общаться можно многое сказать

сказать можно все, что в голову придет, только это будет сильно отличаться от реального человека.
Это только встречают по одежке, а провожают, как известно- по уму!!!
Если Ваш начальник УМНЫЙ, то Вам его никогда не добиться!
У меня в отделе работают самые красивые девушки холдинга, коллеги слюни глотают проходя мимо отдела. Но я к ним отношусь как к специалистам и брал их на работу как специалистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 13:56 Ответить с цитатой

Proba585, согласитесь, что не сразу можно было догадаться, что вы вложили в слово "симпатичный", вот и вышло недопонимание. Берна читала.

Симпатии на работе возникают часто, только романы я наблюдала только между специалистами (начальниками) разных подразделений. Трудно приказывать, требовать и отдавать указания любовнику, трудно сосредоточиться на работе, когда перед глазами объект вожделения. Поэтому начальники, как правило, эти порывы в себе пресекают. А уж если роман закончился с плохим финалом, то работать вместе вообще пытка.
Попробывать можно, тем более что работу вы не боитесь при случае поменять. Уловки все стары как мир. Не думайте, что он не замечает, скорее делает вид. Но количество обычно переходит в качество, если, конечно, вы сами не потеряете интерес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba585
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:29 Ответить с цитатой

[/quote]А то можно полжизни потратить, добиться и понять, что "самой не надо"...
Шансы малы... Начальники, как правило, очень хорошо подобные моменты просекают... И интересуются девушками совсем другого типа...[/quote]

Это интересно какого типа? Можно поподробнее?
Пол жизни тратить никто не собирается, но раз уж так случилось почему бы не попробовать...(под лежаче-сидячий камень вода не течет).
И возможно ли понять надо/ненадо не попробовав. Я же не могу на 100% быть уверенной в том, что человек именно такой каким я его в данный момент вижу. Более того скорее всего существуют "подводные камни".
Вопрос ведь совсем не в этом. Я вполне отдаю себе отчет в создавшейся ситуации и в том, что возможно не заинтересую его как женщина. НО ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА! Каким образом эту попытку оформить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba585
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 10.03.2006
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:40 Ответить с цитатой

[/quote]
Если Ваш начальник УМНЫЙ, то Вам его никогда не добиться!
У меня в отделе работают самые красивые девушки холдинга, коллеги слюни глотают проходя мимо отдела. Но я к ним отношусь как к специалистам и брал их на работу как специалистов.[/quote]

Естественно, всех же не перетрахаешь! Да и держать свое достоинство в штанах надо (особенно женатым му). Молодец! Рада за вас! Только ум тут ни причем.
Как тут выйдешь замуж...(вопрос ритарический и ответа не требует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 14:44 Ответить с цитатой

Proba585, побольше женственности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:24 Ответить с цитатой

Proba585 писал(а):
НО ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА! Каким образом эту попытку оформить?

напиши ему, как Татьяна

"я вам пишу, чего же боле... "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:25 Ответить с цитатой

кстати, по емейлу слать анонимные письма с угрозами у автора хорошо получиться Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:29 Ответить с цитатой

с угрозами в случае отказа ? а это мысль ! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:30 Ответить с цитатой

ага. "Я знаю что вы делали прошлым летом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:43 Ответить с цитатой

монстр писал(а):
Почему выяснять...
Потому что она, возможно...

Так ето и ежу панятно. Я об том, нам то зачем ето нужно. Выяснять зачем оно ей. Раз хочет, значит нужно.
И вопрос она задает конкретный : "КАК?", а не "Ой..., нужно мне ето или не нужно...".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:48 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Proba585, побольше женственности


Во, во. Правильно! Женственность - это же не только короткая юбка. Можно ходить в штанах и быть при этом женственной. Нада на вас посмотреть. Так посоветовать трудно чойто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Женственность - это же не только короткая юбка.


Я бы на первое место поставила глаза Улыбаюсь, шучу улыбку - женственно-загадочную, кошачью грацию. Откровенный и вызывающий наряд скорее отпугнет.

Цитата:

Можно ходить в штанах и быть при этом женственной.

И деловой брючный костюм (Марлен Дитрих) Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Нада на вас посмотреть.

Это как? Фоты в студию? Смеюсь

Proba585, а вы вместе давно работаете? Общаетесь только по делу или есть возможность поболтать на отвлеченные темы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 15:58 Ответить с цитатой

Proba585 писал(а):

Это интересно какого типа? Можно поподробнее?
Пол жизни тратить никто не собирается, но раз уж так случилось почему бы не попробовать...(под лежаче-сидячий камень вода не течет).
И возможно ли понять надо/ненадо не попробовав. Я же не могу на 100% быть уверенной в том, что человек именно такой каким я его в данный момент вижу. Более того скорее всего существуют "подводные камни".
Вопрос ведь совсем не в этом. Я вполне отдаю себе отчет в создавшейся ситуации и в том, что возможно не заинтересую его как женщина. НО ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА! Каким образом эту попытку оформить?


Ладно поподробнее, но это то же самое, что я и говорила раньше... Он не был бы тем, кто он есть, если бы не разбирался в людях и в ситуациях... Уж поверьте той, которой не раз приходилось отбиваться от начальников... Чем больше усилий по завоеванию Вы приложите, тем дальше окажитесь от желаемого результата... Если он действительно стОящий человек и уважающий себя мужчина, то он прекрасно видит и Ваши попытки, и Ваши цели... "Зацепить" можно единственным способом... Выполнять свою работу очень качественно, всегда в срок... Ставить интересы фирмы не менее важными чем свои собственные... Помнить не только о своих профессиональных обязанностях, но и о каких-то профессиональных мелочах, о которых он должен бы помнить, но не успевает... Обстановка в коллективе... Вас должны уважать практически все... Вы не должны позволять себе ошибок в отношениях с кем-нибудь из коллектива. Я говорю в первую очередь об отношениях с женщинами-коллегами. Много еще чего... Но нужно ли оно Вам... Образ о котором я говорю "сыграть" невозможно... Такой надо быть... Если Вы начнете "примерять на себя" этот образ "труженицы и серой мышки" Вы, скорее всего, его просто позабавите...

Теперь о другом... Чего Вы от него хотите?

Цитата:

хотела бы расчитывать на нечто большее чем перепихнуться пару раз


Цитата:

А собственно какая разница? Хочу замуж чего скрывать


Замуж? Ну не смешите... Такой человек "женат на работе"... И всегда будет на ней женат... Если он уходит с работы в 18-00, то это еще не значит, что он отправляется домой... Если он появляется на работе в 10-00 - это не означает, что он просыпается в 9-00... Вы НИКОГДА не будете значить для него больше, чем работа... Я даже сомневаюсь, возможно ли, чтобы женщина значила для него пусть не больше, но хотя бы столько же, сколько работа... Задумайтесь, Вы готовы его принять регулярно очень поздно возвращающимся домой, уходящим из дома очень рано... К тому, что когда Вы будете желать пойти к друзьям у него не будет времени... Принять то, что совместная поездка на курорт может откладываться до бесконечности и т.д. и т.п.... И не думайте, что "полюбит и все изменится"... Люди не меняются быстро и до противоположного варианта... Так что 10 раз подумайте "оно Вам надо"...

Цитата:

Цитата:

а нравился бы этот мужчина не будь он начальников лично у вас или не будь он вообще начальником, а каким-нибудь рядовым сотрудником ;-) ?

Поверьте, что нравился бы.


... Нет Вы все-таки, в качестве профилактики, представьте его рядовым инжЕнЭром, с окладом 5-6 тыс РУБЛЕЙ, без сверкающей лимузины, и комфортабельной жилплощади...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:05 Ответить с цитатой

hciisreed замечательные статьи и главное всё по теме. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:07 Ответить с цитатой

sweetheart писал(а):
монстр писал(а):
Почему выяснять...
Потому что она, возможно...

Так ето и ежу панятно. Я об том, нам то зачем ето нужно. Выяснять зачем оно ей. Раз хочет, значит нужно.
И вопрос она задает конкретный : "КАК?", а не "Ой..., нужно мне ето или не нужно...".


Понятно-не понятно... Ну не чувствуется в постах Proba585 того, что действительно нужен этот ЧЕЛОВЕК... Только "я хачу"... А как можно соблазнить человека, который понимает, что нужен, как объект спортивного интереса... Представьте себя на его месте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:09 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
hciisreed замечательные статьи и главное всё по теме. Улыбаюсь, шучу


Ага... Особо понравилось про аренду пылесоса... Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:13 Ответить с цитатой

Когда я написала о женственности я имела ввиду, что автор очень агрессивна, напориста и властна, руководители часто тоже имеют такие же качества, поэтому можно предположить что он хотел бы иметь рядом с собой мудрую добрую скромную девушку, а не "танк"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

а не "танк"

Не , афтар не ТАНК, афтар - ТАРПЕДА!!! Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Не , афтар не ТАНК, афтар - ТАРПЕДА!!!

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:19 Ответить с цитатой

Freq писал(а):
Когда я написала о женственности я имела ввиду, что автор очень агрессивна, напориста и властна, руководители часто тоже имеют такие же качества, поэтому можно предположить что он хотел бы иметь рядом с собой мудрую добрую скромную девушку, а не "танк"


Да я поняла, что ты имела ввиду. Если девушка танк, то уж ей никогда не превратиться в милый трехколесный велосипед. Но! Танк можно и нужно! замаскировать. А мудрая, добрая скоромная девушка тоже может быть танком. Тока она понимает, что она не на войне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:21 Ответить с цитатой

> Можно ходить в штанах и быть при этом женственной
вам эту чепуху торговец штанами подсказал, или лучшая падруга ? которая сама ходит без штанов ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:24 Ответить с цитатой

монстр писал(а):
...А как можно соблазнить человека, который понимает, что нужен, как объект спортивного интереса...

Вот в этом то и соль!

Отнестись как к задаче. И решить ее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское